Гость
Статьи
Управляющая компания

Управляющая компания

15 октября
управляющая компания "доверие"
собирается отключить
-освещение в подьездах и придомовых территорий
-отключить питание интернет оборудования
-отключить питание питание кабельного оборудования
По всему дому. Причина
в 6 квартирах образовалась задолжность за энергию от 1.000 до 40.000 тыс рублей. Они хотят чтобы общедомовым собранием приняли решение о погашении задолжности дома.
Что делать? Кто сталкивался?
Получается нам во всем доме отключат кабельное, интернет, и свет вподьездах.
Дом 5/5

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

Пишите в прокуратуру и в жилнадзор

Фея
#2

И вообще не имеют права трогать или лишать услуг тех, у кого нет задолженностей. Бред какой-то. Проводите собрание и выбирайте другую ук.

гость
#3

как бы все это можно индивидуально отключить. Провайдер может подать в суд на должников, и через суд взыскать задолжность. Причем тут ук? Электроэнергию можно также отключить индивидуально. Я бы в прокуратуру обратилась.

Гость
#4

А зачем вам такой геморр в виде посредника? У нас каждый платит индивидуально Мосэнергосбыту и если у кого-то задолженность, то МЭС разбираются индивидуально. Отключают квартиру от электричества, пломбируют счетчик. Хотя и это тоже незаконно! Потому что такие действия нужно делать через суд (МЭС должны подать на должника и суд должен разрешить отключение).
В вашей ситуации советую проконсультироваться с юристом. И как минимум на собрании заявите во всеуслышание, что вы намерены обратиться в прокуратуру с жалобой на УК и просьбой проверить деятельность этой УК. А так же подадите в суд на УК с иском за отключение вас от электричества при том, что вы все своевременно оплачиваете. Большинство вас, наверняка, поддержит. Найдется и юрист из местных, который составит обращение. Если УК вас не услышит и не откажется от идеи отключить всех, то жалуйтесь в прокуратуру. Не бойтесь.

Гость
#5
гость

как бы все это можно индивидуально отключить. Провайдер может подать в суд на должников, и через суд взыскать задолжность. Причем тут ук? Электроэнергию можно также отключить индивидуально. Я бы в прокуратуру обратилась.

Я думаю, тут проблема в том, что УК является посредником. Лишней жирной прослойкой между потребителем и энергосбытчиком. В данной ситуации долг не у жильцов конкретных, а у УК. При этом УК не может лезть в счетчики (нет у них такого права). А энергосбытчику плевать (т.к у них не индивидуальные договора с каждой квартирой), кто должен, им нужны деньги.

Гость
#6

Это полная незаконность, вас хотят взять на понт, воспользоваться вашей юридической безграмотностью и заставить вас платить за эти квартиры, но это незаконно!! Они должны подавать в суд на тех жильцов, на неплательщиков!!! Знайте свои права, и любая УК знает что подавать в суд нужно на неплательщиков, если у них нет денег, описывается их имущество, но гасить их долги за счет других людей проживающих в доме УК не имеет права!! Да здесь даже юрист не нужен. вы должны просто собраться группой лиц и высказать все жестко вашей УК. Можно покапаться какая это статья, но суть в том что УК должна взымать с неплательщиков если они не платят путем подачи на них в суд. Это проблемы УК, видимо кто то просто не хочет заморачиваться и считает всех жильцов идиотами, вы чего, я не будучи юристом и то знаю такую информацию, вам нужно наехать на УК в первую очередь, статейки какие это еще поищите в инете. Вам нужно доказать что вы не дураки, они просто берут на понт и не хотят заморачиваться, думают что народ испугается и заплатит за неплательщиков, но это незаконно!!! Они должны подавать на них в суд, вы вообще не при делах, ни в коем случае не соглашайтесь иначе вас дальше так и будут иметь!!

Гость
#7
Гость

Это полная незаконность, вас хотят взять на понт, воспользоваться вашей юридической безграмотностью и заставить вас платить за эти квартиры, но это незаконно!! Они должны подавать в суд на тех жильцов, на неплательщиков!!! Знайте свои права, и любая УК знает что подавать в суд нужно на неплательщиков, если у них нет денег, описывается их имущество, но гасить их долги за счет других людей проживающих в доме УК не имеет права!! Да здесь даже юрист не нужен. вы должны просто собраться группой лиц и высказать все жестко вашей УК. Можно покапаться какая это статья, но суть в том что УК должна взымать с неплательщиков если они не платят путем подачи на них в суд. Это проблемы УК, видимо кто то просто не хочет заморачиваться и считает всех жильцов идиотами, вы чего, я не будучи юристом и то знаю такую информацию, вам нужно наехать на УК в первую очередь, статейки какие это еще поищите в инете. Вам нужно доказать что вы не дураки, они просто берут на понт и не хотят заморачиваться, думают что народ испугается и заплатит за неплательщиков, но это незаконно!!! Они должны подавать на них в суд, вы вообще не при делах, ни в коем случае не соглашайтесь иначе вас дальше так и будут иметь!!

Дело в том, что мы живем в мухосранске. У нас одна УК на весь поселок. Даже прокуратора далеко находится. Они и так распределяют долги по всем квартирам, сумма долга одной квартиры была 120.000. За полтора года она упала до 40.000
Они и так это делают. Только сейчас они могут отключить все. Да и никто не пойдет никуда. Все привыкли. А если одна квартира пойдет с жалобами - формально ее будут обслуживать, но неформально просто пошлют и больше ничего не получит. Ни нормального отношения, обслуживания, ни помощи в каких то вопросах....

Алёна Москва
#8

Ужасы!!!!

Гость
#9
Гость

Дело в том, что мы живем в мухосранске. У нас одна УК на весь поселок. Даже прокуратора далеко находится. Они и так распределяют долги по всем квартирам, сумма долга одной квартиры была 120.000. За полтора года она упала до 40.000 Они и так это делают. Только сейчас они могут отключить все. Да и никто не пойдет никуда. Все привыкли. А если одна квартира пойдет с жалобами - формально ее будут обслуживать, но неформально просто пошлют и больше ничего не получит. Ни нормального отношения, обслуживания, ни помощи в каких то вопросах....

Полная незаконность.. что еще можно посоветовать, звонить на тв когда идут программы по жкх, я иногда попадаю что народ звонит и удивительно но если проблемы серьезная их вопрос решают. Вашу УК давно пора отдать под суд. Далеко не далеко.. но так съездите с группой лиц, расскажите что творится у вас в поселке, да любая прокуратора засудит вашу УК, честно автор это дикость. Только пожалуйста осторожней с активностью, чтобы они вам не сделали не дай Бог ничего плохого.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем