Гость
Статьи
Наглая уборщица из …

Наглая уборщица из Управляющей компании

2 месяца назад у нас сменилась уборщица в управляющей компании нашего дома. И теперь наш этаж никто не убирает. 2 месяца я думала что кто-то да придет, или заболела уборщица, но воз и ныне там.
За 2 месяца этаж грязный.
Я решила связаться с главной по дому, она дала мне контакты уборщицы второй которая ранее убирала нашу часть дома, она уверяет меня что уборщик ходит и убирает, я ответила что уже я сегодня убирала мой этаж с вашим уборщиком которого я в глаза не видела. Уборщица продолжает спорить что наш этаж убирают. Но следов от влажной уборки как не было и нет, как и от существования самой уборщицы на нашем этаже.
Позвонила директору УК, на той неделе и сегодня, он сказал что сейчас все выяснит. Что сейчас позвонит, но нет никаких сдвигов. На этаж к нам не ходят.
Что делать в этом случае? Кому жаловаться? Впервые решаю этот вопрос. Уборщица нагло спорит что ходила смотрела наш этаж - чистый.
А чистый он благодаря моей уборке.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не убирай и звони каждый день

Гость
#2
Гость

Не убирай и звони каждый день

И не плати

Гость
#3
Гость

Не убирай и звони каждый день

Позвонила уже второй раз самому директору.
Ноль

Гость
#4
Гость

Позвонила уже второй раз самому директору.
Ноль

ты хочешь, чтобы он тебя похвалил что ли?

Гость
#5

если этаж чистый, то зачем его убирать, мать?

Гость
#6
Гость

если этаж чистый, то зачем его убирать, мать?

Этаж обязаны убирать один раз в неделю
У нас нет даже этого
Уборщица просто не появляется

Гость
#7
Гость

ты хочешь, чтобы он тебя похвалил что ли?

Нет, чтобы предпринял меры

Гость
#8
Гость

Нет, чтобы предпринял меры

какие? чтобы уборщица мыла чистый этаж?

Гость
#9
Гость

какие? чтобы уборщица мыла чистый этаж?

Этаж не чистый

Гость
#10
Гость

какие? чтобы уборщица мыла чистый этаж?

Должны мыть этаж раз в неделю еще раз говорю

Гость
#11
Гость

Этаж обязаны убирать один раз в неделю
У нас нет даже этого
Уборщица просто не появляется

Смотря какой этаж. Вы на каком этаже живете?

Гость
#12
Гость

Смотря какой этаж. Вы на каком этаже живете?

Всмысле «смотря какой этаж»?
Убирать должны все этаже независимо.
6 этаж 12 этажного дома.

Гость
#13
Гость

Смотря какой этаж. Вы на каком этаже живете?

Бред. Вы видимо не в курсе что за уборщицу платят все в коммунальных услугах. Она должна мыть все этажи. У нас 36 этажный дом, уборщица убирает все этажи, также как и уборка территории и вывоз мусора.

Гость
#14
Гость

Этаж не чистый

кто сказал?

Гость
#15

Если бы этаж был чистый я бы не стала поднимать этот вопрос

Гость
#16
Гость

Всмысле «смотря какой этаж»?
Убирать должны все этаже независимо.
6 этаж 12 этажного дома.

Автор забейте, я вас понимаю. У нас такая же проблема. Мы просто пишем в управляющую чтобы деньги за уборку не начисляли, если видим что уборка не происходит

Гость
#17
Гость

Если бы этаж был чистый я бы не стала поднимать этот вопрос

Тут просто люди готовы платить и мыть сами видимо. Раз такие тупые вопросы задают.

Гость
#18
Гость

Если бы этаж был чистый я бы не стала поднимать этот вопрос

чойта? может, тебе просто скучно, вот и решила докапаться до уборщицы.

Гость
#19
Гость

Позвонила уже второй раз самому директору.
Ноль

Напишите заявление и чтобы его зарегистрировали. Не убирайте сами ничего. Звоните каждый день и оставляйте заявку на уборку

Гость
#21
Гость

Всмысле «смотря какой этаж»?
Убирать должны все этаже независимо.
6 этаж 12 этажного дома.

По нормативам 1-2 этаж подметание ежедневно, со второго этажа и выше подметание 2 раза в неделю, мытьё полов 2 раза в месяц

Гость
#22
Гость

Дура
Или сама уборщица ко оная яко бы убирает

это ж у тебя пунктик на уборке.
да ты не переживай так, таких эбонутых, как ты, много.

Гость
#23

убирай сама, грязнуля ленивая

Гость
#24
Гость

По нормативам 1-2 этаж подметание ежедневно, со второго этажа и выше подметание 2 раза в неделю, мытьё полов 2 раза в месяц

Вообще-то это индивидуально для каждого жк.

Гость
#25
Гость

Вообще-то это индивидуально для каждого жк.

Вообще-то это из общего положения

Умная
#26

Не надо никому звонить. Все делается в письменном виде. Оправлчете письмо на эл адрес ук (оно имеет такую же силу как бумажное) с претензией на отсутствие уборки. Вам обязаны оать письменный ответ как решили проблему . Обычно ук очень быстро реагируют.
И да. Все этажи моют 2 раза в месяц это общие правила для всех

Гость
#27
Гость

Вообще-то это из общего положения

Вообще-то из какого, для хрущевок? В современных домах уборщица моет каждый этаж, каждую неделю. Это прописывается в договоре с ук. И за это платят люди.

Гость
#28
Гость

Вообще-то из какого, для хрущевок? В современных домах уборщица моет каждый этаж, каждую неделю. Это прописывается в договоре с ук. И за это платят люди.

Я тоже так поняла что те кто недопонимает смысл моей темы здесь - просто живут в хрущевках и моют сами подъезды по старым традициям, если моют конечно.
Тем не менее, в домовом чате большинство меня поддержало сейчас, и к многих соседей претензии к качеству уборки, люди постят фото грязи.
Но одна «больная овца» все таки нашлась и предложила мыть соседям свой этаж самим, как она это делает.
Вопрос зачем тогда уборщица остаётся открытым.

Гость
#29

Я понимаю что я не одна кто с утра работает а днем учится и вечером.
Но мыть для меня еще и подъезд я считаю чушью, при наличии УК в нашем доме.

Гость
#30
Гость

Я тоже так поняла что те кто недопонимает смысл моей темы здесь - просто живут в хрущевках и моют сами подъезды по старым традициям, если моют конечно.
Тем не менее, в домовом чате большинство меня поддержало сейчас, и к многих соседей претензии к качеству уборки, люди постят фото грязи.
Но одна «больная овца» все таки нашлась и предложила мыть соседям свой этаж самим, как она это делает.
Вопрос зачем тогда уборщица остаётся открытым.

У нас тоже самое автор. Потом выяснилось что уборщица уволилась, а другую не нашли. Ук просто молчала, чтобы за содержание жилья все также снимать бабло.

Гость
#31
Гость

Я понимаю что я не одна кто с утра работает а днем учится и вечером.
Но мыть для меня еще и подъезд я считаю чушью, при наличии УК в нашем доме.

Особенно если ты за это платишь. Пишите в жилинсипекцию и все. Либо ук пригрозите для начала, может зачешутся хоть. А так, подобные вопросы через ЖИ решаются.

Гость
#32
Гость

Особенно если ты за это платишь. Пишите в жилинсипекцию и все. Либо ук пригрозите для начала, может зачешутся хоть. А так, подобные вопросы через ЖИ решаются.

Спасибо, теперь буду знать.

Гость
#33
Гость

Вообще-то из какого, для хрущевок? В современных домах уборщица моет каждый этаж, каждую неделю. Это прописывается в договоре с ук. И за это платят люди.

СанПи 1.2.3685-21

Гость
#34
Гость

СанПи 1.2.3685-21

Здорово, повторюсь, есть еще договор с ук.

Умная
#35
Гость

Я тоже так поняла что те кто недопонимает смысл моей темы здесь - просто живут в хрущевках и моют сами подъезды по старым традициям, если моют конечно.
Тем не менее, в домовом чате большинство меня поддержало сейчас, и к многих соседей претензии к качеству уборки, люди постят фото грязи.
Но одна «больная овца» все таки нашлась и предложила мыть соседям свой этаж самим, как она это делает.
Вопрос зачем тогда уборщица остаётся открытым.

Смысл вашей темы ясен. Существуют нормы уборки. Их обязаны соблюдать все ук. Если у вас в договоре прописана уборка чаще и вы за это платите дополнительно, это меняет дело

Умная
#36
Гость

Я тоже так поняла что те кто недопонимает смысл моей темы здесь - просто живут в хрущевках и моют сами подъезды по старым традициям, если моют конечно.
Тем не менее, в домовом чате большинство меня поддержало сейчас, и к многих соседей претензии к качеству уборки, люди постят фото грязи.
Но одна «больная овца» все таки нашлась и предложила мыть соседям свой этаж самим, как она это делает.
Вопрос зачем тогда уборщица остаётся открытым.

Просто вы пишите грязно старшая говорит чисто. Понимаете ? То есть тут сугубо личное мнение о понятии чистоты. Сделайте запрос в ук письменный о том сколько раз у вас по нормативу должна проводиться уборка и как она осуществляется фактически. Получите ответ Если ответ вас не устроит, можете жаловаться выше

Гость
#37

Я просто не могу понять чем руководствуется та горлопанная соседка которая сама моет свой этаж, платя за «услуги уборщицы» параллельно и призывает пожалеть уборщицу потому что на ней 7 подъездов.
Типа возьмите тряпки и сами мойте как вам хочется.

Гость
#38
Гость

Я просто не могу понять чем руководствуется та горлопанная соседка которая сама моет свой этаж, платя за «услуги уборщицы» параллельно и призывает пожалеть уборщицу потому что на ней 7 подъездов.
Типа возьмите тряпки и сами мойте как вам хочется.

С такими соседями УК вообще на голову сядет.
Идеальный клиент по срыву халявных денег.

Гость
#39
Умная

Просто вы пишите грязно старшая говорит чисто. Понимаете ? То есть тут сугубо личное мнение о понятии чистоты. Сделайте запрос в ук письменный о том сколько раз у вас по нормативу должна проводиться уборка и как она осуществляется фактически. Получите ответ Если ответ вас не устроит, можете жаловаться выше

И чем это поможет?
УК все штрафы будет списывать одним возражением в суде.
Им предъявляют штраф...они говорят что имущества у них нет. А его и правда нет, оно муниципальное, лол). Поэтому пристав ничего не может сделать, не с кого взыскивать. И закрывает по статье долг. Хоть обжалуйся.
Ибо всё, что поступает на счёт управляшки (оплата счетов) идёт на оплату 70-80% расходов. Остальное это субсидии, которые неприкасаемы (это то что государство платит льготникам - ветеранам, инвалидам, многодетным, беженцам, потерявшим кормильцев, сиротам, и т.д., у кого ниже МРОТ доход). Поэтому 100% оплаченных счетов там никогда не будет.
Разве что уборщицу могут оштрафовать и может быть даже на объект другой переведут. Ей пофиг. Уйдёт на АЗС или куда ещё - тоже всё равно. Там тоже хорошо платят, официалка, декрет и т.д.Управляшке тоже пофиг. Денег нет, от...битесь - весь их разговор.
А если проблемы с коммуникациями - могут обязать ИХ доделать все работы по дому, лишь после этого, наверное, их обанкротят и (как у Хоттабыча) появится новая УК вместо этой.
Дальше привезут опять толпу таджичек, узбечек или кого ещё, заключат договор с клинингом, и опять они будут также убирать (кто хорошо, а кто плохо, т.к. люди разные все).
Вот в отелях на курортах они неплохо зарабатывают потому и стараются, а убирать дом, этажи...там много не срубишь. Временная работа, неблагодарная, то собачья кошачья шерсть, то грязь натаскали, то окурки...кому понравится за гроши? Много им там не платят.
Управляшка рискует только когда трубы прорывает или же когда электрика горит, щитки не работают и прочее-прочее (сосульки падают, например)...вот за это они отвечают т.к. уголовная ответственность, это если персонал косячит. Но если централизованная коммуникация в порядке, их обслуживают, следят, посторонний не попадёт - проблем нет, за плохую уборку вряд ли им что-то будет, вы идеализируете).
Странно, когда человек работает за 40-50 к и требует сервис за 100 к, платя в 3 раза меньше.

