Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы рождения ребенка

мне вот 24. не питаю особо теплых чувств к детям, но есть такие хорошенькие-хочется посюсюкаться. Но это совсем ненадолго, как в музее -пришел , пожмякал и пошел по делам. Жила как то с сестрой, когда ее малютке не было года. ЭТО ЖЕ УЖАС. Они с мужем ночами не спали( хотя помогали бабушки с обеих сторон дедушки).Ребенок болел- она переживала-заработала кисту в щитовидке на фоне стресса. Они с мужем прилично получают, раньше сестра была еще той модницей, сейчас совсем что то не то-деньги тратит на ребенка (секции, английский).Ну а теперь девочке 5. В сад ходит. Ну так сестра встает вместе с доярками , пока покормит, оденет , заплетет. Вечером с работы ее нужно забрать. Приезжает домой и уже нет ни на что сил, а нужно еще с ребенком позаниматься к школе. Это хорошо , что муж тьфу тьфу , хороший, все домашние дела и другие взял на себя, но таких же не так уж и много. Все ей завидуют, а я думаю, если этот случай заслуживает зависти, если чаще бывает еще хуже, зачем тогда обременять себя так? Я просто всегда логически стараюсь подступать к вопросу, но кроме практической стороны-то что ребенок когда -то вырастет и МОЖЕТ Быть тебе поможет, я не вижу в этом плюсов. Все эти сюси- пуси типа ну дети это же цветы жизни я вообще понять не могу, хоть убей) мне кажется так думают только люди, у которых мозг не развит в достаточной мере) буду рада , если вы переубедите меня))

Юлия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл вас переубеждать? Каждый решает для себя сам.
Я человек нежный, романтичный, эмоциональный. Для меня дети это счастье, энергия, впечатления. Они заставляют на все смотреть по-новому. Ты каждый день узнаешь жизнь с новой другой стороны, видишь её чужими глазами. Изучаешь своих детей, направляешь, помогаешь. Растишь прекрасный цветок, который транслирует любовь и счастье дальше в этот грустный мир.
Я вижу в этом миссию. Очень много несчастных людей, недолюбленных, заблудших. Я дарю миру лучики счастья, которые будут светить другим и создавать в последствии таких же яркие звездочки в темном царстве. Знаю, вы обплюетесь от моих аллегорий, но тут каждому своё.
Дети дают родителям на самом деле в разы больше, чем мы им. Просто не все могут это увидеть. Нужно быть чутким, открытым, тактильным. Ребёнок, каждый, дарит матери новый мир. Вы много работаете над собой, совершенствуетесь, чтобы найти подход к человеку совершенно другому. Научиться общаться с ним, проникаться его мыслями и чувствами, взглядами. Дети делают нас лучше, люди вокруг во многом становятся также нашими детьми. Лучше понимаешь их природу и мотивы, как найти грамотный подход.

Гость
#2

Из минусов.
Да, беременность и роды не парк аттракционов. Нужно восстанавливаться. Нужно вкладывать не малые суммы на лечение и эстетику.
Да, тяжело первые месяца 2. Пока ребёнка изучишь и по всем врачам-анализам пробегаешь. Если этого не делать, то получишь бессонные ночи и целый букет в последствии, который требует больших вложений моральных и материальных.
Для примера, снимала сыну последствия легкой (скрытой) гипоксии. Это хороший невролог+грамотный курс лечения. Три курса массажей + бассейн для снятия гипертонуса и успокоения лабильной детской психики. Мануал вправлял таз после выдавливания ребёнка в родах. Хорошо, что не на шее сказалось, иначе все было бы сложнее в перспективе.
Это все немалые деньги, время, нервы.
Это всегда лотерея. Требует высокой наблюдательности и умения анализировать. Ни бесплатный, ни платный педиатр не сможет все сразу сказать вам на глаз и даже с анализами. Каждый врач видит только свою специфику. А мать должна интуитивно разгадывать, кому же этот комок тащить.
Понятно, что моральные затраты и основательная подготовка к кризисным периодам. Каждый ребёнок их индивидуально проходит. Кто-то не особо заметно, кто-то массу хлопот доставляет. Нужно много читать и уметь грамотно разруливать то, что ребёнок решит выкинуть, обуздывая свои эмоции с пониманием, что это необходимое для его созревания и формирования личности данность, которую я должна направить в нужное русло.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#3
Гость

Какой смысл вас переубеждать? Каждый решает для себя сам.
Я человек нежный, романтичный, эмоциональный. Для меня дети это счастье, энергия, впечатления. Они заставляют на все смотреть по-новому. Ты каждый день узнаешь жизнь с новой другой стороны, видишь её чужими глазами. Изучаешь своих детей, направляешь, помогаешь. Растишь прекрасный цветок, который транслирует любовь и счастье дальше в этот грустный мир.
Я вижу в этом миссию. Очень много несчастных людей, недолюбленных, заблудших. Я дарю миру лучики счастья, которые будут светить другим и создавать в последствии таких же яркие звездочки в темном царстве. Знаю, вы обплюетесь от моих аллегорий, но тут каждому своё.
Дети дают родителям на самом деле в разы больше, чем мы им. Просто не все могут это увидеть. Нужно быть чутким, открытым, тактильным. Ребёнок, каждый, дарит матери новый мир. Вы много работаете над собой, совершенствуетесь, чтобы найти подход к человеку совершенно другому. Научиться общаться с ним, проникаться его мыслями и чувствами, взглядами. Дети делают нас лучше, люди вокруг во многом становятся также нашими детьми. Лучше понимаешь их природу и мотивы, как найти грамотный подход.

Похоже на бред какой-то религии. Дети самое ужасное и тупое создание отнимающие жизнь и карьеру.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем