Гость
Статьи
Плесень в швах между …

Плесень в швах между плиткой

Вы бы купили квартиру, если в швах между плиткой плесень густо нарасла, все швы черные в ванной?
От этого реально избавиться? #дом #ремонт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас иногда появляется плесень в ванной. Убираем спреем от плесени.

Гость
#2

Не от этого зависит «купили бы»

Гость
#3

про ютуб слышали?

#4

Тут нужно на две вещи посмотреть: 1. Это панельный дом или монолит ? 2. Вы готовы сделать небольшой ремонт? Раз уж в швах уже есть плесень, вам можно попытаться вычистить их, затем двухкомпонентной затиркой замазать швы и далее будет видно. Вообще, это ванная комната, там сырость и влажность выше чем в других помещениях. Я рекомендую проверить работу вентиляции в квартире, а также ответить себе на поставленный выше 2 вопрос.

Гость
#5
Шоколад

Тут нужно на две вещи посмотреть: 1. Это панельный дом или монолит ? 2. Вы готовы сделать небольшой ремонт? Раз уж в швах уже есть плесень, вам можно попытаться вычистить их, затем двухкомпонентной затиркой замазать швы и далее будет видно. Вообще, это ванная комната, там сырость и влажность выше чем в других помещениях. Я рекомендую проверить работу вентиляции в квартире, а также ответить себе на поставленный выше 2 вопрос.

Мы снимали квартиру с плесенью, ничем не получалось ее вывести, она снова расла. Я от этого сильно заболела тогда, еле вылечили. Да и у мужа начало портиться здоровье.
Я боюсь, что вдруг и тут не получится от нее избавиться, а это ипотека, много лет платить кредит... Страшно:(
На ремонт нет денег, но если просто швы зачистить по это можно. Лишь бы помогло

Гость
#6
Шоколад

Тут нужно на две вещи посмотреть: 1. Это панельный дом или монолит ? 2. Вы готовы сделать небольшой ремонт? Раз уж в швах уже есть плесень, вам можно попытаться вычистить их, затем двухкомпонентной затиркой замазать швы и далее будет видно. Вообще, это ванная комната, там сырость и влажность выше чем в других помещениях. Я рекомендую проверить работу вентиляции в квартире, а также ответить себе на поставленный выше 2 вопрос.

Дом панельный

Гость
#7
Гость

Не от этого зависит «купили бы»

У кого как.

Гость
#8
Гость

про ютуб слышали?

А что это такое?

Гость
#9
Гость

У нас иногда появляется плесень в ванной. Убираем спреем от плесени.

Немного или прямо все швы обрастают?

Ладушка
#10

Придётся постоянно чистить. Не избавитесь ничем. У детей на неё кашель. Споры же уже везде. Это полностью убирать кафель и полностью дезинфицировать все и убирать. Ну нафиг

#11
Гость

Дом панельный

Вот и ответ на вопрос: панельные дома холоднее из-за наличия межплитовых швов, чем монолит. Из-за недостаточной вытяжной и приточной вентиляции у вас влага не уходит из помещения, а там где сырость будут грибы расти. Притом бывает так, что внутри комнат плесень растет на холодных стенах. Лучше монолит купить.

Гость
#12
Гость

Мы снимали квартиру с плесенью, ничем не получалось ее вывести, она снова расла. Я от этого сильно заболела тогда, еле вылечили. Да и у мужа начало портиться здоровье.
Я боюсь, что вдруг и тут не получится от нее избавиться, а это ипотека, много лет платить кредит... Страшно:(
На ремонт нет денег, но если просто швы зачистить по это можно. Лишь бы помогло

Простая затирка швов не вариант!Нужна хорошая вентиляция и отсутствие протечек,дающих сырость и плесень.Помогает горячий полотенцесушитель,в ванной будет тепло+циркуляция воздуха.

Гость
#13

нет, надо бежать

Светлана
#14

Вообще, скорее не купила бы, но смотреть надо. Если плесень просто на швах сверху, то можно вентиляцию до ума довести, ну и обработать саму поверхность, тут достаточно спрея типа Allermold. Если причины устранить, то одной обработки за глаза хватит.

Форум: Дом
Всего: 20 800 тем
Новые темы за все время: 18 752 темы
Популярные темы за все время: 11 040 тем