Гость
Статьи
Мне постоянно снится …

Мне постоянно снится бывший парень

Всем привет! Хотела бы попросить у Вас совета.
Мне очень часто снится мой бывший парень и проблема в том, что я никак не могу контролировать это! А мне это очень мешает. И я совсем не могу понять, как от этого избавиться. Это длится уже последние года 3 и раза 2 в месяц он мне снится стабильно.
Я рассталась с ним 12 лет назад, мы поссорились из-за какой-то мелочи. Я не жалею о своем решении. Да и судя по тому, что он женился через несколько месяцев после нашего расставания говорит о том, что у него уже давно была другая. Через несколько лет после нашего расставания он мне позвонил как-то и поздравил с днем рождения, я была приятно удивлена, мы не стали врагами после расставания, смогли сохранить нормальные отношения, чтобы мы могли о чем-то на отвлеченные темы поговорить.
У меня семья, я уже 10 лет в браке, обожаю своего мужа, у меня ребенок и у бывшего уже давно семья и двое детей, он живет счастливо и уж точно не вспоминает обо мне.
А я не могу спокойно спать!
Вот сегодня опять мне приснился сон с ним. Мы разговаривали о чем-то, встретившись во сне как будто случайно, но там и намека не было на продолжение каких-то отношений или чувства, а еще мне очень часто снятся сны, в которых он попадает в какую-то катастрофу и я бросаю все и начинаю ухаживать за ним. И во сне чувствую, что люблю его, как еще в юности... (Просто я настолько сильно тогда его любила, что даже ни с какими другими отношениями я это не могу сравнить...)
А умом понимаю, что любви уже нет и что я сама себя загоняю в какой-то угол и не пойму, зачем всё это происходит. Он сейчас живет за 1500 км. от меня и вряд ли мы уже когда-то встретимся. Сегодня проснулась в слезах от того, что почувствовала во сне, что больше никогда его не увижу и не поцелую. И рыдала час после сна, просто не могла успокоиться.
Вполне возможно, что я просто схожу с ума. Но эти сны меня доканают.
Подскажите, что делать?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умом нельзя понять, есть любовь или нет. Можно понять лишь сердцем. Я тоже себе часто говорю: вот эта наделала мне плохого, с ней нельзя быть, а сердце во сне ее любит и я скрывать от своего сознания это не могу.
Или первая любовь, как бывает присниться и я себе говорю: да она мне столько боли причинила, что нельзя возращатьсЯ к прошлому, а во сне вижу, что там все происходит, будто она идёт на сближение и пытается дать то, что мне не дала, и я не верю в это, так как она говорила, что не любит меня, и сны раньше были, где она говорила за ней не ходить, оставить ее впокое, много лет назад это было, а теперь все наооборот снится. Часто не помню точно, про что с ней снилось, так как принимаю таблетки , что бы крепко спать, сон у меня нарушен. Просыпаюсь и головой понимаю, что назад не хочу, но общаться бы нормально смог, но очень боюсь, что зарыл чувства очень глубоко, но мне нельзя больше делать больно, иначе я умру, сердце оч слабое, я Даже согласен общаться с тем, кто меня любит, а сам не люблю пока, лишь бы мне не делали больно. Раньше бы не стал тратить время на того, кого не люблю. А сейчас я боюсь боли и удобно, когда меня любят, мне просто иначе не выжить. Девушки, которых я любил в буквальном смысле довели меня до могилы.
Поэтому я сейчас ничего не чувствую, больше умом руководствуюсь, хотя я знаю, что чувствует мое сердце и во снах это сильно проявляется.
Вы, наверное, тоже боитесь боли и предательства и вам удобно в отношениях с мужем. Но сердце чувствует иначе. Что могу посоветовать, если человек, что вы любили, изменился, то вы можите просто общаться, возможно, любовь перерастёт в платоническое чувство дружбы, такое тоже возможно, если прощать умеете и он больше боли не причинит.
У меня была однокурсница, постоянно меня дразнила внешностью своей, я был влюблен, но она постоянно выбирала других парней, и каждый раз после расставания жаловалась, что они ее не удовлетворяют, что типа хочет со мной попробовать, так как девушки были от меня в восторге

Гость
#2

И она это знала. Но я не хотел ее уже, так как у неё уже были другие. Тем не менее, чувства, притяжение она во мне вызывала, я присматривался. Думал, измениться, но она так же, кидала меня( могла не взять трубку) и свалить с другим, хотя она нормальная, как подруга, помогала мне в опред ситуациях. Но я уже со смехом смотрю на неё и перестал давно надеяться, да она мне и внешне разонравилась, ворчливая стала ещё, все / таки отношения старят, я подметил, особенно, в которых нет взаимности в любви или кто/ то кого/ то использует. Ну я уже нейтрально на неё смотрю, когда поздравляет с др и спрашивает, где отмечать будешь, я говорю, сорян, некогда, работаю и не продолжаю разговор. Она очень мутная, и как я понял, причём не сразу, что гулящая.
Ещё понял, что людей надо тщательнее изучать и делать выводы в самом начале, люди редко меняются и стараться не влюбляться и не общаться с теми, с кем рознятся взгляды и кто причиняет боль или ведёт себя неадекватно или живет в другом измерениии с другими интересами, режимом и прочим . Тогда разочарований будет меньше

Гость
#3

Недавно встретил девушку, мы жили с ней рядом в домах, дружили с 12 лет. Вместе пережили переходный возраст, у меня на неё было первое возбуждение. Девочка, как кукла: блондинка: белокурая от природы и чёрные брови от природны, светлые глаза. Повыше ростом немного, худая и стройная. Одевалась очень модно, Даже в футбол надевала туфельки лодочки с бантиками или джинсы с золотыми замочками по бокам. Мне нравилось, что она могла играть со мной в футбол и на приставке. Ничего к ней не чувствовал, а в 14 она вернулась летом из лагеря и поправилась немного, оформилась и я испугался, как она мне понравилась, помню, стояли в подъезде и я смотрел на ее оформившиеся губы, грудь и всего колошматило и головой понимал, что это моя подруга ( друг), которая знает мои все тайны, с которой загорали, первый раз попробовали курить и лежали потом с кружащейся головой на асфальте и смеялись, ходили в магазин, смотрели фильмы, играли в бадминтон, катались на лодке, катамаране, ели друг у друга в гостях и играли в гостях, смотрели ужастики, и тут я влюблялся и не знал, что дальше делать. ПризналсЯ, сказал, хочу быть ее парнем, а она мне, что я классный, но только дружить сможет пока. Я ухаживал. От неё тоже отдача была- она готовила , убиралась за мной, уроки помогала учить, поддерживала, помогала одежду подобрать, ходила со мной в колледж посидеть на парах , так как со мной никто вначале не дружил, а после ее посещений со мной все заобщались сразу. Бабка ее нас спать вместе уложила в 15 лет, так у меня первый раз было возбуждение утром, еле сдержался, она прижималась ко мне, вообщем, потом за ней парень старше ухаживал и я с ним дрался, но она все равно за него вышла.я с горя уехал в др город. Недавно встретил, она такая же притягательная, с мужем развелась, есть ребёнок, одевается как всегда- шикарно, но и работает на 3 работах, говорит: от нечего делать. Живет напротив меня, прямо окна напротив. Но не изменилась внутренне по поступкам и я не пожалел, что забыл ее вовремя

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#4

Как/ то снился сон, что я был у неё дома в гостях и с ее братьями, как вдруг дверь вышибла девушка, которую я люблю и обняла меня и сказала, что решила быть со мной. А та, в которую в юности был влюблён стояла и ревновала меня сильно , а я стоял и мысли ее читал и думал, знака бы ты как она разорвала мое сердце, не ревновала бы. Я просто стоял и молчал, думал о делах, которые надо делать дальше. Сейчас ничего не чувствую в сердце к той подруге, но она хороша, ничего не скажешь, но я правильно поступил, что тогда уехал, я не пожалел