Гость
Статьи
Дорогие поборы в доме

Дорогие поборы в доме

Рассматриваем квартиру в хорошем жк, там закрытая территория, охрана, паркинг, детская площадка, беседка для шашлыка, дорого богато в подъездах, мрамор, золотые люстры, ну вы поняли. В месяц за это с жильцов берут 9 тыс рублей
Это мы рассматриваем однушку 42км2, там расчёт по квадратов квартиры. А есть трёшка, представляете какой платёж?
Я так прикинула, там нереальные деньги уходят только на этот платёж, а плюс коммуналка.
Я понимаю хочешь жить красиво и безопасно плати, но это прям перебор. Как вы думаете? Кто живёт в таких жк сколько платите?
Москва

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Корд
#1

Мрамор, люстры, охрана и всего 9к в месяц. Для жителей подобных "заповедников" это не деньги.

Шалаш ⛺️
#2

Я тоже в своё время отказалась от квартиры в одном жк, потому что там автоматически включалась в квитанцию плата за детскую площадку (а у меня нет детей), за свою и гостевую парковку (а зачем мне второе место оплачивать?) и главное это плата за то, что за мной по камере будет бабка следить - зачем мне лишние глаза и ещё и с оплатой?

Купила квартиру в доме с камерами и закрытой парковкой- этого достаточно

Гость
#3

Запросите в ук все сметы и договоры. Обязаны показать.
Кстати, за все эти плюшки по закону вы платить не обязаны,

Гость
#4

а, это мск. Ну золотых люстр нет, есть все остальное. У нас самое крутое жк вот с такими удобствами стоило 2 года назад 26,2р с кв. метра. Т.е это именно содержание. У меня жк по проще, мрамора нет и люстр, все остальное есть, у нас 24,6 р, но это без охраны, в том жк другая система охраны, там все в содержание входит, а у нас вынесено. Ну что сказать, сама коммуналка лично у меня без зимнего отопления дай бог 20% от всей платежки, 80% это содержание.

Форум: Дом
Всего: 20 971 тема
Новые темы за все время: 18 917 тем
Популярные темы за все время: 11 113 тем