Гость
Статьи
Зачем отмечать …

Зачем отмечать праздники, если ты не пьешь?

Праздник и веселье, он же всегда связан с алкогольными напитками, если вам, конечно, не 5 лет.
Никогда не понимал людей, которые таскается по вечеринкам, клубам, шашлыкам, где они не пьют. В чем смысл делать вид, что тебе трезвому весело?
Да и новый год праздновать не надо, если ты не пьешь. Лучше заниматься обычными делами и не тратить время и деньги на пустую традицию и подарки.
Всё праздники в европейской цивилизации связаны с выпивкой, как бы не пытались это изменить, не получится. #алкоголь

Ёжик
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот НГ а гостях встречала, пила шампанское, перед для настроение бутылочку вишневого пива. Праздновать ночью не люблю все эти обжорства и пьянки ночью, на следующий день разбитая. Но всё равно пошла встречать - традиция ё маё))) в праздничные дни подруги звали в гости - не поехала по той же причине что вы пишите - пришлось бы винца/шампанского, отказалась сославшись на сильные морозы. Просидела дома за книгой, ну и порядки везде наводила. В этом году только один раз на улицу выходила - мусор выбросить, сегодня второй будет, надо подвиг повторить. Есть ещё несколько дней до выхода на работу - как раз книгу дочитаю ))) тепло и хорошо. Продукты на дом заказываю ))

ktopv.ru
#2

согласен на все 100. трезвому среди пьяных рыл - делать нечего. трезвому тусить надо с трезвыми или со своей семьей, желательно тоже трезвой

Девушка
#3

Праздники можно отмечать с трезвыми людьми и также будет интересно весело!
Можно устраивать с любимыми безалкогольными напитками за настильными играми и фильмами.

#4

Ну, в каждой компании должен быть хотя бы один трезвый человек, который, будет всех развозить по домам 😄 Я сама много не пью, но выпить могу , так, за компанию))

Гость
#5

Зачем пить, если и так хорошо? Если без выпивки вам грустно и тоскливо, это плохой симптом. Может быть, даже депрессия. Но если лечить депрессию алкоголем, в перспективе станет только хуже.

Хотя в моменте помогает, конечно.

#6
Девушка

Праздники можно отмечать с трезвыми людьми и также будет интересно весело!
Можно устраивать с любимыми безалкогольными напитками за настильными играми и фильмами.

Я хоть и не пьющая почти.. но совсем трезвыми , без капли алкоголя.. нуу, скучновато как-то))) Немного , для расслабления и не грех выпить.

Гость
#7
Гость

Зачем пить, если и так хорошо? Если без выпивки вам грустно и тоскливо, это плохой симптом. Может быть, даже депрессия. Но если лечить депрессию алкоголем, в перспективе станет только хуже.

Хотя в моменте помогает, конечно.

Я не пила на праздниках ю, только на нг, но скажу. Но иногда не пила потому что плохо или потому что скучно, я лучше посплю, а есть есть проблема / буду решать естественно на трезвую голову, переживаю что либо тоже на трезвую голову - не могу пить.
А вот если настроение игривое - могу расслабиться)))

Гость
#8

У нас на вечеринках особо никто не пьет. Бокал чего-то не в счет. Так что всем хорошо и комфортно - кто вообще ни капли алко, кто один-два бокала вина. Все трезвые и адекватные. Суть же не в этом.

Гость
#9
Гость

У нас на вечеринках особо никто не пьет. Бокал чего-то не в счет. Так что всем хорошо и комфортно - кто вообще ни капли алко, кто один-два бокала вина. Все трезвые и адекватные. Суть же не в этом.

Это не вечеринка была, а бабушкин слёт ))

Ёжик
#10
Девушка

Праздники можно отмечать с трезвыми людьми и также будет интересно весело!
Можно устраивать с любимыми безалкогольными напитками за настильными играми и фильмами.

🤦🤦🤦

Ёжик
#11
Девушка

Праздники можно отмечать с трезвыми людьми и также будет интересно весело!
Можно устраивать с любимыми безалкогольными напитками за настильными играми и фильмами.

Вы не девушка, вы дедушка😄😄😄

Гость
#12
Гость

Это не вечеринка была, а бабушкин слёт ))

Да хоть дедушкин) цена вашему веселью, если без алкашни скучно и уныло? *** ваша вечеринка тогда.

Ёжик
#13
Гость

У нас на вечеринках особо никто не пьет. Бокал чего-то не в счет. Так что всем хорошо и комфортно - кто вообще ни капли алко, кто один-два бокала вина. Все трезвые и адекватные. Суть же не в этом.

Как ваша секта называется?

Гость
#14
Ёжик

Как ваша секта называется?

Эммм. Секта людей, которые интересны и без алкогольного нудизма? Секта приверженцев адекватного состояния?

Гость
#15
Гость

Это не вечеринка была, а бабушкин слёт ))

Т.е. вам с весёлыми от природы (без алко) скучно, как с бабушками?

Гость
#17

А мне жаль людей, которые не испытывают веселья и радости на трезвую. Это насколько несчастна их жизнь, что требуется выпивка, что бы появились эмоции.

Гость
#18
Гость

Да хоть дедушкин) цена вашему веселью, если без алкашни скучно и уныло? *** ваша вечеринка тогда.

А что вас на вашей «вечеринки» веселит тогда? Просто интересно стало ))

Гость
#19
Гость

А что вас на вашей «вечеринки» веселит тогда? Просто интересно стало ))

Очевидно, мы наслаждаемся программой и общением) а вам реально надо быть в ***, чтобы играть в настолки, например?

Гость
#20

Я вообще предпочитаю праздники без алкоголя и это очень весело. Вы просто скучный человек, если не умеете веселиться без алкоголя

Гость
#21

Для меня, наоборот, с алкоголем скучно

Гость
#22
Гость

Т.е. вам с весёлыми от природы (без алко) скучно, как с бабушками?

Веселья без причины признак дурачины - слышали такое? Даже есть болезнь такая, не помню название.
Нет, с такими не дружу с «весёлыми от природы» *ля 😂

Гость
#23
Гость

А мне жаль людей, которые не испытывают веселья и радости на трезвую. Это насколько несчастна их жизнь, что требуется выпивка, что бы появились эмоции.

Просто сидя дома врят ли здоровый человек получит эмоции. Эмоции я лично например получаю от поездки за границу, или от развлечений вне дома, от подарков и событий радостных. Тут речь идёт о безалкогольном слёте я так понимаю взрослых людей - «не веселых от природы🤭».

Ёжик
#24
Гость

А мне жаль людей, которые не испытывают веселья и радости на трезвую. Это насколько несчастна их жизнь, что требуется выпивка, что бы появились эмоции.

Я испытываю веселье и радость, когда работаю каждый день, будь то работа, или труд по дому.
Но ходить на вечеринки, где трезвые люди пытаются делать вид, что им весело, это выше моих сил.
Я могу сходить, туда где собираются трезвые люди, например, на творческий вечер любимого публициста, но там все серьезные и хороводы не входят.

Ёжик
#25
Гость

Я вообще предпочитаю праздники без алкоголя и это очень весело. Вы просто скучный человек, если не умеете веселиться без алкоголя

А вы сумасшедший, если вы все время на приколе без алкоголя.

Гость
#26
Гость

Очевидно, мы наслаждаемся программой и общением) а вам реально надо быть в ***, чтобы играть в настолки, например?

Какой программой? НТВ или РЕН ТВ ?))
Расскажите поподробнее пожалуйста)
Настолка какая вас веселит - ЛАС ИГРАС?

Гость
#27
Ёжик

Я испытываю веселье и радость, когда работаю каждый день, будь то работа, или труд по дому.
Но ходить на вечеринки, где трезвые люди пытаются делать вид, что им весело, это выше моих сил.
Я могу сходить, туда где собираются трезвые люди, например, на творческий вечер любимого публициста, но там все серьезные и хороводы не входят.

То есть для вас, люди в хороводе априори пьяные что ли? А почему нельзя трезвым веселиться на всю катушку?

Гость
#28
Гость

Я вообще предпочитаю праздники без алкоголя и это очень весело. Вы просто скучный человек, если не умеете веселиться без алкоголя

Вы тоже «веселая (-ый) от природы”? 🤣

Гость
#29

Ну тебе, конечно, видней, как кому НГ отмечать.

Гость
#30
Гость

Просто сидя дома врят ли здоровый человек получит эмоции. Эмоции я лично например получаю от поездки за границу, или от развлечений вне дома, от подарков и событий радостных. Тут речь идёт о безалкогольном слёте я так понимаю взрослых людей - «не веселых от природы🤭».

Причем тут сидя дома, если речь идет о вечеринках и развлечениях. Небось поездки заграницу тоже проходят в пьяном угаре.

Гость
#31
Ёжик

Я испытываю веселье и радость, когда работаю каждый день, будь то работа, или труд по дому.
Но ходить на вечеринки, где трезвые люди пытаются делать вид, что им весело, это выше моих сил.
Я могу сходить, туда где собираются трезвые люди, например, на творческий вечер любимого публициста, но там все серьезные и хороводы не входят.

Видимо работаешь тоже бухой или под веществами

Гость
#32
Гость

Какой программой? НТВ или РЕН ТВ ?))
Расскажите поподробнее пожалуйста)
Настолка какая вас веселит - ЛАС ИГРАС?

Ваше скудоумие яркий пример алкогольной зависимости. А вели бы более трезвый образ жизни, все было бы по другому. Не вижу смысла объяснять наркоману прелести трезвой жизни. Либо сами дойдете либо увы.

Гость
#33
Гость

Вы тоже «веселая (-ый) от природы”? 🤣

Конечно, зачем грустить?

Гость
#34
Ёжик

А вы сумасшедший, если вы все время на приколе без алкоголя.

С чего это? С друзьями мне всегда весело и без всякого алкоголя

Гость
#35
Гость

Причем тут сидя дома, если речь идет о вечеринках и развлечениях. Небось поездки заграницу тоже проходят в пьяном угаре.

Не фантазируйте. Поездки проходят на 5+ потому что побывать на острове, на берегу баунти это и есть получить удовольствие 💕

Гость
#36
Гость

Ваше скудоумие яркий пример алкогольной зависимости. А вели бы более трезвый образ жизни, все было бы по другому. Не вижу смысла объяснять наркоману прелести трезвой жизни. Либо сами дойдете либо увы.

Мой образ жизни - вам не по карману) потому что вместо вечеринок я предпочитаю поездки за границу, там я получаю заряд энергии, а не эти ваши посиделки «весёлых от природы»)

Гость
#37
Гость

Не фантазируйте. Поездки проходят на 5+ потому что побывать на острове, на берегу баунти это и есть получить удовольствие 💕

Остров Баунти, если мы об одном и том же, вполне себе скучные островишки у НЗ)

Гость
#38
Гость

Не фантазируйте. Поездки проходят на 5+ потому что побывать на острове, на берегу баунти это и есть получить удовольствие 💕

Ну тебе что бы получить удовольствие от острова и поездки, нужен ведь допинг в виде спирта, иначе мозг самостоятельно не может вырабатывать эмоции и радость от увиденного. Вы трезвые как роботы с пустыми глазами.

Гость
#39
Гость

Мой образ жизни - вам не по карману) потому что вместо вечеринок я предпочитаю поездки за границу, там я получаю заряд энергии, а не эти ваши посиделки «весёлых от природы»)

Ой ну ибать копать, нашлись тут олигархи))) в пределах этой планеты мне все доступно;) FYI

Гость
#40
Гость

Веселья без причины признак дурачины - слышали такое? Даже есть болезнь такая, не помню название.
Нет, с такими не дружу с «весёлыми от природы» *ля 😂

Причины для веселья - встреча с друзьями, праздник, в целом позитивный взгляд на мир, в котором есть место не только боли, хтони и тлену.

Ёжик
#41
Гость

То есть для вас, люди в хороводе априори пьяные что ли? А почему нельзя трезвым веселиться на всю катушку?

Потому что так веселятся пенсионеры на танцах кому за 60

Ёжик
#42
Гость

Видимо работаешь тоже бухой или под веществами

Нет, никогда не пил на работе.

Гость
#43
Ёжик

Потому что так веселятся пенсионеры на танцах кому за 60

Просто у тебя уже от бухла мозги прокисли

Гость
#44
Гость

Мой образ жизни - вам не по карману) потому что вместо вечеринок я предпочитаю поездки за границу, там я получаю заряд энергии, а не эти ваши посиделки «весёлых от природы»)

Вы сейчас, наверное, под градусом пишете, если уже до "телепатии" дошло?

Ёжик
#45
Гость

Просто у тебя уже от бухла мозги прокисли

Если бы ты был чуть умнее, то знал бы, что залитое алкоголем не прокисает.

Гость
#46
Ёжик

Потому что так веселятся пенсионеры на танцах кому за 60

И пенсионеры, и пионеры пьют, когда веселиться не получается, потому что тяжесть на душе не даёт. Если этой тяжести нет, бухло для веселья не нужно.

Гость
#47
Гость

Ой ну ибать копать, нашлись тут олигархи))) в пределах этой планеты мне все доступно;) FYI

А вы интересный собеседник 🤭😂

Гость
#48
Гость

Вы сейчас, наверное, под градусом пишете, если уже до "телепатии" дошло?

Говорю же, никаких градусов. Новогодние праздничные дни провожу за книжкой которую планирую дочитать )) алкоголя дома много, на работе надарили, кстати есть бутылка вина подаренная на прошлый день рождения мне в марте 2023 г, скоро год будет как стоит на полке) так какой я алкоголик?))

Гость
#49
Ёжик

Если бы ты был чуть умнее, то знал бы, что залитое алкоголем не прокисает.

Дайте пятюню мне 😁🤚

Гость
#50
Гость

А вы интересный собеседник 🤭😂

Сосали бы у Маска - был бы вообще ни разу не интересный;)