Гость
Статьи
Осознанные сновидения …

Осознанные сновидения и Астральные практики - альтернатива ритуальной магии

Тема осознанных сновидений и внетелесных практик сколь популярна, столь же и запутанна, вызывающая массу вопросов не только у новичков. Кратко отвечу на самые распространенные вопросы. Итак:

1. Осознанные сновидения и Астральные практики - это одно и то же?

Нет, это не одно и то же.
Осознанный сон - это функция ментального плана самого человека, полотно подсознания. С помощью осознанных снов НЕ возможно управлять окружающими и как-либо менять физический мир (на Астральном плане - возможно).
Астральный план - невидимый, тонкий и многоуровневый мир, населенный душами умерших людей, различными сущностями (Демонами, богами и т.д.) и мыслеформами. Именно на астральном плане возможно менять физический мир, влиять на события, управлять окружающими (на этом же плане функционируют и различные магические программы).

2. Что дают осознанные сновидения и астральные практики?

Осознанные сновидения позволяют:
- просмотреть все свои, даже скрытые и задавленные сознанием страхи и комплексы, и справиться с ними,
- совершить астральный выход.

Астральные практики позволяют:
- узнать своего потустороннего покровителя,
- пообщаться как с живыми, так и с усопшими,
- войти в сон того или иного человека,
- воздействовать на мысли, поведение и чувства того или иного человека,
- менять ход событий,
- находить ответы на интересующие вопросы прошлого, настоящего и будущего.

3. Правда ли, что для осознанных сновидений и астральных практик необходимо посвящение определенному эгрегору, системе верований?

Нет, это не так. В том-то и есть огромное преимущество - освоить и успешно практиковать осознанные сновидения и астральные практики могут как посвященные в ту или иную традицию, так и не имеющие никаких посвящений вовсе. В этом плане ограничений нет.
#Осознанные_сновидения
#Астральные_практики

15 ответов
Последний — Перейти
#1

В продолжение темы:

4. Правда ли, что практика осознанных сновидений и астральных выходов - это темный ритуал с призывом потусторонних сущностей и сильнее ритуалов во много раз по силе воздействия на человека?

Нет, это не так. Осознанные сновидения и астральные практики - это именно НЕритуальные практики. Но важно отметить, что практикующие, посвященные в ту или иную традицию, МОГУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО призвать своих помощников (в том числе и ритуально) и взаимодействовать с ними, хотя это не является обязательным.

5. Правда ли, что осознанные сновидения и астральные практики опасны тем, что можно не вернуться в свое тело и заблудиться навсегда?
Нет, это не так. Ни в осознанных сновидениях, ни в астральных практиках заблудиться, потеряться нельзя - при малейшей опасности физическому телу происходит моментальный возврат тонкого тела. Также как нельзя "подхватить" какой-либо негатив. А вот испугаться, испытать неприятные ощущения с последующим долгим "послевкусием" - очень даже можно. Но тут, как говорится, технику безопасности никто не отменял: соблюдать энергетическую чистоту (как самого себя, так и помещения, в котором осуществляются практики), новичкам - не отправляться в "неприятные" и энергетически тяжелые места: поля сражений, глухие леса, кладбища, места катастроф и т.д.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#2

Есть! Вот оно! Так я и думала, что ОСы - это какая-то начальная ступень и там особо не развернуться. Спасибо, Ведьма!!!

Гость
#3
Ведьма Чернокнижница

В продолжение темы:

4. Правда ли, что практика осознанных сновидений и астральных выходов - это темный ритуал с призывом потусторонних сущностей и сильнее ритуалов во много раз по силе воздействия на человека?

Нет, это не так. Осознанные сновидения и астральные практики - это именно НЕритуальные практики. Но важно отметить, что практикующие, посвященные в ту или иную традицию, МОГУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО призвать своих помощников (в том числе и ритуально) и взаимодействовать с ними, хотя это не является обязательным.


5. Правда ли, что осознанные сновидения и астральные практики опасны тем, что можно не вернуться в свое тело и заблудиться навсегда?
Нет, это не так. Ни в осознанных сновидениях, ни в астральных практиках заблудиться, потеряться нельзя - при малейшей опасности физическому телу происходит моментальный возврат тонкого тела. Также как нельзя "подхватить" какой-либо негатив. А вот испугаться, испытать неприятные ощущения с последующим долгим "послевкусием" - очень даже можно. Но тут, как говорится, технику безопасности никто не отменял: соблюдать энергетическую чистоту (как самого себя, так и помещения, в котором осуществляются практики), новичкам - не отправляться в "неприятные" и энергетически тяжелые места: поля сражений, глухие леса, кладбища, места катастроф и т.д.


С уважением, Ведьма Чернокнижница

Не, в глухие леса я не хочу... я хочу инкуба красавчика повстречть, куда идти мне?

Гость
#4
Гость

Не, в глухие леса я не хочу... я хочу инкуба красавчика повстречть, куда идти мне?

Иди присядь на отросток сантехника василия, а то инкубов ей подавай 🤣

Гость
#5
Гость

Иди присядь на отросток сантехника василия, а то инкубов ей подавай 🤣

Она не может у нее венец безсексия, потому про инкубов и спрашивает, только на нечисть и осталось надеятся

Гость
#7

Ведьма Чернокнижница, спасибо большое за тему! 😊

" узнать своего потустороннего покровителя"

Скажите, а всегда ли он есть, этот потусторонний покровитель? Бывает так, что его просто нет у человека? А если есть, то откуда он берется? Его надо как-то звать? Заранее благодарю!

Гость
#8

Ведьма, у меня такие вопросы возникли:
1. Войти в сон к человеку - это значит, увидеть то, что человеку снится, или можно как то стать "активным участником" этого сна?
2. Простите за глупый вопрос, а занимаются ли ОС-ами сами колдуны и ведьмы, если да, то почему, ведь у них и так много возможностей влиять на человека, события? 😊

Если что, не хотела Вас задевать, мне правда очень интересно. С уважением к Вам.

#11
Гость

Ведьма Чернокнижница, спасибо большое за тему! 😊

" узнать своего потустороннего покровителя"

Скажите, а всегда ли он есть, этот потусторонний покровитель? Бывает так, что его просто нет у человека? А если есть, то откуда он берется? Его надо как-то звать? Заранее благодарю!

Да, бывает так, что нет этого покровителя.

С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

#12
Гость

Ведьма, у меня такие вопросы возникли:
1. Войти в сон к человеку - это значит, увидеть то, что человеку снится, или можно как то стать "активным участником" этого сна?
2. Простите за глупый вопрос, а занимаются ли ОС-ами сами колдуны и ведьмы, если да, то почему, ведь у них и так много возможностей влиять на человека, события? 😊

Если что, не хотела Вас задевать, мне правда очень интересно. С уважением к Вам.

1. Именно, что можно стать активным участником сна, - для того и практикуют Осознанные сновидения.

2. Колдуны и ведьмы тоже практикуют Осознанные сновидения)

С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Гость
#13
Ведьма Чернокнижница

Да, бывает так, что нет этого покровителя.

С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Спасибо что ответили 😊

Ведьма, а если жтого покровителя нет, то ОС и астральные путешествия невозможны? Или это как то их ограничивает? Или вообще не имеет значения и покровитель - это как "бонус"? Спасибо заранее

#14
Гость

Спасибо что ответили 😊

Ведьма, а если жтого покровителя нет, то ОС и астральные путешествия невозможны? Или это как то их ограничивает? Или вообще не имеет значения и покровитель - это как "бонус"? Спасибо заранее

Это бонус, который со временем (при регулярных практиках ОС) может появиться сам.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#15
Ведьма Чернокнижница

Это бонус, который со временем (при регулярных практиках ОС) может появиться сам.

С уважением, Ведьма Чернокнижница

Спасибо большое, Ведьма 😊🌹

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем