Гость
Статьи
Мама - Овен, дочь - …

Мама - Овен, дочь - Рак

Здравствуйте! Сразу говорю что понимаю, что не все зависит от гороскопа, но тем не менее. Мы с мамой просто АБСОЛЮТНО разные люди, как огонь и вода. Она пылкая, взрывная, упрямая, я больше спокойная и вся в себе. Если б не родство, в жизни бы с такими не общалась. Не знаю, что делать. Она пытается меня контролировать, а мне уже 21 год, такое чувство, будто она сама распланировала мою жизнь, а то, что я человек со своими желаниями и чувствами, это ее не касается. Я ее люблю, но она не понимает, что уже выросла и способна любить кого-то, кроме нее. Звонит постоянно, все мои отношения с мужским полом сразу принимает в штыки. Так у меня еще и бабушка - Овен. В общем, посоветуйте. Как мне уладить этот конфликт, потому что я не хочу выбирать между близкими людьми

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Яно

Никак.Если Вы Рак, то Вы адский нытик. Никому с такой будет не ужиться.

Не думаю что от гороскопа что-то зависит

Гость
#3

У меня подруга была Овен,она мне весь мозг вынесла.И кто ещё нытик,постоянно ныла она,заграницу собирается проблемы и нытье,а ничего что у меня даже возможности нет.Манипуляции,когда срочно нужна жилетка.А когда мне понадобилась помощь,срочные дела,кошечка заболела,времени нет,а сама по ресторанам шлялась.Послала её.Но моя ошибка была в мягкости,мой вам совет,говорите в лицо,что думаете.Это их наглость и напор чуть охладит.

Гость
#4

У меня тоже мама - овен, правда я - козерог. С детства ругались друг с другом, орали на чем свет стоит, каждый отстаивал свою точку зрения. Постепенно я стала помягче и помудрее, во многом стала к ней прислушиваться, т.к. она во многом оказывалась права, когда я гнула свою линию. Но я, в отличие от автора, в чем-то даже восхищаюсь ей, не знаю, общались бы мы, если бы не были родственниками, но 2 подруги у меня - тоже овены.

Гость
#5

И, да, правильно третий гость написал - с ними надо понапористее. Они любят и прислушиваются к лидерам.

Татьяна
#6

А как быть с тем, что она и бабушка никогда не признают свою вину? Гордыня в них так и сидит, все вокруг виноваты, одни они хорошие и такие умные.

Lana
#7

Я тоже рак, мама овен. Характеры абсолютно противоположны, не всегда удается найти общий язык.

Татьяна
#8
Lana

Я тоже рак, мама овен. Характеры абсолютно противоположны, не всегда удается найти общий язык.

А как обычно находите? Компромиссы?

Tata
#11

Ea Rak. Muj Oven. Oceni teajelo. Mi na samom dele protivopolojnosti no esli muja mojno brositi to s mamoi dela obstoyat po drugomu. Rak eto kardinalinii znak, takje Kak i Oven, no nasha sila kroetsya v nashei meagkosti i v drugih vesceah.
Poprobuite govoriti v litso cito vas zadevaet, obijaet i tak dalee. Ne derjite v sebe. Oni uvajaiut leaderstvo i umenie postoyati za sebya.

Гость
#12

А моя, таки сломала мне и жизнь и психику. По сей день пытаюсь из руин выбраться, вот уже 50 лет как пытаюсь

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#13

Очень сочувствую вам, та же проблема… Мама овен, никогда не признает что она может быть не права. А ещё я уже давно заметила и сейчас поняла, что она энергетический вампир, минимум пару раз в месяц ей надо довести меня до слез, и как только видит что я заплакала, что мне больно, или до истерики, она тут же успокаивается и ведет себя как ни в чем не бывало) Единственное верное решение для вас- съехать от неё как можно раньше.