Гость
Статьи
Верите ли вы в мистику

Верите ли вы в мистику

Расскажите, верите ли вы в мистику и почему? Случались ли с вами какие-то необъяснимые вещи?

Виктория
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Виктория
#101

Ну и про менталитет восточного человека я бы так словами не разбрасывалась на вашем месте. И только что спустившихся с гор тоже. Люди в горах уж поверьте не тупее любого в любой российской провинции и уж тем более деревне, трезвее это факт

Катерина
#102
Виктория

Но как вы себе представляете, чтобы вменяемый человек стал смертником от религиозности.

Виктория

Если человек настолько помешан на религии, я думаю Коран он бы догадался прочитать прежде чем умирать идти смертником, а уж прочитав ни за что бы не пошел.

Так и представляю. Вменяемый человек религиозностью вообще не характеризуется. А если он не вменяемый, то он верит априори во все, что ему
скажут те, кто пользуется у него авторитетом. Для религиозного человека таким авторитетом выступает священнослужитель. А священнослужитель может внушить все, что ему будет угодно под прикрытием разумного-доброго-вечного.

Во-первых, как я уже сказала, религия - враг знаний. Почему в католической церкви богослужение на латыни, а в православной на старославянском? Чтобы никто ничего не понял. Почему в Средние века была такая фанатичная вера? Потому что простолюдины многие были неграмотные. А если бы были грамотными и прочитали ту же Библию, то у них возникло бы много вопросов. Например, почему библейские персонажи не всегда себя достойно ведут, почему в этой книге столько противоречий и т.д. А это была бы прямая угроза власти духовенства. С исламом и с другими религиями все то же самое, тем более восток по многим вопросам остался в Средневековье. Да и во многих местах не то, что Коран, (который кстати на арабском, причем на древнеарабском, который для носителей современных разговорных арабских диалектов не понятен как для нас церковнославянский, не говоря уже о неарабах), свое имя-то написать и прочитать не могут.

Катерина
#103

Во-вторых, не надо идеализировать так называемые "писания". Вы Библию вообще читали? Например, взять сказку о Лоте. Лот был праведником и это
позволило ему покинуть Содом в момент гнева Господнего. Он, вместе с дочерьми, успешно избежал смерти, тогда как жена его обратилась в соляной
столб (ангелы запретили оборачиваться, а она ослушалась). Но что же случилось потом? Дочери решили опоить его вином и разделить с ним ложе. В
первую ночь с Лотом возлегла старшая, а в следующую — младшая. Так обе дочери понесли от отца и через девять месяцев произвели на свет сыновей —
Моава и Аммона. То есть содомия - это грех, а спать с дочерьми, выходит, не грех? И таких проявлений "святости" и "праведности" там пруд пруди.

Катерина
#104
Виктория

Сегодня вроде читать все умеют.

Виктория

Да они либо под наркотой либо их еще как-то заставили

Виктория

Люди в горах уж поверьте не тупее любого в любой российской провинции

Вы думаете, как у нас, так везде? Съездите хоть в одну страну "третьего мира" и убедитесь сами какой там уровень грамотности. Тем не менее и вполне
образованные люди среди фанатиков тоже попадаются. Почему? Все дело в их морально-психологической незрелости. Легче молиться и верить в воздаяние после смерти, чем пытаться изменить свою жизнь к лучшему, легче получать готовые ответы и установки, чем делать осознанный выбор, легче не делать зла из страха перед "высшими силами", чем просто так жить по совести, а еще легче делать зло под прикрытием защиты своей религии и так называемых "вечных ценностей" и т. д.

Вот. Наркотики, гипноз и прочие средства изменения сознания так же делают из вполне нормальных людей сумасшедших фанатиков.

А я и не говорю, что они хуже. Просто, чтобы не быть диким, надо развиваться и отказываться от глупых пережитков прошлого. Вот простой пример, Восточная Азия. Япония, Южная Корея, Китайский мир (КНР, Тавань, Гонконг, Сингапур) отказались от наиболее диких своих традиции и стали модернизироваться. В итоге это вполне современные развитые страны (КНР конечно отдельная тема, но все же), хотя еще в начале XIX века более диких азиатских стран сложно себе было представить. А есть например Латинская Америка, которая создавалась выходцами из Европы, но одичала и превратилась в нечто среднее между Азией и Африкой.

Дейенерис
#105

Люблю про мракобесие поспорить, но кое с кем стрёмно на одну сторону становиться..

Катерина
#106
Дейенерис

Люблю про мракобесие поспорить, но кое с кем стрёмно на одну сторону становиться..

Если Евтушенко против колхозов, то я - за (с)

Виктория
#107
Катерина

Так и представляю. Вменяемый человек религиозностью вообще не характеризуется. А если он не вменяемый, то он верит априори во все, что ему скажут те, кто пользуется у него авторитетом. Для религиозного человека таким авторитетом выступает священнослужитель. А священнослужитель может внушить все, что ему будет угодно под прикрытием разумного-доброго-вечного.Во-первых, как я уже сказала, религия - враг знаний. Почему в католической церкви богослужение на латыни, а в православной на старославянском? Чтобы никто ничего не понял. Почему в Средние века была такая фанатичная вера? Потому что простолюдины многие были неграмотные. А если бы были грамотными и прочитали ту же Библию, то у них возникло бы много вопросов. Например, почему библейские персонажи не всегда себя достойно ведут, почему в этой книге столько противоречий и т.д. А это была бы прямая угроза власти духовенства. С исламом и с другими религиями все то же самое, тем более восток по многим вопросам остался в Средневековье. Да и во многих местах не то, что Коран, (который кстати на арабском, причем на древнеарабском, который для носителей современных разговорных арабских диалектов не понятен как для нас церковнославянский, не говоря уже о неарабах), свое имя-то написать и прочитать не могут.

Коран в оригинале понятен любому арабу, чем собственно мусульмане очень гордятся, так как считают это подтверждением его истинности, и они там много чем гордятся, потому что многие его положения только в наше время были подтверждены наукой: например стадии эмбрионального развития человека, и что пол ребенка зависит от мужчины, а не женщины. Хватает переводов, не все из которых имеют от оригинала существенные отличия, для разрешения спорных моментов достаточно воспользоваться интернет-переводчиком. Поэтому не надо сравнивать его с библией, в которой в самом деле хватает нелицеприятных моментов.

Виктория
#108

И опять же сейчас не средние века, любой может взять и прочитать, тем более духовенству люди не были склонны доверять никогда, это вранье. Почитайте русские народные сказки (не детские конечно) - поп там главная мишень для насмешек.
И верующие и нет живут как им нравится, человеческая психика вообще так устроена, что себя любимого долго винить человек не может, он себе оправдание всегда найдет, да и любая религия вообщем призывает соблюдать общепринятые нормы морали. Чтобы узнать что там дочери Лота с Лотом делали надо для начала Библию то почитать, а так все христиане знают только про не убей да не воруй, что в этом плохого. В Коране истории с дочерьми Лота вообще нет, там все заканчивается на уничтожении Содома и все довольны, ни один мусульманин в этот ужас не поверит.
И в развитых странах верующих и даже конченных фанатиков не меньше, чем в развивающихся. Яркий пример США, а уж Китай ваш ненаглядный.. как бы у них там крыша на фэн-шуе не поехала совсем. Кстати в Сирии и Ливии все вообще было прекрасно, пока туда Америка не сунулась, все там жили замечательно и как сыр в масле катались, а уж никак не в терактах участвовали, а они вроде религиозные государства были. Зато как туда америкосы влезли, так сразу откуда не возьмись террористов набралось, буквально через неделю после вторжения наверно все резко стали фанатиками.

Виктория
#109

К чему вы вообще про Латинскую Америку начали? Где она одичала и когда там вообще было хорошо? Или дикие конкистадоры, вы считаете ее развивали? Что испанцы там вообще наращивать могли, когда они сами половину населения сожгли. Вы вообще сами себе противоречите. Как известно выходцы из Европы, создававшие Латинскую Америку были вообще на голову больные и помешанные на столь ненавистной вам религии.
Вам реально лучше историю почитать, потому что судя по тому, что вы говорите никакой науке вы не верите, зато вы свято верите СМИ, причем исключительно одной политической направленности.
Но вообще вам наверно бесполезно, если вы любого верующего считаете невменяемым, а поведение человека зависящим от факта принадлежности к числу верующих, зато не меньше религиозных фанатиков верите любой глупости, что по телику или где-то в интернете вещают

Анна
#110

верю в то,что,то что мы не видим не означает этого нет.

Катерина
#111
Виктория

Поэтому не надо сравнивать его с библией, в которой в самом деле хватает нелицеприятных моментов.

А почему не надо? Очень даже надо. Те, кто читал и Тору, и Библию, и Коран наверняка находил в них много общего. Более того, кто занимается историей, знает, что все легенды, описанные в них, заимствованы евреями и арабами у более древних и развитых народов. Например миф о Ное - это вавилонский миф о Гильгамеше, миф о Моисее, выловленном из реки в корзинке - это миф об аккадском царе Саргоне, казни египетские заимствованы из исторических хроник, только египетского Ипхотепа превратили в еврея-Иосифа и так можно до бесконечности. Причем все эти легенды так неумело скомпилированы, что порождают кучу противоречий. А идеи единобожия, борьбы темного и светлого начал, ада и рая задолго до этих писаний высказывались например в зороастризме. Так что для меня все это просто народный эпос, подобный например финской Калевале, только в отличие от той же Калевалы, почему-то обожествляемый и по какому-то непонятному недоразумению еще кем-то используемый в 21м веке, как некий сборник ответов на все жизненные вопросы. А насчет приведенного примера с полом ребенка могу ответить следующее. Всем известно приниженное положение женщины в исламе. А раз мужчина сильнее и важнее, то соответственно от него все и зависит. А совпадение с научным фактом в данном случае простое совпадение, вытекающее из вышеупомянутой логики, а не из реальных научных изысканий.

Катерина
#112
Виктория

К чему вы вообще про Латинскую Америку начали?

Позвольте, но латиноамериканцы и есть потомки тех самых конкистадоров. И по своей сути их страны являются переселенческими и созданы они были переселенцами из Европы по европейским образцам, но в отличие от от тех же США и Канады, они не стали развиваться вместе с Европой, а остались на уровне 16-17 века, воспроизводя уже давно отжившие в самой Европе порядки.

Дейенерис
#113
Виктория

К чему вы вообще про Латинскую Америку начали? Где она одичала и когда там вообще было хорошо? Или дикие конкистадоры, вы считаете ее развивали? Что испанцы там вообще наращивать могли, когда они сами половину населения сожгли. Вы вообще сами себе противоречите. Как известно выходцы из Европы, создававшие Латинскую Америку были вообще на голову больные и помешанные на столь ненавистной вам религии.Вам реально лучше историю почитать, потому что судя по тому, что вы говорите никакой науке вы не верите, зато вы свято верите СМИ, причем исключительно одной политической направленности.Но вообще вам наверно бесполезно, если вы любого верующего считаете невменяемым, а поведение человека зависящим от факта принадлежности к числу верующих, зато не меньше религиозных фанатиков верите любой глупости, что по телику или где-то в интернете вещают

Да не связывайтесь.

Катерина
#114
Виктория

Но вообще вам наверно бесполезно, если вы любого верующего считаете невменяемым, а поведение человека зависящим от факта принадлежности к числу верующих, зато не меньше религиозных фанатиков верите любой глупости, что по телику или где-то в интернете вещают

Ну вот ответьте на вопрос: бейсбольная бита - это хорошо или плохо? Ей можно играть в бейсбол, а можно врезать кому-нибудь по черепушке где-нибудь в подворотне. Но для игры в бейсбол нужен еще и мячик, а если у вас мячика нет, то вы ее можете использовать только по второму варианту. Для религии таким "мячиком" является реальная реализуемость ее взглядов на практике, а раз таковой не имеется, то она превращается всего лишь в средство манипулирования населением.

Виктория
#115

[quote="Катерина" message_id="48691502"]А почему не надо? Очень даже надо. Те, кто читал и Тору, и Библию, и Коран наверняка находил в них много общего. Более того, кто занимается историей, знает, что все легенды, описанные в них, заимствованы евреями и арабами у более древних и развитых народов.
А насчет приведенного примера с полом ребенка могу ответить следующее. Всем известно приниженное положение женщины в исламе. А раз мужчина сильнее и важнее, то соответственно от него все и зависит./quote]
Вот в том и вопрос, что вам ничего не известно. Тору не читала не знаю, читала Библию не целиком и Коран полностью. Все жуткие библейские моменты вроде описанной вами с дочерьми Лота в Коране отсутствуют, все библейские персонажи ведут себя по другому, поэтому я и не хочу их сравнивать.
А о приниженном положении женщины знают только те, кто телик смотрит, остальные ничего приниженного там не нашли. К вашему сведению нигде в Коране не написано, чтоб женщина голову покрывала, что большинство почему-то считает главным принижением. На вторую жену тоже еще от первой согласие получить надо, а при разводе мужик без трусов останется. Кстати, подчиняться мужчине следует исключительно в финансовых вопросах касательно тех денег, что он дает. А он обязан полностью жену содержать, даже если она больше него зарабатывает. Ой хотелось бы мне быть так приниженной. Пустите меня куда-нить в Марокко, дайте гражданство мне и мужу и пусть пашет. А то он себя тут героем считает за то, что денег мне дает.

Виктория
#116

И про пол ребенка вы опять все с ног на голову перевернули. Там прям описано что дело в мужской сперме. В христианстве женщина поболее была принижена и ничего, как девочка родится все орали баба виновата, неграмотные мусульмане орали тоже самое. А прочитали бы свою священную книгу - знали б такого понять, если им так пол важен. И я говорила о том, что там полностью описаны стадии эмбрионального развития, т е от зачатия до окончания 8 недели беременности, что стало известно только в наше время. Чем вашу науку там обидели

Виктория
#117
Катерина

Позвольте, но латиноамериканцы и есть потомки тех самых конкистадоров. И по своей сути их страны являются переселенческими и созданы они были переселенцами из Европы по европейским образцам, но в отличие от от тех же США и Канады, они не стали развиваться вместе с Европой, а остались на уровне 16-17 века, воспроизводя уже давно отжившие в самой Европе порядки.

Вы уже в собственных ответах запутались. Сначала вы говорите что Америка деградировала потому что европейцы свалили, теперь потому что они туда переехали. Европа 16-17 века к началу 20 не сильно изменилась, так что не надо, они мыться то некоторые до сих пор не умеют, от французов и щас вечно воняет. Но телик же говорит, что они умные, а остальные все глупые))

Виктория
#118
Катерина

Ну вот ответьте на вопрос: бейсбольная бита - это хорошо или плохо? Ей можно играть в бейсбол, а можно врезать кому-нибудь по черепушке где-нибудь в подворотне. Но для игры в бейсбол нужен еще и мячик, а если у вас мячика нет, то вы ее можете использовать только по второму варианту. Для религии таким "мячиком" является реальная реализуемость ее взглядов на практике, а раз таковой не имеется, то она превращается всего лишь в средство манипулирования населением.

Вот это я вообще не поняла о чем даже. Каких взглядов на практике? Населением манипулируют все подряд. С чего вы взяли, что классические религии хуже религии телика, которой вы так привержены? И чем отличаетесь от религиозного фанатика, если с пеной у рта утверждаете то, чего даже не знаете? Уже Латинской Америки, принижения женщин и охранительно развитой Европы достаточно чтобы понять, что вы вообще некомпетентны ни в одном из этих вопросов, зато как попугай повторяете, что вам где-нибудь на нив скажут или на каком-то сайте особо одаренных. Знаете, если меня интересует что-то на тему религии и я это ищу в интернете, я всегда сверяю с первоисточником, а то можно такого прочитать, чего ни в каком писании никогда и не было

Виктория
#119

нив = нтв, Т9

Гость
#120

[1563610459]



Гость
Просто верю в чудеса. И они происходят в моей жизни.

То есть, чем плохо верить в сказки? Очень просто. Верящий в сказки легко манипулируем. Что такое исламский терроризм? Это когда одни пользуются темнотой и суеверностью других, чтобы проливать кровь в своих экономических и политических целях. У нас тоже под видом всяких там мифических "традиционных ценностей" пропагандируется гомофобия, ксенофобия (злые пиндосы, вражеская Гейропа) и т.д. А что мешает внушить в какой-нибудь передаче типа тех, что идут по Рен Тв, что скоро конец света и поэтому надо делать то-то и то-то. Все просто одни делают глупость или гадость, а другие на этом наживаются.
Я могу ответить лишь про себя. Я верю в сказки в своей жизни. Но я не поддаюсь влиянию. Я сама можно сказать неформал, я чайлдфри. И к людям с нетрадиционной ориентацией или людям любой веры отношусь терпимо и ничего им не доказываю. Так как знаю что это не приятно. Импытано на себе. Когда все говорят например, рожай, надо, пора. И никто не может понять что мне не надо и не хочется. Придерживаюсь мнения что каждый живет как хочит и во что хочет верит. Лиш бы не мешал жить другим и не причинял зла. С вами спорить я не хочу. У вас свое мнение у меня свое.

Катерина
#121
Виктория

все библейские персонажи ведут себя по другому

Виктория

А о приниженном положении женщины знают только те, кто телик смотрит

Виктория

И я говорила о том, что там полностью описаны стадии эмбрионального развития

И что? Народное творчество действует по тому же принципу. Один придумал сказку, второй на свой лад переделал, третий на свой и т.д.

Насколько я знаю, в Коране сказано "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими". Если я неправильно цитирую, поправьте. А реальное положение женщины зависит от конкретной страны. Есть относительно европеизированные турки, и есть фундаменталисты где-нибудь в Саудовской Аравии, но это к делу не относится.

Эмбриологию заложил еще Аристотель. Если Мухаммеду ничто не помешало познакомиться с христианством, то что могло ему помешать познакомиться с другими образцами мысли христианского мира? Вернемся к евреям. Их учение "каббала" - это та же самая античная философия неоплатонизма, только на еврейский лад.

Катерина
#122
Виктория

Европа 16-17 века к началу 20 не сильно изменилась

Ну для вас может не сильно. А в реальности очень сильно. Если в 16-м веке Европа уступала по уровню благосостояния Востоку, то в 17-м они уже сравнялись, а в 18-м уже наметилось отставание Востока. 19-й век - вообще век небывалого расцвета европейской мысли. А Азия, по-прежнему не хотевшая модернизироваться, была поделена на колонии и полуколонии. В 20-м веке колониальные империи рухнули, но не потому, что развивающие страны вырвались вперед, просто Европа больше не видела смысла в том, чтобы обустраивать и кормить дикое население. Бывшие колонии получили независимость и быстро скатились обратно в Первобытность и Средневековье. Вы были в развивающихся странах? Я была и видела, что такое настоящая грязь, вонь и неустроенность. Если это для вас идеал, милости прошу. Я бы лично не хотела, чтобы мои дети так жили.

Виктория
#123
Катерина

Ну для вас может не сильно. А в реальности очень сильно. Если в 16-м веке Европа уступала по уровню благосостояния Востоку, то в 17-м они уже сравнялись, а в 18-м уже наметилось отставание Востока. 19-й век - вообще век небывалого расцвета европейской мысли. А Азия, по-прежнему не хотевшая модернизироваться, была поделена на колонии и полуколонии. В 20-м веке колониальные империи рухнули, но не потому, что развивающие страны вырвались вперед, просто Европа больше не видела смысла в том, чтобы обустраивать и кормить дикое население. Бывшие колонии получили независимость и быстро скатились обратно в Первобытность и Средневековье. Вы были в развивающихся странах? Я была и видела, что такое настоящая грязь, вонь и неустроенность. Если это для вас идеал, милости прошу. Я бы лично не хотела, чтобы мои дети так жили.

Какая связь между развивающимися странами и религией, там что люди религиозней? Да в развивающихся странах не круто

Катерина
#124
Виктория

Вот это я вообще не поняла о чем даже.

В том-то и дело, что вы ничего не понимаете и не хотите даже внимательно прочитать то, о чем я пишу. Вам не нужны никакие аргументы, вы, я так поняла, исламский фанатик, хоть и подписываетесь не исламским именем. Про "телик" можете рассказывать кому-нибудь другому. Я была в разных странах, в том числе исламских и знаю, как там живут. Если бы население этих стран отказалось от ислама, пошло получать образование, а потом работать, оно бы стало жить гораздо лучше и не надо было бы винить "неверных" в своих бедах. А те, кто верит в традиционные ценности, пусть посетит такие страны как Бразилия, Индия, Кения, Вьетнам причем не сидит где-нибудь в дорогом отеле, а по городу пошатается и посмотрит как живут простые люди. А если и это его не отрезвит, значит он не совсем адекватен. Тогда я умываю руки.

Катерина
#125
Виктория

Какая связь между развивающимися странами и религией, там что люди религиозней? Да в развивающихся странах не круто

Прямая. Запад стал светским и отказался от диких традиций, поэтому и стал развиваться. А остальные страны, кто не отказался, остались бомжами и дикарями.

Виктория
#126
Катерина

Насколько я знаю, в Коране сказано "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими". Если я неправильно цитирую, поправьте. А реальное положение женщины зависит от конкретной страны. Есть относительно европеизированные турки, и есть фундаменталисты где-нибудь в Саудовской Аравии, но это к делу не относится.Эмбриологию заложил еще Аристотель. Если Мухаммеду ничто не помешало познакомиться с христианством, то что могло ему помешать познакомиться с другими образцами мысли христианского мира? Вернемся к евреям. Их учение "каббала" - это та же самая античная философия неоплатонизма, только на еврейский лад.

Вы правильно цитируюте, но если бы прочитали на две строчки больше, то знали бы, что подчинение касается "хранят в отсутствие мужей то, что положено хранить", Ну и опять же, вы как вы сами процитировали, мужья стоят над женами, потому чо содержит их. А у нас тут что-то вокруг миллион семей, где и "стоят над женами" причем во всем, и денег ни то, что не дают, а еще и отбирают.
Я вам привела пример стран, где у женщин все круче, чем у мужчин: еще совсем недавно Сирия и Ливия. До сих пор Марокко и некоторые из Эмиратов (не все). Но вы их для вас видимо нет, есть одна Саудовская Аравия со своими ужасами и Турция, в которой тоже не очень то здорово

Виктория
#127
Дейенерис

Да не связывайтесь.

По ходу вы правы. Я запарилась

Виктория
#128
Катерина

Прямая. Запад стал светским и отказался от диких традиций, поэтому и стал развиваться. А остальные страны, кто не отказался, остались бомжами и дикарями.

Чего? А скажите какие страны, за исключением арабских щас не светские. Развивающиеся страны не религиозны. Кстати Израиль и Саудовская Аравия более чем религиозны, там хватает религиозных ужасов, особенно с женщинами, но скажите что они бомжи, особенно Саудовская Аравия обожала бедняжка

Виктория
#129
Катерина

В том-то и дело, что вы ничего не понимаете и не хотите даже внимательно прочитать то, о чем я пишу. Вам не нужны никакие аргументы, вы, я так поняла, исламский фанатик, хоть и подписываетесь не исламским именем. Про "телик" можете рассказывать кому-нибудь другому. Я была в разных странах, в том числе исламских и знаю, как там живут. Если бы население этих стран отказалось от ислама, пошло получать образование, а потом работать, оно бы стало жить гораздо лучше и не надо было бы винить "неверных" в своих бедах. А те, кто верит в традиционные ценности, пусть посетит такие страны как Бразилия, Индия, Кения, Вьетнам причем не сидит где-нибудь в дорогом отеле, а по городу пошатается и посмотрит как живут простые люди. А если и это его не отрезвит, значит он не совсем адекватен. Тогда я умываю руки.

Бразилия, Индия, Кения, Вьетнам - все религиозные страны, ага. Если мне нравится законодательство Сирии или Марокко, это не значит что я фанатик или хотя бы мусульманка. Зато мне очевидно фанатка чего вы. Только не говорите про науку, вы ничего о ней не знаете

Виктория
#130

Я просто в шоке. Вы вообще знакомы с знакомы с законодательством этих стран? Это абсолютно светские государства

Катерина
#131
Виктория

Но вы их для вас видимо нет, есть одна Саудовская Аравия со своими ужасами и Турция, в которой тоже не очень то здорово

Виктория

Я просто в шоке. Вы вообще знакомы с знакомы с законодательством этих стран? Это абсолютно светские государства

Виктория

особенно Саудовская Аравия обожала бедняжка

Вопрос в чем? Все страны, приведенные в приведенные в пример вами и мной, мусульманские, а подходы везде разные. А как так выходит, что религия одна, подходы разные? Значит одни строго выполняют предписания религии, а другие нет. Так вот там, где строго выполняют, женщина находится в приниженном положении.

Законодательство - это одно, а реальная жизнь совсем другое. Если судить по законодательству, то Африканские страны должны быть самыми демократичными в мире. А в реальности там правят несменяемые диктаторы и тираны. И в мусульманских странах ислам может и не прописан как гос. религия, но попробовала бы мусульманка объявить себя атеисткой, снять хиджаб, надеть короткую юбку, взять пивко и пойти тусить с мальчиками. Светскость означает не только и не столько светскость государства, сколько светскость общества.

Я в курсе, что некоторые страны, богатые нефтью не бедствуют. Но их богатство не их заслуга, и оно исчерпаемо так же и нефть.

Гость
#132
Катерина

Вопрос в чем? Все страны, приведенные в приведенные в пример вами и мной, мусульманские, а подходы везде разные. А как так выходит, что религия одна, подходы разные? Значит одни строго выполняют предписания религии, а другие нет. Так вот там, где строго выполняют, женщина находится в приниженном положении.Законодательство - это одно, а реальная жизнь совсем другое. Если судить по законодательству, то Африканские страны должны быть самыми демократичными в мире. А в реальности там правят несменяемые диктаторы и тираны. И в мусульманских странах ислам может и не прописан как гос. религия, но попробовала бы мусульманка объявить себя атеисткой, снять хиджаб, надеть короткую юбку, взять пивко и пойти тусить с мальчиками. Светскость означает не только и не столько светскость государства, сколько светскость общества.Я в курсе, что некоторые страны, богатые нефтью не бедствуют. Но их богатство не их заслуга, и оно исчерпаемо так же и нефть.

Да-да, вы конечно точно знаете где и как соблюдают религиозные нормы. Религия чтоб вы знали не одна. Саудовцы ваххабиты, а ваххабизм что б вы знали придумали светские англичане, когда способствовали отсоединенную Саудовской Аравии от Османской империи.
Ксати, Россия почти на 99 % по населению светское государство. 99% населения в Бога верит, но только по праздникам. Вобщем большинство из нас интересует не религия а гороскопы, в которые тоже никто не верит. И самое главное РФ очень богата нефтью и газом, и чем только не богата, но вот до диких арабов че-то никак не дотянем. Богатые арабские страны - единственные в мире государства, где невозможно получить гражданство в порядке натурализации, и при рождении принцип почвы там не работает, только принцип крови. Потому что они такие дикие, что никто и не работает, все на пособия живут и как сыр в масле катаются.

Виктория
#133

И насчет короткой юбки и платков. А вы попробуйте в обществе, где все замотаны с головы до пяток мини юбку надеть. Я думаю, вы будете выглядеть на фоне остальных так, будто вы вовсе без юбки. Поэтому простите, я не очень понимаю зачем в арабских странах хоть кому-то в мини-юбке ходить, если б я туда поехала тоже бы длинную одела, а в РФ у меня почти все юбки мини и что? Это от религии как-то зависит

Катерина
#134
Гость

Религия чтоб вы знали не одна.

Гость

ваххабизм что б вы знали придумали светские англичане, когда способствовали отсоединенную Саудовской Аравии от Османской империи.

Гость

Вобщем большинство из нас интересует не религия а гороскопы, в которые тоже никто не верит.

Гость

И самое главное РФ очень богата нефтью и газом, и чем только не богата, но вот до диких арабов че-то никак не дотянем.

Религия одна. Направления могут быть разные, но подходы к жизни в целом одинаковы.

Англичане ничего не придумывали. А то, что они поддерживали арабский сепаратизм во время Первой мировой войны, это правда.

Я уже говорила 2 раза, повторю в третий. В головах у наших людей, вернее у "динозавриной" их части такая каша в голове из разных сказок, разных времен и народов, что порой диву даешься. Как сказал, М. Задорнов, мы крестимся и плюем через левое плечо. Я считаю, что это еще более глупо, чем даже следование одной какой-то сказке. Если провести параллели с наркотиками, то зависимость от нескольких наркотиков страшнее, чем от одного.

Нам не до арабов надо тянуться, а до западных стран. Есть по крайней мере два здравых подхода к развитию: либо экономика производства, как в Германии, либо экономика сферы услуг, как в США. Сырьевая экономика еще никого до добра не доводила. Кончится сырье, кончится сладкая жизнь на пособия.

Катерина
#135
Виктория

Я думаю, вы будете выглядеть на фоне остальных так, будто вы вовсе без юбки.

А я думаю, вы судорожно ищите оправдание и не находите. Дело не в юбке, а в возможности делать самостоятельный выбор.

olga2016
#136

У меня была история. Я легла спать, сплю во сне просыпаюсь рот и глаза открыть не могу и сказать ничего не могу. Чувствую сзади меня существо волосатое с 4 пальцами и чувствую что негативно настроен ко мне. Я через силу открыла глаза повернутся не могла полчаса. А потом сьехала оттуда. Мне кажется это домовой был тока не хороший.

Жила также в другой квартире тоже снимала хозяйка ничего не рассказывала трехкомнатная только дешево сдавала. Одним утром слышу мне на ухо дышит кто-то раз вдох два выдох опять вдох и все нет ничего. Я в ступоре открвла глаза никого. Выхожу утром на работу бабка с соседней квартиры говорит; Хорошая Танька девка была плохо что повесилась. Вот и все встало на места свои.

Виктория
#137
Катерина

А я думаю, вы судорожно ищите оправдание и не находите. Дело не в юбке, а в возможности делать самостоятельный выбор.

Обязательно, меня так волнует что там арабски носят)) Особенно если учесть что там и мужик в таких же платьях до пяток ходят.
А вообще извините, мне надоел этот спор, можете думать что у меня оправдания на очередную чушь не нашлось)

olga2016
#138

Вы про мистику или про каран? Я знаю что Бог един, но то что пишут в каране это уж извините. Моя сетра двородная православие на мусульманство поменяла из за ***** одного который ее потом и бросил с дитем. Так что выводы на лицо. Какая там вера.

olga2016
#139

Мне одна арабик вумен рассказывала ( я просто за границей жила 3 года) что те лицо закрывают проститутки конченые и со всеми подряд трахаются так как их потом все равно никто не узнает так как лицо закрыто. Она сама из Дубая и вторая из Омана тоже такого по нарассказывали. Что все арабки только рождаются уже пластику носа делают. И вы считаете что Каран и мусульманство супер религия. Да ну я вас умоляю.

Катерина
#140
Виктория

А вообще извините, мне надоел этот спор, можете думать что у меня оправдания на очередную чушь не нашлось)

olga2016

Вы про мистику или про каран?

Тем более, что так оно и есть.

Прочитайте посты 91, 95, 98, 99 и все поймете.

Гость
#141

Блин, каждый год здесь была тема про мистику,где все писали забавные истории, нет явилась зануда Катя ,и всё испортила

Дейенерис
#142
Гость

Блин, каждый год здесь была тема про мистику,где все писали забавные истории, нет явилась зануда Катя ,и всё испортила

Ну вы что-нибудь расскажите.

Гость
#143
Катерина

Во-вторых, не надо идеализировать так называемые "писания". Вы Библию вообще читали? Например, взять сказку о Лоте. Лот был праведником и это позволило ему покинуть Содом в момент гнева Господнего. Он, вместе с дочерьми, успешно избежал смерти, тогда как жена его обратилась в соляной столб (ангелы запретили оборачиваться, а она ослушалась). Но что же случилось потом? Дочери решили опоить его вином и разделить с ним ложе. В первую ночь с Лотом возлегла старшая, а в следующую — младшая. Так обе дочери понесли от отца и через девять месяцев произвели на свет сыновей — Моава и Аммона. То есть содомия - это грех, а спать с дочерьми, выходит, не грех? И таких проявлений "святости" и "праведности" там пруд пруди.

Это ветхий завет, она же тора. Это не для христиан, а для жидов. Поэтому, можете эту сказку еврейскую не читать. Для людей - Новый завет.

Виктория
#144
olga2016

Вы про мистику или про каран? Я знаю что Бог един, но то что пишут в каране это уж извините. Моя сетра двородная православие на мусульманство поменяла из за ***** одного который ее потом и бросил с дитем. Так что выводы на лицо. Какая там вера.

Вообще на самом деле, люди, давайте уже про мистику. Расскажите каких-нибудь страшилок

Гость
#145

Ко мне раньше приходил кто-то или что-то, когда я засыпала одна в квартире. Ложился сзади и обнимал, гладил, по спине и по телу проходили странные чувства, иногда я чувствовала эти прикосновения и в интимных местах. Раз он сказал мне "не бойся,я тебя не обижу", голос был мужской,грубый. Было и страшно,и интересно, но больше страшно. Я в этом астральном мире постепенно научилась "бороться" с ним, если можно так это назвать. Читала молитву, крестилась или просто старалась оттолкнуть его, прогнать. В астральном измерении мне было очень сложно нормально двигаться, даже открыть глаза было нереально тяжело, все тело было как парализованное и налито свинцом. Постепенно он становился все меньше и меньше, потом перестал приходить.

Дейенерис
#146

ОК, я расскажу, только это не история, а, скажем так, информация к размышлению, которую можно воспринимать и как страшилку.
Существует такое явление, которое называется "зловещая долина". Оно заключается в том, что людям свойственно испытывать негативные эмоции к объекту, который выглядит в точности как человек, но человеком не является - к реалистичному (не просто антропоморфному) роботу или реалистичному анимированному Зд изображению человека в компьютерной игре или фильме. Или, например, к куклам Реборн, в частности, к тем, которые дорабатываются вручную на заказ и получаются практически копиями настоящих младенцев, внешне, естественно. (Только сегодня читала форум, где обсуждали таких кукол и единодушно сошлись во мнении, что эти куклы неприятны, отталкивающи и даже пугающи. Чтобы было лучше понятно, можно псмотреть фотографии здесь или набрать в поиске ютуба "кукла reborn" и посмотреть ролики.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Дейенерис
#147

Небольшое отступление о природе страха. Согласно довольно убедительной гипотезе, многие страхи передались нам от предков: боязнь темноты - потому что в тёмное время охотятся ночные хищники, которые могли древнего человека сожрать, покинь он безопасную пещеру, боязнь насекомых - потому что то, от чего насекомые произошли, было больших размеров и представляло опасность, с боязнью змей всё, в принципе, и так понятно, менее выраженная и присущая не всем боязнь мышей - потому что крыса являлась переносчиком болезней, зачастую смертельно опасных; под боязнью я подразумеваю не прям фобию - а неприязнь, брезгливость, желание отдёрнуть руку или стряхнуть с себя, если это насекомое, змея, крыса, включить свет, когда вы остаётесь в одиночестве в пустой квартире поздно вечером или неприятные ощущения, когда вы стоите на краю обрыва большой высоты. Кроме того, страх, по сути, представляет собой сигнал об опасности и является частью инстинкта самосохранения человека.

Дейенерис
#148

Так вот, если вернуться к явлению "зловещей долины" и задуматься о том, почему нас так отталкивает то, что очень убедительно копирует человека (при том, что до определённой границы человекоподобные объекты - те же куклы или мультипликационные персонажи - наоборот, вызывают симпатию и интерес: с приёмом олицетворения, наверное, все знакомы), но не является им на самом деле, можно прийти в том числе и к такому выводу, что в дрвение времена среди людей появились существа, которые маскировались под них и были опасны, и чтобы не погибнуть, древнему человеку пришлось научиться их различать.
А может, эти существа и сейчас среди нас.

Дейенерис
#149
Дейенерис

фотографии здесь

*здесь http://babiki.ru/blog/reborn_photo/45745.html

Катерина
#150
Гость

Блин, каждый год здесь была тема про мистику,где все писали забавные истории, нет явилась зануда Катя ,и всё испортила

Гость

Это ветхий завет, она же тора. Это не для христиан, а для жидов. Поэтому, можете эту сказку еврейскую не читать. Для людей - Новый завет.

Ах, ну простите пожалуйста.

Ну вообще-то Новый завет - это тоже легенда. Во-первых, он написан спустя много лет после смерти Христа. А во-вторых, много раз редактировался. Насчет того, насколько точно он отражает реальность и отражает ли вообще, есть большие сомнения. Лично я считаю, что христианство скорее не еврейское, а римское изобретение. Римлянам нужна была религия, которая бы объединяла Империю. Навязать своих языческих богов у них не получилось, имперский культ был простой формальностью. Тогда обратили внимание на еврейскую концепцию единого бога. Взять ортодоксальный иудаизм в качестве религии тоже не представлялось возможным, поэтому римляне возможно сами изобрели, возможно просто поддержали одну из еврейских сект. Одной из тактических целей, которую они решали, было расколоть еврейское общество, которое в то время как никакое другое было склонно к бунтам и восстаниям против Рима. Тогда была сделана ставка на Христа. Об этом можно судить по разным косвенным свидетельствам.