Гость
Статьи
Утепление загородного …

Утепление загородного дома

Добрый день, девушки! Живем с мужем в загородном доме. Очень нравится: природа, свежий воздух, тишина. Но зимой.... брр😵 Холодно до жути (или это я такая мерзлявая). В связи с этим возник вопрос: как вы утепляли свои дома и у кого? Может, посоветуете что-то?

Анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нашла место где спрашивать. )) Обратись к профессионалам.

Анастасия
#3
Гость

Нашла место где спрашивать. )) Обратись к профессионалам.

Надеюсь на лучшее)) Вдруг кто-то знает

Гость
#4
Анастасия

Надеюсь на лучшее)) Вдруг кто-то знает

Я знаю. Утеплять лучше всего утеплителем.

Гость
#5

теплый пол. Фасад утеплить пенопластом. И тд и тп

Анастасия
#6
Гость

теплый пол. Фасад утеплить пенопластом. И тд и тп

Спасибо))

#7

Маловато вводных данных. Дом из чего хотя бы?

Гость
#8
Анастасия

Надеюсь на лучшее)) Вдруг кто-то знает

Утеплять нужно снаружи чем мы утепляли позже напишу,забыла как называется,обращались к специалисту.а дом какой кирпичный?

Анастасия
#9
AVD

Маловато вводных данных. Дом из чего хотя бы?

Брус, если вы об этом.

#10

Понимаю, у самой была такая проблема, только у меня дети мёрзли) Мы дом утепляли ППУ, https://poliservice.ru/ у этих ребят. Мне самой посоветовала подруга, только ей они дачу утепляли. Услуги понравились, качественно, цена устраивает более чем.

Анастасия
#11
Гость

Утеплять нужно снаружи чем мы утепляли позже напишу,забыла как называется,обращались к специалисту.а дом какой кирпичный?

Хорошо, спасибо. Нет, брус.

Анастасия
#12
Ирина

Понимаю, у самой была такая проблема, только у меня дети мёрзли) Мы дом утепляли ППУ, https://poliservice.ru/ у этих ребят. Мне самой посоветовала подруга, только ей они дачу утепляли. Услуги понравились, качественно, цена устраивает более чем.

Спасибо!

#13
Анастасия

Надеюсь на лучшее)) Вдруг кто-то знает

Я знаю. Боюсь что закончится как обычно.. "а воту соседей.. сделали дёшево, им нравится"

#14
Ирина

Понимаю, у самой была такая проблема, только у меня дети мёрзли) Мы дом утепляли ППУ, https://poliservice.ru/ у этих ребят. Мне самой посоветовала подруга, только ей они дачу утепляли. Услуги понравились, качественно, цена устраивает более чем.

ППУ - канцероген, разводняк. Кому нужно себя травить - ради бога, дерзайте. Материал НЕ допущенный в строительстве в качестве теплоизоляции ограждающих конструкций и.. дорого :))
Ну и весь этот "бизнес" держится на рекламе и многословии.

#15
Анастасия

Хорошо, спасибо. Нет, брус.

Какой внешний вид желаете? У Бруса проблема в подвижности и усадке.

Про "дорого.." уже близок к истине. Раз брус. Тут понятно.

Гость
#16
Анастасия

Хорошо, спасибо. Нет, брус.

И ещё нужна обязательно отмостка, муж дом по незнанию покупал дом без отмостки, да ещё и в теплое время года, зима пришла офигел, даже полы из-за этого пришлось полностью менять

Гость
#17
Анастасия

Хорошо, спасибо. Нет, брус.

Если брус,то наверное нужно внутри утепление,а не снаружи

#18
Гость

Если брус,то наверное нужно внутри утепление,а не снаружи

Шубу тоже нужно внутри носить? А не снаружи надевать?
Это в воде только иначе работает. Но там сало всё равно сразу под кожей - как дублёнка.

Гость
#19

У нас брус внутри, а кирпичи снаружи. А у вас какой-то летний домик построен.

#20
Гость

У нас брус внутри, а кирпичи снаружи. А у вас какой-то летний домик построен.

нелепая конструкция :)))))

#21
Анастасия

Брус, если вы об этом.

forumhouse Вам в помощь.

#22
AVD

forumhouse Вам в помощь.

Форум на котором таксисты учат бухгалтеров строить. Да, зачётный форум :))) есть чему поучиться :)

#23
dohtur

Форум на котором таксисты учат бухгалтеров строить. Да, зачётный форум :))) есть чему поучиться :)

Нет. Форум очень толковый. Возможно, надо просто уметь искать.

Гость
#24
AVD

Нет. Форум очень толковый. Возможно, надо просто уметь искать.

Это для него невозможно,к сожелению

#25
AVD

Нет. Форум очень толковый. Возможно, надо просто уметь искать.

Ещё раз посмеялся. Что там искать? Я уже рассказал кто там и что пишет. Если сам водитель трамвая, тогда всё ясно. Можешь ничего не псиать - читай, вникай, тебе пойдёт.

#26
dohtur

Ещё раз посмеялся. Что там искать? Я уже рассказал кто там и что пишет. Если сам водитель трамвая, тогда всё ясно. Можешь ничего не псиать - читай, вникай, тебе пойдёт.

Там можно найти грамотные ответы на свои вопросы от грамотных людей. Толковых проектировщиков, толковые строительные бригады и т.д. Чтобы не быть голословным, посмотри посты таких товарищей, как Yaroslaf и Raper, например.
Я не водитель трамвая (хотя, чем не угодила эта профессия - я не знаю), но в отличии от тебя умею думать, анализировать и задавать правильные вопросы.

#27
AVD

Там можно найти грамотные ответы на свои вопросы от грамотных людей. Толковых проектировщиков, толковые строительные бригады и т.д. Чтобы не быть голословным, посмотри посты таких товарищей, как Yaroslaf и Raper, например.
Я не водитель трамвая (хотя, чем не угодила эта профессия - я не знаю), но в отличии от тебя умею думать, анализировать и задавать правильные вопросы.

Ты мне не объясняй, я уже устал смеяться. Ничего я там не буду смотреть, я не хочу заразиться фимозом головного мозга.
Я всё написал, мне всё равно что ты об этом думаешь. Читать лошьё, которое в основной массе там обитает - у меня нет столько времени и нервов. Потому рекомендую и другим поступать аналогично.
Для образования есть другие источники, более точные чем форум домохозяек и таксистов. У нас лечить, учить и строить каждый умеет - вот от этого все проблемы.
Так что ступай... в сад с этим форумхаузом отстойным. Чисто коммерческий проект, котоырй приносит кучу бабосов владельцам - молодцы чо, прошарили. А качество информации для тех, кто не в теме - ниже плинтуса. Чтобы понять где правда где нет, нужно специалистом стать, а если стал - то зачем ковыряться в этой помойке?
Может не убеждать, всё давно прожёвано, проглочено и высpано - не раз. Взращивается исключительно гниль. Потому что приносит бабла больше, чем правда и точная информация.
Веришь? Верь. Сектант. В исключительность. Твоё право. Но меня не надо убеждать - твоя вера против моих знаний. Свободен

#28
dohtur

Ты мне не объясняй, я уже устал смеяться. Ничего я там не буду смотреть, я не хочу заразиться фимозом головного мозга.
Я всё написал, мне всё равно что ты об этом думаешь. Читать лошьё, которое в основной массе там обитает - у меня нет столько времени и нервов. Потому рекомендую и другим поступать аналогично.
Для образования есть другие источники, более точные чем форум домохозяек и таксистов. У нас лечить, учить и строить каждый умеет - вот от этого все проблемы.
Так что ступай... в сад с этим форумхаузом отстойным. Чисто коммерческий проект, котоырй приносит кучу бабосов владельцам - молодцы чо, прошарили. А качество информации для тех, кто не в теме - ниже плинтуса. Чтобы понять где правда где нет, нужно специалистом стать, а если стал - то зачем ковыряться в этой помойке?
Может не убеждать, всё давно прожёвано, проглочено и высpано - не раз. Взращивается исключительно гниль. Потому что приносит бабла больше, чем правда и точная информация.
Веришь? Верь. Сектант. В исключительность. Твоё право. Но меня не надо убеждать - твоя вера против моих знаний. Свободен

Только у меня не вера, а опыт. Практический. А ты теоретизируй дальше.

#29
AVD

Только у меня не вера, а опыт. Практический. А ты теоретизируй дальше.

Опыт сын ошибок трудных.. опыт может быть и отрицательный :))
А вот знания это то, что нужно. Жаль, что ты лошара и не понимаешь простых истин. У тебя нет знаний, очевидно. Откуда они у доставщика пиццы.
Я спорить с тобой не собираюсь. Я работаю в строительстве. Участвую в разработке ГОСТов, СП. И какой-то форумный аноним с профессией "ни о чём" будет учить жить :))
На этом хватит, времени много потрачено уже, лимит на оленей исчерпан.

#30
dohtur

Опыт сын ошибок трудных.. опыт может быть и отрицательный :))
А вот знания это то, что нужно. Жаль, что ты лошара и не понимаешь простых истин. У тебя нет знаний, очевидно. Откуда они у доставщика пиццы.
Я спорить с тобой не собираюсь. Я работаю в строительстве. Участвую в разработке ГОСТов, СП. И какой-то форумный аноним с профессией "ни о чём" будет учить жить :))
На этом хватит, времени много потрачено уже, лимит на оленей исчерпан.

Если ты гастарбайтер на пиковской стройке и один раз предложил бригадиру побольше воды налить в цементный раствор, это ещё не значит, что ты участвуешь в разработке ГОСТов и СП - тут я тебя разочарую. А надоели олени - так не смотри в зеркало.

Гость
#31
dohtur

Ты мне не объясняй, я уже устал смеяться. Ничего я там не буду смотреть, я не хочу заразиться фимозом головного мозга.
Я всё написал, мне всё равно что ты об этом думаешь. Читать лошьё, которое в основной массе там обитает - у меня нет столько времени и нервов. Потому рекомендую и другим поступать аналогично.
Для образования есть другие источники, более точные чем форум домохозяек и таксистов. У нас лечить, учить и строить каждый умеет - вот от этого все проблемы.
Так что ступай... в сад с этим форумхаузом отстойным. Чисто коммерческий проект, котоырй приносит кучу бабосов владельцам - молодцы чо, прошарили. А качество информации для тех, кто не в теме - ниже плинтуса. Чтобы понять где правда где нет, нужно специалистом стать, а если стал - то зачем ковыряться в этой помойке?
Может не убеждать, всё давно прожёвано, проглочено и высpано - не раз. Взращивается исключительно гниль. Потому что приносит бабла больше, чем правда и точная информация.
Веришь? Верь. Сектант. В исключительность. Твоё право. Но меня не надо убеждать - твоя вера против моих знаний. Свободен

Ты им уже болеешь

Гость
#32
dohtur

Опыт сын ошибок трудных.. опыт может быть и отрицательный :))
А вот знания это то, что нужно. Жаль, что ты лошара и не понимаешь простых истин. У тебя нет знаний, очевидно. Откуда они у доставщика пиццы.
Я спорить с тобой не собираюсь. Я работаю в строительстве. Участвую в разработке ГОСТов, СП. И какой-то форумный аноним с профессией "ни о чём" будет учить жить :))
На этом хватит, времени много потрачено уже, лимит на оленей исчерпан.

Какой у вас диагноз?

#33
Гость

Какой у вас диагноз?

Хроническая непереносимость тупоголовых бездарностей.

Гость
#34

А из какого материала у вас построен дом? Я с мужем живу в каркасном доме и тоже было холодновато пока не заказали переутепление в отделе достройки терема. В стены укладывали новенькую минвату шириной 200 мм. После ремонта стало гораздо теплее.

Марина
#35

Сделайте обследование и потом уж принимайте решение. Мы через отдел достройки теремъ дом загородный восстанавливали. Работала сразу целая бригада и с работой справились они быстро. Мы через месяц приехали, а дом уже как новенький.=)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: