Гость
Статьи
Как правильно выбирать …

Как правильно выбирать консервы?

Купила кабачковую икру, открыла дома, а она с плесенью.

6 ответов
Последний — Перейти
Светлана (45 лет, Москва)
#2

Вообще согласно законам Российской Федерации вы имеете право открыть консервы в самом магазине и даже их попробовать!!
Я рекомендую делать именно так, однако этот способ не всегда рабочий так как консервы на момент вскрытия могли уже испортится но не внешне, тогда если вы уже приобрели такие консервы советую воспользоваться ими как средством для ухода за интимными местами!
После развода с мужем я в прямом и переносном смысле пересела на консервы!

#3

Плесень скорее всего образовалась из-за негерметичности банки. Это можно увидеть в магазине, если попробовать НЕСИЛЬНО повернуть крышку, но не открывая ее. Если откроется легко, значит негерметична. Если не откроется, значит норм. Ну и банки с кабачковой икрой обычно прозрачные. Можно как-нибудь посмотреть. Сложнее с непрозрачными банками. А вообще лучше покупать у проверенных производителей. Например, 6 соток. У этой фирмы ни разу брак не попадался.

#4

Сроки годности проверяйте. Смотрите, нет ли вздутостей банки, если она железная.

#5
djachenko.marina2017

Плесень скорее всего образовалась из-за негерметичности банки. Это можно увидеть в магазине, если попробовать НЕСИЛЬНО повернуть крышку, но не открывая ее. Если откроется легко, значит негерметична. Если не откроется, значит норм. Ну и банки с кабачковой икрой обычно прозрачные. Можно как-нибудь посмотреть. Сложнее с непрозрачными банками. А вообще лучше покупать у проверенных производителей. Например, 6 соток. У этой фирмы ни разу брак не попадался.

А если сильно повернешь хорошо закрытую крышку, что она откроется, то придется брать. У меня муж вообще не может контролировать свои силы. Повернет так повернет!

#6
stroganowa.polya

А если сильно повернешь хорошо закрытую крышку, что она откроется, то придется брать. У меня муж вообще не может контролировать свои силы. Повернет так повернет!

Значит не доверяйте своему мужу проверку герметичности банки)))

Форум: Дом
Всего: 20 801 тема
Новые темы за все время: 18 753 темы
Популярные темы за все время: 11 041 тема