Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете и гладите одежду?

Прочитала сегодня в одном сообществе на ***, что люди должны стирать свою одежду после каждого раза, как её надели. В комментариях многие написали, что так и делают, так как после даже 1 раза носки, вещь перестает быть свежей и начинает вонять.
Для меня это шок, так как я могу надеть вещь и 5 и 6 раз без стирки и не париться - запаха нет, выгляжу опрятно. Да и как стирать шерстяные свитера каждый день?
Принимаю душ 2 раза в день, пользуюсь дезодорантом.
Белье и носки, естественно меняю каждый день.

А как часто вы стираете одежду?
Те, кто стирает каждый день, какие порошки используете, чтобы не портить ткань частыми стирками?
И как часто гладите?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носки, трусы, рубашка - меняю каждый день. Соответственно, имеется недельный запас (чуть больше), потому что стирка через день-два, а вот глажка только в выходные.

#2

Каждый день стирка домашней одежды и белья. Рабочую униформу стираю через день.
Автор, вещей много и более двух дней не ношу одно и тоже.

#3

Я вообще с лета не стирался.

#4

Если не планирую на следующий день тот же самый лук, в котором была сегодня, то стираю после каждой носки, я люблю быть в свежем, стираю детским порошком ушастый нянь, глажу редко или по необходимости, т.к. вещи очень хорошо протряхиваю и сушу на вешалках на стойке, ещё раз дополнительно все расправив и протряхнув

#5
Pинa

Каждый день стирка домашней одежды и белья. Рабочую униформу стираю через день.
Автор, вещей много и более двух дней не ношу одно и тоже.

И не глажу, стайлер этим занимается.

Гость
#6

Чёткое количество одежды на недели. 1-2 стирка в месяц
в машине. Глажка, не помню когда последний раз, сушка в расправленном виде. Меняю бельё раз в день иногда два раза. Остальное по мере загрязнения. Душ раз в день, летом чаще.

Гость
#7

Майки, блузки, платья, брюки стираю после одной носки. Нижнее белье естественно также. Спортивную одежду стираю после каждой тренировки. Теплые свитера могу надеть второй раз, после - в стирку. Стираю гелем для стирки, ничего особенного.

#8

Бельё, топики, спортивная форма и рубашки на работу — стираются после каждой носки. А вот домашние футболки, шорты, пижамы, джинсы, брюки.. это всё можно после пяти-шести носок, и всё ок с вещами, не воняют и не портятся. Стираю с гелями от Нэппи Клаб (супер отстирывает и вещи никогда не портятся), сушу с отпаривателем.

Гость
#9

Это вам кажется, что запаха нет. Не может не быть, если неделю ходить в одном и том же (и я не про белье).
Максимум 2 раза могу вещь надеть. Это и свитеров касается. Практически не глажу. Могу рубашку/блузку погладить, брюки. Джинсы, свитера не глажу, достаточно аккуратно высушить.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем