Гость
Статьи
Рассталась с любимым, …

Рассталась с любимым, а он хочет дружить.

Попала в занятную ситуацию. Встречалась с парнем 9 месяцев и вот мы расстались. Отношения не простые были. Я в него влюбилась почти сразу, очень счастливая была, чувствовала себя любимой и думала, что все это взаимно. Парень неплохой, типичный для своего возраста(нам по 24) , очень похожий на меня темпераментом, чем наверное и зацепил. Как только начинали встречаться, говорил, что ищет жену. Я от этого , естественно, еще больше распалялась. Потом тараканы в его голове начали устраивать всякие концерты, мы пару раз расходились(потому как по его словам он меня не любит и чувств у него нет) потом опять сходились, потому как быстро возвращался, говорил что очень скучает и хочет быть вместе. Вместе не жили, хоть и намекал, я только гостила у него временами. Часто в последнее время устраивал мне пропадашки, я нервничала жутко, истерила, выносила ему мозг на тему нехватки внимания и т.д. И вот тут мы не виделись больше месяца (он уезжал, а после приезда был вечно занят), я скучала ждала, устала, умоляла поговорить, чтобы не мучать меня подвезенным состоянием, наконец-то встретились, я ему сказала как он сделал мне больно, он просил прощения, и он опять включил мне старую шарманку, что не любит меня, НО НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ТЕРЯТЬ,ХОЧЕТ ДРУЖИТЬ, ОБЩАТЬСЯ, так я очень интересный и позитивный человек, ему не хватало общения, понимает мою обиду, хочет как то вину свою загладить, в общем предлагает дружбу без секса и занятий любовью. Я вообще этот финт ушами не понимаю, что ему нужно и вообще соглашаться ли на такое? Я уже меньше нервничаю чем раньше, но боюсь, что в таких отношениях все равно буду тянуться к нему. Это все похоже на : и рыбку съесть и в юбку влезть..что вы на эту тему думаете?

Лучик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость*
#1

Давай останемся друзьями
Такой же бред, как например,
Собака, ты мне надоела!
Давай, ты будешь мне котом

кэт
#2

Лучик, рано или поздно вы поймете, что все эти "останемся друзьями" ненужная совершенно вещь. НУ ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Полно же других МЧ и для того чтобы дружить и для того чтобы встречаться. А тот, кто вам пудрит мозги, устраивает "пропадашки", говорит "я тебя не люблю, но ты вокруг меня все равно прыгай" не подходит ни для той. ни для другой роли.
Если вас интересует зачем ему это, скажу. Ему льстит, что его кто-то любит и он прикидывает на что вы можете сгодится. Вызывать ревность у каких-то других девушек, питать его самооценку, развлекать его или утешать когда другим он не нужен или все вместе взятое. Но вам это зачем?! Потому что он такой прямо п п ц какой интересный человек со схожим темпераментом? Не смешите мою шубу. Интересных людей с похожим на ваш темпераментом вы встретите еще массу, если будете общаться, двигаться, жить, а не маяться фигней! Удачи =) Вы позитивный мне кается человек и у вас если захотите все получится!

Гость
#3

Лучик, ориентируйтесь на себя. Вам дружба на предоставленых условиях не нужна.
Только кота за хвост будете тянуть.
Ваш бывший имеет право вам предложить дружбу, вы можете отказаться.

Гость
#4

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в том случае, если они одноклассники.

Гостья
#5

Он Скорпион пади...

Гость
#6

Vi xoteli otnosheni-u nego bilo pravo vam otkazat,on xochet drugbi-u vas est polnoe pravo emu v etom otkazat. Nichego objasnat vi ne dolgni. Otnosheniaj zakoncheni po ego iniziative- pust sebe idet lesom. Nafiga vam eta"drugba"??? vi mazoxist? esli vi ego lubili i lubite-eto budet ochen tagelo,vam eto ne nugno,mne tak kagetsa...
vozmote volju v kulak- i oborvite vse, eto absolutno besperspektivnoe obchenie...

Гость
#7

Все эти нездоровые дружеские отношения - чистый эгоизм со стороны, в данном случае, парня. И не в сексе дело - главное отсутствие не секса, а обязательств каких-либо с его стороны. А с вашей стороны они сохраняются - общаться, поддерживать его, помогать, поднимать настроение, что там еще от "позитивного человека" ждут. При этом он будет вам мешать начать новые отношения с тем, кому вы и ваши чувства будут небезразличны. Не поддавайтесь, прощайтесь с ним, спокойно, но раз и навсегда.

Гость
#8

мазохизхм какой-то, как можно дружить когда есть чувства?
в моём понимании- умер, так умер

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Virgo Incognito
#9
Лучик

Попала в занятную ситуацию. Встречалась с парнем 9 месяцев и вот мы расстались. Отношения не простые были. Я в него влюбилась почти сразу, очень счастливая была, чувствовала себя любимой и думала, что все это взаимно. Парень неплохой, типичный для своего возраста(нам по 24) , очень похожий на меня темпераментом, чем наверное и зацепил. Как только начинали встречаться, говорил, что ищет жену. Я от этого , естественно, еще больше распалялась. Потом тараканы в его голове начали устраивать всякие концерты, мы пару раз расходились(потому как по его словам он меня не любит и чувств у него нет) потом опять сходились, потому как быстро возвращался, говорил что очень скучает и хочет быть вместе.

Он случаем не Овен по ЗЗ?