Гость
#40
Гость

И чем это поможет?
УК все штрафы будет списывать одним возражением в суде.
Им предъявляют штраф...они говорят что имущества у них нет. А его и правда нет, оно муниципальное, лол). Поэтому пристав ничего не может сделать, не с кого взыскивать. И закрывает по статье долг. Хоть обжалуйся.
Ибо всё, что поступает на счёт управляшки (оплата счетов) идёт на оплату 70-80% расходов. Остальное это субсидии, которые неприкасаемы (это то что государство платит льготникам - ветеранам, инвалидам, многодетным, беженцам, потерявшим кормильцев, сиротам, и т.д., у кого ниже МРОТ доход). Поэтому 100% оплаченных счетов там никогда не будет.
Разве что уборщицу могут оштрафовать и может быть даже на объект другой переведут. Ей пофиг. Уйдёт на АЗС или куда ещё - тоже всё равно. Там тоже хорошо платят, официалка, декрет и т.д.Управляшке тоже пофиг. Денег нет, от...битесь - весь их разговор.
А если проблемы с коммуникациями - могут обязать ИХ доделать все работы по дому, лишь после этого, наверное, их обанкротят и (как у Хоттабыча) появится новая УК вместо этой.
Дальше привезут опять толпу таджичек, узбечек или кого ещё, заключат договор с клинингом, и опять они будут также убирать (кто хорошо, а кто плохо, т.к. люди разные все).
Вот в отелях на курортах они неплохо зарабатывают потому и стараются, а убирать дом, этажи...там много не срубишь. Временная работа, неблагодарная, то собачья кошачья шерсть, то грязь натаскали, то окурки...кому понравится за гроши? Много им там не платят.
Управляшка рискует только когда трубы прорывает или же когда электрика горит, щитки не работают и прочее-прочее (сосульки падают, например)...вот за это они отвечают т.к. уголовная ответственность, это если персонал косячит. Но если централизованная коммуникация в порядке, их обслуживают, следят, посторонний не попадёт - проблем нет, за плохую уборку вряд ли им что-то будет, вы идеализируете).
Странно, когда человек работает за 40-50 к и требует сервис за 100 к, платя в 3 раза меньше.

В современном мире жк и ук часто идут рука об руку и имущество частное. Очнитесь. Современные жк не муниципальные.

Гость
#41

Автор, пишите в ЖИ и все.

Умная
#42
Гость

И чем это поможет?
УК все штрафы будет списывать одним возражением в суде.
Им предъявляют штраф...они говорят что имущества у них нет. А его и правда нет, оно муниципальное, лол). Поэтому пристав ничего не может сделать, не с кого взыскивать. И закрывает по статье долг. Хоть обжалуйся.
Ибо всё, что поступает на счёт управляшки (оплата счетов) идёт на оплату 70-80% расходов. Остальное это субсидии, которые неприкасаемы (это то что государство платит льготникам - ветеранам, инвалидам, многодетным, беженцам, потерявшим кормильцев, сиротам, и т.д., у кого ниже МРОТ доход). Поэтому 100% оплаченных счетов там никогда не будет.
Разве что уборщицу могут оштрафовать и может быть даже на объект другой переведут. Ей пофиг. Уйдёт на АЗС или куда ещё - тоже всё равно. Там тоже хорошо платят, официалка, декрет и т.д.Управляшке тоже пофиг. Денег нет, от...битесь - весь их разговор.
А если проблемы с коммуникациями - могут обязать ИХ доделать все работы по дому, лишь после этого, наверное, их обанкротят и (как у Хоттабыча) появится новая УК вместо этой.
Дальше привезут опять толпу таджичек, узбечек или кого ещё, заключат договор с клинингом, и опять они будут также убирать (кто хорошо, а кто плохо, т.к. люди разные все).
Вот в отелях на курортах они неплохо зарабатывают потому и стараются, а убирать дом, этажи...там много не срубишь. Временная работа, неблагодарная, то собачья кошачья шерсть, то грязь натаскали, то окурки...кому понравится за гроши? Много им там не платят.
Управляшка рискует только когда трубы прорывает или же когда электрика горит, щитки не работают и прочее-прочее (сосульки падают, например)...вот за это они отвечают т.к. уголовная ответственность, это если персонал косячит. Но если централизованная коммуникация в порядке, их обслуживают, следят, посторонний не попадёт - проблем нет, за плохую уборку вряд ли им что-то будет, вы идеализируете).
Странно, когда человек работает за 40-50 к и требует сервис за 100 к, платя в 3 раза меньше.

Ну это вам не повезло с управляшкой, моя реагирует мгновенно и исправляет все косяки

Гость
#43
Гость

В современном мире жк и ук часто идут рука об руку и имущество частное. Очнитесь. Современные жк не муниципальные.

Какое имущество частное? Где?
Земля, на котором стоит имущество - муниципальная, принадлежит городу. Дом, который стоит на земле - муниципальный в силу закона. Где вам частное померещилось? Коммуникациями владеет муниципалитет и только он - город, округ, район, посёлок - суть не важна т.к. город решает. Водопровод - аналогично. Техника на балансе города.
Где вам там частное показалось?
Ещё скажите что электроэнергия частная, вообще насмешите).
То, что на частников часть расходов сбросили - это факт и то, что привлекают частный капитал - факт. Это сделано, чтобы не нагружать бюджет расходами, это общемировая практика. Так что не показатель. В остальном, основная часть платёжек - это электроэнергия и водопровод полностью государственные, из нельзя приватизировать или оформить в собственность.
Работа уборщицы - это лишь мизерная часть работ. Доп.услуга. Оказана плохо или хорошо - сути не меняет, нет 100% хорошо оказанных услуг нигде в мире. Либо пересчитают платёжку, либо в случае иска (моральный ущерб) истцу откажут. Как в магазине. Замен товара на аналогичный либо денежное возмещение за счёт оборотных средств, если они будут.
Всё равно УК заморачиваться не будет. Они и так каждый день судятся нон-стоп, у приставов непочатый край работы, только закрывать успевают дела и списывать многомиллионные долги, исполнительские сборы и т.д. Потому что они тупо не платят, им нечем, поймите это наконец).
Просто пока они нужны т.к. другие сферы подвязаны и рабочие места.
В МО, например, тоже раньше приватизировали землю, проводили электростанции за частный счёт, собирали деньги и т.д. Но потом многие переподключились напрямую к Мосэнерго и всем плевать. А потом закон вышел, что плату за коммуникации брать стало нельзя при продаже земли. Так что управляшки давно ничего не решают).
Это нужна прорва денег, куча мозгов и куча рук, чтобы создать что-то частное и полноценно работающее в частном порядке. Десятки миллиардов рублей, а то и сотни.

Гость
#44
Умная

Ну это вам не повезло с управляшкой, моя реагирует мгновенно и исправляет все косяки

В смысле мне не повезло. У нас в основном приезжие ипотечники такой ерундой страдают. Жалобы строчат. Или по судам бегают. Пару лет поживут - и начинается свистопляска, могут ещё те, кто жильё снимает и на птичьих правах, но гонору выше крыши.
Или дома кто сидит не работает, вот им заняться нечем, скучно, они и пишут свои кляузы. В домовых чатах сидят, главными по дому и в родительских чатах, и у большинства образование либо среднее, либо высшее, но человек профнепригоден, ну или пенсия (такие тоже любят главными побыть, ничего не понимая).
Основные жалобы всегда идут либо по трубам (замена), либо по электрике, изредка если мусоропровод забился, ну лифт. Больше я не видел чтобы что-то было и кто-то заморачивался так. Хотя тоже убирают, устраняют, но сумасшествия такого точно нет т.к. все местные уже давно живут да и работники не по 1-2 года работают).
Обычно звонок в ЖЭК и всё исправляют, а по поводу полов...это смешно. Вот я на днях шёл в магазин, скользко было...чуть не подскользнулся..испытал неимоверные страдания, сейчас побегу в суд подавать на владельца помещения. Взыскивать 5-10 тысяч. Вы серьёзно?)
Это примерно также выглядит).

Гость
#45
Гость

В смысле мне не повезло. У нас в основном приезжие ипотечники такой ерундой страдают. Жалобы строчат. Или по судам бегают. Пару лет поживут - и начинается свистопляска, могут ещё те, кто жильё снимает и на птичьих правах, но гонору выше крыши.
Или дома кто сидит не работает, вот им заняться нечем, скучно, они и пишут свои кляузы. В домовых чатах сидят, главными по дому и в родительских чатах, и у большинства образование либо среднее, либо высшее, но человек профнепригоден, ну или пенсия (такие тоже любят главными побыть, ничего не понимая).
Основные жалобы всегда идут либо по трубам (замена), либо по электрике, изредка если мусоропровод забился, ну лифт. Больше я не видел чтобы что-то было и кто-то заморачивался так. Хотя тоже убирают, устраняют, но сумасшествия такого точно нет т.к. все местные уже давно живут да и работники не по 1-2 года работают).
Обычно звонок в ЖЭК и всё исправляют, а по поводу полов...это смешно. Вот я на днях шёл в магазин, скользко было...чуть не подскользнулся..испытал неимоверные страдания, сейчас побегу в суд подавать на владельца помещения. Взыскивать 5-10 тысяч. Вы серьёзно?)
Это примерно также выглядит).

Вы просто уничтожили самого себя этим комментом.
Во-первых, я собственник.
Во-вторых, не ипотечница.
В-третьих, два высших (но какое это отношение имеет к моему праву жаловаться на работу уборщицы я не знаю).
В-четвертых, работы тьма у меня, я медработник, писала эту тему в перерывах.
В-пятых, у моего дома УК, и объективно влажной уборки не было более двух месяцев. И видимо не будет. Мне есть с чем сравнивать как было ДО. Были и чистые полы, и влажная уборка и соответствующий запах чистоты после использования хим.растворов для мытья. Сейчас - налипшая грязь и пыль в воздухе за 2-3 месяца. Почему я не могу указать на это в УК? Почему тогда дальше идет оплата так называемых «услуг» уборщицы?
Почему я должна молчать насчет этого? Почему даже должны молчать по этому поводу «профнепригодные» и пенсионеры, судя по вашей логике? Которая недологика.
Вы не из ук случайно или других подобных организаций?
То есть если на ваш подъезд откровенно наплевали и он не убирается, вы будете молчать потому что вы профпригодный?
Идите как вы на.

Гость
#46
Гость

Вы просто уничтожили самого себя этим комментом.
Во-первых, я собственник.
Во-вторых, не ипотечница.
В-третьих, два высших (но какое это отношение имеет к моему праву жаловаться на работу уборщицы я не знаю).
В-четвертых, работы тьма у меня, я медработник, писала эту тему в перерывах.
В-пятых, у моего дома УК, и объективно влажной уборки не было более двух месяцев. И видимо не будет. Мне есть с чем сравнивать как было ДО. Были и чистые полы, и влажная уборка и соответствующий запах чистоты после использования хим.растворов для мытья. Сейчас - налипшая грязь и пыль в воздухе за 2-3 месяца. Почему я не могу указать на это в УК? Почему тогда дальше идет оплата так называемых «услуг» уборщицы?
Почему я должна молчать насчет этого? Почему даже должны молчать по этому поводу «профнепригодные» и пенсионеры, судя по вашей логике? Которая недологика.
Вы не из ук случайно или других подобных организаций?
То есть если на ваш подъезд откровенно наплевали и он не убирается, вы будете молчать потому что вы профпригодный?
Идите как вы на.

Просто я на такую ерунду внимания не обращаю. А вы, задолбавшись на работе, ещё находите время на такую чушь с двумя высшими? И судя по всему, только Вам это надо. Ибо даже старшей по дому абсолютно плевать, иначе бы она проверила бы и проконтролировала. Она же старшая...или вы после тяжёлой работы решили бесплатно старшей подработать? Или она всё же тоже деньги получает?
Ну а так да...вы занимаетесь ерундой абсолютной.
А больше всего у нас выступают именно приезжие. Это в большинстве случаев, они и в МФЦ безвылазно торчат, постоянно очереди. Местным на мелочи давно всё равно так как они всю эту систему ещё с 60-х или 80-х знают. Глупо с этим спорить потому что это знают все.
Я слишком хорошо учился, чтобы работать в шарагах, подобным УК ;).

Гость
#47
Гость

Просто я на такую ерунду внимания не обращаю. А вы, задолбавшись на работе, ещё находите время на такую чушь с двумя высшими? И судя по всему, только Вам это надо. Ибо даже старшей по дому абсолютно плевать, иначе бы она проверила бы и проконтролировала. Она же старшая...или вы после тяжёлой работы решили бесплатно старшей подработать? Или она всё же тоже деньги получает?
Ну а так да...вы занимаетесь ерундой абсолютной.
А больше всего у нас выступают именно приезжие. Это в большинстве случаев, они и в МФЦ безвылазно торчат, постоянно очереди. Местным на мелочи давно всё равно так как они всю эту систему ещё с 60-х или 80-х знают. Глупо с этим спорить потому что это знают все.
Я слишком хорошо учился, чтобы работать в шарагах, подобным УК ;).

Мне вообще все равно кто там у вас в чатах выступает и в МФЦ, но факт один - я не потерплю у себя в подъезде, тем более на моем собственном этаже грязь и игнорирование уборки при наличии УК и уборщицы.
И мне плевать на ваше мнение.
Учились возможно вы хорошо, по вашим словам, но только на что это влияет если для вас помойки это естественная среда обитания, раз вас все устраивает и вы не замечаете.
Разговор с вами окончен.

Гость
#48
Гость

В смысле мне не повезло. У нас в основном приезжие ипотечники такой ерундой страдают. Жалобы строчат. Или по судам бегают. Пару лет поживут - и начинается свистопляска, могут ещё те, кто жильё снимает и на птичьих правах, но гонору выше крыши.
Или дома кто сидит не работает, вот им заняться нечем, скучно, они и пишут свои кляузы. В домовых чатах сидят, главными по дому и в родительских чатах, и у большинства образование либо среднее, либо высшее, но человек профнепригоден, ну или пенсия (такие тоже любят главными побыть, ничего не понимая).
Основные жалобы всегда идут либо по трубам (замена), либо по электрике, изредка если мусоропровод забился, ну лифт. Больше я не видел чтобы что-то было и кто-то заморачивался так. Хотя тоже убирают, устраняют, но сумасшествия такого точно нет т.к. все местные уже давно живут да и работники не по 1-2 года работают).
Обычно звонок в ЖЭК и всё исправляют, а по поводу полов...это смешно. Вот я на днях шёл в магазин, скользко было...чуть не подскользнулся..испытал неимоверные страдания, сейчас побегу в суд подавать на владельца помещения. Взыскивать 5-10 тысяч. Вы серьёзно?)
Это примерно также выглядит).

Ваще. Развелось нытиков. Плати бабки и не чирикай. Не нравится жить в говне, сам убирай, ты ж ипотечник. На таких как вы управляйки и держаться))

Гость
#49
Гость

Просто я на такую ерунду внимания не обращаю. А вы, задолбавшись на работе, ещё находите время на такую чушь с двумя высшими? И судя по всему, только Вам это надо. Ибо даже старшей по дому абсолютно плевать, иначе бы она проверила бы и проконтролировала. Она же старшая...или вы после тяжёлой работы решили бесплатно старшей подработать? Или она всё же тоже деньги получает?
Ну а так да...вы занимаетесь ерундой абсолютной.
А больше всего у нас выступают именно приезжие. Это в большинстве случаев, они и в МФЦ безвылазно торчат, постоянно очереди. Местным на мелочи давно всё равно так как они всю эту систему ещё с 60-х или 80-х знают. Глупо с этим спорить потому что это знают все.
Я слишком хорошо учился, чтобы работать в шарагах, подобным УК ;).

Скидывайте мне деньги за услуги ук, которые она не оказывает. Эффект будет тот же;)

Гость
#50
Гость

Скидывайте мне деньги за услуги ук, которые она не оказывает. Эффект будет тот же;)

Его устраивает быть лохом.
Он слишком «профпригодный» чтобы обращать внимание на грязь вокруг.
Ему некогда писать в чатах и ходить в МФЦ, у него слишком хорошее образование для этого.
Зато на вумане есть когда посты строчить и образование вроде как позволяет.

Гость
#51
Гость

Скидывайте мне деньги за услуги ук, которые она не оказывает. Эффект будет тот же;)

Мне тоже пусть скинет раз не возражает