Гость
Статьи
Кусают клопы!

Кусают клопы!

Примерно три месяца назад у меня и у ребёнка начали появляться укусы, похожие на комаринные. Хотя была зима! Их было немного и я панику не поднимала, просто лечила укусы. А недавно на подушке я нашла клопа! Ничего пока не покупала. Отпаривала все утюгом: мебель, ковры. Вроде укусы исчезли, перестала парить, опять стали кусать. Как избавиться от клопов? Что купить? Я в отчаянии! Дома чистота идеальная всегда, откуда они взялись? Поможет ли отпариватель, если купить? Я слышала, что их паром можно убить. #нуженсовет #дом

Снегурочка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Имхо ток полный вынос всего, включая мебель. И полная дезинфекция химикатами + законопачивание воздуховодов, чтоб от соседей не лезли. Месяц с ними воевал, каждую неделю новую бригаду вызывал, все бестолку, благо квартира съемная была, так что просто плюнул и переехал.

#2
Великолепный Вася

Имхо ток полный вынос всего, включая мебель. И полная дезинфекция химикатами + законопачивание воздуховодов, чтоб от соседей не лезли. Месяц с ними воевал, каждую неделю новую бригаду вызывал, все бестолку, благо квартира съемная была, так что просто плюнул и переехал.

дезинсекция*

Гость
#3

клопы не заводятся т грязноты .Это ппц .вам службу надо вызывать , ни чем вы их сами не вышмалите

Гость
#4

заказать дез обработку, уйти на эти несколько дней жить в отель(не к родственникам, чтоб им не принести), пока там перестирать все в 90 градусах. В вашем городе наверняка есть дезинфекционная станция, вбейте вгугле. Сами вы их не выведите, они грубоко в стыках деревяшек мебели яйца откладывают

Лана
#5

Отпаривателем лучше обработать текстиль, мягкую мебель сверху, может матрас. А квартиру обработать профессионально отравой. Так и надежней и эффективней будет. Нам очень помог Зондер от клопов, голландское средство, с тремя действующими веществами в составе. Действует оно и на личинки в том числе, в отличии от других средств. Обрабатывать квартиру нужно будет полностью всю, все углы и щели, мебель не только спальную. Эти паразиты даже в старых книгах могут селится. На самом деле все не так сложно, в инструкции понятно написано, не ошибешься. Огромный плюс что не придется после обработки из дома сбегать, оно достаточно безопасное для людей и животных.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: