Гость
Статьи
Конфликт с бабушкой, …

Конфликт с бабушкой, постоянно грозит пойти в опеку

Здравствуйте, у меня проблема. Может кто-то в курсе подобного, знает законы. У меня сын инвалид 5 лет, тотальная задержка психоречевого развития, аутические черты. Не говорит и ведет себя буйно. Стараюсь ему дать что можно. У него отличная одежда, свой столик, кровать, шведская стенка, игрушек много, самокат, велик, планшет. Ест он избирательно, но на еду я трачу много, чтобы всегда были вкусности, готовлю что он любит. Вожу в кратковременную платную группу. Вожу на аттракционы доступные ему. Витамины, биодобавки для улучшения. Гуляем по многу раз. В общем стараюсь дать что можно. С мужем в разводе, стал в мою беременность пить, потому разошлись. Он со скрипом платит алименты и ходит раз в 3 месяца, но тк пьяный общения не выходит. Живем с бабушкой. Тяжелые отношения. Она хочет, чтобы все делалось как ей хочется. иначе она грозит позвонить в опеку. Например, если я отказываюсь одеть шапку в +27, она заявляет что я гроблю ребенка у него будет менингит, или позволяю ребенку сидеть в ванной, говорит, что специально провоцирую бронхит. Недавно она пошла дальше и позвонила в скорую, якобы у меня припадок и я убиваю ребенка. Скорая приехала и мне было очень неприятно. Вопрос, что она может сделать и каковы действия опеки? Они на факты смотрят? Ребенок здоров( физически), сыт, одет, игрушки. Все это меня достало. Я полностью материально независима от нее, ее это раздражает ведь нет чем на меня нажать. Она причем не стесняется занимать у меня деньги регулярно. Еда и бытовое у нас отдельно, мелкий ремонт делаю я. Уборка вся на мне комнат, а кухня каждый день по очереди. Я не трогаю ее вообще. Она же лезет. Она токсичный человек. В детстве меня запугивала по всякому, так что я боялась насильников, проехать в центр города в 13 лет и тд. Прошу не писать почему я не куплю себе жилье или не сниму, денег у меня нет на это, да и снимать мой ребенок просто уделает квартиру и я не расплачусь вовек. Меня волнует именно, что может сделать бабушка и опека.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не может ваша бабушка.
Кто платил за ложный вызов скорой?

Гость
#2
Гость

Ничего не может ваша бабушка. Кто платил за ложный вызов скорой?

а что, за ложный вызов нужно платить? я, тут, на днях позвонила в полицию, вызвала их на пьяного мужчину посреди проезжей части, оператор и скорую заодно подключил. В итоге через полчаса мне позвонили в истерике и с наездом из скорой, типа, куда делся ваш алкаш. Тоже, ведь, получается ложный вызов? Но, а что, надо было мимо проехать или сидеть его караулить?

Гость
#3

Ну пусть вызывает. Приедут посмотрят, побеседуете с ними, все объясните, больше приезжать не будут. Бабку игнорируете по возможно.

Гость
#4

Опека смотрит на факты. Что есть из детских вещей, медикаментов, игрушек. Что в холодильнике. И не важно что скорой за ложный вызов платить не надо). Скажите бабушке что надо. Еще скажите, что опека за ложный вызов старушек на учет к психиатору ставит или участковому сообщает. Пошутите типа. Очень вас автор жалко.

Автор
#5
Гость

Ничего не может ваша бабушка.
Кто платил за ложный вызов скорой?

Не знаю, они ничего не сказали за ложный, померяли мне давление, оставили феназепам и все.

Автор
#6
Гость

Опека смотрит на факты. Что есть из детских вещей, медикаментов, игрушек. Что в холодильнике. И не важно что скорой за ложный вызов платить не надо). Скажите бабушке что надо. Еще скажите, что опека за ложный вызов старушек на учет к психиатору ставит или участковому сообщает. Пошутите типа. Очень вас автор жалко.

