Гость
Статьи
Стоит ли сдавать …

Стоит ли сдавать квартиру индусам?

У нас в городе очень много студентов из Индии. Учатся в местных ВУЗах. Поэтому есть большой спрос со стороны индусов на то чтоб снять квартиру. Но как-то меня смущает то, что они по русски почти не говорят. И то что нужно оформлять на них временную регистрацию, так как они иностранцы. У вас был опыт сдачи жилья индусам? Что за люди они в целом? Расскажите , если был такой опыт. #аренда

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если они готовят со специями, то тараканы сбегутся в квартиру.

Гость
#2

индусов в лондоне много, все врачи практически индусы

Гость
#3

Засрут. У нас соседи сверху из Индии, ну и вонь после них в толчке - через трубы пробирает. Чеснок, специи, гниль какая-то овощная, термоядерное неизвестное средство для унитаза, ну и гно.

Гость
#4

Индусы - обычные люди. Дело не в нации а в людях. Индусы разные бывают. Как и русские. Есть быдлота а есть нормальные.
Но я бы на вашем месте , лучше бы сдала квартиру студенткам. То есть девушкам из Индии. А не парням. Потому что девушки в Индии скромные и точно не будут дебоширить и вести себя плохо. А вот парни - фиг их знает. Так что лучше не рисковать и брать девушек . )

#5

точно скажу нееееееееееееееееееееееет. они вам засрут всю квартиру .проверено уже. тараканы , потом свалят и жир не отмоют за собой

Гость
#6
Гость

Засрут. У нас соседи сверху из Индии, ну и вонь после них в толчке - через трубы пробирает. Чеснок, специи, гниль какая-то овощная, термоядерное неизвестное средство для унитаза, ну и гно.

Мы квартиру сдавали русским, китайцам, индусам, и даже узбекам. И как думаете, кто больше всех застал нашу квартиру? )
Как ни странно - русская семья. Так уделали , что даже мебель была вся сломана. Дверки на кухне все оторваны. А раковина просто расколота надвое. Так что теперь русским не сдаём - только иностранцам. Они стопудово более вменяемые.

URSA
#7

Засрут однозначно. Потом задолбаетесь тараканов и клопов гонять.

Гость
#8

Не угадаешь и не узнаешь. У всех опыт разный. Там у них специи будут при готовке, а может еще и благовонии. Ммм аромат какой будет. 🤣
Сдайте. Потом нам расскажите.

Гость
#9

Сдавали китайцам - отличные жильцы. Тихие , спокойные. Съехали - квартира как новая.
Сдавали русским - квартира в полной разрухе. Обои оторваны, мебель испорчена. Полный писец!
Так что лучше берите китайцев. Они точно нормуль. Про индусов не знаю. Но думаю что они будут лучше, чем русские, это точно.

Гость
#10

Делать регистрацию вы не обязаны.

Гость
#11

А они не люди уже что ли?что за расизм

А
#12

На людей смотрите,какая разница что у них за нация? В студенчестве немного общалась с индусами, незнаю что у них дома было,но внешний вид опрятный,белая чистая одежда и все такое.
Готовить да, они со специями любят,но по мне лучше специи чем перегар)) Да и не факт что студенты будут готовить часто, тут же Макдональдс и прочие места которые молодёжь любит,у них вроде нет такого,так что будут отьедаться.

Иоланта
#13

Сама год назад хотела индусам сдать квартиру, тоже озадачилась этим вопросом. Вот, что мне рассказали опытные люди:
1) Запах специй будет сильнее, чем европеец в состоянии представить, пропахнет мебель, обои, пол, короче, всё, и даже за дверями квартиры.
2) У них другое понятие чистоты. Не хуже, не лучше, просто другое. Если после них Вы будете сдавать другим индусам, то норм, а если европейцам, то всё в жиру будет, нам такое непривычно.
3) Насекомые да, могут сбежаться.
4) Индусы делятся на касты и на сословия. Если к Вам попадёт высшее сословие, то всё ок будет. Если низшее - попадос. Как их отличить - я так и не поняла, сказали, наблюдать, слушать, делать выводы. Я решила, что на такое тонкое наблюдение не способна, и отказалась от этой идеи.
У меня квартира была после ремонта, техника и сантехника новые и почти новая все, новый ламинат дорогой постелен, кухонная мебель новая. Я не стала рисковать, сдала местным, с 2 котами, дешевле рынка в итоге. Тогда из-за ковида кризис был, никто сдать не мог, локдаун. Потому на такое и согласилась. Индусы бы дороже платили. Но риски велики(с котами тоже риски, но мне показались меньше). Ремонт переделывать мне бы влетело в копеечку. Оттого и такое решение.
Если у Вас квартира без особого ремонта, то можно рискнуть, возможно, тут решать Вам.

Гость
#14

нет

Гость
#15

Мы сдавали студентам парням из Индии. Дома не готовят, едят в индийской кухне в институте. Ужин тоже готовый приносят. Пару раз была в квартире. Всё чисто. Никакого запаха. Когда прихожу, предлагают поесть. Невозможно. очень горькое и жирное. Хорошие ребята. Только им нужно сделать биде. Туалетной бумагой не пользуется.

Гость
#16

Во-первых, не индусам, а индийцам.
Во-вторых - не стоит. Начнем с того, что с некоторой долей вероятности они не будут пользоваться туалетной бумагой... да-да, ковшик взамен. Как отметили другие комментаторы, многие индийцы нечистоплотны, специи, тяжелые духи, ароматизаторы. Разумеется, вам может повезти, и ваши квартиранты будут держать все в чистоте, но зачем такие риски?

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем