Гость
Статьи
Одна в загородном доме

Одна в загородном доме

Девочки, кто нибудь живёт одна в загородном доме? . Как справляетесь? Держите какую нибудь живность? Как обеспечиваете безопасность? В чем самые большие проблемы?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы в постоянном ремонте дома

Гость
#2

Коз развожу

Гость
#3
Гость

Проблемы в постоянном ремонте дома

можно использоваться материалы, которые служат 2 года, а можно использовать материалы, которые служат 20 лет.

Гость
#4
Гость

можно использоваться материалы, которые служат 2 года, а можно использовать материалы, которые служат 20 лет.

вопрос не в материалах. С личным домом всегда нужно что-то. Если есть деньги,то,конечно, можно постоянно рабочих вызывать

Гость
#5
Гость

вопрос не в материалах. С личным домом всегда нужно что-то. Если есть деньги,то,конечно, можно постоянно рабочих вызывать

можно вызывать рабочих, а можно делать своими силами. в квартире жкх стоит 10 тыс. в месяц за 90 кв. м.
дом 170 кв. м. стоит 1400 рублей в месяц.
если бы квартира была 170 кв. м, тогда бы ЖКХ стоили бы тебе 19 тыс рублей в месяц. 17,5 тыс рублей ты можешь ежемесячно откладывать, живя в доме. за год это 210 тыс рублей. 210 тыс рублей в год недостаточно для того, чтобы дом содержать?

Гость
#6
Гость

можно вызывать рабочих, а можно делать своими силами. в квартире жкх стоит 10 тыс. в месяц за 90 кв. м.
дом 170 кв. м. стоит 1400 рублей в месяц.
если бы квартира была 170 кв. м, тогда бы ЖКХ стоили бы тебе 19 тыс рублей в месяц. 17,5 тыс рублей ты можешь ежемесячно откладывать, живя в доме. за год это 210 тыс рублей. 210 тыс рублей в год недостаточно для того, чтобы дом содержать?

А если я гумУнитарий?

Гость
#7
Гость

А если я гумУнитарий?

тогда живи в крошечном доме. расходы будут крошечные по его содержанию. что-то можешь сама делать, а для чего-то специалистов приглашать.

Гость
#8

Мы прожили 2 года почти с ребенком одни фактически (муж приезжал на выходные, жил у свекрови в однушке, ждали кв в строящемся доме), а теперь каждое лето май-середина сентября живем. Если бы не ребенок, жила бы круглогодично и никакой город мне не нужен (так и планирую через лет 10). Очень зависит от того, какой у вас дом, в каком состоянии он вам достался, из какого материала и прочее, какие вложения он требует. Всё верно написали в первом посте - постоянный ремонт, то тут, то там. Знаю женщин, которые живут одни, без мужчин, ничего особенного не делают, иногда вызывают мастеров для обслуживания газового котла, для запуска отопления, всякий мелкий бытовой ремонт, но не прям миллионы для этого нужны. Охрана, например, у нас сторож в правлении сидит, обходит ежедневно улицы, при какой-то ситуации ему можно позвонить. Вот и вся охрана

Гость
#10

Я бы не смогла жить одна в доме. У нас есть собаки и охотничье оружие, и все равно очень страшно. У нас ходит куча историй, как в дом вломились отморозки или наркоманы и вырезали всю семью ради 20-30 тысяч рублей. Это я не знаю, как нужно дом защищать. Ночью все скрипит, шумит, тихо никогда не бывает, с ума можно сойти, даже спать нормально сложно.

Гость
#11
Гость

можно вызывать рабочих, а можно делать своими силами. в квартире жкх стоит 10 тыс. в месяц за 90 кв. м.
дом 170 кв. м. стоит 1400 рублей в месяц.
если бы квартира была 170 кв. м, тогда бы ЖКХ стоили бы тебе 19 тыс рублей в месяц. 17,5 тыс рублей ты можешь ежемесячно откладывать, живя в доме. за год это 210 тыс рублей. 210 тыс рублей в год недостаточно для того, чтобы дом содержать?

Дрова считала или все дома стоят исключительно на экваторе?

Гость
#12
Гость

Я бы не смогла жить одна в доме. У нас есть собаки и охотничье оружие, и все равно очень страшно. У нас ходит куча историй, как в дом вломились отморозки или наркоманы и вырезали всю семью ради 20-30 тысяч рублей. Это я не знаю, как нужно дом защищать. Ночью все скрипит, шумит, тихо никогда не бывает, с ума можно сойти, даже спать нормально сложно.

Парочка больших, озлобленных собак и ружье в изголовье на ночь, не?

Гость
#13

Даже не только ремонт, а снег зимой вы готовы одна разгребать? Летом траву косить, это,конечно,не сложно,но все равно надо.

Гость
#14

Лучше всего каменный дом. Из кирпича или блоков.

Гость
#15
Гость

Дрова считала или все дома стоят исключительно на экваторе?

газовое отопление. я в коттедже живу. дрова нужно каждые 2 час подкидывать, чтобы тепло было. лучше уж тогда уголь. он 5 часов горит и вспыхивает мгновенно от газовой горелки.

Гость
#16
Гость

Даже не только ремонт, а снег зимой вы готовы одна разгребать? Летом траву косить, это,конечно,не сложно,но все равно надо.

в многквартирных домах берут деньги за обслуживание и косят траву 1-2 раза в месяц. газонов никаких нет. одни дудки торчат после покоса. а до покоса трава по пояс, а иногда и по шею. в частном доме ты можешь тоже также жить, как жители городских трущоб. а можешь косить газоны хоть каждый день. можешь людей нанимать. у тебя выбор есть. в многоквартирном доме выбора нет.

Гость
#17
Гость

в многквартирных домах берут деньги за обслуживание и косят траву 1-2 раза в месяц. газонов никаких нет. одни дудки торчат после покоса. а до покоса трава по пояс, а иногда и по шею. в частном доме ты можешь тоже также жить, как жители городских трущоб. а можешь косить газоны хоть каждый день. можешь людей нанимать. у тебя выбор есть. в многоквартирном доме выбора нет.

странный ответ. Траву как раз таки несложно и самой косить, газонокосилку взял и вперед. А вот со снегом сложнее

Гость
#18
Гость

странный ответ. Траву как раз таки несложно и самой косить, газонокосилку взял и вперед. А вот со снегом сложнее

снег надо убирать сразу, как только он кончился. убирается за 2-3 минуты. нужно очистить дорожки бетонные от снега. ты же не 15 соток от снега очищаешь.

Гость
#19
Гость

Дрова считала или все дома стоят исключительно на экваторе?

Да вы правы, много случаев таких. И как показывает практика наличие даже супер-пупер охрана и всяких там собак не спасает от злоумышленников. И без разницы один или огромная многочисленная семья.

Гость
#20
Гость

Я бы не смогла жить одна в доме. У нас есть собаки и охотничье оружие, и все равно очень страшно. У нас ходит куча историй, как в дом вломились отморозки или наркоманы и вырезали всю семью ради 20-30 тысяч рублей. Это я не знаю, как нужно дом защищать. Ночью все скрипит, шумит, тихо никогда не бывает, с ума можно сойти, даже спать нормально сложно.

Да вы правы, много случаев таких. И как показывает практика наличие даже супер-пупер охрана и всяких там собак не спасает от злоумышленников. И без разницы один или огромная многочисленная семья.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы