Гость
Статьи
Луна в козероге у …

Луна в козероге у матери

Хотелось бы узнать мнение тех, у чьих матерей луна в козероге. У моей мамы такая луна, по солнцу она - овен (там еще и венера). Мне всегда было очень тяжело с ней, особенно в эмоциональном плане, т.к. моя луна в рыбах (солнце в весах).
1. мама меня никогда не поддерживала и не заступалась, когда я ей рассказывала свои проблемы. иногда хотелось просто моральной поддержки, но вместо нее было даже осуждение, что видимо я сама спровоцировала инцидент, а чаще даже отмахивалась от моих историй, типа ей некогда.
2. она почти никогда не слышала моих желаний (см. № 1), чаще говорила, что все это ерунда и глупость.
3. любит подкалывать, язвить, задевать мою личность. спрашивала ее много раз, для чего она так делает, неужели она получает удовольствие от унижения других людей (особенно родной дочери)? в спокойном состоянии она отвечает, что сама не знает почему так иногда делает.
4. всегда мной недовольна, вечно требует. не сделаю как она хочет - ругань, сделаю как ей надо - критика, что можно было сделать это быстрей и т.д. она априори мной недовольна!
5. мне всегда не хватало в ней теплоты похвалы и поддержки, чувства очень редки от такой мамы, зато критика - всегда пожалуйста!
Причем, в спокойном состоянии, она нежная заботливая и очень даже ничего. Но когда я не соответствую ожиданиям мамы (которые она сама себе напридумывала) - всегда ругань и ее вечное недовольство мной. Я устала себя чувствовать вечно какой-то недоделанной, вечно оправдывающейся и ущемленной.
Хотя я уже взрослая, а с мамой у меня до сих пор ругань, т.к. она меня часто критикует, язвит и не хвалит особо. Она - как чужой человек!
Почему мамы с луной в козероге такие жестокие?! Какие отношения с такой мамой были у вас?

Одуванчик
12 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

нет ничего хуже непроработанной луны в скорпе

Гость
#2

козерог это суровый, жесткий человек, управляемый сатурном.он не виноват, что такой уродился.

Гость
#3
даздраперма

нет ничего хуже непроработанной луны в скорпе

Вы серьёзно? Просто у меня мама нереально трудная..она меня как будто жрет, мне нельзя с ней жить под одной крышей. Прочла тему и дай думаю гляну её Луну..она в Скорпе.

Гость
#4

Автор, у меня очень похоже все. Если я не делаю так как она хочет, идут наперекор, она обязательно вставляет палки в колёса. До определенного возраста я её боялась..сейчас могу гавкнуть, но она начинает давить на самые больные места, я потом так рыдаю, а мне ведь тоже уже не 15 и за спиной неудачный брак. Кстати о браке. Муж оказался тираном, вот как она прям, было ощущение, что я выбрала свою мать. Прикол ещё в том, что мама настояла на браке и когда я ей после развода сказала, что и её капля вины есть в сложившейся ситуации, она умело (для себя, но не для меня) увернулась, она ни при чем, вы что. Не умеет принимать людей такими какие они есть, считает себя самой мудрой, умной. Объясните..как может родной человек, мать, любящая свою дочь, зная о Ее болезни, влияющей пагубно на нервы, постоянно говорить ей "тебе к врачу надо, неврологу, иди лечись". Хотя дело абсолютно не в этом и она знает. Яда в ней хоть отбавляй. Реально как Скорпион жалит. Всегда их избегала, максимум могла дружить, а тут на тебе..странно, что я её карту раньше не смотрела. Я сама Овен с Луной в Близнецах, а она Телец. Это какой-то дурдом, ей Богу. Мне тут пару раз астрологи говорили, видя мою карту, что с мамой отношения очень ужасные и мне лучше не избегать, так как она энергетический вампир, плюс у нас с ней кармические. Так что автор все это не шутки, действительно. Я серьёзно считаю, что мой главный враг в этой жизни- моя мать и пока я не поставлю её на место, так все и будет.

Я
#5

Автор, одно луны мало. Надо смотреть Вашу с мамой синастрии, чтобы понимать откуда ноги растут. Исходя из общей картины станет понятно, на чем каждая из Вас спотыкается и отдельно и совместно.

Одуванчик
#6
Я

Автор, одно луны мало. Надо смотреть Вашу с мамой синастрии, чтобы понимать откуда ноги растут. Исходя из общей картины станет понятно, на чем каждая из Вас спотыкается и отдельно и совместно.

. По солнцу у нас оппозиция, кардинально разные взгляды, но дело не в этом. Она из тех людей, кто не признает волю выбора человека, что каждый видит по своему. Я же наоборот не признаю никакого насилия, и даже если человек поступает не так, как меня устраивает, то я все равно считаю, что это его выбор поведения, каждый имеет право на выбор. Я признаю за людьми право быть такими, какие они есть, а мать за это критикует.

Я
#7
Одуванчик

. По солнцу у нас оппозиция, кардинально разные взгляды, но дело не в этом. Она из тех людей, кто не признает волю выбора человека, что каждый видит по своему. Я же наоборот не признаю никакого насилия, и даже если человек поступает не так, как меня устраивает, то я все равно считаю, что это его выбор поведения, каждый имеет право на выбор. Я признаю за людьми право быть такими, какие они есть, а мать за это критикует.

Аспект оппозиции еще не дает жесткого неприятия. Думаю у Вас дело глубже.

Гость
#8
даздраперма

нет ничего хуже непроработанной луны в скорпе

У меня такая,как ее проработать?

Глория
#9

У моей мамы Луна в Раке,но судя по написанному выше,от Луны в Козероге отличается не сильно.Дело в том,где у меня самой Луна расположена,а расположена она на границе восьмого дома.Мать с замашками тирана.

Гость
#10
Глория

У моей мамы Луна в Раке,но судя по написанному выше,от Луны в Козероге отличается не сильно.Дело в том,где у меня самой Луна расположена,а расположена она на границе восьмого дома.Мать с замашками тирана.

Глория, Луна в Раке это что тоже не очень? Я думала наоборот замечательно..)

Гость
#12

Точно такие же

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#13

Я с луной в козероге, у мамы луна в деве. Не думаю что буду плохой мамой. По солнцу я лев, асц в скорпионе. В натальной карте преобладает дева и встречаются положения во льве и стрельце. Мать у меня козерог, асц в скорпионе. Про луну уже говорила. Отношения складываются сложно, требует идеала и практически не хвалит. Так же в ее натальной карте много положений в козероге, луна в 10-м доме. Опять же, творится полный хаос и мы друг друга не понимаем, мать, судя по моей натальной карте не хочет менять наши отношения, а судя по ее нат. карте- я и семья способ чувствовать себя частью общества. Вот так.