Гость
Статьи
Соседи написали на нас …

Соседи написали на нас жалобу

Добрый день, очень прошу помощи разобраться в ситуации. Мои соседи написали жалобу участковому, что мы сильно шумим (точнее наш ребенок 4х лет)и не даем спать ему ребенку. Как нам быть? У нас никогда не собирались шумные компании, мы не слушаем музыку, не орем, не поем, не ругаемся. Я не могу с 13-15 (как по закону о тишине) заклеить рот своему ребенку, т.к. в садик мы не ходим ( на больничном с января) у нас другой режим. Он спит с 14-16. И не могу сказать, что ведет себя шумно.

Валентина
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а участковый у вас уже был?

Гость
#2

наверное, стоит участковому все так и объяснить, как вы тут написали

Гость
#3

А почему вы не можете успокоить своего ребенка?

Гость
#4

Автор, не обращайте внимания. Придет участковый, скажете ему, что ребенок вообще спит в это время, а соседи психи и пишут всякий бред. На мою приятельницу бабка-соседка так жалобы писала, но та реально уже в старческом маразме была. Каждый раз приходил участковый, видел что все в порядке, но им положено отрабатывать каждое заявление. В итоге посоветовал ей на бабку ответное заявление написать, чтобы она заткнулась.

Гость
#6

Я не могу с 13-15 (как по закону о тишине) заклеить рот своему ребенку, т.к.


где вы нашли этот закон?

Гость
#7
Гость

Ты обязана заклеить рот своему приплоду , закон для всех

Тебе заклеили?

мышь+
#8

Не переживайте, автор. У этого бедолаги полквартала таких кляузников. Он привычный и тиранить вас не станет. (а вообще это психическое расстройство. Сутяжный синдром, кверулянтство.)

Что касается соседки, то можете участливо порекомендовать ей вызвать специализированную организацию для замера уровня шума. Раз вызовет и оплатит услуги, два вызовет и оплатит, три. А потом не на что станет. (ну то есть теоретически с вас эти расходы могут взыскать как убытки в судебном порядке - но для этого нужно доказать, что акустические децибелы действительно были за пределами нормы). Сообщите с умным видом, что можно вызвать наряд полиции, едва заслышав шум, в целях фиксации факта нарушения прав. О Роспотребнадзоре расскажите, который является уполномоченным органом в сфере санэпиднадзора. Практически 100%-ную гарантию даю, что с вас переключится на них (если в настоящее время вам докучает жалобами)

мышь+
#9
Гость

.где вы нашли этот закон?

Эти цифры фигурируют в московском законе (т.*****. принятом на уровне муниципального образования. В вашей местности может и не быть такого). Но там, ЕМНИП, только про шум от ремонта написано. Не за компьютером сейчас, потом могу глянуть

Рина
#10
мышь+

Не переживайте, автор. У этого бедолаги полквартала таких кляузников. Он привычный и тиранить вас не станет. (а вообще это психическое расстройство. Сутяжный синдром, кверулянтство.)Что касается соседки, то можете участливо порекомендовать ей вызвать специализированную организацию для замера уровня шума. Раз вызовет и оплатит услуги, два вызовет
и оплатит, три. А потом не на что станет. (ну то есть теоретически с вас эти расходы могут взыскать как убытки в судебном порядке - но для этого нужно доказать, что акустические децибелы действительно были за пределами нормы).
Сообщите с умным видом, что можно вызвать наряд полиции, едва заслышав
шум, в целях фиксации факта нарушения прав. О Роспотребнадзоре расскажите, который является уполномоченным органом в сфере санэпиднадзора. Практически 100%-ную гарантию даю, что с вас переключится на них (если в
настоящее время вам докучает жалобами)

100%! Автор, не переживайте даже.

Гость
#11

А ничего, что визги ребёнка реально превышают допустимые нормы? Эти мелкие скримеры орут и у меня за стеной, просто потому что им хочется орать. Ультразвуком будто мозги прошибает. Мать терпит и молчит, ноль действий. Тоже жалобу пишу.

Белочка
#12

А почему бы вам не пойти гулять в это время??

гость
#13

у меня соседи тоже были(снимали соседнюю квартиру) ребеное 1.8мес орал как по часам с 23 до 2 часов ночи. через стенку нереально слышно, а у меня год дочке и она спит с 21 часов,как все нормалтные дети такого возраста. короче я соседке один раз сказала что это невыносимо, так она мне тоже в ответ "ну что мне ему рот заклеить!? ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!" я ей говорю что в такое время спать уже пора, а она говорит что ребенок засыпает толтко с ней: " ну не ложиться же мне в 21!?" я в шоке была. причем крик как-будто его режут, и жто понятно, ребенок спать хочет а горе мамаша практикует воспитание игнором, типа не обращает внимания на капризы. в конце концом мне это так осто.пиз.дело и я позвониоа хозяину квартиры, у нас с ним хорошие отношения, и он их выгнал и сдал другим жильцам. вот такая я с.у.к.а

#14
Белочка

А почему бы вам не пойти гулять в это время??

а хорошо бы с соседями - вместе веселее!

Spravedlivaya
#15

А дальше что? Мы так ремонт делали
Мамаша с ребенком вообще с 9 этажа мы на первом сказала что бы не шумели после 13:00 она укладывает ребенка спать На что ей я спросила кто она такая не ее ли величество случайно и посоветовала поехать туда откуда собственно она и приехала что бы родить в доме в котором я выросла Если ей шумно можно уехать на время воспитания ребенка поближе к природе но нет нужно же достать всех соседей))

Я уже столько соседей перетерпела взросление пару дебилов у которых каждый день были пьянки и дискотеки с девками

Взросление соседки которая переживала любовь и ее вой на любовные песни
Которая после забыв о том, что делала она упрекнула что мы громко ставим окна и ее величество мы посмели разбудить в 11 утра) Я их два ремонта тоже пережила и не жаловалась на них в отличии от коронованных личностей

вот такие бывают соседи

Я сначала тоже боялась переживала за каждый шум перфоратора (про двух королев у которой ребенок и режим с 9 этажа и про вторую у которой головные боли)

А потом поняла ну пару заявлений а дальше что? А дальше кроме административного предупреждения о хулиганстве и то ели докажут НИЧЕГО)

Вообщем кроме заявлений дальше никто ничего вам не сделает
Пора забить на тех людей которые хотят так поднять свою значимость хоть в чьих то глазах
Раз живете все в общем доме (многоэтажка) то нужно научится терпеть крики детей и ремонты своих соседей На то это общий дом, а не село и глуш с тишиной
С 8-9 утра до 21:00 можно шуметь законно

Гость
#16
гость

у меня соседи тоже были(снимали соседнюю квартиру) ребеное 1.8мес орал как по часам с 23 до 2 часов ночи. через стенку нереально слышно, а у меня год дочке и она спит с 21 часов,как все нормалтные дети такого возраста. короче я соседке один раз сказала что это невыносимо, так она мне тоже в ответ "ну что мне ему рот заклеить!? ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!" я ей говорю что в такое время спать уже пора, а она говорит что ребенок засыпает толтко с ней: " ну не ложиться же мне в 21!?" я в шоке была. причем крик как-будто его режут, и жто понятно, ребенок спать хочет а горе мамаша практикует воспитание игнором, типа не обращает внимания на капризы. в конце концом мне это так осто.пиз.дело и я позвониоа хозяину квартиры, у нас с ним хорошие отношения, и он их выгнал и сдал другим жильцам. вот такая я с.у.к.а

молодец! возьми с полки пирожок!

Гость
#17

Как я проучила своих соседей с верху,у меня складывалось ощущение,что их ребенок вообще не спал,и бегал в деревянных башмаках. На одном сайте нашла это,и воспользовалась- Чтобы проучить своих соседей, вам понадобится 10-литровая кастрюля, наполненная водой почти до краев и какой-либо источник звука, например обычные большие наушники. Кастрюлю с водой необходимо плотно прижать к потолку, для этого ее можно поместить на какую-то подставку, установленную на шкаф (сгодятся обычные книги). Наушники надеваем поверх кастрюли и включаем музыку. Соседям кажется, что кто-то очень громко включил музыку или телевизор, но когда они придут к вам, то, естественно, ничего не обнаружат. Кстати, оружием мести стал 10-часовой трек Hitler Gangnam Style. Так что автор,молитесь,чтобы ваши соседи не нашли этот способ,тогда сразу научитесь закрывать рот своему ребенку.

мышь+
#18
мышь+

. Не за компьютером сейчас, потом могу глянуть

Это ст. 3.13 московского КоАП и ст.2 Закона Москвы от 12.07.02 n 42. Ремонтом нельзя беспокоить с 13 до 15

Гость
#19
Валентина

Добрый день, очень прошу помощи разобраться в ситуации. Мои соседи написали жалобу участковому, что мы сильно шумим (точнее наш ребенок 4х лет)и не даем спать ему ребенку. Как нам быть? У нас никогда не собирались шумные компании, мы не слушаем музыку, не орем, не поем, не ругаемся. Я не могу с 13-15 (как по закону о тишине) заклеить рот своему ребенку, т.к. в садик мы не ходим ( на больничном с января) у нас другой режим. Он спит с 14-16. И не могу сказать, что ведет себя шумно.

А как вы узнали, что написано заявление? Приходил участковый? Какие меры приняты?
Пахнет разводкой на дето с.pа.ч

Гость
#21
Гость

А как вы узнали, что написано заявление? Приходил участковый? Какие меры приняты?Пахнет разводкой на дето с.pа.ч

Никакие они меры не могут принять,без вызова роспотребнадзора и замеров уровня шума, так что хоть на головах ходить можно,даже если полицию вызовут,все равно ничего не смогут сделать,у полиции нет соответствующих приборов,а определение уровня шума на слух,закон не принимает. Так что разводка.

Тося
#22
Гость

Как я проучила своих соседей с верху,у меня складывалось ощущение,что их ребенок вообще не спал,и бегал в деревянных башмаках. На одном сайте нашла это,и воспользовалась- Чтобы проучить своих соседей, вам понадобится 10-литровая кастрюля, наполненная водой почти до краев и какой-либо источник звука, например обычные большие наушники. Кастрюлю с водой необходимо плотно прижать к потолку, для этого ее можно поместить на какую-то подставку, установленную на шкаф (сгодятся обычные книги). Наушники надеваем поверх кастрюли и включаем музыку. Соседям кажется, что кто-то очень громко включил музыку или телевизор, но когда они придут к вам, то, естественно, ничего не обнаружат. Кстати, оружием мести стал 10-часовой трек Hitler Gangnam Style. Так что автор,молитесь,чтобы ваши соседи не нашли этот способ,тогда сразу научитесь закрывать рот своему ребенку.

О, как я вас понимаю) мои соседи сверху такие же. Въехали недавно и мне кажется, что к чертям сняли пол. А их ребенок с 5.30 утра бегает в подковах, катает свинцовые шары по полу, иногда роняет их с большой высоты и еще любит двигать мебель. Это какой-то ад. Ходила поговорить - дверь не открывают. На улице подошла - отвернулись, сели в машину и уехали.

Я понимаю, что это ребенок. Я понимаю, что он может быть разным. Я сама мама. Но есть же грани разумного. Тоже хотела написать заявление в милицию, может, хоть участковому откроют

Гость
#23
Spravedlivaya

А дальше что? Мы так ремонт делали Мамаша с ребенком вообще с 9 этажа мы на первом сказала что бы не шумели после 13:00 она укладывает ребенка спать На что ей я спросила кто она такая не ее ли величество случайно и посоветовала поехать туда откуда собственно она и приехала что бы родить в доме в котором я выросла Если ей шумно можно уехать на время воспитания ребенка поближе к природе но нет нужно же достать всех соседей))Я уже столько соседей перетерпела взросление пару дебилов у которых каждый день были пьянки и дискотеки с девкамиВзросление соседки которая переживала любовь и ее вой на любовные песниКоторая после забыв о том, что делала она упрекнула что мы громко ставим окна и ее величество мы посмели разбудить в 11 утра) Я их два ремонта тоже пережила и не жаловалась на них в отличии от коронованных личностейвот такие бывают соседиЯ сначала тоже боялась переживала за каждый шум перфоратора (про двух королев у которой ребенок и режим с 9 этажа и про вторую у которой головные боли)А потом поняла ну пару заявлений а дальше что? А дальше кроме административного предупреждения о хулиганстве и то ели докажут НИЧЕГО)Вообщем кроме заявлений дальше никто ничего вам не сделаетПора забить на тех людей которые хотят так поднять свою значимость хоть в чьих то глазах Раз живете все в общем доме (многоэтажка) то нужно научится терпеть крики детей и ремонты своих соседей На то это общий дом, а не село и глуш с тишинойС 8-9 утра до 21:00 можно шуметь законно

С 13 до 15 шуметь нельзя и после 19 тоже. Но это в Москве. А проблема с ремонтирующимися днем и ночью соседями решается элементарно. Звонишь в уфмс и заявляешь, что у соседей ремонт делает бригада таджиков без регистрации. Сама так делала, сразу все ремонты стали делаться строго в отведенные часы.

Гость
#25
гость

Да, действительно - су/ка!!!Да штоб тебе дверь запенили!!! Штоб тебе супер-клей в замок залили!!!Глазок закрасили!!! Провода перерезали!!! Этажи подъезда исписали краской!!!Под дверь - нас/рали!!! А на дверь - нас/сали!!!ДАЮ УСТАНОВКУ!!!

реально думаете, я так плохо поступила?😕
У меня такая же ерунда была. но соседи оказались нормальными. Я с ними поговорила, объяснила, что слышимость просто нереальная, они п и з д юлей ребенку дали (или ещё какие меры приняли) и стало реально тише.

Гость
#26
гость

у меня соседи тоже были(снимали соседнюю квартиру) ребеное 1.8мес орал как по часам с 23 до 2 часов ночи. через стенку нереально слышно, а у меня год дочке и она спит с 21 часов,как все нормалтные дети такого возраста. короче я соседке один раз сказала что это невыносимо, так она мне тоже в ответ "ну что мне ему рот заклеить!? ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!" я ей говорю что в такое время спать уже пора, а она говорит что ребенок засыпает толтко с ней: " ну не ложиться же мне в 21!?" я в шоке была. причем крик как-будто его режут, и жто понятно, ребенок спать хочет а горе мамаша практикует воспитание игнором, типа не обращает внимания на капризы. в конце концом мне это так осто.пиз.дело и я позвониоа хозяину квартиры, у нас с ним хорошие отношения, и он их выгнал и сдал другим жильцам. вот такая я с.у.к.а

А ещё такие мамашки практикуют не обращать внимание,что ребёнок с кровати скачет на пол, и волочит табуретку за собой, и это тоже ночью

гость
#27
Гость

Да, действительно - су/ка!!!Да штоб тебе дверь запенили!!! Штоб тебе супер-клей в замок залили!!!Глазок закрасили!!! Провода перерезали!!! Этажи подъезда исписали краской!!!Под дверь - нас/рали!!! А на дверь - нас/сали!!!ДАЮ УСТАНОВКУ!!!

реально думаете, я так плохо поступила?😕
У меня такая же ерунда была. но соседи оказались нормальными. Я с ними поговорила, объяснила, что слышимость просто нереальная, они п и з д юлей ребенку дали (или ещё какие меры приняли) и стало реально тише.

самое интересное,что вместе с криками ребенка, я слышала еще ее крик "ГРОМЧЕ,ГРОМЧЕ ОРИ!" т.*****. она ребенка так успокаивала😕🔫 да там они снимали однушку девушка, ее реьенок, ее свёкр(азер) и его баба. а папаша ребенка в тюрьме. там очень веселая семья была. слава богу съехали

Гость
#28

в 4 года не можете объяснить ребёнку и попросить вести себя потише?жесть какая то.в смысле заклеить рот?он уже должен понимать элементарное

Гость
#29
Тося

О, как я вас понимаю) мои соседи сверху такие же. Въехали недавно и мне кажется, что к чертям сняли пол. А их ребенок с 5.30 утра бегает в подковах, катает свинцовые шары по полу, иногда роняет их с большой высоты и еще любит двигать мебель. Это какой-то ад. Ходила поговорить - дверь не открывают. На улице подошла - отвернулись, сели в машину и уехали. Я понимаю, что это ребенок. Я понимаю, что он может быть разным. Я сама мама. Но есть же грани разумного. Тоже хотела написать заявление в милицию, может, хоть участковому откроют

Как он будет спать днём приставляешь к верхней части стены ближе к потолку доску и бьёшь по ней молотком, если прибегут скажешь А пусть утром спит, а не бегает

Гость
#30

Всё это полны бред. Я выросла в панельном доме, где слышимость такая, что храп соседа звучит так, будто он рядом лежит))) И ремонты постоянные были с перфораторами (то одни соседи, то другие), кто-то на пианин любил играть, кто-то на гитаре, музыку соседи слушали самую разнообразную в любое время суток, праздники справляли с песнями и танцами, бабки по батареям стучали в знак протеста на весь дом, летом под окном на лавочке пьяная молодёжь веселилась, круглый год почти каждую ночь сигнализации у машин завывали... Никогда мои родители не делали из всего этого проблему и не ругались с соседями. Я тоже росла, воспринимая всё как норму и просто не обращая внимания. Проблем со сном никогда не было. Мой ребёнок первые годы жизни провёл в тех же условиях - тоже прекрасно засыпал, не смотря ни на что, потому что с рождения привык жить в таких условиях, как и я сама. В жизни мне это очень пригождалось всегда - прекрасно сплю тогда, когда захочу, ни одни соседи за всю мою жизнь мне в этом не смогли помешать. Вечно недовольные люди - бееесят)))))))))))))

Гость
#31

а как может 4- лeтний ребёнок орать без умолку? Это ж уже взрослый человек,с ним разговариваешь на равных,или он у вас неадекват?

Василина
#32

Это ещё что... У нас в соседней квартире (этажом выше) у семьи две девочки. Примерно 5 и 3 лет.. Так вот у них видимо какое-то заболевание и они В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ С 9 ДО 23 ВОЮТ. Да да - просто мычат в голос. Это хуже чем камера пыток... И как с такими бороться? В садик их видимо не берут.. И этот вой усиливается летом, когда окна открыты. Или когда на улицу выходят - тоже воют постоянно. С виду нормальные, но воют...

Нибелунги
#33
Василина

Это ещё что... У нас в соседней квартире (этажом выше) у семьи две девочки. Примерно 5 и 3 лет.. Так вот у них видимо какое-то заболевание и они В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ С 9 ДО 23 ВОЮТ. Да да - просто мычат в голос. Это хуже чем камера пыток... И как с такими бороться? В садик их видимо не берут.. И этот вой усиливается летом, когда окна открыты. Или когда на улицу выходят - тоже воют постоянно. С виду нормальные, но воют...

Может тренируют горловое пение?)

Гость
#34

А вы с ними разговаривали? Они адекватные? Просто у моей знакомой тоже семейная пара - полковник в отставке и его жена, жаловались-жаловались, потом пошли угрозы по смс, что выкинут ребенка в окно, а потом как-то на детской площадке избили няню на глазах у ребенка. Так что все это не шутки, налаживайте отношения

Гость
#35

вот я всегда была терпеливой соседкой, ну как то не приходилось мне жить с шумными соседями, да, был шум периодически, но не так что прям идти к соседям, просить потише или милицию вызывать. И подобные темы для меня были странными, не могла представить, что прям вот шум от соседей может так мешать... пока мы не переехали месяц назад. я не знала что ребенок которому на вид года 4 может с 9 утра и до 23-30 просто нарезать круги по всей квартире (трешка 90 кв м) и тупо орать... не громко о чем то разговаривать, а просто орать ааааааааа при этом бегая как будто гвозди пятками забивает. Днем было было как то терпимо еще, все таки день, какие могут быть претензии, но я ложусь рано, около 22-30 (мой сын тоже) и их спасло просто мой интерес и лень, лень было вылезать из теплой постели и тащиться к ним ругаться, и интересно было на долго ли их ребенка хватит, хватило до 23-30... ну и повезло им, муж был в командировке, а так он бы не стал терпеть. Реально не думала что столкнусь с такой проблемой, а вот случилось))) правда пока один раз, интересно как часто такое у них твориться.
Прочитала где то в инете средство от шумных соседских детей :))) - если соседские дети мешают вам, скажите им через стену что вы гномик который живет в розетке и его надо покормить гвоздями - черный юмор конечно, но прям хотелось так сделать....

Гость
#36
Гость

вот я всегда была терпеливой соседкой, ну как то не приходилось мне жить с шумными соседями, да, был шум периодически, но не так что прям идти к соседям, просить потише или милицию вызывать. И подобные темы для меня были странными, не могла представить, что прям вот шум от соседей может так мешать... пока мы не переехали месяц назад. я не знала что ребенок которому на вид года 4 может с 9 утра и до 23-30 просто нарезать круги по всей квартире (трешка 90 кв м) и тупо орать... не громко о чем то разговаривать, а просто орать ааааааааа при этом бегая как будто гвозди пятками забивает. Днем было было как то терпимо еще, все таки день, какие могут быть претензии, но я ложусь рано, около 22-30 (мой сын тоже) и их спасло просто мой интерес и лень, лень было вылезать из теплой постели и тащиться к ним ругаться, и интересно было на долго ли их ребенка хватит, хватило до 23-30... ну и повезло им, муж был в командировке, а так он бы не стал терпеть. Реально не думала что столкнусь с такой проблемой, а вот случилось))) правда пока один раз, интересно как часто такое у них твориться. Прочитала где то в инете средство от шумных соседских детей :))) - если соседские дети мешают вам, скажите им через стену что вы гномик который живет в розетке и его надо покормить гвоздями - черный юмор конечно, но прям хотелось так сделать....

Ну что бы вы сделали,полицию вызвали? Мы однажды вызывали по поводу шума,только не от соседей,а из за снегоуброчной техники под окнами в 3 часа ночи,так вот полиция ничем не может помочь,это надо уровень шума замерять,а не чем,роспотребнадзор вызывать,а ночь ведь,ну и т.д.,в общем шуметь можно сколько угодно. Я там выше писала про кастрюлю,с надетыми на нее наушниками,рекомендую действенный метод.

Вредина
#37

В моей жизни было несколько таких случаев. Первый - со мной. Пришла соседка сверху (она сняла там квартиру) и заявила, что у меня шумная кошка, мол, она слышит, как кошка ходит))) Ну, посмеялась, что уж))
Второй случай с соседкой где-то выше на этажах. Ее видимо бросил парень и она часов с 11 вечера до семи утра сначала просто слушала плакательные песни, а потом пьяным голосом со слезами в голосе подпевала. Я так поняла, что всему дому было ее жалко, потому что, когда утром я встретила соседа, он спросил "не знаешь, где эта девушка живет, пивка бы ей сейчас принести не помешало бы")))
Сосед с третьего этажа привел жить женщину с ребенком лет 5-6. Девочка визжит как будто ее режут, мамаша говорит, у нее гиперактивность. Соседи вешаются((
Была в гостях с ночевкой, дом сталинский, стены знаете какие. Двое детей до пяти утра прыгали над головой, как заводные. Тоже лежала и думала, на сколько их хватит. Выносливые такие детки))

Гость
#38

да пшли они *****. пусть придет участковый - вы ему все объясните по-человечески. и вообще, не поверю что один ребенок может шуметь так , чтоб прям мешать соседям. жилой дом -не библиотека. я считаю, если у кого-то сверхчувствительные уши и раздражительность - ставьте шумоизоляцию и живите спокойно. Или теперь всем на цыпочках ходить???

У над нами с мужем живет семья с ребенком, да он периодически плачет , еще что-то...НО слышно это только в абсолютной тишине, у нас всегда работает телевизор, кто-то за компьютером работает/играет, разговариваем в конце концов и нам становится просто незаметен этот плач сверху.

Гость
#39

Проблема не в соседях,а в ваших расшатанных нервах.Я,например,сплю нормально,несмотря на пение соседом сверху патриотических песен по выходным с 7 утра;шум от какого-то станка у других соседей и мат и драки у них;ор подростков по ночам на детской площадке.Бывает слышим громкие стоны как из порнофильмов какой-то недоактрисы за стенкой.Объясняю ребенку,что это соседи купили щенка и он скучает по маме:)Ну не будет тишины в многоквартирном доме и точка.

Гость
#40

А почему бы не поступить по-человечески и не шуметь в это время? Ну играйте с ребенком в игры, купите ему мягкие тапочки или носочки. Постелите ковер. Просто так тоже в милицию не ходят. Если люди пошли в милицию, значит они доведены. Вы может быть не замечаете, как ваш ребенок носится как слон и топает по ламинату или прыгает с дивана на пол, например.

Гость
#41

вернее в расшатанных нервах соседей.Забейте и живите спокойно.

Гость
#42

а у нас уже не ребенок, а детина под 40 лет живет сверху. больной с детства, из дома не выходит. орет матом, топает, разговаривает с котом, читает книги. и так с 7 утра до 21 вечера а то и дольше. мать врач, днями и ночами на работе. отключили дом.тел, по которому раньше звонили им просили помолчать, убрали дверной звонок и домофон. мать его когда видим тоже говорит что рот не зашьет и не виновата что у него такой голос, что мы каждое слово слышим. кого-то вызывать думали много раз, но к ним не попасть. он дверь не откроет. да и звонка то нет. а мать караулить нереально. жду когда мать на пенсии будет, будет музыку слушать мою с утра до ночи. соседских малышей жалко, но что делать. на пол они кинули линолеум 2 слоя и ковры. но всё равно подскакиваем от грохота и выходные дома не в радость

Гость
#43

и правда про расшатанные нервы пишут. лет 20 еще терпели и даже веселились что он сверху книжки читает. а последние 5 лет до истерик, мама у меня очень злится и меня порой аж трясет как я устала от него

Гость
#44

пусть рисует,читайте ему книги,вы просто не хотите с ним заниматься.

Гость
#45
Гость

вернее в расшатанных нервах соседей.Забейте и живите спокойно.

Да забили,уже,забили,музыку на всю катушку,и гулять на улицу.Пусть соседи наслаждаются.

Гость
#46
Гость

и правда про расшатанные нервы пишут. лет 20 еще терпели и даже веселились что он сверху книжки читает. а последние 5 лет до истерик, мама у меня очень злится и меня порой аж трясет как я устала от него

А вам наверное стоит переехать.А то возьмете грех на душу и будете желать смерти инвалиду.Если не хочется менять район,можно поискать варианты в соседних домах.

Гость
#47

Какие вы все дурные!!!! Вашу бы злобу, да в мирные цели. Проблема не в том, что ребенок шарики катает и бегает и разговаривает или плачет, а в том, что говнодома строят, а вы и тому рады. В нормальном доме и шумоизоляция нормальная.. Задумайтесь, если вы слышите соседей, они также слышат вас, просто умнее видимо.. Когда жила в квартире овца снизу все строчила жалобы, что моя чихуа громко стучит когтями (чих кило 200)))))
Не бойтесь автор, подруге кляузу на двух детей грудных написали, что орут.. И норм

Гость
#48
Василина

Это ещё что... У нас в соседней квартире (этажом выше) у семьи две девочки. Примерно 5 и 3 лет.. Так вот у них видимо какое-то заболевание и они В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ С 9 ДО 23 ВОЮТ. Да да - просто мычат в голос. Это хуже чем камера пыток... И как с такими бороться? В садик их видимо не берут.. И этот вой усиливается летом, когда окна открыты. Или когда на улицу выходят - тоже воют постоянно. С виду нормальные, но воют...

Может они - буряты?! Это нормально для них.

Гость
#49

так тебе, автор, и надо. контролировать над своего слона малолетнего. ясно ?
Теперь тебя на учет поставят. А там и ювеналочка подтянется. Холодильник проверять, все дела)

Гость
#50

То лм и тухлая разводка, то ли автор- *****. Слать таких лесом . В дневное рабочее время даже превышать децибеллы можно определенное время. Такие кляузы на таких дур, как автор и расчитаны. Участковый не придет, если он тоже знает законы. А то и участковые разными бывают.