Гость
Статьи
У кого есть опыт сдачи …

У кого есть опыт сдачи в аренду квартиры китайским студентам?

У кого есть опыт сдачи в аренду квартиры китайским студентам?
Поделитесь опытом.
Студентам никогда не сдавала, тем более иностранцам.
Так как квартира в центре города миллионника, понятно, что востребована.
Молодая семья (граждане РФ), которая снимала несколько лет просто шокировала меня своим захламлением квартиры.
Позвонил куратор студентов, китаец, давно работает в России, хорошо знает русский, помогает студентам по многим вопросам, в том числе аренда и взаимодействие с арендодателями. Я рискнула...сегодня заключаем договор. На осмотр квартиры студенты с куратором приходили, документы все принесли, что студенты 3 курс нашего вуза. Приятные ребята. Студенты очень плохо по русски говорят.
Поделитесь опытом у кого он есть. Плиз. Очень волнуюсь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Быдлофоб
#2

Китайцы грязные.

Гость
#3

Если они будут дома сами готовить, с кухней можно попрощаться. Повсюду будет толстый слой грязи и жира, плюс вся квартира провоняет их специями и приправами. Вообще, у них дома тоже обычно страшный бардак и грязно.

Автор
#4
Гость

Если они будут дома сами готовить, с кухней можно попрощаться. Повсюду будет толстый слой грязи и жира, плюс вся квартира провоняет их специями и приправами. Вообще, у них дома тоже обычно страшный бардак и грязно.

Вы сдавали им квартиру? Откуда такие сведения, расскажите, пож-та.

#5

Китайцы засирают все, где останавливаются хотя бы на день. Не в обиду им, просто менталитет разный, видимо. Опыт проживания в общежитии и наблюдении за их жизнью там. А ещё у них блюда имеют специфический запах. Короче - это риск

М
#6
Selentium

Китайцы засирают все, где останавливаются хотя бы на день. Не в обиду им, просто менталитет разный, видимо. Опыт проживания в общежитии и наблюдении за их жизнью там. А ещё у них блюда имеют специфический запах. Короче - это риск

я рискнула, конечно, факт. В первый день на встречу приехал помощник студентов (помогает в размещении, ну очень хорошо по русски говорит) и два хорошо одетых вежливых студента. Обещали чистоту и порядок. сказали, что это в их интересах, чтобы жить в центре города в одном месте долго до окончания 4 курса (сейчас на 3 курсе). Все документы. что студенты предоставили. были 1 семестр на удаленке. Приехали - жили в гостинице.
Вдруг кому то интересно. Буду писать как и что.
Для справки: сдавала русским...грязнули еще те...захламили квартиру...в пандемию сьехали...еле распрощались...были долги и бесконечные: "потерпите. щас оплатим:)

Гость
#7

Расскажите пожалуйста как китайцы? Тоже хотят снять жилье

Гость
#8
М

я рискнула, конечно, факт. В первый день на встречу приехал помощник студентов (помогает в размещении, ну очень хорошо по русски говорит) и два хорошо одетых вежливых студента. Обещали чистоту и порядок. сказали, что это в их интересах, чтобы жить в центре города в одном месте долго до окончания 4 курса (сейчас на 3 курсе). Все документы. что студенты предоставили. были 1 семестр на удаленке. Приехали - жили в гостинице.
Вдруг кому то интересно. Буду писать как и что.
Для справки: сдавала русским...грязнули еще те...захламили квартиру...в пандемию сьехали...еле распрощались...были долги и бесконечные: "потерпите. щас оплатим:)

Пишите, пожалуйста, интересно

Гость
#9

Расскажите, пожалуйста, всё ли в порядке в квартире? Или, как тут угрожали, кухня и вс

Гость
#10
Гость

Расскажите, пожалуйста, всё ли в порядке в квартире? Или, как тут угрожали, кухня и вс

... и всё остальное в грязи..? (извините, соскочило сообщение, нет кнопки редактировать)).

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем