Гость
Статьи
Про праздники в садике

Про праздники в садике

Первый год в саду девочки были снежинками, мальчики зайчики, в последующие года как вы одевали девочек на новый год? Опять снежинки? Просто белое платье? Я заранее покупаю дет.вещи в зарубежных инет магазинах, посему и спрашиваю, пора готовить сани летом:) Почта России.... ну вы знаете... и пусть весь мир подождет...
Спасибо за ответ

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Елочками были точно помню но у нас парень, про девченок уже и не вспомнить все

Гость
#5

В последующие годы детки как правило готовят какие то сценки/представления/стихи для родителей и примерно за месяц-полтора им объявляют кто какую роль исполняет, бывает девочки - лисички, белочки, красные шапочки, русские красавицы в народных сарафанах и т.д. так что тут не угадаешь...

Гость
#6

У нас в этом году девочки просто в красивых платьях.У меня мальчик,и обьективно,самое красивое платье было сине-васелькового цвета,все остальные белые,розовые...незаметные.

Гость
#7

У нас все одеваются в разные костюмы,кто в кого хочет сам решает.Воспитатели ничего не говорят по этому поводу.

Гость
#8

Все зависит от того, какую роль дадут ребенку на празднике и какой сценарий будет у муз.работника. Узнавала обычно за месяц. Иногда просто говорят, что будет карнавал и все приходят в костюмах по собственному желанию...Можно купить красивое платье, а если дадут роль, обозначить ее аксессуарами...

Гость
#9

Не знаю как сейчас. В молодости работала музработником в детском саду. На каждый новый год сочиняла ролевую сказку в стихах. Там были и зайчики, и снежинки, и лисята и волчата, грибочки, матрешки, красная шапочка, вини пух, чебурашка и много других персонажей. И каждый ребенок выбирал себе роль. И костюм готовился соответственный. Раньше сами шили, маски из картона делали.

Гость
#10

а один мальчик мечтал быть мушкетером) Пришлось и для такого персонажа придумывать сценку.

Гость
#11

Мы сценки ставили по сказкам всяким, и наряды были соответственно ролям. Я в садике была лисичкой, злой царицей из "Спящей красавицы", еще была капустой (какой-то укуренный спектакль про говорящие овощи). Были просто "чаепития", где все наряжались в красивые бальные платья, мальчики в костюмах и бабочках.

Гость
#12

Купите зеленое - я в этом году обыскалась - нету в Москве зеленых платьев. Будет символом зимы - елочкой. А белые и розовые уже действительно надоели.

Гость
#13

Сейчас практически везде есть салоны проката самой разнообразной детской одежды - бальные платья, костюмы сказочных героев, маскарадные, новогодние и т.д. Мы пользуемся их услугами давно, очень довольны.

Гость
#14

Спросите у воспитателей,как планируется проводиться утренник Н.Г.,в каком стиле,просто общие,т.к. они составляют "сетку" утренников "Весна,Лето,осень,Зима",а мелочи(стихи,песни,танцы) корректируютя "планами" вместе с "сеткой" занятий ежемесячно.

Гость
#15

От сада зависит. В нашем - основа светлое платье часто. А роли в течении утренника меняются, каждый ребенок до трех ролей меняет.

Но, сейчас даже если ты снежинка, то нет строгого отношения к цвету платья. если что, на плечи набрасывается пелеринка, на голову веночек-корона.

Я обычно всезда покупаю просто летнее белое платье, и обыгрываю его болеро каким-нибудь. белое все равно носим летом много.

а на остальные праздники в сад надеваю другие нарядные платья.

Горгона Б.
#16

У нас в школе каждый год что-то новое и немыслимое придумывают. В позапрошлом году они были насекомыми на рождество, моя - шмелем, я задолбалась полосочки к черной майке пришивать, в прошлом - все девочки должны были надеть красные платья. С ужасом жду этого рождества.

гость
#17

У меня сын.На утренники,чаще всего,белый верх,черный низ.Девочки просто в нарядных платьях,бантах. В садик ходил всего 2 года.На один НГ был мышкой.Костюм дали в садике.На другой НГ был зайчиком.Меховой костюм пришлось покупать.

Был какой то утренник. провожали осень,кажется,в садике дали рубашку в народном стиле,подпоясали лентой.

гость
#18

А маску делала.Нужна была маска грача.Распечатала на принтере грача. Приклеила к картону,вырезала и на картонный ободок все это закрепила. На голову эта штука одевалась.

Ищь
#19
Гость

Первый год в саду девочки были снежинками, мальчики зайчики, в последующие года как вы одевали девочек на новый год? Опять снежинки? Просто белое платье? Я заранее покупаю дет.вещи в зарубежных инет магазинах, посему и спрашиваю, пора готовить сани летом:) Почта России.... ну вы знаете... и пусть весь мир подождет...Спасибо за ответ

Костюм принцессы или феи . Всегда актуален и в тему. Не ошибетесь!

Александра
#20

Семья, подобно крепости, должна строиться на незыблемом фундаменте, в основе которого лежит свадебная церемония. Чем лучше она организована, тем меньше волнений и забот предстоит пережить жениху, невесте и их родителям, тем больше ярких и радостных моментов останется в их памяти. Хорошая свадьба √ это тщательная подготовка, помощь профессионалов, продуманный сценарий и тамада, который умеет ╚зажечь╩!

formatevent.ru/organizacia/svadbi

#21

Посмотрела недавно видео тут https://www.youtube.com/watch?v=UAZlBdxKshU, и сразу поняла, что лучше купить костюм, чем наряжать ребенка на праздник самой.

Гость
#22

Никогда не было снежинок. Все были просто в платьях