Гость
Статьи
В какую смену учатся …

В какую смену учатся ваши дети?

Здравствуйте! В какую смену учатся ваши детки - первую, вторую? По тем требованиям, которые предъявляются к современным школам - они должны быть односменными, что дает дополнительные возможности для развития детей. Больше времени и сил остается на занятия в кружках, секциях, на посещение музеев,библиотек. Но так как школы в большинстве своем переполнены, ребятишки учатся в две смены, где-то есть и три смены. На родительском собрании у младшей сестры сказали, что для того, что бы разгрузить школу, будут либо пристройку делать, либо строить еще один корпус и соединять переходом. На это будут выделены денежки. Сестра не любит учиться во вторую смену, дак ей эта перспектива нравится. Поделитесь своим мнением - детям лучше учиться в две или одну смену?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы учимся в первую, начальная школа 2 класс, но до 15 часов дня. Ежедневно по 7 уроков. Представить страшно, во сколько заканчивалась вторая смена. Еще уроки делать, т.к.самостоятельно днем ребенок вряд ли бы что-то сделал. Какие уж кружки....

Гость
#2

Лучше учиться в одну смену конечно!
И зависит от ребенка, у меня в 6 встает всегда (абсолютный жаворонок) - в таком случае в любую смену можно учиться. А вот если дите любит спать до обеда, потом сразу в школу, а из школы уже темно - получается "полярная ночь". Таким лучше в первую смену, хоть день увидят)

#3
Гость

Мы учимся в первую, начальная школа 2 класс, но до 15 часов дня. Ежедневно по 7 уроков. Представить страшно, во сколько заканчивалась вторая смена. Еще уроки делать, т.к.самостоятельно днем ребенок вряд ли бы что-то сделал. Какие уж кружки....

ну да, поздно, и ребенок уже устает

#4
Гость

Лучше учиться в одну смену конечно! И зависит от ребенка, у меня в 6 встает всегда (абсолютный жаворонок) - в таком случае в любую смену можно учиться. А вот если дите любит спать до обеда, потом сразу в школу, а из школы уже темно - получается "полярная ночь". Таким лучше в первую смену, хоть день увидят)

согласна с вами

Гость
#5

из детства помним, я и муж ,как мы 2й класс учились во 2 смену,очень не нравилось,и причем всему классу! и очень удивлена была ,что некоторые на вумене пишут,что встают в 12 иначе плохо себя чувствуют,считаю что это прирожденные тунеядцы.но если школа переполненная ,то куда деваться,учиться то надо

#6
Гость

из детства помним, я и муж ,как мы 2й класс учились во 2 смену,очень не нравилось,и причем всему классу! и очень удивлена была ,что некоторые на вумене пишут,что встают в 12 иначе плохо себя чувствуют,считаю что это прирожденные тунеядцы.но если школа переполненная ,то куда деваться,учиться то надо

я тоже не любила вторую смену

Гость
#7

училась 2,3 класс во вторую. с 12 до 17.тоже не любила не погулять, не поиграть. с утра собираешься уходишь, пока приедешь поела уроки и спать

Гость
#8

2 класс. Учится в 1 смену. 5,чаще 6 уроков,до 14.00. 1 смена лучше. Есть время на секцию,на уроки,на свои дела.
соседка водит дочку,3 классницу во 2 смену. Сейчас возвращаются домой уже в темноте.

Сама я училась и в 1,и во 2. 1 предпочтительнее. Хоть я и ранние подъемы не люблю. Потому что я даже уроки делать не успевала,когда во 2 училась. Откладывала их на утро,утром спала, часов до 10-11. А там уже в школу пора.

Гость
#9

Я в 7 классе на вторую смену училась до восьми, и до дома полтора часа добираться было, вот это шик)

Гость
#10

сова по сути,но во вторую смену учиться очень тяжело,и на уроки забивается х только так

Александра
#11
Гость

из детства помним, я и муж ,как мы 2й класс учились во 2 смену,очень не нравилось,и причем всему классу! и очень удивлена была ,что некоторые на вумене пишут,что встают в 12 иначе плохо себя чувствуют,считаю что это прирожденные тунеядцы.но если школа переполненная ,то куда деваться,учиться то надо

Ерунда какаято. Про тунеядцев. Я к 11 утра на работу раньше ездила и пахала как папа карло до 23 ноги отваливались про спину вообще молчу.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: