Гость
Статьи
Портяться продукты

Портяться продукты

Покупаю продукты,но многие просто портятся в холодильнике.
Например,купила молоко,раз сварила кашу,а потом уже что другое готовлю,и оно спортилось. Так же и с капустой,укропом. Не знаю, как перестать переводить продукты. Жаль денег #продукты

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

портятЬся, спортилось... нет таких слов в русском языке.

Гость
#2

Где покупаете ?

#3

Молоко - выпить за 3 дня, через нехочу. Укроп - высушить или заморозить. Капусту - не отрезать от нее, а отделять верхние листья по мере надобности.

Гость
#4

Покупать продукты под определенные блюда), вот зачем вы капусту покупали? Продуктовый шапоголик)))

Гость
#5

Через силу не надо пить, лучше выкинуть. Все равно если переесть рыгать_тот же самый перевод

Гость
#6
Гость

Покупать продукты под определенные блюда), вот зачем вы капусту покупали? Продуктовый шапоголик)))

Капуста очень долго хранится. До весны.

Гость
#7
Гость

Капуста очень долго хранится. До весны.

Видимо автор не умеет хранить), да и смысл ее хранить, если есть масса блюд из нее...да заморозит или закавасит уже пусть хотя бы)

Гость
#8
Гость

Покупать продукты под определенные блюда), вот зачем вы капусту покупали? Продуктовый шапоголик)))

Я сварила борщ ,а салат с капусты я не ём.

Гость
#9

Молоко, укроп и нарезанная капуста прекрасно замораживаются.
Молоко разлейте порционно для каши по пакетикам. Размораживать по мере надобности.
Капусту потом в суп или потушить.
Укроп куда угодно.

Гость
#10
Гость

Я сварила борщ ,а салат с капусты я не ём.

Щи), а еще можно голубцы, бигус, пожарить . То , что не сьели , заморозить

Гость
#11

Укроп заверните в газету, газету - в пакет. Будет храниться свеженьким неделю- дней 10.

Гость
#12
Гость

Укроп заверните в газету, газету - в пакет. Будет храниться свеженьким неделю- дней 10.

Естно, все это в холодильник.

И.
#13

Автор,вы одна наверное живёте? У меня такая же проблема,живу одна,предпочитаю разнообразие и свежее, но блин продуктов куча остаётся. Возьмём то же молоко,его меньше литра не купишь,захотела я предположим омлет,приготовила,его ещё полно осталось и куда девать? Если ещё есть проблема удержания веса))) так не вопрос выпила бы,если бы не вес который надо держать))
Зелень тупо пучками ем,на вес не влияет и полезно вроде как. Стараюсь покупать мало (количество).

И.
#14

Ещё стараюсь более менее планировать меню, допустим купила шампиньоны и вот задача за три дня израсходовать упаковку,это примерно три блюда надо где есть шампиньоны) но разное чтобы не есть каждый день одно и тоже.
Ну и с остальным так стараюсь, иначе на мусорку буду пакеты продуктов выносить,а это можно сказать грех.

Гость
#15
И.

Автор,вы одна наверное живёте? У меня такая же проблема,живу одна,предпочитаю разнообразие и свежее, но блин продуктов куча остаётся. Возьмём то же молоко,его меньше литра не купишь,захотела я предположим омлет,приготовила,его ещё полно осталось и куда девать? Если ещё есть проблема удержания веса))) так не вопрос выпила бы,если бы не вес который надо держать))
Зелень тупо пучками ем,на вес не влияет и полезно вроде как. Стараюсь покупать мало (количество).

Вот и у меня такая проблема,с молоком.Я его только использую для пюре.Просто так не могу пить.Раньше пила кофе,то всегда использовала,а сейчас просто жалко ,так как бутылка стоит очень дорого.

Гость
#16
И.

Ещё стараюсь более менее планировать меню, допустим купила шампиньоны и вот задача за три дня израсходовать упаковку,это примерно три блюда надо где есть шампиньоны) но разное чтобы не есть каждый день одно и тоже.
Ну и с остальным так стараюсь, иначе на мусорку буду пакеты продуктов выносить,а это можно сказать грех.

А что вы готовите с шампиньонов?

Аня
#17

перестать покупать лишнее) У меня тоже такая проблема была, накуплю всего, а готовить или положить в морозилку лень, доставку заказывала, а потом все в мусор летело😀

Гость
#18
Гость

Вот и у меня такая проблема,с молоком.Я его только использую для пюре.Просто так не могу пить.Раньше пила кофе,то всегда использовала,а сейчас просто жалко ,так как бутылка стоит очень дорого.

Сливки вместо молока покупайте, они в маленьких упаковках.

И.
#19
Гость

А что вы готовите с шампиньонов?

Да много чего,гречка (перловка) с шампиньонами и обжаркой из моркови и лука, очень вкусно, полезно. Омлет. Спагетти в сливочном соусе с грибами и куриной грудкой. Подливку к пюре. Суп. Могу просто с луком обжарить если лень заморачиваться.

И.
#20
Гость

Сливки вместо молока покупайте, они в маленьких упаковках.

Вот кстати да,по цене правда хорошие сливки тоже хороши),но думаю меньше хорошего молока выйдет всё равно. Сливки и в омлет можно и пюре,разницы нет с молоком по моему,я 10% использовала.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем