Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Нужны грамотные советы. Ситуация следующая: я, муж, годовалый ребенок живем в однушке. Есть минимальный первый взнос на трешку + мат.кап. Если брать ипотеку не продавая однушку, платеж по ипотеке получится в районе 50-60 тыс в месяц на 25 лет. Для нас это многовато, но ужаться и потянуть сможем. Если продать однушку то платеж будет в районе 20-25 тыс, это очень комфортный платеж для нас, можно делать ремонт, путешествовать... C другой стороны хочется однушку для ребенка на будущее сохранить. Кто был в похожей ситуации, что вы решили? #нуженсовет

Опрос
Как быть?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стройте дом

Гость
#3

"Сдавать однушку, тем самым уменьшив ежемесячный платеж за трешку" - Было бы здорово, но в квартиру без ремонта вы ведь не заедите?

Я бы продал однушку. А ребёнку бабушкину бы отдал.

Голубка
#4

А чья однушка??

Гость
#5

Сами же написали, трёшку еле потянете. Зачем такая жизнь? Вариант продать однушку, взять трёшку с комфортным платежки, а там как ребёнок вырастит по ситуации посмотрите

#6

Вариант сдавать однушку конечно не плохой, вопрос за сколько вы сможете ее сдать чтобы не ужимать себя так сильно в платежах и если кв хорошая, то жалко сдавать т.к квартиранты ушатают ее в миг (вдруг потом появится надобность ее все же продать, придётся делать ремонт и прочие заморочки).
Я бы выбрала продажу однушки, считаю более оптимальным вариантом.

Гость
#7
Голубка

А чья однушка??

)))

Гость
#8
Голубка

А чья однушка??

Совместная, покупали с мужем в браке, до рождения ребёнка

Голубка
#9
Гость

Совместная, покупали с мужем в браке, до рождения ребёнка

Купите двушку а однушку сдавайте.

Гость
#10

Вот еще вопрос: Сделает ли цена сдачи однушки комфортными ежемесячные платежи?

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем