Гость
Статьи
МЧ vs подруги

МЧ vs подруги

У меня есть любимый МЧ, мы вместе уже месяцев 8, и есть 2 лучшие подруги (общаемся 2 года). Первые месяца 3 отношения с МЧ были несерьёзными, ради секса, потому как было неизвестно как долго он пробудет в нашей стране (мы не в России живём) по работе. Подругам я об этом рассказывала. Они сами одинокие, встречаются изредка с мужчинами, у которых есть деньги, но только ради секса, причем считают, что это они этих мужчин используют, а не наоборот. Ну это их дело, если им так хорошо, то и слава Богу. Спустя 3 месяца моя ситуация с МЧ устаканилась, ему пообещали несколько лет работы в нашей стране и он стал более открыт со мной, постепенно стали жить вместе и планировать уже совместное будущее. Соответственно, с подругами я стала видиться реже - два раза в неделю вместо 4-х. Дело не только в мч, но и в моей учёбе, работе. Одна из подруг тоже учится и работает, а вторая вообще ничего не делает. Вообщем, чем глубже я погружаюсь в отношения с МЧ, тем больше они отдаляются. Вначале устраивали мне истерики, что я мало провожу с ними времени (но мне неинтересно теперь шляться по клубам и цеплять парней), как будто я просто обязана бежать к ним по первому требованию - но дружба ведь не обязанность, я и так им всегда помогаю, если нужно! Потом они решили, что МЧ мне всё врёт и просто использует меня, стали настраивать меня против него, но, спасибо, у меня своя голова на плечах есть, я прекрасно знаю и вижу, как он ко мне относится. В итоге теперь я не могу ничем с ними делиться на тему своей личной жизни - они начинают подшучивать над моей "счастливостью". А теперь вообще звонят мне, только, когда им что то нужно. Знакомые советуют разорвать с ними отношения и общаться только с такими же девушками, у которых есть пара. Но мне так грустно.. мы так много вместе пережили...
А вам приходилось расставаться с подругами из-за МЧ? Или вы наоборот, выбирали подружек? Ревновали ли вы своих подруг, когда у тех появлялись серьёзные отношения, отказывались ли от дружбы с ними из-за этого?

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не приходилось расставаться с подругами/МЧ из-за МЧ/подруг. Наверное, потому что изначально не дружу с кем попало, чего и вам желаю.

Ра
#2

да нет женской дружбы. я уверена.

Гость
#3

"Вначале устраивали мне истерики"..Автор,я в шоке, где вы нашли таких тупиц, и как умудрилисьс ними подружиться.

Точка бифуркации
#4

Хрен знает, я в отношения моих подруг с их МЧ не лезу, да и их МЧ в нашу дружбу не лезут, но мы даже при наличии МЧ любим вместе без них потусить, не представляю чтобы мне с моими подругами стало вдруг не интересно!

Земляника
#5

Вы уверены, что эти девушки вам подруги?

Стейс
#6
Гость

Автор,я в шоке, где вы нашли таких тупиц, и как умудрилисьс ними подружиться.

Земляника

Вы уверены, что эти девушки вам подруги?

Мне очень нравятся вышестоящие комментарии, ага.

Я уверена, что насчёт истерик Вы преувеличили, просто подруги нервно поговорили с Вами.

Ну что ж, совет Вам да любовь, отправьте подруг куда подальше и живите с МЧ долго и счастливо.Зачем Вам теперь друзья - предавайте их!

Только вот не обижайтесь, когда вдруг у Вас появятся серьёзные проблемы с мужем и нужно будет дружеское понимание и сочувствие, Ваши подруги отправят Вас куда подальше.

Со мной также однажды прекратили общение из-за счастливой личной жизни две подруги.С каким удовольствием я послала каждую из этих мерзких ограниченных клуш, когда они прибежали плакаться после разводов - не описать.

Гость
#7

Насчет того, что эти девушки ваши подруги я сомневаюсь. Друзья радуются за своих друзей, те девушки не рады вашему личному счастью, они потеряли девочку, которая шастала с ними по клубам. Вы молодец, идете вперед, растете, а они пусть тусуются дальше...

#8

Коли так сложилось, вам на двух стульях не усидеть. Придеться выбор делать. Надеюсь выбор ваш будет в пользу МЧ. Так как подруги должны были понять и порадоваться за вас, а если начали езвить, и разговоры об их поведении безрезультатны, то поганой метлой гнать таких надо. А вам надо сделать выводы, и впреть изначально выбирать себе адекватных подруг.

Гость
#9

Как же надоело. можнл было бы и поговорить, но фпазы "ми не в россии живем" достала. Не живете и не надо нам о подругах писать. Во-перных живете Вы явно в России, во вторых, в ЭМИГРАЦИИ подруг не бывает. Точка.

Lia
#10

Оставьте все как есть, так вы ни МЧ ни подруг не потеряете. Они пойорничают и успокоятся, поймут. Так хоть вы их уму разуму научите, а иначе кто ???. Вот у них когда МЧ появится, они с вами по другому заговорят. Просто успокойтесь по этому поводу, не переживайте, отпустите ситуацию. Главное до безумия не доходить.

Я
#11

А я вот так потеряла свою лучшую подругу... Когда познакомилась со своим будущим мужем хотела общаться только с ним и ко всем его ревновала, потом годика через два отношения с ним охладели, стала скучать по Ленке, но отношения с ней уже были не те, а потом вообще прекратились. Понимаю и признаю Я БЫЛА ВИНОВАТА и я ее обижала своим невниманием. Прошло уже 12 лет а лучше подруги чем она у меня больше не было. ВОТ!!!

Элэйн
#12

А я согласна с 7 и 8 постом, все же жизнь вы будете не с подругами проводить(надеюсь), просто, как я поняла, ничего серьезного в их жизни еще не было..Да есть такие ситуации, как у 11 поста, но, как вы написали "общаться хочу, они сами ревнуют и шутят", значит тут они НЕ подруги. Не обязательно конечно брать себе в подруги девушку в паре, просто надо, чтобы подруга адекватна была, и понимала, что до сорока лет вдвоем(к счастью, или нет?)) вы не будете, надо расти, а не вечно в хиханьки, хаханьки играть! Значит они к вам так относятся, флаг им! А жалко..конечно жалко!!Все люди приходят к нам в жизнь, и уходят из нее большинство-разные интересы, приоритеты...циклиться на этих двух? Не надо! С ними семьи не заведешь!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#13

.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем