Гость
Статьи
Жалоба в управляющую …

Жалоба в управляющую компанию

Добрый день. Может кто сталкивался с подобным? Была поверка счетчиков, я вызвала сотрудника ук сама, т.к в сентябре отсутствовала в городе и вызвала сейчас. Ему не понравился счётчик гвс, сфоткал и отправил другому сотруднику, тот сказал, что срыв пломбы. Он составил акт, пришла квитанция с перерасчетом за все годы моего владения квартирой. Подскажите, могу я подать претензия в управляющую компанию. Все ли правомерно с их стороны? Сама не срывала, задолженностей по коммуналке не было никогда. Как поступить? Долг повесили приличный, для меня, месячная зарплата#юристы #ситуация #подскажите

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама только недавно прочитала, что перед поверкой счетчика надо самому фоткать счетчики, что пломбы не сорваны и контролировать, чтобы поверяющий не сорвал их во время поверки. Даже в таких делах доверять нельзя(.
Когда у вас была последняя поверка до этого раза? Могут, конечно, все пересчитать по нормам.

Гость
#2
Гость

Сама только недавно прочитала, что перед поверкой счетчика надо самому фоткать счетчики, что пломбы не сорваны и контролировать, чтобы поверяющий не сорвал их во время поверки. Даже в таких делах доверять нельзя(.
Когда у вас была последняя поверка до этого раза? Могут, конечно, все пересчитать по нормам.

Года 2 назад, но никакого акта не составлялось и бумаги мне никакие не предоставили, только расписалась и все. А посчитали за все 4года, по моему потреблению на данный момент

Гость
#3
Гость

Года 2 назад, но никакого акта не составлялось и бумаги мне никакие не предоставили, только расписалась и все. А посчитали за все 4года, по моему потреблению на данный момент

Я вообще сняла счётчики, они накручивали хз что...

Гость
#4

Управляющая компания к проверке счётчиков отношения не имеет. Им безразлично.

Гость
#5
Гость

Года 2 назад, но никакого акта не составлялось и бумаги мне никакие не предоставили, только расписалась и все. А посчитали за все 4года, по моему потреблению на данный момент

Глупость не пишите. Откуда вы за границей знаете как в России счётчики водоснабжения проверяются?

Гость
#6
Гость

Глупость не пишите. Откуда вы за границей знаете как в России счётчики водоснабжения проверяются?

У нас управляйка этим занимается, у них своё электричество и водоснабжение, ни как у остального города водоканал и горгаз и прочие

Гость
#7
Гость

Года 2 назад, но никакого акта не составлялось и бумаги мне никакие не предоставили, только расписалась и все. А посчитали за все 4года, по моему потреблению на данный момент

Ну не знаю. У нас выдается сертификат гос.образца с водными знаками и печатью - дата поверки, показания счетчика, годность, след. дата поверки. Поверщик из сертифицированной государством организации.
Оригинал дока остается у нас, копию передаем в УК.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы
Следующая тема