Гость
Статьи
Я очень избирательна и …

Я очень избирательна и привередлива в еде, из-за этого постоянные конфликты

Когда я жила с родителями, они постоянно пытались впихнуть в меня то борщ, то котлеты, то макароны, то мясо, и начинали орать, когда я отказывалась от этой еды. Став постарше и похитрее, я делала вид, что я ем, а еду на самом деле выбрасывала. На карманные деньги покупала, что хотела. Когда я переехала жить к мужу, думала, что наконец-то смогу есть, что считаю нужным. Но нет! Муж тоже постоянно ругается, что я неправильно питаюсь, что не ем, как все нормальные люди, что ему стыдно со мной в гостях, что от такой еды у меня будут проблемы... Но что тут не так? Я ем в основном фрукты (любые), помидоры, йогурты, творожки, творог, сладкое (кроме мучного,типа булок, печений, тортов), куриную грудку, семгу или форель, сыры. Остальное просто не люблю, не переношу. Какие могут быть проблемы от такого питания?! И как перестать ругаться со всеми на тему еды, чтобы меня не трогали...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а "все" - это муж?!

Гость
#2

Мда автор, да вы жрете все подряд. Вот я ем только фрукты и то у меня ни с кем проблем нет, т.к. мне пофиг кто что думает и говорит.

#3

Я живу одна и ем что хочу :) Для своего молодого человека готовлю то, что нравится ему, а не мне - не вижу проблемы.

Гость
#4

Из мяса - только куриная грудка, из рыбы √ семга или форель. Ну вы и принцесса)))

А вообще много девушек таких и все как-то справляются.

Елена
#5

У меня сестра не ест мясо и когда идут в гости особенно на праздники, естественно, на столе обязательно и салаты с мясом каким-либо и закуски. А она просто трескает овощи и фрукты) И никто не против. Никаких конфликтов.

Гость
#6

Мужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема?

Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.

Автор
#7
Елена

У меня сестра не ест мясо и когда идут в гости особенно на праздники, естественно, на столе обязательно и салаты с мясом каким-либо и закуски. А она просто трескает овощи и фрукты) И никто не против. Никаких конфликтов.

Ну вот например, на застольях (а родственников много, все они старшего поколения) все пытаются меня накормить, видя, что я ем одни помидоры. Начинают пугать всякими болезнями желудка, говорят что нужно есть картошку, макароны, мясо и т.д...

Автор
#8
Гость

Мужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема?

Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.

Муж любит готовить, готовит мясные блюда, пожирней любит. И обижается, что я это не ем(((

Автор
#9
Гость

Мужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема?

Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.

Еще всех бесит моя фраза на многие продукты "я это не ем" )))) Звучит грубовато, но как скажешь по другому?

Гость
#10
Автор

Еще всех бесит моя фраза на многие продукты "я это не ем" )))) Звучит грубовато, но как скажешь по другому?

Не надо всех родственников посвящать в свои принципы питания. "Спасибо, может позже" или "Я сыта". Своими высказываниями Вы как бы делаете дистанцию между вами и людям это не нравится.

Положите ложку общей еды себе на тарелку, но не ешьте ее и не делайте объявлений: "Я ем только помидоры", можно сказать: "Какие вкусные, съем еще один"

Гость-скептик
#11
Автор

ГостьМужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема?

Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.Муж любит готовить, готовит мясные блюда, пожирней любит. И обижается, что я это не ем(((

Конечно, ему неприятно - старался, готовил, а тут отказ. Вы готовите каждый сам себе?..

Гость
#12

Автор, увидьте за вашим правом есть то, что вы считаете для себя нужным, - увидьте ваше право на здоровье.

Понравилось у Гостя 11: свои принципы питания - очень точно сказано: СВОИ ПРИНЦИПЫ.

Гость
#13
Гость

Из мяса - только куриная грудка, из рыбы ? семга или форель. Ну вы и принцесса)))

А вообще много девушек таких и все как-то справляются.

а все остальное невкусно

Гость
#14

Я тоже так питаюсь,остальным готовила отдельно,потихоньку все начали питаться как я

Гость
#15

Нормальный рацион, не понимаю придирок.

Гость
#16

мой мужчина знает что я не буду есть разжарку с беконом и не пристает. если он готовит то мне старается его не класть

как и в остальном

чтобы мужик еще и обижался на это....

вы же не первый день вместе

Лапка
#17

вот вы написали стыдно мужу с вами в гостях. Может дело вовсе не в ваших предпочтениях, а в вашем поведении? некоторые просто любят прилюдно высокомерно высказывать свое "фи" и привлекать к себе внимание таким способом.

В гости иногда приходит пара, которые не едят мясо. Я просто готовлю блюда учитывая их предпочтения и все, про то кто что ест речи и не заходить.

А сестра двоюродная пришла в гости и давай демонстративно лук выладливать вареный в супе, типа она его не ест, так хотелось ей эту тарелку на голову опрокинуть, хотя были и другие блюда, могла бы просто отказаться от супа.

Ирина-краса
#18

Автор, родные привыкнут со временем. А пока можно сказать: спасибо, я не голодная, помидорки поем. как то так. Мужу скажите, что если он любит пожирнее, это не значит, что и Вы тоже это должны любить)))

Я сама такая же, еще и ем, как цыпленок. Гарниры на дух не переношу, только если овощные. От жирного плохеет, не выносит желудок такого издевательства. Консервацию никакую вообще, страдала тоже в детстве и ранней молодости, вечно старались угостить.

#19

И да, не говорите "я это не ем" - это отвратительно. Говорите "я бы хотела поесть вот это" или "я не хочу есть, спасибо".

Гость
#20

Автор, а почему вы сами называете себя "очень избирательной и привередливой"? Вы сами в это верите, потому к вам и цепляются. Я тоже многих блюд не ем, и считаю это нормальным, никто не высказывается по этому поводу.

Есть что-то, чего не любит ваш муж? Укажите ему на это, пусть за своими вкусами следит.

Почка
#21

Автор, у вас обычный рацион. Сейчас многие так питаются.

Мамасаши
#22

Я тоже так ем. Проблемы не вижу....

Elza
#23

Ваших родителей еще можно понять, многие хотят запихнуть в своего ребеночка чего-нибудь посытнее. Но сейчас вы выросли, продукты, которые вы едите, нормальные, не понимаю, чего к вам муж цепляется.

Я вот вегетарианка и никто ко мне не цепляется. Наоборот, когда на работе праздничный стол устраиваем, и мои интересы учитывают, покупают корейскую морковь, сыр, грибы маринованные из-за меня. Потому что я деньги сдаю как все, а мяса и колбасу не ем, вот людям неудобно стало.

Кстати, заметила, что многие сотрудницы не едят кремовые торты, кто-то не ест острые и жирные блюда из-за проблем с ЖКТ. И никто ни к кому из-за этого не цепляется.

Кактус
#24

Автор, каждого свои...особенности питания.Найди как можно больше отговорок .чтоб спокойно есть в гостях только то, что ты можешь - и не более того.Для мужа - попробуй найти и показать ему систему питания Владимира Леви (она описана в его книге "Везет же людям!") - авось поможет, как помогло мне избавиться от маминых истерических силий кормить меня исключительно мясом.

И еще...Поищи книгу Дарьми Донцовой "Кулинарная книга лентяйки" - в ней(помимо рецептов ) она описывает,как увиливала от поедания калорийных блюд. не обижая хозяек.Авось и тебе подойдет!

Кактус
#25
Автор

Гость

Мужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема? Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.

Муж любит готовить, готовит мясные блюда, пожирней любит. И обижается, что я это не ем(((

Ох,твой муж - как мой брат!Тоже как начнет готовить - все жирное-острое,ая его не люблю.Когда вместе жили,готовили порознь .

я
#26

ну просто такое воспитание у вашего окружения что нужно есть мяско да побольше типа это очень полезно))))))))) я давно не ем мясо. и очень рада этому а они пусть жрут майонезы сосисочки и тд.

Люблю котиков
#27
Автор

ГостьМужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема?

Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.Еще всех бесит моя фраза на многие продукты "я это не ем" )))) Звучит грубовато, но как скажешь по другому?

Блин я вот тоже не знаю как отмазаться(( ну не ем я всякие колбасы, сосиски , свинину,суб продукты все.....майонезные салатики - а у нас в стране это основное меню любой гулянки )

Гость
#28

Блин, да полстраны как вы, Автор, питается. Я вот чего то любителей майонезных салатов не знаю на каждый день - оливье по праздникам разве что.

Гость
#29
Автор

Когда я жила с родителями, они постоянно пытались впихнуть в меня то борщ, то котлеты, то макароны, то мясо, и начинали орать, когда я отказывалась от этой еды. Став постарше и похитрее, я делала вид, что я ем, а еду на самом деле выбрасывала. На карманные деньги покупала, что хотела. Когда я переехала жить к мужу, думала, что наконец-то смогу есть, что считаю нужным. Но нет! Муж тоже постоянно ругается, что я неправильно питаюсь, что не ем, как все нормальные люди, что ему стыдно со мной в гостях, что от такой еды у меня будут проблемы... Но что тут не так? Я ем в основном фрукты (любые), помидоры, йогурты, творожки, творог, сладкое (кроме мучного,типа булок, печений, тортов), куриную грудку, семгу или форель, сыры. Остальное просто не люблю, не переношу. Какие могут быть проблемы от такого питания?! И как перестать ругаться со всеми на тему еды, чтобы меня не трогали...

вы правильно питаетесь. вам очень повезло с гастрономическими пристрастиями.

Гость
#30
Автор

Когда я жила с родителями, они постоянно пытались впихнуть в меня то борщ, то котлеты, то макароны, то мясо, и начинали орать, когда я отказывалась от этой еды. Став постарше и похитрее, я делала вид, что я ем, а еду на самом деле выбрасывала. На карманные деньги покупала, что хотела. Когда я переехала жить к мужу, думала, что наконец-то смогу есть, что считаю нужным. Но нет! Муж тоже постоянно ругается, что я неправильно питаюсь, что не ем, как все нормальные люди, что ему стыдно со мной в гостях, что от такой еды у меня будут проблемы... Но что тут не так? Я ем в основном фрукты (любые), помидоры, йогурты, творожки, творог, сладкое (кроме мучного,типа булок, печений, тортов), куриную грудку, семгу или форель, сыры. Остальное просто не люблю, не переношу. Какие могут быть проблемы от такого питания?! И как перестать ругаться со всеми на тему еды, чтобы меня не трогали...

извините вы тупа как и форель

Гость
#31

автор, может муж жалеет денег, что вы тратитесь на такое питание? у меня дядя ругается на жену, потому что она много ест овощей. типа это дорого. а на мучном она полнеет. тогда он орет что она толстая. мой вам совет: идя по улице, при случае, когда увидите какую-нибудь плохо выглядящую знакомую примерно вашего возраста, скажите мужу, что будете выглядеть так же, как и она. думаю, он перестанет вас критиковать

Мама сладкого Гномика
#32

Автор я мясо не ем. Пытались меня родители пилить за это. Но я просто когда у них в гостях выбираю то что ем, а блюда с мясом не беру, не как это не комментируют, если вдруг начинают расспрашивать говорю не хочу и все. Подозреваю что вы сами акцентируете на свое питании внимание, вот и получаете. Представляю застолье все хомячат за обе, а автор такая фифа с брезгливым видом жует помидорчик))) Понятно что это всех раздражает. Еште что хотите, но не акцентируйте на этом внимание и все. А если вдруг кто то доцепится, скажите что сегодня не хотите кортофлю с катлетосом)) а хочется вам творожка или что живот болит. Я так делаю и не каких вопросов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама сладкого Гномика
#33
Автор

ГостьМужу то какое дело, что вы едите? Он сам сытый? Странный муж, однако. Моему без разницы - я сама ем только всё любимое (рыбу, овощи, творог, сыр), муж - колбасу, мясо, гарниры. В чем проблема?
Может не в еде дело? Может вы свою еду едите с вызовом или сами того не желая, вступаете в противоборство, а еда только предлог.
Еще всех бесит моя фраза на многие продукты "я это не ем" )))) Звучит грубовато, но как скажешь по другому?

Нуууу вот сами и виноваты. А еще что то вам не нравится. Слушайте дальше нравоучения, вы все делаете для того что бы вам их говорили.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: