Гость
Статьи
Хэллоуин не наш …

Хэллоуин не наш праздник, зачем его отмечать?

У нас есть родительский чат садика. Я там редко участвую, чисто читаю и сдаю деньги.
Но тут сын стал говорить про Хэллоуин, что хочет праздника.
Ну я и предложила в чате, может устроим такое в группе. Мы периодтчески что-то организовываем тиматическое.
На что мамаши на меня накинулись, типа у нас в стране его не отмечают и вообще что это за «праздник» с черепами да скелетами?!

Понятное дело, что в основном возмущались более возрасные мамы 35+, а те, что помладше - промолчали (испугались бунта, видимо).

Отмечаете ли вы дома, в саду/ в школе этот праздник? Ну что в этом такого?! Наоборот прикольно, считаю 😔
Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Так в России же все повторяют за кем? За Западом. Раньше не отмечали день влюбленных 14 Февраля в России, а последние годы отмечают.
#2
Это праздник не для дома, а для шумной компании. Почему бы и не отметить.
В офисе празднуется - тыквы, костюмы, пицца 😛
Гость
#3
Это не прикольно . Надо свои праздники отмечать, российские.
Родители правы .
#4
Гость
Это не прикольно . Надо свои праздники отмечать, российские.
Родители правы .
Например? День Петра и Хавроньи, придуманный на скорую руку?
Автор
#5
Гость
Так в России же все повторяют за кем? За Западом. Раньше не отмечали день влюбленных 14 Февраля в России, а последние годы отмечают.
сколько себя помню, кажется что день св валентина был у нас всегда😃😃
Автор
#6
Санта Хрякус
Это праздник не для дома, а для шумной компании. Почему бы и не отметить.
В офисе празднуется - тыквы, костюмы, пицца 😛
ну вот, я и говорю, что можно и отметить, если есть на то настроение. дети же любят подурачится
Автор
#7
Гость
Это не прикольно . Надо свои праздники отмечать, российские.
Родители правы .
ну вот и сколько у нас таких праздников?!
кстати, с Покровом вас как раз сегодня!
Гость
#8
Не вижу ничего плохого в Хеллоуне. Люди живут тяжело, почему не отвлечься и не поприкалываться в тяжёлое время?
Гость
#9
Чего это 35+ должны возмущаться когда как раз таки в наше школьное время в 99е хеллоуин празновался везде без каких либо ограничений?
Про не наш праздник это как раз таки современная повесточка
Гость
#10
Гость
Так в России же все повторяют за кем? За Западом. Раньше не отмечали день влюбленных 14 Февраля в России, а последние годы отмечают.
Когда раньше не отмечали?
Ну так глобализация, погуглите
Гость
#11
Гость
Это не прикольно . Надо свои праздники отмечать, российские.
Родители правы .
А свои российские это какие?
Гость
#12
Санта Хрякус
Например? День Петра и Хавроньи, придуманный на скорую руку?
Новый год, 8 Марта, 9 Мая- день победы, 12 Июня- день России
Гость
#13
Гость
Новый год, 8 Марта, 9 Мая- день победы, 12 Июня- день России
вы на 9е мае предлагаете надеть костюмы смеяться и есть сладости?
Гость
#14
Гость
Новый год, 8 Марта, 9 Мая- день победы, 12 Июня- день России
И вообще с какого периода прешедший к нам праздник считать своим?
Почему вот Хеллоунин, который в РФ прекрасно празновался с начала 90х, а это на минуточку уже 34 года! это праздник не наш, а вот например 8е марта, которое утверждено в 1975 ООН и для стран членов ООН, внезапно наш?
Автор
#15
Гость
вы на 9е мае предлагаете надеть костюмы смеяться и есть сладости?
кстати, к сожалению, 9 мая многие отмечают не очень уж патриотично... шашлыки, дача, баня.....
Гость
#16
Гость
А свои российские это какие?
День рождение путлкра.
#17
Гость
Новый год, 8 Марта, 9 Мая- день победы, 12 Июня- день России
Перечисленные и так празднуются.

А последнее вообще невесть что - все знают, что выходной, но никто не знает по какому поводу. Это не праздник - бутафория какая-то.
Гостья.
#18
Тоже не понимаю, зачем всё подряд без разбору слизывать с заграниц.
Мне ещё нет 30, если что.
Автор
#19
Санта Хрякус
Перечисленные и так празднуются.

А последнее вообще невесть что - все знают, что выходной, но никто не знает по какому поводу. Это не праздник - бутафория какая-то.
масленицу еще забыли))) день флага
Гость
#20
Гостья.
Тоже не понимаю, зачем всё подряд без разбору слизывать с заграниц.
Мне ещё нет 30, если что.
Кто вам сказл про все подряд?
Праздник прикольный, смешной, интресный, с богатой историей, в моей школе всегда организовывался с учителями иностранных языков и был такой типа языковой праздник.
Почему бы чего то хорошее и не взять себе то?
Гость
#21
Автор
масленицу еще забыли))) день флага
Не ну так то у нас еще и день рыбака имеется и вообще если календарь праздников открыть, то там каждый день праздник )))
#22
Автор
масленицу еще забыли))) день флага
Блинов поесть это святое! 😁
Гость
#23
дык для русских в нем смысла нет, поэтому не прижился
Гость
#24
Гость
И вообще с какого периода прешедший к нам праздник считать своим?
Почему вот Хеллоунин, который в РФ прекрасно празновался с начала 90х, а это на минуточку уже 34 года! это праздник не наш, а вот например 8е марта, которое утверждено в 1975 ООН и для стран членов ООН, внезапно наш?
потому что в 8 марте есть смысл. Женский день. в Хеллоине какой смысл? Что там радовать должно обычного русского человека?
Гость
#25
Гость
потому что в 8 марте есть смысл. Женский день. в Хеллоине какой смысл? Что там радовать должно обычного русского человека?
какой именно в смысл в женском дне?
Почему костбмированный праздник и сладости не радуют русского человека?
Гость
#26
Гость
дык для русских в нем смысла нет, поэтому не прижился
если не прижился то чего всякие деятели каждый год бегают визжат и запрещают? Очеь даже прижился
#27
Гость
потому что в 8 марте есть смысл. Женский день. в Хеллоине какой смысл? Что там радовать должно обычного русского человека?
Окончание сбора урожая 😁 Смысла больше, чем в праздновании годовщины демонстрации суфражисток.
Гость
#28
Гость
какой именно в смысл в женском дне?
Почему костбмированный праздник и сладости не радуют русского человека?
ну так смысла нет, вот и не радует.
женский день радует, есть смысл - поздравить женщин за то, что они такие хорошие
Гость
#30
Гость
ну так смысла нет, вот и не радует.
женский день радует, есть смысл - поздравить женщин за то, что они такие хорошие
Т.е. поздравить женщин это смысл, а порадовать себя и близких костюмированной вечеринкой смысла нет?
Ну по такой логике и в новом годе смысла нет
И в масленнице тогда какой смысл?
А в Ивана Купала какой смысл?
Гость
#32
Гость
Сообщение было удалено
Так потому что всякие деятели запртели, в прошлом году по всем школам и гос учреждениям указивку разослали
Гость
#33
Гость
Т.е. поздравить женщин это смысл, а порадовать себя и близких костюмированной вечеринкой смысла нет?
Ну по такой логике и в новом годе смысла нет
И в масленнице тогда какой смысл?
А в Ивана Купала какой смысл?
так есть смысл в новом годе - новый год. масленица и иван купала - полно смысла.
так в твоем хеллоуине какой смысл-то? запоздалый день страшной тыквы?
Гость
#34
Гость
Так потому что всякие деятели запртели, в прошлом году по всем школам и гос учреждениям указивку разослали
в школах и не праздновали никогда, ибо каникулы. в госучреждениях чот я тоже сомневаюсь, что праздновали. тем более накануне для народного единства.
Гость
#35
Гость
так есть смысл в новом годе - новый год. масленица и иван купала - полно смысла.
так в твоем хеллоуине какой смысл-то? запоздалый день страшной тыквы?
ну так какой смысл в дне Ивана Купалы?
Гость
#36
Гость
в школах и не праздновали никогда, ибо каникулы. в госучреждениях чот я тоже сомневаюсь, что праздновали. тем более накануне для народного единства.
В школах праздновали всегда с начала 90х.
Гость
#37
Гость
в школах и не праздновали никогда, ибо каникулы. в госучреждениях чот я тоже сомневаюсь, что праздновали. тем более накануне для народного единства.
если никогда в школах не праздновали, то зачем тогда в прошлом году запретили?)))
Автор
#38
Гость
ну так смысла нет, вот и не радует.
женский день радует, есть смысл - поздравить женщин за то, что они такие хорошие
кстати, а сейчас женщин тоже поздравлять нужно акуратно с 8 марта. многие стали такими равноправными, что всякие комплиментики в виде "вы у нас самые красивые..." уже воспринимаются кем-то весьма негативно (феминистками)
Гость
#39
Автор
кстати, а сейчас женщин тоже поздравлять нужно акуратно с 8 марта. многие стали такими равноправными, что всякие комплиментики в виде "вы у нас самые красивые..." уже воспринимаются кем-то весьма негативно (феминистками)
Это вам кто такую чушь про феминисток рассказал? Первый канал?
Гость
#40
Гость
Так в России же все повторяют за кем? За Западом. Раньше не отмечали день влюбленных 14 Февраля в России, а последние годы отмечают.
Потому что своего ничего нет. А то, что есть - уныло и скучно. Хотя, говорят духовно очень.
Гость
#42
Гость
Потому что своего ничего нет. А то, что есть - уныло и скучно. Хотя, говорят духовно очень.
И свое есть и не уныло и не скучно.
Но мир не стоит на месте. Культуры проникают друг в друга, что то заимствуется, переиначивается, дополняется..... Это абсолюно нормальное явление
Гость
#44
Гость
Сообщение было удалено
Не неси бред
Гость
#45
Гость
Это не прикольно . Надо свои праздники отмечать, российские.
Родители правы .
Да вот есть например 12 июня. День Независимости от хрен пойми кого и 4 ноября - вымышленная дата освобождения Москвы от поляков.
Я вообще считаю, что праздники надо отменить. Выходных достаточно.
Гость
#46
Гость
Да вот есть например 12 июня. День Независимости от хрен пойми кого и 4 ноября - вымышленная дата освобождения Москвы от поляков.
Я вообще считаю, что праздники надо отменить. Выходных достаточно.
ну так то Минин и Пожарский с чего выдуманными стали?
Гость
#47
у нас реально мало своих праздников с весельем, маскарадами и играми. Фактически только НГ. Ну может еще 1 мая, в виде начала лета и шашлыков. 8 марта и 23 февраля это дебильные гендерные праздники.9 Мая это должен быть день скорби и воспоминаний, а не праздник. 12 июня и 4 ноября, государственные дни, это повод толкнуть торжественную речь, а сами люди подобное нигде в мире особо не празднуют.
Можно было бы вспомнить про масленицу и ивана купалу и раскрутить это, но это нужны усилия.
К тому же, например, 14 февраля празднуют по всему миру. Я была в этот день в Азии, и и там молодёжь прознавала и магазины были украшены, и никто не жужжал, что это не их праздник. А один раз летела в самолете 14 февраля и турецкие авиалинии раздали сердечки шоколадные. Легче надо относится ко всему.
Но в садике вам не разрешат, если это не частный сад. Так как есть указание сверху не проводить никаких мероприятий в гос образовательных учреждениях по этому поводу
Гость
#48
Гость
у нас реально мало своих праздников с весельем, маскарадами и играми. Фактически только НГ. Ну может еще 1 мая, в виде начала лета и шашлыков. 8 марта и 23 февраля это дебильные гендерные праздники.9 Мая это должен быть день скорби и воспоминаний, а не праздник. 12 июня и 4 ноября, государственные дни, это повод толкнуть торжественную речь, а сами люди подобное нигде в мире особо не празднуют.
Можно было бы вспомнить про масленицу и ивана купалу и раскрутить это, но это нужны усилия.
К тому же, например, 14 февраля празднуют по всему миру. Я была в этот день в Азии, и и там молодёжь прознавала и магазины были украшены, и никто не жужжал, что это не их праздник. А один раз летела в самолете 14 февраля и турецкие авиалинии раздали сердечки шоколадные. Легче надо относится ко всему.
Но в садике вам не разрешат, если это не частный сад. Так как есть указание сверху не проводить никаких мероприятий в гос образовательных учреждениях по этому поводу
В моем регионе и масленица и Иван Купала активно празднуются каждый год
Гость
#49
Когда я была маленькая, у нас в школе проводили искусственно придуманные праздник осени, осенний бал и т.п. Именно потому что праздников для детей с сентября по НГ нет, а детям нужна разрядка, вот и высасывали из пальца повод
Гость
#50
Гость
ну так то Минин и Пожарский с чего выдуманными стали?
Дата выдумана. Настоящий день освобождения от польских оккупантов 7 ноября. Но он власти не нравится, поэтому празднуют вот это вот "примирение & согласие". Хотя никто ничего не простил и не забыл. Терпил в России не любят.
Гость
#51
Гость
В моем регионе и масленица и Иван Купала активно празднуются каждый год
Масленицу у нас еще празднуют, но год на год не приходится, Купалу только частные инициативы - на турбазах, загородных клубах. Хотя опять же, в детстве помню, что и на городском пляже устраивали поливашки водой и конкурсы в честь этого
Гость
#52
Гость
Дата выдумана. Настоящий день освобождения от польских оккупантов 7 ноября. Но он власти не нравится, поэтому празднуют вот это вот "примирение & согласие". Хотя никто ничего не простил и не забыл. Терпил в России не любят.
Так день согдасия и празднуется 7 ноября.
И причем тут власти не нравится? 7 ноября традиционный выходный для нас со времен союза, все привыкли отдыхать в эту дату, вот и не стали ничего менять
Гость
#54
Гость
Масленицу у нас еще празднуют, но год на год не приходится, Купалу только частные инициативы - на турбазах, загородных клубах. Хотя опять же, в детстве помню, что и на городском пляже устраивали поливашки водой и конкурсы в честь этого
это в каком городе?
Гость
#55
Гость
Сообщение было удалено
4 ноября - день казанской иконы богоматери - ну это то прям величайший празлник для нашей страны, прям вот в каждой семье празднуют ))))