Гость
Статьи
Как «переиграть» …

Как «переиграть» мужика рака ?

Всем привет ! Помогите молю , дайте дельный совет. Вообщем вкратце. Я Лев , муж рак . Вместе 6 лет , есть дети . Люблю его очень сильно , я однолюб. Очень сильно поругались с ним . Возможно виноваты оба , хотя я так не считаю ( раки так всегда считают) , но он позволил то чего ранее не позволял , чем меня сильно ранил , до сих пор отхожу ( неделя прошла ) . Для меня тут только два варианта расставание либо он подойдёт. Я решила , что буду землю жрать но не подойду в этом раз . Если щас прощу считаю , что и далее будет это позволять себе , такое отношение ко мне . Обычно в таких серьезных ссорах не выдерживаю первая я и начинаю разговор . Не могу жить в неопределённости , умираю прям . Для меня лучше знать, что все кончено например, чем все это . Сейчас неопределенность потому что я решила если не подойдёт сам и не решит этот вопрос будет расставание . Почти неделя в ссоре . Мой рачок ведёт себе в принципе как ни в чем не бывало , только разговариваем по бытовым вопросам . Точнее я с ним не разговариваю в принципе вообще (его ни как не трогаю) , а он даёт мне какие то указания ну и все в таком духе как будто все ок в целом. Может на меня повысить голос или высказать , что его не устраивает , например : « почему я не оплатила интернет» Хах…. На мои просьбы не разговаривать со мной и не трогать меня ноль реакции. С первого дня ссоры Я переехала в другую спальню . Не общаться с ним вообще не получается. Пока он не дождётся ответа на вопрос не отстанет . Про ссору разговор не заводит и не извинился , как будто ни чего не было . Я так понимаю он переваривает , а делают они это долго . Сегодня сказала ему что мне должны прислать деньги и они мне на дорогу , собираюсь уехать . В этот момент в лице сильно изменился , был шок . Пару секунд тишины и ни как на это не отреагировал . Дальше продолжает себя вести как ни в чем не бывало . Но за эти дни проявлял ко мне заботу , то покушать приготовит и тд . Вопрос : Что мне делать чтобы до него дошло ?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кристина, заметьте вы с мужем 6! Лет вместе! Мы тут все его конечно очень хорошо знаем)))
И спрашиваете совет на вомане по типу он рак…(ага и раком вас ставит судя по всему…) вы сами как думаете сможете переиграть его? Если он только ещё менее обременённый умом, то конечно, вы сможете.

Гость
#2

Что делать чтобы до него дошло? Сказать прямо!

Гость
#3

Если хотите решить какой то вопрос, так надо начинать разговаривать, а не на форуме сидеть и жаловаться. Если что-то не устраивает, так поговорите, спросите почему не извиняется, может он не считает что виноват? Может это вы напридумывали себе что-то. Раз он ведёт Себя спокойно, значит считает что все ок, что вы сами накрутили и обиделись.

Гость
#4

Когды люди друг друга любят, они могут все обсуждать. Зачем ругаться?
Подскажу такое правило, помогает многим. Если тебе что-то не нравится, то сейчас здесь сразу и обсуждай это, реши это здесь и это будет решено. Если ты ушла, и оставила этот вопрос, эту ситуацию что тебе что-то не нравится, то в следующей раз ты вернёшься не с этой позиции, а позиции похуже.
Поэтому всегда нужно делать все во время, что бы потом не было слез

Гость
#5
Гость

Когды люди друг друга любят, они могут все обсуждать. Зачем ругаться?
Подскажу такое правило, помогает многим. Если тебе что-то не нравится, то сейчас здесь сразу и обсуждай это, реши это здесь и это будет решено. Если ты ушла, и оставила этот вопрос, эту ситуацию что тебе что-то не нравится, то в следующей раз ты вернёшься не с этой позиции, а позиции похуже.
Поэтому всегда нужно делать все во время, что бы потом не было слез

Просто гений

#6
Гость

Если хотите решить какой то вопрос, так надо начинать разговаривать, а не на форуме сидеть и жаловаться. Если что-то не устраивает, так поговорите, спросите почему не извиняется, может он не считает что виноват? Может это вы напридумывали себе что-то. Раз он ведёт Себя спокойно, значит считает что все ок, что вы сами накрутили и обиделись.

Ну тогда давайте на прямую . Человек в пьяном угаре выгонял меня из дома . Ему не понравилось , что я сказала и у нас был спор . И вы считаете это нормой ? На минуточку я из другого города. И это я накрутила ? Я уже поняла , что человек думает типо : « ну пьяный был , с кем не бывает» наверно так … И вы считаете это надо проглотить ? Я вчера ему сказала , что собираюсь уехать ( прям щас возможности нет) Он услышал , дальше дело за ним .

Гость
#7
Kristina

Ну тогда давайте на прямую . Человек в пьяном угаре выгонял меня из дома . Ему не понравилось , что я сказала и у нас был спор . И вы считаете это нормой ? На минуточку я из другого города. И это я накрутила ? Я уже поняла , что человек думает типо : « ну пьяный был , с кем не бывает» наверно так … И вы считаете это надо проглотить ? Я вчера ему сказала , что собираюсь уехать ( прям щас возможности нет) Он услышал , дальше дело за ним .

Во первых дама, вы обозначьте ему свою позицию четко и прямо для начала, сложилось ощущение что вы сами не въезжаете чё вам надо, во вторых переиграете вы его только если будете гнуть свою линию до конца, и при этом готовы к любому исходу.
Видимо раньше вы уже в последний момент не раз откатывали от своих первоначальных планов, поэтому и не чешется он.И вообще если кидаете угрозы что уезжаете, то будьте готовы свои угрозы выполнить, уезжайте и не возвращайтесь пока сам не вернет вас. В другом случае это просто пустозвонство. И принимать серьезно его никто не будет.
Тогда да, уже не он вас раком поставит, а вы его. Но и не забывайте, что он может и забить и не вернуть вас тоже.

#8
Гость

Во первых дама, вы обозначьте ему свою позицию четко и прямо для начала, сложилось ощущение что вы сами не въезжаете чё вам надо, во вторых переиграете вы его только если будете гнуть свою линию до конца, и при этом готовы к любому исходу.
Видимо раньше вы уже в последний момент не раз откатывали от своих первоначальных планов, поэтому и не чешется он.И вообще если кидаете угрозы что уезжаете, то будьте готовы свои угрозы выполнить, уезжайте и не возвращайтесь пока сам не вернет вас. В другом случае это просто пустозвонство. И принимать серьезно его никто не будет.
Тогда да, уже не он вас раком поставит, а вы его. Но и не забывайте, что он может и забить и не вернуть вас тоже.

Да , было такое откатывала . А разве то что я ему сказала , что собираюсь уехать , я этим не обозначила свою позицию ?

Гость
#9
Kristina

Ну тогда давайте на прямую . Человек в пьяном угаре выгонял меня из дома . Ему не понравилось , что я сказала и у нас был спор . И вы считаете это нормой ? На минуточку я из другого города. И это я накрутила ? Я уже поняла , что человек думает типо : « ну пьяный был , с кем не бывает» наверно так … И вы считаете это надо проглотить ? Я вчера ему сказала , что собираюсь уехать ( прям щас возможности нет) Он услышал , дальше дело за ним .

На трезвую голову вы обсудили этот момент? Может вы и виноваты тем, что что-то сказали, за что и последовало его поведение. И зачем вы сказали и что хотели этим доказать? В любом случае, если вы приняли решение уехать, тогда и уезжайте.

Гость
#10

Если нужна будет, вернёт и горы свернёт. А на нет и суда нет

Гость
#11

😉😁🥲

Гость
#12
Kristina

Да , было такое откатывала . А разве то что я ему сказала , что собираюсь уехать , я этим не обозначила свою позицию ?

Тут тоже как это сказать, в какое время итд. Оставлю данный момент на ваше усмотрение, тут вам виднее, муж не мой 😝.
Когда за словами не стоят реальные действия, слова вообще не воспринимаются серьезно. Вот он и будет ходить как ни в чём не бывало, вы же покричите и всё равно обратно откатите, зачем такому призу ж свою поднимать и напрягаться. И раз уже было так не раз, то почему и в этот раз вдруг будет по другому?) Логика понятна?
Теперь уже всё в ваших руках.

Гость
#13
Гость

На трезвую голову вы обсудили этот момент? Может вы и виноваты тем, что что-то сказали, за что и последовало его поведение. И зачем вы сказали и что хотели этим доказать? В любом случае, если вы приняли решение уехать, тогда и уезжайте.

Постоянно себя винить тоже не дело)

Гость
#14
Гость

На трезвую голову вы обсудили этот момент? Может вы и виноваты тем, что что-то сказали, за что и последовало его поведение. И зачем вы сказали и что хотели этим доказать? В любом случае, если вы приняли решение уехать, тогда и уезжайте.

Нет не обсуждали. Человек меня сильно обидел и я подходить не собираюсь . У нас был спор и наши мнения разделились . У человека же может быть другое мнение ? И он мое не захотел принимать . У него видно закончились аргументы и он начал верещать нуу и далее все это последовало

Гость
#15
Гость

Если нужна будет, вернёт и горы свернёт. А на нет и суда нет

Наверно вы правы .

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#16
Гость

Тут тоже как это сказать, в какое время итд. Оставлю данный момент на ваше усмотрение, тут вам виднее, муж не мой 😝.
Когда за словами не стоят реальные действия, слова вообще не воспринимаются серьезно. Вот он и будет ходить как ни в чём не бывало, вы же покричите и всё равно обратно откатите, зачем такому призу ж свою поднимать и напрягаться. И раз уже было так не раз, то почему и в этот раз вдруг будет по другому?) Логика понятна?
Теперь уже всё в ваших руках.

Я не кричу , вообще ни чего не делаю, не выясняю . Я с ним не общаюсь , живу своей жизнью