Гость
Статьи
Как справиться с этой …

Как справиться с этой пустотой внутри, когда теряешь любимого мужчину, и других не хочется?

Расстались позавчера с любимым, сказал, что я его довела и он устал все это терпеть. До этого мы расставались по той же причине. Сегодня я позвонила ему и попыталась начать все в третий раз, дать еще шанс отношениям. Он отказался, сказав, что это заведомо проигрышный вариант и это факт, что ничего уже не будет у нас. Он не хочет, так как никто из нас не изменится уже.
У меня была надежда, теперь ее нет. Как с этим справиться? Мне кажется, что я больше никого не смогу полюбить, и я никому не нужна буду. Это были мои первые отношения в мои 26 лет, то есть видите, что я одинока была большую часть своей жизни. Теперь врятли на меня кто-то еще посмотрит ближайшие 25 лет.
Как справиться с этой пустотой внутри, когда теряешь любимого мужчину, и других не хочется? Одной быть тоже не хочется, что делать?
Какими хобби заняться, чтобы забыть любимого мужчину раз и навсегда? Как перебороть себя и начать жизнь сначала, когда любимый кажется идеальным, и такого больше нет?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если у вас и не будет больше никаких отношений, то только потому, что вы не можете не доводить. Работайте над своими ошибками.
А пустота внутри пройдет сама по себе, если вы ее конечно культивировать не будете, просто слишком мало времени прошло с расставания

Гость
#2

Всё пройдет. Только перетерпеть. Живите дальше, не Ваш мужчина, значит.

Гость
#3

не хотела идти на компромиссы теперь сама себя удовлетворял пальчиками
вибратор купи если деньги есть и ругайся на него/вибратор/ или звали, подкопишь денежку робота купишь как в Японии прогресс на роботов
вообще мамка не научила тебя вести не хамски, да и без папки видно росла

Гость
#4

звали_хвали

Гость
#5

в ближайшие 25 будете одна

Гость
#6

и отстаньте от парня, не ломайте ему жизнь, хорошо хоть одумался

Гость
#7

он от тебя ушел, потому что ты пустая сама по себе и пыталась штанами заполнить свою жизнь. поверь, мужик должен занимать лишь небольшой процент твоей жизни и сознания, а все остальное должно занимать твое развитие, стремления, цели. до тех пор, пока это не поймешь и не примешь, будешь унижаться перед брюконосцами и "страдать"

Ириша
#8
Гость

он от тебя ушел, потому что ты пустая сама по себе и пыталась штанами заполнить свою жизнь. поверь, мужик должен занимать лишь небольшой процент твоей жизни и сознания, а все остальное должно занимать твое развитие, стремления, цели. до тех пор, пока это не поймешь и не примешь, будешь унижаться перед брюконосцами и "страдать"

штамп из штампов.))) Про пустоту и т.п.))) Все такие заполненные замужем, ага))

Гость
#9
Ириша

штамп из штампов.))) Про пустоту и т.п.))) Все такие заполненные замужем, ага))

и что? они поголовно счастливы в браке? это рецепт не как найти мужика, а как быть счастливой. но конечно, нужно иметь определенный склад характера и мозгов. ку рам, конечно, надо прилепиться пиявкой и побыстрей выскочить взамуш

Олеся
#10

Надо понять, что вам вроде как 26, а не 16, чтобы страдать так, как будто этот мужчина первый и последний в жизни. Осмыслить ошибки, которые вы сделали в отношениях, но все же успокоиться и жить дальше для себя, думать о себе, а не о мужчине. Подходящий мужчина найдётся сам, как только займётесь собой

AlinaQ
#11

Поможет только время.Не надо унижаться перед ним и просить вернуть отношения, ушел -его выбор.Занимайте себя, чтобы времени не было думать о нем, спорт, разные курсы, начните изучать языки, читать книги, проводите время с друзьями.Если вы не будете сидеть дома и жевать сопли по бывшему,возможно найдете парня в тех же самых кружках, компаниях.Да, будет трудно, но это только первое время пока вы привыкли, что он ваш, придет время и даже не вспомните о нем.

Дубинушка
#12

Ну, если вы полезли на форум через пару дней после расставания, значит не так все плохо. Когда плохо, не хочется лишний раз вспоминать и говорить об этом. Так что у вас само пройдет, не парьтесь.

Рая
#13

Автор, держитесь, я в вашем полку к сожалению...

Сама позавчера рассталась с мужчиной, нам по 31. Я вчера приехала к нему, пыталась все наладить, а он мне сказал, что хочет быть один, насильно мила не будешь, и ему сейчас важнее заняться собой и своим успехом, а рядом со мной у него не получается...

Два дня уже плачу-страдаю, хожу как пластиковая кукла, курю, в груди как дыра.. 1,5 года были вместе, предложение сделал... Понимаю вас прекрасно. Вы не одна, время наверно вылечит..

Гость
#14
Гость

не хотела идти на компромиссы теперь сама себя удовлетворял пальчиками
вибратор купи если деньги есть и ругайся на него/вибратор/ или звали, подкопишь денежку робота купишь как в Японии прогресс на роботов
вообще мамка не научила тебя вести не хамски, да и без папки видно росла

оторви себе голову, пустышка, и выкинь подальше. чтоб не придумывать больше такого потока чуши.

Гость
#15
Дубинушка

Ну, если вы полезли на форум через пару дней после расставания, значит не так все плохо. Когда плохо, не хочется лишний раз вспоминать и говорить об этом. Так что у вас само пройдет, не парьтесь.

Не согласна. Каждый по-разному может переживать случившееся в их жизни события.
Банальные слова, но насильно мил не будешь. Разве может быть что-то прекраснее того, что с тобой хотят быть по доброй воле? А идеальных нет, зато есть любимые и вы обязательно встретите такого.

Гость
#16

Когда-то давно здесь была тема о том какие девушки и женщины вне "отношений", так вот парадокс, что большинство отписавшихся в теме барышень сошлись во мнении, что вне этого все они: спокойные, привлекательны, полны жизни и энергии для новых свершений, они свободны во всех смыслах этого слова. Так может хватить себя мучать и рыдать от того, что отношения закончились, примите это как опыт. Вы чему-то учили его, он Вас, и получив все положенные знания Вам пора разойтись. Есть гораздо печальнее вещи, нежели расставание с МЧ. Просто цените прожитые моменты и делайте выводы, и впредь никогда не топчитесь на месте и не просите вернуться к Вам. Все сложиться в жизни как надо, просто данный конкретный момент для Вас пока не наступил.

Гость
#18

автор а зачем вы доводили?

Гость
#19
Олеся

Но все же успокоиться и жить дальше для себя, думать о себе, а не о мужчине. Подходящий мужчина найдётся сам, как только займётесь собой

Это правда если займешься собой, жить для себя, то мужчина сам найдется?
Я все время одна, вот и спрашиваю

Автор
#20
Гость

автор а зачем вы доводили?

Потому что выводил своим поведением, как-будто не ценил, что я рядом и люблю его. Хотя сам любит меня, но из-за своего характера он больше времени уделял себе и своим "хочу".
Вот посмотришь на другие пары, идут такие счастливые, и сразу складывается впечатление, что да, он реально о девушке заботится, это видно. Мой тоже обо мне заботился, но по-своему, не так как принято в парах. Он сложный человек сам по себе, черствый.Любил меня подоводить своими выходками, я его тоже, но для него доводить меня было как развлечение, любя делал, ему нравилось как я злюсь, а для меня серьезно все было, я бесилась.В общем бред какой-то был, но мне нравились с ним отношения.

Автор
#21
AlinaQ

Поможет только время.Не надо унижаться перед ним и просить вернуть отношения, ушел -его выбор.Занимайте себя, чтобы времени не было думать о нем, спорт, разные курсы, начните изучать языки, читать книги, проводите время с друзьями.Если вы не будете сидеть дома и жевать сопли по бывшему,возможно найдете парня в тех же самых кружках, компаниях.Да, будет трудно, но это только первое время пока вы привыкли, что он ваш, придет время и даже не вспомните о нем.

Спасибо большое за ваши слова. Действительно, я надеюсь только на время.

Автор
#22
Рая

Автор, держитесь, я в вашем полку к сожалению...
Сама позавчера рассталась с мужчиной, нам по 31. Я вчера приехала к нему, пыталась все наладить, а он мне сказал, что хочет быть один, насильно мила не будешь, и ему сейчас важнее заняться собой и своим успехом, а рядом со мной у него не получается...
Два дня уже плачу-страдаю, хожу как пластиковая кукла, курю, в груди как дыра.. 1,5 года были вместе, предложение сделал... Понимаю вас прекрасно. Вы не одна, время наверно вылечит..

И Вы держитесь,но я думаю, время не лечит, время убивает. Убивает все чувства и воспоминания, оно стирает из памяти слова и мысли. Но это только в том случае, если вместо когда-то любимого человека встретился другой мужчина, другое любимое лицо и имя. А если этого нет, то время не поможет. Мы просто свыкаемся с той пустотой в душЕ и болью.

Гость
#23

Автор, почитайте статью Когда приходит сильный мужчина
Еще посмотрите на ютубе Алексей Чернозем
Как вернуть любимого
И еще они возвращаются , когда про них перестаешь думать
Так что пока, отвлекитесь мыслями о нем, не переживайте
Вернется, тут не раз писали только про своего парня переставали думать и ждать его назад моментально возвращался

Автор
#24
Гость

Вы чему-то учили его, он Вас, и получив все положенные знания Вам пора разойтись. Есть гораздо печальнее вещи, нежели расставание с МЧ. Просто цените прожитые моменты и делайте выводы, и впредь никогда не топчитесь на месте и не просите вернуться к Вам. Все сложиться в жизни как надо, просто данный конкретный момент для Вас пока не наступил.

Я тоже верю, если "мое", то все сложится. Нас с ним судьба уже 2 раза сводила, что это? Зачем тогда все это нужно было снова, зачем Вселенная нас снова свела вместе? Неужели чтобы потом развести и мы страдали? Может он все таки "мой" человек...
Да, я многое поняла из этих отношений, сделала выводы. И я хочу исправиться, но не с другим мужчиной, а с ним. Полностью принять его таким, какой он есть.
Я при первом расставании встречалась с другими мужчинами, но знаете, я чувствовала, что ну не "мое" они, не "мое". Как бы я не заставляла себя увидеть в них хорошее, я не видела, меня все отталкивало от них. А насильно себя заставлять быть с нелюбимым - издевательство. Знаете как получается, хочется отношений, но не могу я их строить не с любимым.
Что касается моего теперь уже бывшего мужчины, знаю, что он любит меня. Но сделал он это под предлогом "лучше сейчас, чем через 3 года - сейчас легче это сделать". То есть получается, он просто решил, что лучше он растопчет любовь к мне, зато обезопасит себя от этих отношений и боли, которую он снова может испытать при расставании со мной. Это меня и убивает, зная, что он меня любит, он смог от меня отвернуться ради себя и своего комфорта, наплевав на мои чувства, и желания.

Гость
#25

[quote="Рая"]
Автор, держитесь, я в вашем полку к сожалению...
Сама позавчера рассталась с мужчиной, нам по 31. Я вчера приехала к нему, пыталась все наладить, а он мне сказал, что хочет быть один, насильно мила не будешь, и ему сейчас важнее заняться собой и своим успехом, а рядом со мной у него не получается...
Два дня уже плачу-страдаю, хожу как пластиковая кукла, курю, в груди как дыра.. 1,5 года были вместе, предложение сделал... Понимаю вас прекрасно. Вы не одна, время наверно вылечит.. [/

Хотите его вернуть, тоже почитайте статью Когда приходит сильный мужчина и перестаньте за ним страдать
Через силу начинайте наслаждаться жизнью и про него не думайте, тогда вернется

Я одна у меня не было отошений,но я тоже влюблялась общалась с человеком и он уходил в смысле прекращал общение или не хотел видеть иногда виделись раз в пол года Когда отпускала душой переставала думать о человеке и за ним страдать
На душе становилось легко, сразу появлялись
А пока страдаете о нем думаете не вернется
На данный момент сейчас все зависит только от вас
Чем быстрее перестанете про него думать и на душе легко будет и радость, тем скорее он объявится, Пока ждете и страдаете не вернется.
Пока вы про него думаете ему без вас хорошо, так как вы кормите его своей энергией
Перестанете про него думать, ему начнет вас не хватать .
А не он так другой придет, новая любовь

Автор
#26
Гость

Автор, почитайте статью Когда приходит сильный мужчина
Еще посмотрите на ютубе Алексей Чернозем
Как вернуть любимого
И еще они возвращаются , когда про них перестаешь думать
Так что пока, отвлекитесь мыслями о нем, не переживайте
Вернется, тут не раз писали только про своего парня переставали думать и ждать его назад моментально возвращался

Хорошо, я сегодня вечером почитаю и посмотрю, займу мысли. Спасибо) Когда он ко мне вернулся после первого расставания, он послал все свои принципы "к бывшим не возвращаться" в одно место и вернулся ко мне, поэтому не думаю, что он сможет еще раз наплевать и попробовать снова.
Я спросила у него, почему он не хочет дать нам еще шанс,он ответил, что мы не изменимся уже, и это факт, он знает, что расставание неизбежно будет, а еще раз это выносить он не хочет.
Да и дело в том, что он в сентябре переезжает в другой город, и если и захочет вернуться, то уже никак не получится. Он сказал мне, что начнет там все с чистого листа, и чтобы я тоже здесь все начала с чистого листа. Только вот проблема в том, что я остаюсь на прежнем месте, и тут хоть стирай все-не стирай, не получится начать с чистого листа на старом месте. Мы раньше с ним планировали переехать, а теперь вот как вышло.

Автор
#27
Гость

А пока страдаете о нем думаете не вернется
На данный момент сейчас все зависит только от вас
Чем быстрее перестанете про него думать и на душе легко будет и радость, тем скорее он объявится, Пока ждете и страдаете не вернется.
Пока вы про него думаете ему без вас хорошо, так как вы кормите его своей энергией
Перестанете про него думать, ему начнет вас не хватать .
А не он так другой придет, новая любовь

Спасибо за совет, стараюсь изо всех сил, заставила себя думать, что это конец, но надежда не уходит, как бы я ее не гнала из души. Что-то там теплится, огонек, который не дает мне выбросить из головы его, но я стараюсь, я ищу в воспоминаниях негатив, который получала с его стороны и за него цепляюсь, чтобы забыть.

Автор
#28

Знаете, когда я ему позвонила и попросила дать шанс, а он ответил отказом, сказав, что не хочет снова проходить через расставание со мой, а которое случится неизбежно, я тем самым дала ему над чем подумать. Я сказала, что мы оба осознали свои ошибки, и можем оба исправиться, на что он ответил, что он никогда не исправится. Хорошо, подумала я, я отстану, а ты думай. Может он себе надумает что-нибудь и решит рискнуть, а не испугавшись бежать.

Т
#29
Автор

Потому что выводил своим поведением, как-будто не ценил, что я рядом и люблю его. Хотя сам любит меня, но из-за своего характера он больше времени уделял себе и своим "хочу".
Вот посмотришь на другие пары, идут такие счастливые, и сразу складывается впечатление, что да, он реально о девушке заботится, это видно. Мой тоже обо мне заботился, но по-своему, не так как принято в парах. Он сложный человек сам по себе, черствый.Любил меня подоводить своими выходками, я его тоже, но для него доводить меня было как развлечение, любя делал, ему нравилось как я злюсь, а для меня серьезно все было, я бесилась.В общем бред какой-то был, но мне нравились с ним отношения.

Какая же вы, автор, ещё молодая и неопытная.
Во-первых, откуда вы знаете, что в тех идеальных парах, на которые вы смотрите, всё на самом деле хорошо? Может, люди на публике себя так ведут, а реально в жизни у них измены, разборки и соу он.
Во-вторых, вы тут описали эгоиста, для которого на первом и остальных местах он, а все остальные только функциональщики, обслуживающие его по мере необходимости.
В-третьих, это манипулятор. Который со всеми женщинами будет вести себя так. Перверзный нарцисс, судя по всему. Прогуглите, ещё обрадуетесь, какой судьбы избежали.

Т
#30

В-четвертых, а как вы представляете себе будущее с таким человеком?
Ну вот так, серьёзно. Вас устроит каждый день такой вынос мозгов, отсутствие помощи и т.д.? Вам нужны от мужчины только эмоции? Тогда вы тем более еще не созрели для совместной жизни. Иначе поняли бы, что постоянный выброс гормонов рано или поздно приведёт к тому, что вам это надоест. Вы истощитесь, ибо полезной энергии он вам не давал, только вашу забирал. И тогда, возможно, останетесь с ребёнком на руках. Будете тут писать, какой козёл и почему я раньше этого не поняла.
Так поймите же сейчас, что если мужчина уходит, значит вам повезло - избавились. Порыдайте, встретьтесь с подругами, выйдите в места, где можно еще с кем-нибудь познакомиться. Да книжку хотя бы почитайте. Всем советую Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Вы по ходу одна из них. Как и я))) После прочтения на многое откроются глаза.
Не будьте жертвой. Не воздастся.

Автор
#31
Т

В-четвертых, а как вы представляете себе будущее с таким человеком?
Ну вот так, серьёзно. Вас устроит каждый день такой вынос мозгов, отсутствие помощи и т.д.? Вам нужны от мужчины только эмоции? Тогда вы тем более еще не созрели для совместной жизни. Иначе поняли бы, что постоянный выброс гормонов рано или поздно приведёт к тому, что вам это надоест. Вы истощитесь, ибо полезной энергии он вам не давал, только вашу забирал. И тогда, возможно, останетесь с ребёнком на руках. Будете тут писать, какой козёл и почему я раньше этого не поняла.
Так поймите же сейчас, что если мужчина уходит, значит вам повезло - избавились. Порыдайте, встретьтесь с подругами, выйдите в места, где можно еще с кем-нибудь познакомиться. Да книжку хотя бы почитайте. Всем советую Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Вы по ходу одна из них. Как и я))) После прочтения на многое откроются глаза.
Не будьте жертвой. Не воздастся.

Ваша речь вдохновляющая. Да, я если я люблю, то это сильно и надолго) хорошо, я почитаю, спасибо за совет. И Вы правы, я неопытная, это были мои первые отношения. Я понимаю умом, что эти отношения бременем в некоторых смыслах были для меня, но сердце рвется к этому человеку, и меня постоянно разрывает эта борьба.

Марина
#32

Почитайте в инете Фредерику Келлерову Как вернуть парня, Павла Ракова послушайте. Почитайте книжки. В общем отвлеките себя

Lusia
#33

Автор, держитесь! Все еще будет. Сама сейчас в прострации- разводимся с мужем. Считаю это больнее, так как с парнем расстался и все, а здесь еще предстоит раздел имущества, суд и т.д. Тоже не хочу расставаться (инициатор муж) и не знаю как переживу (так как эти отношения самые длительные и серьезные). А вот из своего прошлого хочу отметить, что по своему первому парню очень страдала, любила его очень. Хотела вернуть -не захотел. А потом периодически возвращался. В течение 5 лет сходились-расходились. В последнее время я с ним больше общалась как друг (так как было много общих знакомых, поговорить было о чем), а его родители пытались нас поженить. В итоге отношения сошли на нет.

Анфиса
#34

Я когда ушла от мужа, сначала верховой ездой занялась. На самом деле очень много положительных эмоций (конечно если Вы любите животных) , а потом завела себе свою лошадку. Тут уже вообще некогда стало думать о прошлом))) Дом- работа- конюшня- дом. Выходные - конюшня))) Но это классно!!! Конники меня поймут!
Мы с мужем 15 лет были вместе, развод был очень сложным. А выход как-то сам нашелся. Затянуло хобби))) Чего и Вам желаю! Надо отвлечься чем-то очень интересным, хотя в таком состоянии после развода ничего не хотелось, думала так в депрессии до конца своих дней и доживу. А нет))) всё по другому получилось))) Хотя первое время и на конюшне иногда вспоминалось и рыдать начинала как *****

Гость
#34

Работайте над собой, исправляйте ошибки. Тогда, если не эти отношения, то последующие будут успешными.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: