Гость
Статьи
Вы верете в Бога?

Вы верете в Бога?

Очень интересно мнение людей. Много ли людей верят или не верят в Бога?
Сама я вообще в замешательстве на счёт этого, мне уже 22 года, а я до сих пор не определилась. Большенство моих друзей и знакомых атеисты. Иногда в жизни происходят вещи которые кроме как чудо назвать нельзя или это всё просто совпадение?

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верю. Мне 23

Юлия
#2

Без Бога мы и вступить не сможем. Бог однозначно есть, он есть по всюду, в наших сердцах, он оберегает нас, главное не подвести его, оправдать его надежды и служить ему вечно.

h h
#3

верю

Инесса
#4
Юлия

Без Бога мы и вступить не сможем. Бог однозначно есть, он есть по всюду, в наших сердцах, он оберегает нас, главное не подвести его, оправдать его надежды и служить ему вечно.

что это за бредд? он в наших сердцах- вы в себе вообще? в моем сердце нет никого,не подвести его? это вообще что за бреддядита? вам лечиться точно нужно, подвести вы можете только себя.
по теме- нет не верю, как можно верить в мифических существ? в бабу Ягу тоже верите?

Гном
#5

Затрудняюсь ответить. Но в очень тяжёлых ситуациях, прошу Его о помощи и он помогает.

Инесса
#6
Гном

Затрудняюсь ответить. Но в очень тяжёлых ситуациях, прошу Его о помощи и он помогает.

ещё одна.. и как же помогает вам этот мифический бог? а может это вам баба Яга помогает? вы в нее верите? просите помощи а следующий раз у нее))))

#7

Нет, не верю. И активно верующих, которые считают, что верить все должны тоже. И отсутствие критического мышления у таких людей тоже печалит.
Бывают верующие, которые никому это, грубо говоря, не пропагандируют, вы и не узнаете, что он верующий, пока напрямую не спросите. И они не считают, что это единственно верная теория. Против таких я ничего против не имею, понятное дело.

#8

*И активно верующих, которые считают, что верить все должны не люблю
Задумалась что-то, не то написала ахаха

Ольга Гость
#9

Да однозначно все тут не просто так, а по какому то сценарию. Глупо думать, что все само по себе крутится

Инесса
#10

да все не просто так,это все делает и всем управляет волшебник изумрудного города))) если верите в бога мифического то тогда по вашему и волшебники существуют? а баба Яга? а Кощей? да да все они существуют

Ольга Гость
#11
Инесса

да все не просто так,это все делает и всем управляет волшебник изумрудного города))) если верите в бога мифического то тогда по вашему и волшебники существуют? а баба Яга? а Кощей? да да все они существуют

Почему кто то умирает в 30 лет, а кто то в 90?

Маша🍀
#12

Верю

гость
#13
Инесса

да все не просто так,это все делает и всем управляет волшебник изумрудного города))) если верите в бога мифического то тогда по вашему и волшебники существуют? а баба Яга? а Кощей? да да все они существуют

Что -то вы сказок в детстве перечитались... Всё вас сворачивает на бабу ягу , кощея...бастинду.. А что-нибудь поумнее не читали ? К примеру , того же Спинозу ,великого голландского мыслителя и философа , который не принадлежал ни к одной религии, но был глубоко верующим человеком ?

Гость
#14

Автор, вам бы грамотность подтянуть, а не верить в кого-то чудесного. Только вы сами строите вашу жизнь, работаете над собой и определяете, как поступить в соответствии со своими принципами и совестью.

гость
#15

Вера или есть , или её нет. Тут и спрашивать нечего. Скорей всего она в вас заложена , раз спрашиваете совета. Но враг рода человеческого отталкивает вас от церкви. Даже надоумил раскреститься. Даже не представляю себе , как этот "обряд" должен выглядеть.
Вчера , кстати, имела счастье наблюдать , возможно такую же "раскрестившуюся, а потом прибежавшую в церковь за помощью. Захожу вчера в церковь (сейчас Святки ) поставить свечу. А там молебен перед чудотворной иконой. Стоят бабушка , двое мужчин и приличного вида молодая женщина. Я стала рядом с женщиной . думаю , постою послушаю молитву. Только установилась , а эта "приличная женщина"... как заорёт мужицким басом ((((((( Честно скажу , я описалась от страха .. До того было жутко - не передать никакими словами. В мокрых штанах пришлось ехать домой. Одержимая , как оказалось.
А вам - удачи в раскрещивании ( если тоже хотите так орать ))

гость
#16

Ой . пардон. Ветки перепутала. Писала автору на ветке про раксрещивание. Ну да ладно...

Гость
#17

Мне 34. Верю в себя , своих родных и близких.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Маги
#18

Вера в Бога имеет мало общего с церковью и религией. У Бога нет религии. Бог ОДИН на всех, хоть и называют его по-разному.
У Бога нет сына- у него есть ДОЧЬ. Она- архангел Гавриил в Раю и тот самый Иисус Христос при жизни на Земле.

Предыдущая тема