Гость
Статьи
Наследство. Имеет ли …

Наследство. Имеет ли право его дочь от первого брака претендовать?

Я в разводе купила квартиру в ипотеку с использованием материнского капиталла, позже встретила мужчину и вышла за него замуж, у нас родился совместный ребенок (у меня третий уже, у мужа второй). Когда погасили ипотеку, как и положено мною были выделены доли на троих моих детей и мужа. Имеет ли право его дочь от первого брака претендовать на наследство его доли в квартире, которая была мною куплена с использованием маткапиталла еще до нашей с ним встречи? #наследство #квартира

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда выплатишь ипотеку и оформишь квартиру в собственность, это будет уже имущество, приобретённое в браке. Соответственно, дочь от первого брака имеет все права унаследовать долю от доли квартиры отца.

Голубка
#2

Имеет право на часть доли своего отца как и все его дети. Насколько поняла доли там у всех детей так что доля мужа мизерная и вы сможете ее выкупить.

Гость
#3

Нет , что её родичи нажили совместно, то ей и перепадёт.Оформите квартиру правильно - проконсультируйтесь с юристом , есть вариантЫ.

Гость
#4
Голубка

Имеет право на часть доли своего отца как и все его дети. Насколько поняла доли там у всех детей так что доля мужа мизерная и вы сможете ее выкупить.

Мизерная, но всё равно обидно. Что-то раньше я про этот момент не сообразила, что часть моей квартиры после замужества будет под угрозой, хотя и вариантов было немного, разве что брак не заключать(но это было б глупо)... Нужно теперь с мужем этот момент решить, а то как-то обидненько получается...

Гость
#5
Гость

Мизерная, но всё равно обидно. Что-то раньше я про этот момент не сообразила, что часть моей квартиры после замужества будет под угрозой, хотя и вариантов было немного, разве что брак не заключать(но это было б глупо)... Нужно теперь с мужем этот момент решить, а то как-то обидненько получается...

Пусть подарит свою долю вам и все

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем