Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Ржавчина, испортила мужу красивую ветровку.

Полностью моя вина.
На легкой ветровке, стильной, фирменной, было небольшое пятно. Решила сама постирать. Замочила (моя ошибка), а одна из железных деталек на нагрудном кармане оставила ржавые пятна по всему переду. Пятновыводитель, и порошки не помогли.
Муж пока не видел. Но куртка очень скоро понадобится. Как вывести ума не приложу. Цвет бежевый.
Помогите хозяюшки советом.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так обыграйте эту деталь. Тем более накладной карман, здесь можно что-то придумать, но не видя изделия советовать трудно. Сходите в ателье.

Гость
#2
Гость

Так обыграйте эту деталь. Тем более накладной карман, здесь можно что-то придумать, но не видя изделия советовать трудно. Сходите в ателье.

Там к сожалению не только карман.
Она загнулась и по закону подлости весь перед перепачкала. И именно видно что ржавчина.

Кактус
#3

Наши бабушки выводили это лимоном.

Гость
#4

Я вывела подобные ржавые пятна саноксом (средством для чистки унитазов), ватной палочкой, точечно. Потом сразу прополоскать.

Гость
#5
Кактус

Наши бабушки выводили это лимоном.

Да, я сама так выводила. Отрезаете кругляш лимона, кладете его на пятно, сверху марлю в несколько слоев - и утюгом. Потом простирнуть. И все.

Гость
#6
Гость

Да, я сама так выводила. Отрезаете кругляш лимона, кладете его на пятно, сверху марлю в несколько слоев - и утюгом. Потом простирнуть. И все.

А еще больше пятно не оставит ? Куртка очень светлая.
Не спортивная, такую на костюм можно сверху одеть. На спортивной обычной было б плевать.

Лина
#7

Отнеси в химчистку и не мучайся)

Гость
#8
Лина

Отнеси в химчистку и не мучайся)

Поздно пить боржоми. Не выведут, проверенно.
Моя вина, что сразу не отнесла.

Гость
#9

много раз забывала просушить зонтик, оставались ржавые пятна. отлично очищает скипидар - проверено. только не спрашивайте где его взять))

Гость
#10
Гость

Я вывела подобные ржавые пятна саноксом (средством для чистки унитазов), ватной палочкой, точечно. Потом сразу прополоскать.

А белых или желтых пятен не оставалось ?

Гость
#11
Гость

Нет. Выходила с ветровки, ткань хлопок с небольшим % синтетики, с брюк ( хлопок)- эти вещи бежевые,с футболки голубого цвета( ржавчина от металлической сушилки)- все в порядке:-) порошок, ваниш и белизна не помогли.
А белых или желтых пятен не оставалось ?

Гость
#12
Гость

много раз забывала просушить зонтик, оставались ржавые пятна. отлично очищает скипидар - проверено. только не спрашивайте где его взять))

Послала сообщение мужу - есть ли у нас скипидар. Так быстро он мне еще никогда не перезванивал )))))

Вуманша
#13

Я на белой блузке вывела лимоном, капельно, точечно. Потом сразу постирать. Попробуйте, хуже уже не будет. Пятновыводители эту мерзкую ржавчину не берут.

Гость
#14
Вуманша

Я на белой блузке вывела лимоном, капельно, точечно. Потом сразу постирать. Попробуйте, хуже уже не будет. Пятновыводители эту мерзкую ржавчину не берут.

Про пятновыводители уже поняла. Боюсь желтого или выевшегося пятна.

Но вы правы, хуже не будет. Хоть бы сзади где было ((((

Гость
#15
Гость

Там к сожалению не только карман. Она загнулась и по закону подлости весь перед перепачкала. И именно видно что ржавчина.

Ну не видя куртку сложно сказать. Можем быть стоит карманы опустить, если это возможно, или отделать их как-то по контрасту и чуть увеличить в размере. Сейчас есть масса вариантов, но надо видеть.

Гость
#16

конечно,шучу. но можно аппликации разные нашить по пятнам))) а так, естественно, сочувствую...когда-то так замочила свою белую ветровку. совета спросить было не у кого.

Гость
#17

ваниш от пятен выводит все. Только не для белого! Просто спрей ваниш.. Еще есть пятновыводители немецкие в зеленом флакончике маленьком. Пластмассовом. Забейте в гугл

Гость
#18
Гость

конечно,шучу. но можно аппликации разные нашить по пятнам))) а так, естественно, сочувствую...когда-то так замочила свою белую ветровку. совета спросить было не у кого.

Еще и пятна в несуразных местах.

У меня муж и крупный и толстоват, хоть и на ПП.
Ему в обхват плечей тяжело купить, а по работе надо ходить в достойном.
Каждый раз найти по размеру - удача.
Эта куртка Krizia. Не то чтоб супер фирма, но очень прилично выглядит, и материал, и фасон. Знаете такая Итальянская классика.

Полно всяких nike и adidas ветровок, им хоть бы что. И размеров полно тоже.

Гость
#19
Гость

Полностью моя вина. На легкой ветровке, стильной, фирменной, было небольшое пятно. Решила сама постирать. Замочила (моя ошибка), а одна из железных деталек на нагрудном кармане оставила ржавые пятна по всему переду. Пятновыводитель, и порошки не помогли.Муж пока не видел. Но куртка очень скоро понадобится. Как вывести ума не приложу. Цвет бежевый. Помогите хозяюшки советом.

капнуть соком лимона на пятно и горячим утюгом провести- ржавчина останется на утюге

Гость
#20
Гость

капнуть соком лимона на пятно и горячим утюгом провести- ржавчина останется на утюге

Через марлю, или напрямую?

#21

Попробуйте пробиотическое средство от пятен, мне лично любые пятна помогло убрать.

Гость
#22
Гость

А белых или желтых пятен не оставалось ?

Оставались желтые пятна, но они обычным порошком отстирывались.

#23

гелем для стирки на основе экохимии с пробиотиками попробуйте думаю должно вывести без проблем

Гость
#24

Очень крепкий раствор лимонной кислоты.Опускаете в жидкость участок с пятном на 15 минут и наблюдает,как загрязнение исчезает на глазах.Потом прополоскать.Все.Сама так выводила ржавчину неоднократно.Никаких побочных явлений (обесцвечивание,желтизна и т.п.).Поможет 100%.

катя
#25

Автор,не могли бы вы отписаться воспользовались ли советами и помогло ли. Спасибо

#26
Гость

Полностью моя вина. На легкой ветровке, стильной, фирменной, было небольшое пятно. Решила сама постирать. Замочила (моя ошибка), а одна из железных деталек на нагрудном кармане оставила ржавые пятна по всему переду. Пятновыводитель, и порошки не помогли.Муж пока не видел. Но куртка очень скоро понадобится. Как вывести ума не приложу. Цвет бежевый. Помогите хозяюшки советом.

Как вариант можно воспользоваться акриловой краской и те места разрисовать. Можно ее полностью перекрасить в черный цвет.

Гость
#27
катя

Автор,не могли бы вы отписаться воспользовались ли советами и помогло ли. Спасибо

Обязательно напишу.
Муж все время дома, хотела эксперименты без него провести. Если все получится, он и знать не будет. Если нет, то хоть 2 раза растраиваться не будет.
Ему в Воскр в командировку узжать, сказал, чтоб не забыла эту куртку спаковать ему.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем