Гость
Статьи
А вам снятся такие …

А вам снятся такие сны? Как они называются?

Чаще всего такие сны мне снятся после сильной умственной перегрезки, потрясения или во время болезни и температуры.
Снятся бессвязные повторяющиеся назязчивые отрывки, то ли я занимаюсь какой-то ужасно скучной утомительной рутинной работой, или вижу какое-то повторяющиеся действие. Например, один раз перебирала какие-то бумаги, но их было так много, они постоянно перемешивались, я перечитывала одни и те же страницы, пытаясь понять их смысл, забыла, в какой стопке они должны лежать и искала её, но они ещё больше путались. В, общем, никакого кошмара, но чувство ужасное. Но самое неприятное то, что в течение такого сна я очень часто просыпаюсь (буквально каждые несколько секунд). Я кручусь, пытаюсь себя убедить, что это сон и отвлечься на что-то другое или просто расслабиться, но стоить мне закрыть глаза, как даже не успев уснуть, я снова вижу этот образ. И так много много раз. Будто бред какой-то.
Особо это меня не волнует, так как случается это редко, но вот последние две ночи со мной это происходит дважды. Начинается к 5 утра. Час мучаюсь, потом просыпаюсь окончательно и уже не могу уснуть. В жизни ничего особого не происходит. Подозреваю чтение книги перед сном, но раньше такого из-за книги не было. Девушка, 24 года.
Если у вас такое бывает, поделитесь вашими чувствами по этому поводу и тем, как вы с этим справляетесь. А если вы знаете, как это явление называется по научному, буду очень рада, если смогу почитать какие-то статьи по этому поводу. Спасибо и простите за большой текст.
#сновидения 

Асия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Возможно, Вы не можете понять чего-то, например, в событиях из Вашей жизни, поэтому и снится такое? Или Вам надоела рутина? Подумайте, чего вы сейчас в жизни больше всего хотите.

Асия
#3
Гость

Возможно, Вы не можете понять чего-то, например, в событиях из Вашей жизни, поэтому и снится такое? Или Вам надоела рутина? Подумайте, чего вы сейчас в жизни больше всего хотите.

Спасибо. Странно, что тему кинули в раздел гороскопов, потому что мне не нужно толкование какого-то сновидения, а именно само расстройство сна с медицинской точки зрения. Это и не повторяющихся сон, как таковой, и не бред, а какая-то специфическая реакция организма на моральную или эмоциональную перегрузку. Было интересно, одна ли я такая. Если бы я поняла, что это именно такое, могла бы найти соответствующую информацию и что-то предпринять. Насчёт рутины и других событий из жизни - нагрузки особой нет, но если скука и печаль. Но ничего свехкритичного:)

Гость
#4
Асия

Спасибо. Странно, что тему кинули в раздел гороскопов, потому что мне не нужно толкование какого-то сновидения, а именно само расстройство сна с медицинской точки зрения. Это и не повторяющихся сон, как таковой, и не бред, а какая-то специфическая реакция организма на моральную или эмоциональную перегрузку. Было интересно, одна ли я такая. Если бы я поняла, что это именно такое, могла бы найти соответствующую информацию и что-то предпринять. Насчёт рутины и других событий из жизни - нагрузки особой нет, но если скука и печаль. Но ничего свехкритичного:)

Можете быть, есть конкретные причины "скуки и печали"?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Асия
#5
Гость

Можете быть, есть конкретные причины "скуки и печали"?

Сейчас нахожусь в таком месте, где совсем нет друзей, семья по большей части занята, я занимаюсь подготовкой к дипломной, но не сильно заморачиваюсь пока и домашними делами. Сходить куда-то развеяться не с кем, да и некуда в этом городке. Но на днях поеду на стажировку, так что это временно. Насчёт грусти, ну... встретила молодого человека, который очень понравился. Сначала всё шло гладко, была на седьмом небе, но что-то пошло не так и теперь он пропадает. А мне бы очень хотелось взаимности. Но я не ною, просто говорю причину, да и вопрос не совсем об этом:)) Справлюсь как нибудь. Скорее интересует тема этих снов, которые хоть и очень редко, но сопровождают меня с детства:)

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем