Гость
Статьи
А давайте проверим, …

А давайте проверим, есть ли у нас что-то общее?

Козероги серьезны, целеустремленны, дисциплинированны и выносливы. Среди негативных черт - замкнутость, карьеризм, скупость.

Козероги спокойны и малозаметны. Обычно он смотрит на происходящее немного со стороны и выступает вперед только в тот момент, когда следует выработать четкий план действий или взять на себя руководство. Решимость у этих людей и вправду железная, а намерение добиться своего - несгибаемое. Этот как раз тот человек, который не бросит вас в трудную минуту и на которого можно положиться.

Козерог зачастую несколько зануден, как человек, готовящийся к долгому и тяжелому подъему в гору и который должен предусмотреть все неожиданности.

Козероги часто страдают депрессиями и пессимизмом. Но, несмотря на всю видимую тяжесть жизни, Козерог очень редко ломается. Он может долго терпеть, сгибаясь под гнетом обстоятельств, но когда жизнь станет невыносима, он вспомнит о том, что он кардинальный знак, и решительно изменит свою жизнь, начав поиск нового пути.

Двигаясь вперед, Козерог не разменивается на мелкие (как он считает) страсти и эмоции, полагая все это лишним. Это не значит, что Козероги не испытывают влюбленности, в глубине души Козероги - неизлечимые романтики, но Сатурн накладывает на него тяжелые оковы, требуя строгой дисциплины, полнейшего спокойствия, практических действий. Это его крест и он вынужден нести его до конца.

Чаще всего их чувства носят глубокий характер, а свободные отношения перерастают в брак. Спутника жизни они выбирают себе раз и навсегда, и готовы жить с ним "в болезни и здравии". Очень часто женятся или выходят замуж по расчету (причем расчет может быть и не денежным). Если же Козерогу случится изменить своему партнеру, то они никогда не расстанутся с чувством вины по этому поводу. Чужой измены Козероги также прощать не умеют.

Работа и карьера - их любимые "игрушки". Без власти, лидерства, хорошего заработка и обеспеченного будущего Козероги чувствуют себя несчастными

Женщины-Козероги. Какие мы?
5 ответов
Последний — Перейти
Козище
#1

На меня похоже очень, только вот потребности во власти и лидерстве никогда не испытывала.

#2

Замкнутости вообще во мне нет. а остально да) верно)

#3

В принципе верно, кроме целеустремленности и карьеры... Я еще ни разу не работала, хотя очень хочу. Не, ну в 14-17 подрабатывала конечно так, без трудовой. Ее у меня до сих пор нет. Я могу про себя сказать еще так: очень быстро закипаю, и также быстро остываю. Так и во многих делах - начинаю и нет силы воли закончить до конца. Но, это только себе если. Если кто-то попросит в чем-то помощи никогда не откажу и все сделаю как нужно.

Леди-козерог
#4

На меня похоже. Лидерство не потребность, это необходимая вещь, когда карьеру делаешь. Причем лидерство это еще и умение брать ответственность на себя за все. Сама от власти не тащусь, просто она есть и это помогает двигать бизнес. Влюбляюсь редко. Если люблю человека, то это очень глубокое чувство и живет оно долго в душе, даже если расстались с человеком.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Луна
#5

У меня была подруга козерог. Лживая, завистливая, жуткая сплетница. Но стоит отдать ей должное, она делала это так, что я много лет считала ее искренним и честным человеком.