Гость
Статьи
Привередливость в еде …
Обсуждение закрыто

Привередливость в еде москвичей

Жила в мск у подруги. Была шокирована тем, что они могут просто так выбросить не понравившуюся еду, невкусно(по их мнению) приготовленный салат или второе блюдо. Слышала, что мужья ее подруг выкидывают в мусорку кастрюли не понравившейся им еды, просто так.
Я не понимаю, как так можно, ведь это же ГРЕХ -- выкидывать еду. Неужели нельзя отдать мясо в горшочке соседям или накормить им нищего? Мой вывод - по-моему, они просто зажрались...

На мое недоумение она ответила, что у них на работе даже никто не ест каши на завтрак, так как каша считается уделом малообеспеченных людей, а они все едят бутерброды и кофе утром.

После всех этих тирад я почувстовала себя неуютно, так как утром ем хлопья в кефире или йогурте, и вообще веду ЗОЖ. Потихоньку от нее и ее мужа я покупала себе кефир и пила по вечерам, т.к. кефир они тоже считают уделом нищебродов.

невеста
317 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну как можно считать всех, кто живет в г. Москва такими же, как ваша подруга?

Бред какой-то.

Я, например, не выбрасываю еду, но и бомжей кормить не буду. Кофе с бутерами тож не ем.

Связи каши и малообеспеченых людей ваще не поняла.

Жесть
#2

АВтор, ваша подруга какая-то хабалка.

Каши и кефир точно очень популярны.

Думаю, она сама понаехала, и такой образ для нее кажется столичным.

Глупая гейша!

Гость
#3

Да ну, бред какой-то. Я не выкидываю еду и не знаю людей, которые вели бы себя подобно вашим знакомым. Все мы москвичи.

Гость
#4

Москвичей N миллионов. Не судите обо всех по одной семье.

Гость
#6

4 москвичей N тыс ))), миллионы это уже вместе с приезжими )))
Автор, ты хоть поняла какую херь написала? одна ваша подруга- это НЕ ВСЕ москвичи, никогда еду не выкидывала, но если выкину, я не поеду спецально на курский вокзал чтоб раздать там бомжам еду. Йогурт, кефир я пью, не потому что голодранка, а потому что нравится.
И вобще *** уже эти стереотипы, все москвичи лентяи, хамы и т.п.,

Лизка Турбина
#8

а я ем кашу на завтрак...вот такая я московская нищебродка))))))

Зёбра
#9

автор, вы сами то себе верите?

Крыся
#10

Автор, если бы мой муж не понравившуюся ему еду выбрасывать пошел - получил бы в лоб. А вообще, ересь вы какую-то несете, ну или подруга ваша. Вот только я боюсь представить, какими глазами на меня соседи посмотрят, если я им недоеденный ужин принесу...

Жесть
#11

РАЗВОДКА

Fly
#12

невкусно приготовленный салат или блюдо...а кто готовил-то? вы, что ль?

#13

Я выбрасываю еду! Кастрюлями! У меня руки из ж...., часто могу приготовить то, что есть просто невозможно, вот и выбрасываю. Если я угощу этим своих соседей, меня посадят за попытку убийства. А вы едите то, что Вам не нравится, давитесь, но едите?

Страсти-мордасти
#14

если я буду таскать недоеденное содержимое кастрюль соседям меня не правильно поймут... каши ем по утрам потому что это вкусно и полезно, а не потому что это дешево, а вообще много продуктов выбрасываю, жаль конечно, а что делать, иногда купишь вкусняшки но пока до дома дойдешь перехочется, потом забудется так все и тухнет

#15

Elal - там бомжам же надо было отдать) Преставляете себя с кастрюлей около метро?

#16

Ingeborge, предлагаете мне очистить Москву от бомжей? :))))

#17

хоссподя, что вы туда кладете ,что даже бомж отравится?))

#18

А я один раз блины пекла, они сжуливались в процессе переворачивания, и я выкидывала в ведро сразу. Рядом стоял муж и смотрел круглыми глазами на то, что я делаю... Потом спросил: "Дорогуша, а ты долго так будешь? Может, и нам блинчиков перепадет сегодня?" Мы ржали!

#19

А еще мне вот это понравилось "Неужели нельзя отдать мясо в горшочке соседям". Я бы много дала, чтобы посмотреть на лица своих соседей, если я им мясо в горшочке принесу...

#20

Ingeborge, честно, я не специально. Меня пытались учить готовить, четко следили за процессом, а в итоге получается гадость несусветная. :))))) Даже, черт возьми, кофе ужасный варю. Есть парочка блюд, от которых никто оторваться не может, как минимум по три порции съедают, но этого и нам не всегда хватает, куда уж тут делиться.

Элси
#21

ну нищим еду отдавать это как то...идти их искать что-ли? или пункт раздачи еды в подъезде устроить?

я совсем не москвичка, но еду выкидываю - хлеб несвежий, суп на 3 день - если не доели, значит, не оч вкусный получился, и т.п.

зажравшейся себя не считаю

Сто Лет Одиночества
#22

Сам еду выбрасываю только испортившуюся, причем с большим сожалением, однако неоднократно видел - да, выкидывают. Да - зажрались. Даже хочется кризиса - это должно произойти, иначе в Москве скоро деньги жопой есть начнут. Менеджеры, с трешкой зарплаты, на фокус не заработавшие, ездят на бэхах, купленных в кредит. Гостей приглашать даже не интересно - не жрут ничего. Для меня великий праздник, когда приходит в гости человек, который ест. Автор конечно палку перегнул, но в общем согласен.

#23

Elal - представляете, а я вообще вот понять не могу - как может получиться ну прям ужасная гадость... Ну ,если только подгорит чтонито. А если по рецепту готовить - так вообще ниче криминального не должно получиться. Как вам это удается?

Сто Лет Одиночества
#24

Правда за собой замечаю тоже - ходишь по продуктовому магазину и ничего не хочется, приходится по полчаса расхаживать в мыслях - че-б сегодня сожрать...

Сто Лет Одиночества
#25

У меня теперь, как и у многих, любимый напиток - водка. Если вижу человека, который хочет виски - приезжий.

#26

Ingeborge, мама говорит, что это талант:)))) А вообще, может после маминой еды мне кажется всё остальное невкусным, она у меня просто потрясающе готовит и всех в доме разбаловала. Я к ней как на праздник приезжаю. Кстати, очень много выкинула ,когда переехала от родителей. Привыкла, что холодильник должен быть забит едой, а одна есть и не успевала или забывала после работы, всё и тухло.

J
#27

Я живу в глухом северном и жутко провинциальном городе. И я выкидываю невкусную еду ! Бывает, купишь готовый салат - не понравился, или форель слабосоленую - что-то не то, я не буду мучить себя и близких, лучше выбросить и купить другое. Такая же картина с красной икрой,часто пересоленная, спокойно выкидываю, хоть и жалко потраченных денег. Но я не буду есть невкусное. Да, моя ошибка. что это купила, но давиться и заставлять себя есть невкусное я не стану. Ну а насчет кефира и каш - это уже индивидуально, и признаком высшего (или наоборот) общества не является. Хотят ваши московские друзья испортить себе желудки - они на верном пути со своими бутербродами.

балерина
#28

проблема вашей подруги не в том. где она живет, а в том. что она еще пока здорова.

балерина
#29

и кстати-я живу не в москве. но невкусную еду выбрасываю..и что?

#30

26 - ну.. одно дело не так вкусно как у мамы или у шеф-повара хорошего ресторана ,а другое дело - что даже бомж отравится. Этож чего добавлять надо?

Герда
#31

и я думаю разводка, слишком уж предвзято и надумано.

Сто Лет Одиночества
#32

Вспомнил ситуацию. Я не особо люблю бананы. Ну не то, чтобы мне они были противны, мне до них фиолетово. Так вот моя жена их ест. Однако покупает не один, а сразу гроздь. Большую. Они становятся черными. И мне, от жадности, приходится их есть. Постоянно. Человек неисправим. Зато я помню, что такое были эти бананы в моем детстве. Успевали съедать их еще зелеными. Кто-нибудь помнит зеленые бананы? Я - да. А теперь ем черные.

#33

Ingeborge - всё равно не скажу. Этот секрет передается веками от одного плохого повара к другому.:)))

Тося
#34

25 по поводу виски и тд - не правда это!))))

Сто Лет Одиночества
#35

Тося. Это мои наблюдения. Нет, ну конечно есть люди, которые коллекционные коньяки ведрами пьют. Не спорю. Я говорю про обычных людей. Бум виски, джинов и пр. был 10 лет назад.

#36

ну ваще-то привычки к еде и напиткам у людей складываются годами

по-моему как-то глупо перестать пить любимый джин или там виски, потому что вдруг стало модно пить водку

водка ваще у нас всегда самый модный напиток, что ни говори)

Гость
#37

Elal 33 - супер))))))

Осень
#38

35, да ладно, я вот тока недавно попробовала ))) а водку терпеть не могу

По теме: еду невкусную выбрасываю. Если она подходит бездомным сабакам/кошам (ну без майонеза и т.п.) - выношу в мисочке и ставлю.

Марфа Электронная
#39

А я ваще покупаю еду на один день,чтоб железно ее приготовить и сожрать.Если закупаюсь на неделю,то что нить да протухнет.Единственно,что могу купить на несколько дней это кефир и кашу.Вот так.Нищебродка я московская.

цифры
#40

гыыы. Представила, как несу соседям кастрюлю засохших макарон или пересоленного супа.

Или оставляю грудку картошки возле помойки, не кастрюлю же там оставлять)

Связь каши на завтрак и мюслей в йогурте для малообеспеченных не поняла. Тоже удивлюсь, если на работе кто-то начнет есть пшенку из коробочки, проще йогурт купить и не пугать людей.

текила бум
#41

СЛО, а почему ваши гости кушать не хотят? =)
У нас в компании наоборот - если я знаю, что ко мне в будни друзья приедут - я обазательно в магазин зайду и куплю еды, хоть пельменей, т.к. знаю, что люди голодные с работы едут =) Ну и в обратную сторону то же самое.
А иногда и специальные ужины устраиваем - приглашающая сторона готовит ужин, гости - приносят алкоголь =)

Кстати, вискарь мы оч уважаем. Мальчики в чистом виде, девочке - с колой. Ещё Хортицу на черносливе - вкусняшка =) Я с мороза могу стопочку выпить (хотя никаких крпеких напитков в чистом виде не выношу). Водку народ раньше пил, в студенчестве... сейчас только под очень хорошую закуску...

По поводу еды - выбрасываю, если только испортилась. Йогурты, кефир, ряженку - обожаю. Каши не ем совсем - в детстве в садике траванулась, с тех пор не могу даже запах любой каши выносить. Муж трескает с удовольствием =)

П.С. Если бы мне соседи принесли мясо в горшочке... я бы очень озадачилась... травануть чтоль хотят? =)

Иду мимо
#42

Невкусную, третьего дня недоеденую выбрасываю, иногда отдаю соседке(она бездомных собак кормит).Жалко выбрасывать только испорченные фрукты( наверно все-таки не слишком изобилующее ими детство сказывается). Поэтому как СЛО все равно едим.

текила бум
#43

Девочки и Мальчики - предлагаю сегодня устроить флешмоб - все вечером несут соседям еду в горшочках/ведёрках/мисочках ))))))))))))

а завтра делимся впечатлениями ))))

текила бум
#44

Кстати, да... даже испорченное жалко выбрасывать... бывает, сделаю суп - весь не съели, на выходные уехали... жалко даже не продуктов, а сил и усердия на его готовку потраченных ))

#45

я кошечкам-собачкам скармливаю,а если что то на грани истечения срока годности,я друзей зову)))

Знающая
#46

текила бум 43, нужно только жеребьевкой каких-то одних конкретных соседей определить и всем форумом нести еду именно им:)) (Ну, естесственно, ровными движениями;))

цифры
#47

если б мне соседи принесли мясо в горшочке, я б подумала, что они там таракана нашли и теперь есть не хотят. Че ж вкусному пропадать.

Крыся
#48

Тьфу ты, Крыся я:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

текила бум
#49

Крыся!!! Привет, дорогая! У меня сегодня день прошёл под лозунгом "ровных движений", я уже мужу в аське расписала, что и как мы с ним будем ровными движениями вечером делать ))) в итоге денёк совершенно нерабочий вышел. Я как кактус сегодня в офисе - бесполезное комнатное растение ))))

по поводу одних соседей - идея супер ))) гы-гы!

Крыся
#50

Текила бум:)))) Зря рассказала, теперь муж уже подготовленный, а так бы сурприз был, вот бы он обрадовался такому повороту в отношениях!

Предыдущая тема