Да, мне самой себя жалко. Ребёнок тяжёлый, а тут ещё мать. Детских вещей валом, я их ещё и отдаю, игрушек 6 мешков, аптечка уже в. трех местах не помещается. Я, говорит, им скажу, напишу заявление, что ты хочешь его убить, спецом не одеваешь, не лечишь, не кормишь. Пусть проверят на вменяемость и тд. Что я больная, шизофреничка. Оно мне надо.

Автор
#7

Я вообще человек нервный стала, а как тут не быть нервной. 5 лет считай сама и просвета нет. Бабушка помотать нервы в основном, а как за помощью - я вам не обязана, это твой ребёнок. То что я нервная этофакт. Как на это по смотрят службы.

Морковь
#8

Забирает и интересуется опека сугубо здоровыми малышами, с которыми не будет проблем. Бабушка,мягко говоря, гонит коней. Можно снять на видео либо записать её угрозы, сделать фотографии квартиры, комнаты малыша, на флешку перекинуть и жить себе спокойно.

гость
#9
Автор

Да, мне самой себя жалко. Ребёнок тяжёлый, а тут ещё мать. Детских вещей валом, я их ещё и отдаю, игрушек 6 мешков, аптечка уже в. трех местах не помещается. Я, говорит, им скажу, напишу заявление, что ты хочешь его убить, спецом не одеваешь, не лечишь, не кормишь. Пусть проверят на вменяемость и тд. Что я больная, шизофреничка. Оно мне надо.

Успокойтесь. Ее слова против 6-ти мешков игрушек, детской кроватки с чистым бельем и полного холодильника ничего не будут стоить. Но крови вашей она попьет. Это ужасно.

Гость
#10

А вы его водите в какой нибудь центр для детей с расстройством аутистического спектра? В них с очень трудными детьми занимаются, детки даже говорить начинают.

Гость
#11

Идите к юристу на консультацию это раз, купите или одолжте у кого то видеокамеру или запишите на мобилку хотя бы разговор. Но минимум раза 3

имя ваше
#12

пригрозите что вы сами обратитесь в опеку, чтобы бабкой занялись и её состоянием. Признают недееспособной, опасной для больного ребенка и всё. Слишком вы мягкая и с бабкой миндальничаете. Так и скажите не нравится с нами жить, пойдешь под присмотр специалистов.Такие люди понимают только прямую угрозу.
У меня подобная свекровь, ну так муж с ней не церемонится, стала шелковая. А то реально в опеку обращалась что дескать сын её бросил, когда он не прибежал по первому зову. Ну её там выслушали и мягко послали. на самом деле полоумными старухами служба опеки тоже сыта по горло.
Я бы на вашем месте сама в эту службу обратилась и расспросила какие заявления и как они принимают. Вы их боитесь что ли? Я сказала бы вот у меня бабка сумасшедшая, думает я хочу отравить её, ребенка и тд. пусть вам ответят как они поступают в таких случаях. Таких бабок полно, поверьте. И они все гиперактивные обожают писать в газеты на телевидение и обращаться в различные службы, вызывать скорую милицию и тд

Гость
#13

Автор, то вы пишете, что бабушка, то - мама (в п. № 6). Так это мама или бабушка? Если мама, так это не старушка и ее будут слушать в опеке. А кто с ребенком сидит когда вы на работе или уходите куда? Я думаю, что не все так просто тут, мы читаем только вашу версию, а скорее всего вы не выдерживаете и у вас сдают нервы и вы срываетесь на ребенка. Ну не может быть, что воспитывая такого ребенка, вы остаетесь терпимой и спокойной постоянно. С такими детьми сложно естественно и наверняка бывает, что вы злитесь на весь мир из-за этого и мама (или бабушка) это видит, поэтому и грозится. Кстати, предполагаю, что она устала от вашего ребенка и возможно хочет, чтобы его отправили в спец. учреждение.

Гость
#14
Автор

Да, мне самой себя жалко. Ребёнок тяжёлый, а тут ещё мать. Детских вещей валом, я их ещё и отдаю, игрушек 6 мешков, аптечка уже в. трех местах не помещается. Я, говорит, им скажу, напишу заявление, что ты хочешь его убить, спецом не одеваешь, не лечишь, не кормишь. Пусть проверят на вменяемость и тд. Что я больная, шизофреничка. Оно мне надо.

Как я вас понимаю. У меня 2 ребенка и оба инвалиды, инвалидность оформлена у одного. Живем с моей матерью. Сука та еще, но пока выхода нет, так как работает только муж и даже съемную квартиру не потянем. Мать моя конечно помогает с одним из детей, но и берет за это свое - постоянные угрозы заявить в опеку, сдать нас на лечение в психушку, что мы плохие, ненормальные и прочее, прочее. Постоянно напряженная обстановка в семье из-за нее. Реально, чем такая помощь, лучше никакой. И ведь тварь не подохнет, живучие такие ***. Я ее с детства ненавижу, как и она меня. Постоянно меня гнобила, била, унижала. В 5 лет я от нее ушла жить к бабушке. И вот снова приходится жить с этой мегерой, ибо половина квартиры по закону принадлежит мне и я имею право проживать на своей жилплощади. Уже и о размене думали, или что бы она мою долю выкупала, но откуда у нее столько денег. Только надеюсь что помрет побыстрее. Всем жизнь испортила. Сама свою не устроила, все мужики ее побросали, и вот теперь мне отравляет. Вам желаю избавиться от вашей ненормальной родственницы по хорошему, если не возможен разъезд, то может мужчину найти с которым будет возможность жить. Как по мне, лучше так, чем с ебанутой родственницей.

Автор
#15
Гость

А вы его водите в какой нибудь центр для детей с расстройством аутистического спектра? В них с очень трудными детьми занимаются, детки даже говорить начинают.

у нас один рц, там сидит один психолог и массажист, которые с ним отказываются заниматься ввиду его ратсорможенности и отсутвия понимания речи. Есть там еще комната игровая. туда ходим иногда. Но это так, развлечение. Ходили и к дефектологам, без толку.

Автор
#16
имя ваше

пригрозите что вы сами обратитесь в опеку, чтобы бабкой занялись и её состоянием. Признают недееспособной, опасной для больного ребенка и всё. Слишком вы мягкая и с бабкой миндальничаете. Так и скажите не нравится с нами жить, пойдешь под присмотр специалистов.Такие люди понимают только прямую угрозу. У меня подобная свекровь, ну так муж с ней не церемонится, стала шелковая. А то реально в опеку обращалась что дескать сын её бросил, когда он не прибежал по первому зову. Ну её там выслушали и мягко послали. на самом деле полоумными старухами служба опеки тоже сыта по горло. Я бы на вашем месте сама в эту службу обратилась и расспросила какие заявления и как они принимают. Вы их боитесь что ли? Я сказала бы вот у меня бабка сумасшедшая, думает я хочу отравить её, ребенка и тд. пусть вам ответят как они поступают в таких случаях. Таких бабок полно, поверьте. И они все гиперактивные обожают писать в газеты на телевидение и обращаться в различные службы, вызывать скорую милицию и тд

да бабушке то 57, она вполне дееспособная и в уме, просто любит попить кровь. Токсичный человек, все по ее должно быть. Ну просто приедут, а у нас обои например ободранные во многих местах, ребенок у нас все ломает. Игрушки он регулярно выбрасывает, вещи разбрасывает, я то убираю, но иногда дом похож в некоторые периоды( когда например мне разом надо и готовить, и стирать вручную ибо стиралка наш сдохла, и за ним следить и все не успеваешь сразу) на погром. Мало ли к чему докопаются. Как говорится, докопаться то можно к любому человеку, даже идеальному.

Автор
#17
Гость

Автор, то вы пишете, что бабушка, то - мама (в п. № 6). Так это мама или бабушка? Если мама, так это не старушка и ее будут слушать в опеке. А кто с ребенком сидит когда вы на работе или уходите куда? Я думаю, что не все так просто тут, мы читаем только вашу версию, а скорее всего вы не выдерживаете и у вас сдают нервы и вы срываетесь на ребенка. Ну не может быть, что воспитывая такого ребенка, вы остаетесь терпимой и спокойной постоянно. С такими детьми сложно естественно и наверняка бывает, что вы злитесь на весь мир из-за этого и мама (или бабушка) это видит, поэтому и грозится. Кстати, предполагаю, что она устала от вашего ребенка и возможно хочет, чтобы его отправили в спец. учреждение.

Это моя мать, 57 лет. На работу я не хожу, я оформлена по уходу за инвалидом. Плюс его взяли только в платный сад и то на утро, потому что он тяжелый. Сидеть с ним никто не хочет. Конечно, я нервная, срываюсь и могу накричать. только мне интересно кто бы мог сдерживаться ежедневно в течении 5 лет. В этом и дело, я его воспитываю, значит я и могу быть виноватой, все остальные - папа, бабушка - они не при чем, а значит и ошибок не делают, и срываться им незачем, они то с ребенком не сидят. Конечно. я злюсь на весь мир, а что я радоваться должна? Жизнь окончена в 25, работы нет, личного нет, нет даже времени куда-то сходить для себя, ребенок требует постоянного внимания, иначе он себе нанесет вред. Нет, бабушка не хочет чтобы его отдавали в учреждение, она говорит это твой крест и ты обязана его нести.

Гость
#18

Я думала там реально бабка за 70, тогда бы можно было бы советоваться запастись терпением, все таки старость не радость. Но тут еще относительно молодая женщина. Она вам всю жизнь дальнейшую испоганит. Может просто уйти на съем, сократить траты на еду, одежду, игрушки, но жить нормальной жизнью? Представьте еще 30 лет в таком режиме, да вы раньше нее умрете. Только отдельное проживание.

Автор
#19
Гость

Как я вас понимаю. У меня 2 ребенка и оба инвалиды, инвалидность оформлена у одного. Живем с моей матерью. *** та еще, но пока выхода нет, так как работает только муж и даже съемную квартиру не потянем. Мать моя конечно помогает с одним из детей, но и берет за это свое - постоянные угрозы заявить в опеку, сдать нас на лечение в психушку, что мы плохие, ненормальные и прочее, прочее.

Да, ситуация похожа. В детстве она была очень властной, да такая и сейчас. Просто человек здоровый без детей или со здоровыми детьми взял да и ушел, он на ходу, может денег заработать да и дети растут. А тут куда денешься. была у нас еще квартира, дед оставил матери когда я еще была несовершеннолетней, говорил, это будет Марии (мне). Но мать благополучно это жилье продала и размотала. Сейчас говорит, что это была ее квратира и она могла сделать с ней что угодно, хоть продать, хоть промотать, ну пусть так. Не, мужчина мне не нужен, что я могу предложить ему, моего ребенка даже я еле выдерживаю, а чужой мужик не захочет слушать эти вокализации, беготню, постоянно убирать с глаз телефоны и вообще все вещи, потому что ребенок все это погрызет и тд, ночами мы то спим, то нет. Мне врачи сколько говорили, отдавайте его в спецзаведение. Мне бы жить где-то как-то одной. Тоже пытаемся разменяться, но никак не выходит. Странно, почему такие угрозы исходят, именно сдать в психушку? Я знаю еще девочку с тоже больным ребенком, та даже от матери съехала, сказала, что будет на воде сидеть, но с матерью жить не будет, потому что та тоже грозила именно психушкой и опекой. Хотя та девочка отличная мать, как я вижу.

Автор
#20
Гость

Я думала там реально бабка за 70, тогда бы можно было бы советоваться запастись терпением, все таки старость не радость. Но тут еще относительно молодая женщина. Она вам всю жизнь дальнейшую испоганит. Может просто уйти на съем, сократить траты на еду, одежду, игрушки, но жить нормальной жизнью? Представьте еще 30 лет в таком режиме, да вы раньше нее умрете. Только отдельное проживание.

у нее в голове нашли гематому. Не знаю, влияет ли это на психику. Но она и раньше такая была, так что вряд ли. Сокращать траты... мы живем вдвоем на 26-28, сокращать по-моему некуда. Еда ребенку, он очень избирателен, одежда летит потому что он постоянно грызет одежду, рвет ее с себя, пачкает. Коммуналка. Постоянно лекарства, рисполепт например стоит 1500 тысячи, а ведь еще надо от всяких насморков-вирусов. Поломанные им вещи чинить надо тоже. А жилье у нас стоит около 12. Да кто еще пустит то с таким, если он ночами вопит, носится. Тут то соседи в курсе, молчат.

Гость
#21
Автор

у нее в голове нашли гематому. Не знаю, влияет ли это на психику. Но она и раньше такая была, так что вряд ли. Сокращать траты... мы живем вдвоем на 26-28, сокращать по-моему некуда. Еда ребенку, он очень избирателен, одежда летит потому что он постоянно грызет одежду, рвет ее с себя, пачкает. Коммуналка. Постоянно лекарства, рисполепт например стоит 1500 тысячи, а ведь еще надо от всяких насморков-вирусов. Поломанные им вещи чинить надо тоже. А жилье у нас стоит около 12. Да кто еще пустит то с таким, если он ночами вопит, носится. Тут то соседи в курсе, молчат.

Вы же ходите в реабилитационный центр, может с женщиной с похожими проблемами можно вдвоем снимать? Потом опять же будет с кем поговорить, поддержка.А ребенок узнает вас?

Гость
#22

Автор, слушайте, а может быть правда ему будет лучше в спецучреждении, там все-таки персонал, а не вы одна во-первых, во-вторых вы так долго не выдержите, тем более нет прогресса в развитии ребенка. Лучше устроиться работать, платить если не бесплатно содержание там будет, навещать и быть в хорошем настроении, возможно личная жизнь наладится и с матерью разъедетесь. Ну а так вы вечно нервная. злая и от безысходности поставили на себе крест, а разве ребенку от этого лучше? Подумайте, узнайте про спецучреждения, мало ли, что мать не хочет, это ваш ребенок и вам решать.

Гость
#23

И еще, автор, а как вы умудряетесь на 26-28 тыс. на двоих платить за кратковременную группу, бесконечно покупать отличную одежду ребенку, избирательную еду, игрушки мешками, дорогие лекарства, оплачивать мелкие ремонты дома, оплачивать коммуналку, самой питаться и одеваться и еще давать маме взаймы?

Гость
#24
Автор

Это моя мать, 57 лет. На работу я не хожу, я оформлена по уходу за инвалидом. Плюс его взяли только в платный сад и то на утро, потому что он тяжелый. Сидеть с ним никто не хочет. Конечно, я нервная, срываюсь и могу накричать. только мне интересно кто бы мог сдерживаться ежедневно в течении 5 лет. В этом и дело, я его воспитываю, значит я и могу быть виноватой, все остальные - папа, бабушка - они не при чем, а значит и ошибок не делают, и срываться им незачем, они то с ребенком не сидят. Конечно. я злюсь на весь мир, а что я радоваться должна? Жизнь окончена в 25, работы нет, личного нет, нет даже времени куда-то сходить для себя, ребенок требует постоянного внимания, иначе он себе нанесет вред. Нет, бабушка не хочет чтобы его отдавали в учреждение, она говорит это твой крест и ты обязана его нести.

Простите, а на что вы живёте? Откуда 6 мешков игрушек, много денег на еду? На пенсию по инвалидности так не проживёшь, в то же время говорите, что от матери материально независимы. БМ алиментов тысяч 50 что ли платит?

Гость
#25
Гость

Вы же ходите в реабилитационный центр, может с женщиной с похожими проблемами можно вдвоем снимать? Потом опять же будет с кем поговорить, поддержка.А ребенок узнает вас?

Да вы что, с одним таким свихнуться можно, а с двумя?

Автор
#26
Гость

Простите, а на что вы живёте? Откуда 6 мешков игрушек, много денег на еду? На пенсию по инвалидности так не проживёшь, в то же время говорите, что от матери материально независимы. БМ алиментов тысяч 50 что ли платит?

А ничего себе не покупаю. Еда только. И то ем мало. Все ему. От того и выходит, что у него все есть. Продукты впрок покупаю, готовлю много, это выгодно. Подрабатываю в инете, выходит тыщи 2-4. Когда он спит. В саду группа выходит мало денег, т к его берут лишь на утро. Просто обидно,знаю семьи, где дети вообще ни творожка, ни игрушки, ни развечений каких тоне видят месяцами и никто их мать не тащит в опеку. Дескать, нет денег и все. Близко общаюсь с семьёй, где девочка с синдромом дауна, плюс сестра у неё здоровая. Так там несмотря на то что девочке этой инвалидность дали почти сразу после рождения и мать по уходу оформлена, ту девочку очень плохо одевают, просто больно смотреть, она зимой ходила в плащике для позднего лета. Она бросается на зеленое яблоко, на дешёвую печеньку. На её пенсию живёт семья. А её обделяет, это видно. И ничего. Взять ту же мою мать, жили мы плохо и нище, просто в то время никакой опеки не было. Ели непойми что, мать занимала на моркрвку, на лук у соседей. Не было в чем идти на 1 сентября, а машинки и батуты я только в мечтах видела, мать говорила, я же одна и не могу тебе много дать. И ничего, вот что убивает. Никто её не таскал по опекам.

Автор
#27

А сейчас я заболела ангиной, еле шевелюсь, она меня обвинила, что я лежу и не смотрю за ребёнком, опять грозит завтра отнести заявление(( она позвонила отцу, попосила прийти помочь, а у того одно отмазка - я же работаю. я уж честно говоря не знаю, ну раз я такая плохая, снимайте с меня права. Болеть нельзя. Считает, что я должна в любом состоянии с энтузиазмом бегать за ребёнком. Не понимаю, чего она хочет. Ну отдадут ребёнка отцу. Так он пьёт, угробит его за неделю. Короче, всю жизнь видимо она будет меня стращать этой опекой

#28
Автор

А сейчас я заболела ангиной, еле шевелюсь, она меня обвинила, что я лежу и не смотрю за ребёнком, опять грозит завтра отнести заявление(( она позвонила отцу, попосила прийти помочь, а у того одно отмазка - я же работаю. я уж честно говоря не знаю, ну раз я такая плохая, снимайте с меня права. Болеть нельзя. Считает, что я должна в любом состоянии с энтузиазмом бегать за ребёнком. Не понимаю, чего она хочет. Ну отдадут ребёнка отцу. Так он пьёт, угробит его за неделю. Короче, всю жизнь видимо она будет меня стращать этой опекой

Ужас какой... Бедная девушка... Как же тяжело... Блин, на сколько Вас хватит? Ресурсы организма ведь заканчиваются когда-нибудь.
Мне показалась, что Ваша мама больна, уж простите. Разновидность бреда. Начнёт орать или мозг выносить - вызывайте псих-бригаду, мол я её боюсь, бредит, хочет навредить мне, ребёнку, угрожает, принуждает отдать моего ребёнка, угрожает лишить меня родительских прав. Уж кому-кому нужен рисполепт - так это ей. И наследственность через поколение - не такая уж редкость...
По поводу отдать сына в спец.учреждение - даже не знаю, так сложно. Можете только Вы решить. Простите меня, пожалуйста, может быть, действительно, это выход.
От мамы съезжать рано или поздно придётся (живу одна с тремя детьми на съёмной квартире, я знаю, каково это - аренда, но здесь - без вариантов).

#29

Да, а с опекой - пугает, ничего не сделает. Видео снимите, несколько, это необходимость.

Гость
#30

Часто матери больных детей слишком ..увлекаются что ли этим, смиряются...для Вас-то ребёночек самый лучший, Вы готовы ему многое прощать...но воспитанием-то надо заниматься...ЗПР лечится, это не УО, аутистические черты - это слишком размыто. Конкретно? РАС несколько видов, какой аутизм у Вашего ребёнка? Надо идти на ПМПК, где его проверят все врачи, поставят диагноз, назначат лечение. ЗПР - задержка психического развития, т.е. впф (памяти, внимания, речи, мышления, восприятия и т.д.). Развивайте это у ребёнка, занимайтесь им. Отправьте на мрт.

Гость
#31

Бабушку раздажает Ваш ребёнок, её можно понять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: