Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто снимает квартиру в Москве

Всем добрый день!
Вопрос тем, кто снимает хорошую квартиру в Москве.
Квартира сдается БЕЗ МЕБЕЛИ.
Есть газовая плита, стиральная машина, холодильник. Минимальный кухонный гарнитур
Отличный новый ремонт, соответственно новая сантехника, окна, входная дверь.
Что хотели бы еще? Электрический чайник? Свч? Пылесос?
Может, какую что посуду?
В общем все, КРОМЕ ЛЮБОЙ МЕБЕЛИ.
Всем спасибо за ответы!

Танцующее облако
23 ответа
Последний — Перейти
#1

То есть арендаторы кровать и шкаф свои притащат, а из-за отсутствия чайника, квартиру не снимут?
Гм..

Cвета
#2

Не написали самое главное - ГДЕ находится хата, сколько комнат и ЦЕНУ.

Танцующее облако
#3
Cвета

Не написали самое главное - ГДЕ находится хата, сколько комнат и ЦЕНУ.

Москва, 3 комнаты, общая площадь 90 кв.
Цена в рынке.
Я здесь квартиру не рекламирую.

Танцующее облако
#4
Захария

То есть арендаторы кровать и шкаф свои притащат, а из-за отсутствия чайника, квартиру не снимут?
Гм..

Да, мебель у арендаторов должна быть своя. Это моя принципиальная позиция.
Снимать или нет, их дело. Я не спешу, выбираю арендаторов тщательно, проблем мне не надо.
Хочу узнать, предпочтениях нормальных людей.

#5
Танцующее облако

Да, мебель у арендаторов должна быть своя. Это моя принципиальная позиция.
Снимать или нет, их дело. Я не спешу, выбираю арендаторов тщательно, проблем мне не надо.
Хочу узнать, предпочтениях нормальных людей.

Нормальные люди могут и не иметь шкафа, кровати, или не хотеть их покупать на съёмную
Но, если нормальных устраивает квартира без мебели, то чайник и пылесос мелочи, которые будут дополнением к договору, но никак не основанием для его заключения

Танцующее облако
#6
Захария

Нормальные люди могут и не иметь шкафа, кровати, или не хотеть их покупать на съёмную
Но, если нормальных устраивает квартира без мебели, то чайник и пылесос мелочи, которые будут дополнением к договору, но никак не основанием для его заключения

Это конечно)
КВАРТИРА СДАЕТСЯ БЕЗ МЕБЕЛИ
Так ее риелтор и ставит во всех объявлениях.

Так Вы считаете, ничего больше не надо?

Я разумеется у арендаторов спрошу, которые меня устроят. Просто не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей, да и самой спешить)

Танцующее облако
#8
Гость

Блевотинка.

На здоровье)

Гость
#9
Танцующее облако

Да, мебель у арендаторов должна быть своя. Это моя принципиальная позиция.
Снимать или нет, их дело. Я не спешу, выбираю арендаторов тщательно, проблем мне не надо.
Хочу узнать, предпочтениях нормальных людей.

"мебель у арендаторов должна быть своя. Это моя принципиальная позиция" - ну я бы не снимала у вас жилье, с такими принципиальные позициями хозяйка явно с прибабахом. Потом еще какие-нибудь "принципы" всплывут, например, будете шастать пока жильцов нет, заявите "я хозяйка имею право, это моя позиция".
Чайник и посуда - это не так важно.

Гость
#10
Танцующее облако

Это конечно)
КВАРТИРА СДАЕТСЯ БЕЗ МЕБЕЛИ
Так ее риелтор и ставит во всех объявлениях.

Так Вы считаете, ничего больше не надо?

Я разумеется у арендаторов спрошу, которые меня устроят. Просто не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей, да и самой спешить)

"не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей" - понятно, вы тролль.

#11
Танцующее облако

Это конечно)
КВАРТИРА СДАЕТСЯ БЕЗ МЕБЕЛИ
Так ее риелтор и ставит во всех объявлениях.

Так Вы считаете, ничего больше не надо?

Я разумеется у арендаторов спрошу, которые меня устроят. Просто не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей, да и самой спешить)

Не надо ни себя, ни их напрягать. Покупка чайника плевое дело
У кочевников со скарбом чайник вполне может быть

Танцующее облако
#12
Гость

"мебель у арендаторов должна быть своя. Это моя принципиальная позиция" - ну я бы не снимала у вас жилье, с такими принципиальные позициями хозяйка явно с прибабахом. Потом еще какие-нибудь "принципы" всплывут, например, будете шастать пока жильцов нет, заявите "я хозяйка имею право, это моя позиция".
Чайник и посуда - это не так важно.

НЕТ .
Квартира сдается без мебели. Ее я покупать не буду.
Прибабахи это у людей, которые читать не умеют.

КВАРТИРА БЕЗ МЕБЕЛИ.

ШАСТАТЬ, что за слова? Из ксикона маргиналов

Мне понятно, тут зря спросила

Танцующее облако
#13
Гость

"не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей" - понятно, вы тролль.

Я уже поняла, ткт зря спросила

Танцующее облако
#14
Гость

"не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей" - понятно, вы тролль.

Я уже поняла, зря написала на этот форум

Танцующее облако
#15
Захария

Не надо ни себя, ни их напрягать. Покупка чайника плевое дело
У кочевников со скарбом чайник вполне может быть

Я поняла уже, это форум тролей или сумасшедших.
Зря написала

Танцующее облако
#16
Гость

"не хотелось бы напрягать людей отсутствием мелочей" - понятно, вы тролль.

Это форум сумашедших.
Зря написала

#17
Танцующее облако

Я поняла уже, это форум тролей или сумасшедших.
Зря написала

Вы хорошо иллюстрируете этот диагноз участников форума)))

С е к р е т
#18

Мне всё равно, есть ли у вас электрический чайник, потому что без мебели я квартиру снимать не буду.

Гость
#19

С точки зрения арендодателя Вы действуете правильно. В Германии, например, все квартиры сдаются без мебели - голые стены. Это дисциплинирует жильцов.

#20

Кровать там должна быть. Без кровати не хотелось бы снимать

Гость
#21

Для меня были бы критичными кухонный уголок, стиралка и холодильник. Мебель может быть у квартирантов своя, разборная или легкая. Или вообще могут жить в минимализме и аскетизме. Даже гардероб можно купить китайский, тканевый. Можно возить с собой чайники, электроплитки, мультиварки и даже микроволновки.
А вот холодильник, стиралку возить с собой - это звиздец. Они большие и тяжелые. Стиралку ещё и подключать надо... Также нужен кухонный уголок, если хочется поддерживать порядок на кухне.
Так что я бы не сняла без этих вещей. Да и микроволновка - не самая легкая штука, её тоже хорошо иметь сразу в арендуемом жилье.
Без чайника я как раз бы пережила. Он маленький, легкий, относительно дешевый, его можно возить с собой или купить на месте. Разумеется приятно, если он сразу имеется в квартире: иногда заезжаешь чуть не ночью, магазины уже закрыты, но хочется хотя бы попить чай. Однако без чайника не смертельно: если есть микроволновка, можно в ней нагреть воду.

Гость
#22

всё-таки хотя бы недорогой диван купите, тогда шансы на съём возрастут. Обязательно шторы повесьте, вы не написали, есть они или нет. Конечно диван могут обсерить, заблевать, обкомшотить, потом куда его утилизировать - вопрос. Но тема лежбища всегда актуальна. Остальное тут большинство написали, что принесут с собой, чайник то уж точно купить не проблема.

Гость
#23

Сдаю квартиры и сама снимаю во время путешествий.
Мне лично было бы важно, помимо уже перечисленного ТС оснащения, наличие микроволновки(хотя они лёгкие бывают, если снимаю надолго, могу и купить), а также посудомойки. Духовка тоже важна. Плита электрическая или лучше индукционная.
Ну и бидетта всегда плюсом является.
В своих квартирах, во всех, от меня идёт двойной вместительный холодильник, стиралка(в одной с сушилкой, арендатору важно было), кухонная мебель, варочная поверхность, духовка, микроволновка, посудомойка, вытяжка, встроенный шкаф, шкафчики в ванной и тумбочки под раковину.
Мебель - где вся полностью, где без мебели сдаю, тоже принципиально.
Никогда не оставляю телевизор и робот-пылесос - это первое что воруют.