Гость
Статьи
Невкусная совковая еда

Невкусная совковая еда

"Ты не любишь салаты оливье, это же пища царей", "Как можно не любить борщ?" - а я наоборот не понимаю, что вкусного в этих всех салатах, где майонеза больше, чем овощей, борщах, щах, холодцах. …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

я такое никогда не пишу. это точно не от меня.
как говорится ешьте что хотите, только не друг друга.
тема изначально была обречена на срач.
о вкусах не спорят.

И да, спорить это хорошо, меня почему-то не бомбит, когда кто-то говорит, что еду на пару есть невозможно

Мимо проходил
#102
Александра

Не только. Я не в лесу живу и много где была.

Я тоже, так что не врите.

Гость
#103
Александра

Я умнее и лучше хотя бы потому что умею держаться внутри темы, не приплетая дешевую психологию из инсты, навязывая автору страхи/фобии/комлплексы/пришельцев, не драматизирую на нейтральных темах и умею не соглашаться, не скатываясь в нападки и оскорбления, а тем, кто ведет себя иначе отвечаю аналогично, если других так триггерит от того что кто-то посмел критиковать салат (а не их лично или их маму) - то это еще раз доказывает, что человек - ***, среагировавший так, словно он и есть салат )

ну ок.
а я пойду жрать оливьешку и запивать жыром от свиной рульки покрытой двухметровым слоем майянеза.

#104
Гость

ну ок.
а я пойду жрать оливьешку и запивать жыром от свиной рульки покрытой двухметровым слоем майянеза.

Приятного аппетита ((

#105
Мимо проходил

Я тоже, так что не врите.

"ВЫ ФСЁ ВЛЁТЕ!!" - классный аргумент, в 2014 был в моде )

Гость
#106
Мимо проходил

Я тоже, так что не врите.

Присоединяюсь.
Не то, чтоб автор врет, скорее утрирует. Ради раскрутки темы. Либо основывается на единичном опыте своей семьи. Которая НЕ готовит как большинство готовило в Союзе. И после его развала.

В любое время в любой стране есть семьи, с перекосами в питанию. Не стоит их за основу принимать.

Облако в юбке
#107
Гость

Вкусная еда была, не то что на пару ваша, жрать не возможно. Из духовки еще тоже вкусная. Сейчас люди гонятся за модой на правильное питание, себе внушают , даже если организм это не хочет.

Слушать организм нужно, но с оглядкой на здравый смысл. Организму только дай - будет требовать сахар, усилители вкуса, переработанные быстрые углеводы.

Облако в юбке
#108
Мимо проходил

В моём детстве у нас в деревне ещё была общественная маслобойня. Где сельчане из семян подсолнечника делали масло. Прочес длительный, начинался с механической обработки семян от шелухи, затем обжарка (сколько я здесь подзатыльников получил, за то что в карманы себе пихал) и завершающий этап, давка сырья прессом.
Обязательно к этому моменту женщины приносили домашний хлеб, из смеси пшеничной и ржаной муки, только из печки.
Очень вкусно было, ломать хлеб руками, посыпать его солью и макать в ещё тёплое масло.
Жирно, калорийно... но блин, проблемы избыточного веса у нас не было совсем. Может быть потому, что штаны перед компами не просиживали, а с рассвета до темна на улице носились.

Да. И в итальянских ресторанах горячий белый хлеб с оливковым маслом и травами подается всегда еще даже перед закуской.

Облако в юбке
#109
Александра

Потому что жир, откровенно говоря стекающий по еде, масло, майонез и прочее - это не вкусно и не полезно, и однообразно.

Майонез - это яйцо и оливковое масло, специи. Ничего вредного в нем нет, кроме баночных консервантов. Многие сейчас делают свой домашний майонез. Растительное масло полезно и рекомендуется для здоровья. Сало тоже уже исключили из списка вредных продуктов. С чего у вас стекает жир - я не знаю, но он же стекает - а значит, не на продукте остается. Жареный жир, возможно, и не самый полезный, но тут больше вопросы к способу приготовления, чем к самому жиру.

Виноградинка
#110
Гость

Тоже не понимаю, ЧТО вкусного в майонезе или в селедке под шубой. Ну гадость же. Куда не приду, все пихают эту селедку. Тьфу.

А что плохого в селедке под шубой? Морковь, свекла и картошка, лук - это полезные овощи, в них масса нужных микроэлементов. Селёдка тоже хорошая рыба, содержит полезные омега 3 жиры и белок.
Очень хорошее блюдо, белок и овощной гарнир. Лёгкое и сытное. Главное не портить его жирным майонезом. Без него и вкус овощей намного лучше чувствуется. Я немного оливкового масла добавляю.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем