Гость
Статьи
Как понять,что в твое …

Как понять,что в твое отсутствие приходят в квартиру?

Квартира съёмная,подозреваю бывших квартирантов. Хозяева квартиры живут очень далеко.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Уезжала в командировку.Когда вернулась,обнаружила,что между лоджией и комнатой - капли воска и иголки.Вроде при уборке ничего не было,или я внимания не обратила.

#3

Волос натяните как в кино на двери сверху, уходя из дома. По возвращении поймёте, заходил кто в вообще отсутствие

Гость
#4
ВоланДеМорт24

Капкан в помощь, медвежий

Хорошая мысль

Ванга
#5

волос наклей на замочную скважину или на дверь-косяк перед выходом.
если совсем в паранойе- видеокамеру поставь с датчиком движения в прихожей. Транслирующую сигнал тебе на телефон при активации

Гость
#6

если есть обоснованные опасения - смени личинку замка.
ключ один дай хозйке.
проблема решена.

Гость
#7

Смени замок/лечинку замка, с хозяевами разберешься потом. Также можно поставить какие-нибудь незаметные маяки - нитка поперек двери, сухая печенька под ковриком, стакан с водой и т.п. - но ставить надо каждый день, чтобы уж наверняка, непрошенные гости явно не по расписанию приходят. Это простые способы, также есть и технологичные.

Тоже пизжу
#8
Гость

Уезжала в командировку.Когда вернулась,обнаружила,что между лоджией и комнатой - капли воска и иголки.Вроде при уборке ничего не было,или я внимания не обратила.

А...ну это шабаш у тебя был. Сотону вызывали.
План захвата стран СНГ разрабатывали.

Гость
#9

Вставку замка смените, хозяйке скажите, что сломался, заменили.

Гость
#10
Гость

Вставку замка смените, хозяйке скажите, что сломался, заменили.

Самый лучшийй вариант, вероятно

Гость
#11
Гость

Хорошая мысль

волос может сквозняком сдуть. а вот на скрытую камеру сквозняки не влияют. не великих денек стоит сей девайс.

Гость
#12
Гость

Самый лучшийй вариант, вероятно

Только сразу ее не оповещайте, а когда перевод денег за кв. будет. Заодно и узнаете, может она приходит.

Гость
#13

видеонаблюдение недорого сейчас, заодно и компромат будет

Static X - Destroyer
#14

Есть дешёвый вариант - нитку незаметную к двери и проёму прилепи на клей, если будет оторвана, сразу будет понятно что двери открывались. Либо поставь камеру.

Малика
#15

Поставьте камеру в квартире

Гость
#16
Гость

Только сразу ее не оповещайте, а когда перевод денег за кв. будет. Заодно и узнаете, может она приходит.

Далеко живут хозяева,в другом городе.А вот прежние квартирантов в двух кварталах от меня.
Так получилось,что я вселялась в день,когда они выезжали.На следующий день за вешалками своими приезжали,высматривали кто я и что из себя представляю.

Гость
#17

Небольшой клочок бумаги заложить между дверью и косяком. По возвращении домой проверить, на месте ли он. Есть вероятность, что незванные гости заметят вашу хитрость и вернут бумажку на место. А лучше просто договориться с хозяевами о смене замков.

Гость
#18
Гость

Небольшой клочок бумаги заложить между дверью и косяком. По возвращении домой проверить, на месте ли он. Есть вероятность, что незванные гости заметят вашу хитрость и вернут бумажку на место. А лучше просто договориться с хозяевами о смене замков.

Да,остаётся только один из замков поменять.Так спокойнее.

Гость
#19

я когда съезжал, забыл в кваритре две коробки патронов от автомата и упаковку лекарств для наркоза.

вернулся со своим ключом,а там уже жил новый квартирант. забрал.
так что да, личинку- то смени.
ПыСы - описываемые события происходили не в экс- совке. Так что все норм в рамках местного законодательства.

Гость
#20

Смените замок - вас выселят. Это не ваша квартира, не зарывайтесь.

Гость
#21
Гость

Только сразу ее не оповещайте, а когда перевод денег за кв. будет. Заодно и узнаете, может она приходит.

мне как хозяйке это бы не понравилось, сразу подвох бы почувствовала, что в поломке замка съемщик виноват и деньги на что-то канючит, а быстро не проверить если далеко живешь.

Гость
#22
Гость

мне как хозяйке это бы не понравилось, сразу подвох бы почувствовала, что в поломке замка съемщик виноват и деньги на что-то канючит, а быстро не проверить если далеко живешь.

Я не советовала, деньги канючить. Все за свой счёт. Это же Автору не нравиться, что кто-то ходит. И у Автора "замок сломался или остался в замочной скважине", типа косорукая. Да и вставка стоит копейки по сравнению с целым замком.

Гость
#23
Гость

мне как хозяйке это бы не понравилось, сразу подвох бы почувствовала, что в поломке замка съемщик виноват и деньги на что-то канючит, а быстро не проверить если далеко живешь.

Не завидую вашим квартирантам - придумываешь за них то, что они не говорили.

Гость
#25
Гость

Не завидую вашим квартирантам - придумываешь за них то, что они не говорили.

я взрослая и опытная и хорошо понимаю что доверять людям нельзя, особенно квартиросъемщикам.

Гость
#26
Гость

...да и при выселении прежнюю личинку можно вернуть на место. Да и замок тоже, только покупать надо идентичный, чтоб просто вынул-вставил и всё, только отвёртка и нужна.

не идентичную и не вставишь. грамотей😂

Гость
#27

Это можно проверить. Когда у ходите из дома, повести вверху на двери волосок, но так, что в его можно было увидеть только вам, а входящий человек ничего не заподозрил и войдёт. Так поймёте, если волоса на месте нет, значит кто-то к вам забирал я. А ещё в современных телевизорах есть функция, где можно подключить тв к своему смартфон и наблюдать дистанционно через смарт все, что происходит у вас в доме без вашего ведома. Только почаще заглядывайте в свой гаджет. Вор может быть ушлый и сбить все настройки в телеке.

Гость
#28
Гость

не идентичную и не вставишь. грамотей😂

С учетом того, что подобную работу я, в силу своей профессии, делаю несколько раз в год уже лет как 20, то твой пук в лужу ничего, кроме вони, не вызвал.

Гость
#29
Гость

С учетом того, что подобную работу я, в силу своей профессии, делаю несколько раз в год уже лет как 20, то твой пук в лужу ничего, кроме вони, не вызвал.

домушник что ли? По сленгу как раз подходишь😂

Гость
#30
Гость

Далеко живут хозяева,в другом городе.А вот прежние квартирантов в двух кварталах от меня.
Так получилось,что я вселялась в день,когда они выезжали.На следующий день за вешалками своими приезжали,высматривали кто я и что из себя представляю.

Зачем им это надо?

Гость
#31
Гость

Смените замок - вас выселят. Это не ваша квартира, не зарывайтесь.

А что такого?

Иоланта
#32

Автор, поговорите с хозяевами, расскажите всё, как нам здесь, попросите разрешения поменять замок с условием, что один ключ дадите им. Можно перед съездом вернуть старый замок, если они захотят.
Заодно и посмотрите на их реакцию. Далеко-не далеко, а могут наведываться, неадеквата хватает и среди арендодателей, как и везде.
Но я думаю, скорее, предыдущие жильцы "в гости" ходят.

Гость
#33
Ванга

волос наклей на замочную скважину или на дверь-косяк перед выходом.
если совсем в паранойе- видеокамеру поставь с датчиком движения в прихожей. Транслирующую сигнал тебе на телефон при активации

Я тоже мучаюсь что заходят в квартиру, камеру поставила но елекрический щит в коридоре и отключают свет камера не показывает и что дальше?

Гость
#34
Иоланта

Автор, поговорите с хозяевами, расскажите всё, как нам здесь, попросите разрешения поменять замок с условием, что один ключ дадите им. Можно перед съездом вернуть старый замок, если они захотят.
Заодно и посмотрите на их реакцию. Далеко-не далеко, а могут наведываться, неадеквата хватает и среди арендодателей, как и везде.
Но я думаю, скорее, предыдущие жильцы "в гости" ходят.

Хочу отметить что подмена замков ничего не даст ,у воров много способов открыть любую дверь

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем