Гость
Статьи
Если в доме 1 этаж под …

Если в доме 1 этаж под магазины..

Получается, все собственники жилья оплачивают им отопление якобы на общедомовые нужды? Мне так объяснили в управляющей, когда я позвонила из-за осмических цен в квитанции. 1 этаж занят частной клиникой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да с чего это вдруг.
У клиники свои счётчики и платят они по ним, да ещё и по коммерческому тарифу.
Так что киздит ваша управляющая

Гость
#2

Нет,такого быть не может. У них свои договоры и оплачивают они свои расходы сами.

Гость
#3

У нас в доме на первом этаже магазины , аптека, парикмахерская. Я не замечаю ничего подозрительного в квитанциях.

Гость
#4
Гость

Да с чего это вдруг.
У клиники свои счётчики и платят они по ним, да ещё и по коммерческому тарифу.
Так что киздит ваша управляющая

Тётка в управляющей чуть не орала, что мы всем домом топим как в Сибири, отсюда такие суммы. Я ей объясняю, что отключаем даже, потому что дом тёплый. Тсж уже лет 10 добивается счётчиков на отопление, не утверждают, потому что вертикальные трубы, а не горизонтальные. И дальше стала про 1 этажи рассказывать

Гость
#5

Нет конечно,но такой Кристин, как ты ,платит за всю улицу и тебя лишат жилья - это очевидно

Гость
#6
Гость

Тётка в управляющей чуть не орала, что мы всем домом топим как в Сибири, отсюда такие суммы. Я ей объясняю, что отключаем даже, потому что дом тёплый. Тсж уже лет 10 добивается счётчиков на отопление, не утверждают, потому что вертикальные трубы, а не горизонтальные. И дальше стала про 1 этажи рассказывать

Еще раз позвоните и пригрозите, что обратитесь в прокуратуру. Это быстро вернет ей память, как должно быть.

Гость
#7
Гость

Тётка в управляющей чуть не орала, что мы всем домом топим как в Сибири, отсюда такие суммы. Я ей объясняю, что отключаем даже, потому что дом тёплый. Тсж уже лет 10 добивается счётчиков на отопление, не утверждают, потому что вертикальные трубы, а не горизонтальные. И дальше стала про 1 этажи рассказывать

Ну тут они правы на вертикальную разводку поставить индивидуальные счётчики невозможно.
Стоит один общедомовой в подвале, показатели с него раскидываются на весь дом пропорционально квадратам жилья.
Не знаю как у вас, но у нас в этом году реально топили как северном полюсе, за всю зиму батареи ни разу не открывала

Гость
#8

Автор, у них свой договор на аренду нежилого помещения и счетчики.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем
Предыдущая тема