Гость
Статьи
Управляющая компания …

Управляющая компания никакие услуги собственнику не оказывает?

Раньше можно было вызвать слесаря починить кран, утановить батарею. Потекло окно по непонятной причине. Толи стена трещину имеет, толи отлив не герметичен - как предположили в телефонном разговоре сотрудники управляющей компании. И сказали, что они только общедомовое имущество обслуживают. А окна-краны - жилец самостоятельно. Как самостоятельно на 13 этаже? Я в шоке.Отстала от жизни или моя УК оборзела?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая гарантия и насколько лет. Краны заменять это уже из своего кармана, а устанавливать уже мастера. Но уж лучше пусть нормальный мастер придёт и сделает, чем те рукож опые которые делали ремонт в вашей квартире

Гость
#3

Всё правильно вам сказали. Это везде так.

Вика
#4

да автор, везде так. Обслуживают только общедомовое имущество.
Если вам нужен ремонт в квартире - можете вызвать мастера по телефону УК, но сразу спрашивайте стоимость его работы. Кран и расходники естественно тоже вы оплатите. Он просто чел на з/п.

Бесплатно вам, напр., могут отремонтировать текущую батарею - если ВЫ ее ранее не меняли, и она прежняя старая, которая числится у них в проекте дома. То же самое с окнами - отремонтируют только старые (которые указаны в проекте дома). Если вы уже поменяли окна на современные, или предыдущий жилец их менял и вы заехали в квартиру с уже новыми окнами, - УК ремонтировать их не будет. Только за деньги.

Автор
#5
Вика

да автор, везде так. Обслуживают только общедомовое имущество.
Если вам нужен ремонт в квартире - можете вызвать мастера по телефону УК, но сразу спрашивайте стоимость его работы. Кран и расходники естественно тоже вы оплатите. Он просто чел на з/п.

Бесплатно вам, напр., могут отремонтировать текущую батарею - если ВЫ ее ранее не меняли, и она прежняя старая, которая числится у них в проекте дома. То же самое с окнами - отремонтируют только старые (которые указаны в проекте дома). Если вы уже поменяли окна на современные, или предыдущий жилец их менял и вы заехали в квартиру с уже новыми окнами, - УК ремонтировать их не будет. Только за деньги.

Вика, подскажите пожалуйста еще подетальнее. Окна я не меняла. Когда вызывала представителя УК, то она спросила, окна меняли и как то сникла, когда увидела, что окна "от строителей". Но ответ все равно прислали отказной . Вот где посмотреть, что окна и прочее от строителей должны обслуживать из УК?
А оплатить я и сразу не отказывалась. Но они и за плату не хотят мастеров давать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: