Гость
Статьи
Оппозиция Солнца и …

Оппозиция Солнца и Луны,развод родителей?

Вообщем вопрос такой,у дочери есть аспект оппозиция солнце-луна,орбис аспекта 5.9 градусов.Луна в 5 доме Овна,Солнце в 11 доме Скорпиона.Насколько точным понимать этот аспект?Дело в том что я увлеклась такой темой вопроса,о показателях развода родителей в натале детей.Соответсвенно оппозиция Солнце-Луна указывает на развод родителей,и это тяжелым отпечатком отразится на психике ребёнка.Мужа я очень люблю,развозится с ним не планирую,никогда и ни про каких обстоятельствах.Но у нас есть классический показатель развода в синастрии Уран-Марс.Собственно ссоры у нас очень бурные,с таким же примиринением.Погоязла совсем в этой астрологии,и переживаю за дочь что не дай бог на ней как-то отразятся наши отношения (даже в случае развода)Пожалуйста,скажите мне,в каких орбисах работает оппозиция?И может это вовсе не показатель отношений мамы-папы.Будьте так добры!Вопрос адресую,любителям астрологии!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так-же хочу добавить,к примеру у меня соединение солнце/луна,но мама с папой разошлись ещё до моего рождения,фактически всю свою жизнь жила без отца,но он есть в моей жизни,за надобностью обращаюсь к нему по теме финансов и только.

Гость
#2

Не факт, далёко не факт.по моим наблюдениям развод родителей это хреновый аспект между упр 4 10

Гость
#3
Гость

Не факт, далёко не факт.по моим наблюдениям развод родителей это хреновый аспект между упр 4 10

Подтвержу данный факт своим примером: квадрат упр 4 и 10 (плюс знаю еще одну такую карту с таким аспектом и разводом родителей). Насчет аспектов солнца и луны не уверена, где-то читала, что вроде как показывает отношения родителей меж собой. И потом луна и солнце лишь символические сигнификаторы, как один из возможных указателей. Более того, насколько я помню, отец может выражаться в карте не солнцем, а Сатурном (при ночном рождении вроде). Вот у меня в карте отец скорее Сатурн, прям очень на него похоже. У меня ночное рождение. Я это все не буду утверждать на сто процентов, но вроде так читала.

Гость
#4

Причем кстати ваша синастрия с мужем и натал дочери.. Вы на этот счёт лучше свой натал исследуйте. Я вообще синастрии не доверяю. Все пляшет от натала. Самая прекрасная синастрия развалится на куски и нифига не сработает, если натал ужасный. И наоборот если натал хороший, то никакие плохие аспекты в синастрии не помешают, будут проблемы, будет колбасить, но оношения будут держаться. И странная инфа про какие-то аспекты разводов в синастрии, это просто взаимодействие между людьми. Сам по себе аспект мало интересен. Гораздо интереснее, как вы друг друга цепляете, какие точки, дома, элементы натала. Но опять же, надо плясать от натала.

Гость
#5

И не лезьте вы в карту дочери, зачем? Нароете там что-нибудь плохое или вам покажется, что это плохое (вон уже себя из-за ерунды накручиваете) и потом спать не сможете, будете терзаться.

Автор
#6

Спасибо за ответы!Опозиция управителей 4 и 10 дома есть.Хирон квадрат Сатурн,к сожалению.
Свою натальную карту точно посмотреть ни как не могу.Мне не известно своё время рождения.
Как срабатывает этот аспект?квадрат Сатурн Хирон, в прогрессиях?
А опозиция вообще считается точной с таким обрисом большим?5.9.К тому же знаки не противоположные друг другу Скорпион/Овен.

Автор
#7
Гость

Не факт, далёко не факт.по моим наблюдениям развод родителей это хреновый аспект между упр 4 10

Насколько хреновым считается квадрат управителей 4 и 10,Хирон Сатурн?

Гость
#8

А как вы синастрию строили, не зная времени рождения?
И дочина карта тоже не ректифицирована?
Тогда забейте, все, что вы накопали - ерунда.
Тем более сама по себе оппозиция даёт только возможность конфликта.
Должно быть по меньшей мере 4-5 показателей, чтоб был развод.
И марс... Вам нужен марс.
Дальше сами гуглите про марс.
Я в просто страхах, без фактов не участвую.

Автор
#9

Кто нибудь ответит по существу...В каких орбисах работает оппозиция солнца/луны?Насколько я знаю большой орбисах берётся,до 10 градусов?Так ли это?

Автор
#10

Дело даже не в разводе,повторюсь меня интересует судьба ребёнка.
Ее отношение к жизни с таким аспектом.Она родилась в 15 лунные сутки,т.е полнолуние,всегда ли это значит оппозицию солнца и луны?Теоритечески,как в полнолуние солнце становиться в оппозицию луны?...

Автор
#11

Очень интересная у неё карта.Стеллиумный скорпион с асц. соединения Венеры и солнца юпитера и Меркурия на асц.К тому же лунный Овен.Но я не об этом,а опозиция Луны и Солнца.Для девочки луна все таки очень важна,душевный комфорт и гормония...

Гость
#12

Вам по существу уже все ответили, а вы все какой-то фигней маетесь. Зачем вам знать ее судьбу, что вы там копаетесь? Накопаете еще не дай Бог что нехорошее и жизни вам потом не будет спокойной. Тем более такая ерунда вас заботит, ее душевное спокойствие, гармония.. Причем здесь Хирон, зачем вы его рассматриваете вообще.. Почему не смотрите нормальных управителей.

Я
#13

Автор, а как при солнце в скорпионе оппозиция с луной в овне? Солнце близко к весам, а луна близко к рыбам что ли? Больше 8 градусов смотреть это вытягивать карту за уши. Чем точнее аспект, тем он сильнее работает. Оппозиция солнца и луны даёт противоречие внутри самого человека. У него вечные качели между тем, как он выражает свое эго и эмоциями. Но это не самый сложный вариант. Хуже, когда солнце в квадрате к луне, такой человек в целом довольно конфликтный и не уживчивый.

Автор
#14
Я

Автор, а как при солнце в скорпионе оппозиция с луной в овне? Солнце близко к весам, а луна близко к рыбам что ли? Больше 8 градусов смотреть это вытягивать карту за уши. Чем точнее аспект, тем он сильнее работает. Оппозиция солнца и луны даёт противоречие внутри самого человека. У него вечные качели между тем, как он выражает свое эго и эмоциями. Но это не самый сложный вариант. Хуже, когда солнце в квадрате к луне, такой человек в целом довольно конфликтный и не уживчивый.

Спасибо большое за ответ.может моя программа не верно рассчитывает,Солнце близко к Весам,а Луна к Тельцу

Я
#15
Автор

Спасибо большое за ответ.может моя программа не верно рассчитывает,Солнце близко к Весам,а Луна к Тельцу

В таком случае оппозиции нет.

Гость
#16
Автор

Кто нибудь ответит по существу...В каких орбисах работает оппозиция солнца/луны?Насколько я знаю большой орбисах берётся,до 10 градусов?Так ли это?

Ого себе орбисы в треть знака

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Мила
#17
Гость

Вообщем вопрос такой,у дочери есть аспект оппозиция солнце-луна,орбис аспекта 5.9 градусов.Луна в 5 доме Овна,Солнце в 11 доме Скорпиона.Насколько точным понимать этот аспект?Дело в том что я увлеклась такой темой вопроса,о показателях развода родителей в натале детей.Соответсвенно оппозиция Солнце-Луна указывает на развод
родителей,и это тяжелым отпечатком отразится на психике ребёнка.Мужа я очень люблю,развозится с ним не планирую,никогда и ни про каких обстоятельствах.Но у нас есть классический показатель развода в синастрии Уран-Марс.Собственно ссоры у нас очень бурные,с таким же примиринением.Погоязла совсем в этой астрологии,и переживаю за дочь что не дай бог на ней как-то отразятся наши отношения (даже в случае развода)Пожалуйста,скажите мне,в каких орбисах работает оппозиция?И может это вовсе не показатель отношений мамы-папы.Будьте так добры!Вопрос адресую,любителям астрологии!

Добрый День! Я астролог, помогу вам разобраться! Напишите мне на почту arts.milka@gmail.com

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем