Гость
Статьи
Что вы успеваете …

Что вы успеваете делать дома?

Встаю в 6,прихожу в 17-18. До 19 душ,ужин,убраться на кухне.И,кажется,времени до 12 ночи еще очень много,но оно бесследно пропадает. Просто нет сил и желания что то делать.Туплю,сижу в телефоне,сплю,какие то бесцельные передвижения по квартире.Хочется и на спорт и на прогулку,и еще куда то;надо и постирать,и убраться...но все это откладывается на сб и вскр.В выходные таких проблем нет-все делаю и все успеваю. Началось это пару лет назад.Это что? Возраст? Эмоциональное выгорание? Тупо лень и надо бороться.Не люблю такую пассивность,но сил нет. #домашниебудни

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы спрашиваете- "возраст?", но не написали, сколько вам лет.
Постирать и убраться логично на выходных, все так делают.

Гость
#2
Мышильда

Вы спрашиваете- "возраст?", но не написали, сколько вам лет.
Постирать и убраться логично на выходных, все так делают.

36 лет.Живу одна. Мне кажется не совсем логично.Стирка за неделю копится горой. Уборка пола-мало раз в неделю,грязно становиться в коридоре и в ванной.

Диана
#3

Встаю в 7 30, муж, два реба подростка, собака. Успеваю готовить на всю семью завтрак, обед и ужин (не полуфабрикаты), работать с 9 до 18, гулять с собакой по 1,5 часа вечером, ходить в тренажёрку несколько раз в неделю и один раз в бассейн, убираться и стирать (посудомойка и стиралка есть, конечно), даже продукты закупаю для семьи только я сама. И ещё уроки с детьми по вечерам, самое ужасное занятие(
На выходных мы всегда куда-то ходим ( походы, грибы, зимой горнолыжка), поэтому откладывать дела на выходные не моя тема. Просто поражаюсь, как много времени люди тратят в пустоту. Если что, мне 35. Телек даже не включаю, некогда)))

Гость
#4
Диана

Встаю в 7 30, муж, два реба подростка, собака. Успеваю готовить на всю семью завтрак, обед и ужин (не полуфабрикаты), работать с 9 до 18, гулять с собакой по 1,5 часа вечером, ходить в тренажёрку несколько раз в неделю и один раз в бассейн, убираться и стирать (посудомойка и стиралка есть, конечно), даже продукты закупаю для семьи только я сама. И ещё уроки с детьми по вечерам, самое ужасное занятие(
На выходных мы всегда куда-то ходим ( походы, грибы, зимой горнолыжка), поэтому откладывать дела на выходные не моя тема. Просто поражаюсь, как много времени люди тратят в пустоту. Если что, мне 35. Телек даже не включаю, некогда)))

Вы молодец!Энергия бьет. А что делать если сил нет вообще.И дело не в телике. Ощущение,что после работы меня как будто высосали всю.Раньше пешком с работы ходила-1 час,сейчас не могу,тупо нет сил.

#5
Гость

36 лет.Живу одна. Мне кажется не совсем логично.Стирка за неделю копится горой. Уборка пола-мало раз в неделю,грязно становиться в коридоре и в ванной.

В коридоре и ванной протираю каждый день, это недолго, и стиралку запустить вечером проблема в чём, какие усилия для этого нужны?

Гость
#6

Я тоже убираюсь по выходным, на работе устаю, на работе такая же работа - уборка, работаю уборщицей в поликлинике. Очень устаю на работе, домой приходишь, глаза бы ни на что не глядели. Летом по субботам езжу в деревню, в воскресенье отдыхаю перед работой. По таким дням разве что только протираю пыль.

#7

вот счастье---жить в квартире ! ты бы пожила в своем доме милочка !это смешно---крутится она !!

#8
Гость

36 лет.Живу одна. Мне кажется не совсем логично.Стирка за неделю копится горой. Уборка пола-мало раз в неделю,грязно становиться в коридоре и в ванной.

копится горой-----небось любовники гадят по всем углам ??--одна она живет--не смеши ! или ты больная ?

#9
Диана

Встаю в 7 30, муж, два реба подростка, собака. Успеваю готовить на всю семью завтрак, обед и ужин (не полуфабрикаты), работать с 9 до 18, гулять с собакой по 1,5 часа вечером, ходить в тренажёрку несколько раз в неделю и один раз в бассейн, убираться и стирать (посудомойка и стиралка есть, конечно), даже продукты закупаю для семьи только я сама. И ещё уроки с детьми по вечерам, самое ужасное занятие(
На выходных мы всегда куда-то ходим ( походы, грибы, зимой горнолыжка), поэтому откладывать дела на выходные не моя тема. Просто поражаюсь, как много времени люди тратят в пустоту. Если что, мне 35. Телек даже не включаю, некогда)))

вот житуха---собака тренажеры бассейн и прочая лабуда !! в село переедь милочка--- вот где ты потренируешь свое тело и душу !!

Надежда
#10

Раньше мало чего, без задних ног домой приходила.. Даже на мелкой работы не оставалось сил. Ничего страшного, подруга посоветовала карнозин эвалар. Начала его месяцами пить, с перерывами. Хорошо восстановила свои силы, только благодаря ему. Нет этой приставучей усталости, на все хватает время и теперь энергии. Никаких побочных эффектов, сырье высокого уровня.

Гость
#11
zero333kk

вот житуха---собака тренажеры бассейн и прочая лабуда !! в село переедь милочка--- вот где ты потренируешь свое тело и душу !!

Зависть заела к городским?)

Гость
#12

Автор, у меня так же было. С 34 лет после неудачного гражд.брака жила одна и та же фигня. У меня еще депрессия была, комплексы, думаю, это тоже влияло. Отношения, детей заводить было страшно. Даже к врачу дойти не было сил, мотивации. Так и жила, пока в 36 лет не накрыло от одиночества и усилившейся депрессии. Вот тут-то я уже побежала к врачу психотерапевту, сверкая пятками. Мой гинеколог еще подлила масла в огонь, т.к. обнаружились болячки и она сказала, в ближайшее время не родишь, можешь остаться без детей. И слава богу, что меня накрыло, а то так бы и просидела до 40 лет прохлопала ушами, а время родить безвозвратно ушло. Все мои страхи вмиг прошли! Быстро стала искать мужчину и нашла (трудно это в таком возрасте), стала повеселее и активнее, забеременела - новые ощущения, эмоции, планы на будущее. Мой совет - ищите мужчину, заводите семью. Почему в 36 лет одна? Ребенка рожать собираетесь? Времени мало осталось, чем старше, тем сложнее родить и найти подходящего мужчину. Дальше будет только хуже. Вы подсознательно чувствуете, что жить не ради чего и незачем, вот и бессилие приходит, нет целей и смысла в жизни. А смысл у любой психически нормальной женщины за 35+ - семья, дети. Женщине тяжело в одиночестве, вот вы и начали опускаться. Дальше будете еще сильнее опускаться, а к 40 годам может так накрыть, что в окно захочется выйти...Очнитесь.

Гость
#13

Автор, снижение энергии, нежелание что-то делать часто имеет психологические причины - неудовлетворенность жизнью, депрессия, отсутствие целей. Так же может быть и физиология, психосоматика - ВСД, астения, гормональный сбой. Есть препараты, повышающие жизненный тонус и энергию. Проконсультируйтесь с терапевтом, неврологом, психотерапевтом. Я в свое время к врачам не пошла, пустила ситуацию на самотек, и чем это обернулось, я написала выше. Просрала драгоценное свое женское здоровье, годы жизни - с каждым годом выбор кандидатов в мужья становится меньше, а кандидаты неадекватней ...Потом пришлось все делать в спешке, на страшных нервах, чтоб не опоздать. Для женщины одиночество и бездетность не нормально, кто бы что ни говорил и каким бы убежденным чайлдфри не был, рано или поздно организм и психика начнут давать сбои на этой почве.

Гость
#14
Гость

Автор, снижение энергии, нежелание что-то делать часто имеет психологические причины - неудовлетворенность жизнью, депрессия, отсутствие целей. Так же может быть и физиология, психосоматика - ВСД, астения, гормональный сбой. Есть препараты, повышающие жизненный тонус и энергию. Проконсультируйтесь с терапевтом, неврологом, психотерапевтом. Я в свое время к врачам не пошла, пустила ситуацию на самотек, и чем это обернулось, я написала выше. Просрала драгоценное свое женское здоровье, годы жизни - с каждым годом выбор кандидатов в мужья становится меньше, а кандидаты неадекватней ...Потом пришлось все делать в спешке, на страшных нервах, чтоб не опоздать. Для женщины одиночество и бездетность не нормально, кто бы что ни говорил и каким бы убежденным чайлдфри не был, рано или поздно организм и психика начнут давать сбои на этой почве.

Не сочиняйте. Детные это вот точно упаханные лошади.

Гость
#15
Гость

Автор, у меня так же было. С 34 лет после неудачного гражд.брака жила одна и та же фигня. У меня еще депрессия была, комплексы, думаю, это тоже влияло. Отношения, детей заводить было страшно. Даже к врачу дойти не было сил, мотивации. Так и жила, пока в 36 лет не накрыло от одиночества и усилившейся депрессии. Вот тут-то я уже побежала к врачу психотерапевту, сверкая пятками. Мой гинеколог еще подлила масла в огонь, т.к. обнаружились болячки и она сказала, в ближайшее время не родишь, можешь остаться без детей. И слава богу, что меня накрыло, а то так бы и просидела до 40 лет прохлопала ушами, а время родить безвозвратно ушло. Все мои страхи вмиг прошли! Быстро стала искать мужчину и нашла (трудно это в таком возрасте), стала повеселее и активнее, забеременела - новые ощущения, эмоции, планы на будущее. Мой совет - ищите мужчину, заводите семью. Почему в 36 лет одна? Ребенка рожать собираетесь? Времени мало осталось, чем старше, тем сложнее родить и найти подходящего мужчину. Дальше будет только хуже. Вы подсознательно чувствуете, что жить не ради чего и незачем, вот и бессилие приходит, нет целей и смысла в жизни. А смысл у любой психически нормальной женщины за 35+ - семья, дети. Женщине тяжело в одиночестве, вот вы и начали опускаться. Дальше будете еще сильнее опускаться, а к 40 годам может так накрыть, что в окно захочется выйти...Очнитесь.

Ничего трудного, а мужчины и дети похлеще с нее энергию высосут.

Гость
#16

И сбои эти могут начаться неожиданно. Я вот была уверена, что я смогу прожить одна всю жизнь и без детей, мне поначалу нравилось жить одной с котиком и было хорошо и спокойно. Поэтому я и не спешила, думала, все успеется (наивная). Но ощущала себя немного неполноценной - 34 года, все давно с мужьями и детьми, на работе разговоры у всех в основном о детях, на улицах и везде все с мужчинами, детьми, а я как отщепенка. Да и болеть одной тяжело было - за лекарствами сходить некому, еды купить и приготовить тоже. В квартире что сломается - впустить незнакомого мужика мастера было страшно. Мало ли, я одинокая беспомощная женщина, защитить меня некому. Через 2 года одинокой жизни моя психика неожиданно начала сдавать и дошло до такого страшного состояния, что даже таблетки от психотерапевта не особо помогали. Хотя я думала - ха, проживу и одна, что такого. Или найду еще мужчину и родить успею, время есть до 40-ка. А времени уже для рождения и не оказалось неожиданно! Да и зашла на сайты знакомств в 36 лет, а там многие мужчины пишут - ищу девушку до 33-35 лет. А в 36 лет как будто уже старуха ненужная получается.

Гость
#17
Диана

Встаю в 7 30, муж, два реба подростка, собака. Успеваю готовить на всю семью завтрак, обед и ужин (не полуфабрикаты), работать с 9 до 18, гулять с собакой по 1,5 часа вечером, ходить в тренажёрку несколько раз в неделю и один раз в бассейн, убираться и стирать (посудомойка и стиралка есть, конечно), даже продукты закупаю для семьи только я сама. И ещё уроки с детьми по вечерам, самое ужасное занятие(
На выходных мы всегда куда-то ходим ( походы, грибы, зимой горнолыжка), поэтому откладывать дела на выходные не моя тема. Просто поражаюсь, как много времени люди тратят в пустоту. Если что, мне 35. Телек даже не включаю, некогда)))

Не все такие здоровые лошади.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем