Гость
Статьи
Поменять Управляющую …

Поменять Управляющую компанию в доме

В нашем доме ужасный подъезд, грязный, вонючий и прочие "прелести". Жалобы на управляющую компанию не помогают. Хочу организовать соседей поменять управляющую компанию. Т.к. ни у кого из моих знакомых нет такого грязного подъезда. Мне даже стыдно гостей звать из-за этой вони. Но по природе я человек скромный, не активистка, но даже у меня терпение лопнуло. Думаю повесить объявление в подъезде. Но не хотелось бы указывать свою квартиру, свой телефон. Как правильно это организовать? кто таким занимался? есть шанс что все пройдет хорошо? почитала отзывы, поняла что проблема именно в управляющей компании. Это гос компания. Они ничего не боятся, им все по барабану.

Ann
6 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Это в Москве?

Гость
#2

может жалобу для начала написать? Если гос компания, стучите в их вышестоящее начальство. Можете составить письмо с жалобой, пусть все соседи из вашего подъезда подпишут. А так тут недавно писали, что если менять ук, то надо собирать собрание и подписи всех жильцов, чтобы решение было единодушным.

Гость
#4

Легче высадиться на Марсе, и организовать там колонию-поселение, чем поменять ук. Возможен такой вариант, может если вы найдете сначала новую ук, по соседству, придете к ним и скажите, что хотите с ними сотрудничать будет легче

Гость
#5
Гость

может жалобу для начала написать? Если гос компания, стучите в их вышестоящее начальство. Можете составить письмо с жалобой, пусть все соседи из вашего подъезда подпишут. А так тут недавно писали, что если менять ук, то надо собирать собрание и подписи всех жильцов, чтобы решение было единодушным.

Не ту.пи и не выдумывай, достаточно подписей более 50% жильцов!

8хВика
#6
Гость

может жалобу для начала написать? Если гос компания, стучите в их вышестоящее начальство. Можете составить письмо с жалобой, пусть все соседи из вашего подъезда подпишут. А так тут недавно писали, что если менять ук, то надо собирать собрание и подписи всех жильцов, чтобы решение было единодушным.

Не ту.пи и не выдумывай, достаточно подписей более 50% жильцов!

дада, ты сначала инициируй собрание, всех должным образом оповести, собери доказательство оповещения, потом собери кворум 50% присутствующих, пусть они проголосуют за новую ук, далее еще собери решения с тех, кто не пришел, полный пакет соберите документов, отдайте в новую ук, а они должны передать в жилищную инспекцию и только так вы смените ук. но это я описала не подробно. там еще куча нюансов в оформлении документов

Гость
#7

не, анонимно это никак не получится. нужно решение общего собрания с протоколом и подписями.
вам проще писать жалобы в жил.инспекцию например.

интересно, а кто это гадит в вашем подъезде, может соседи-маргиналы, тогда надо с ними разбираться.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы