Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к равенству в семьи?

Боюсь, что большинству женщин здесь не понравится мой ответ, но я отвечу.
Да, я пополамщица. И нормально отношусь к пополамщикам. Почему?))
Дело в том, что традиция, что мужчина платит появилась в древние времена, когда женщина не могла сама охотиться и тащить мамонтов в силу физических различий. Поэтому мужчина был добытчиком, но за это девушка пашет по дому, обслуживает его и он главный, последнее слово за ним. В современных традиционных семьях все так же. А почему так? Потому что деньги ( мамонт) ассоциируются с властью, так как это то, от чего зависит ваша жизнь.
Есть несколько причин, почему я не хочу быть берегиней очага:
1) Это довольно сложно совмещать с работой ( а работать я хочу), это как работа во вторую смену
2) Это неблагодарное занятие, так как мужчины не понимают, что это работа и что это тяжело, особенно если есть дети, тогда это вообще капец
3) Нет смысла. Если я работаю и получаю деньги, зачем мне дополнительная работа? Зачем мне тратить свое драгоценное время на работу, которая никак не развивает тебя, не даёт никакого карьерного роста? Если бы мне нравилось мыть посуду и стирать чужие носки и трусы, я бы сразу устроилась прислугой официально, ха-ха
4) Как я уже писала, если мужчина содержит женщину, то в большинстве случаев он будет ожидать, что я смирюсь с тем, что его мнение значимее его и мне придется быть податливой и слушаться его
5) У большинства мужчин нет много денег и не все могут содержать семью из двух детей, например. Поэтому мне придется все равно вкладываться финансово, но только "женские" обязанности, которые закрепились за мной в начале придется выполнять. И таких семей очень много, где женщины и деньги в семью приносят и бесплатно работают прислугами и нянями.
Поэтому идеальный парень для меня, это тот, с которым мы делим все пополам: и финансы, и быт, и уход за детьми, и никто не главный- все равны.
А вы что думаете по этому поводу 😉😊?

370 ответов
Последний — Перейти
#1

Достойная женщина 21го века должна содержать своего мужчину.

Гость
#2

Вы закалибали со своими домашними делами. Мы все ими занимается пока мы живём одни. Каждый из нас ведёт свой быт сам, пока живёт один, и занимается проф. деятельностью. И никто не полыхает от изнеможения. Но почему то когда образуется пара, то домашние дела вдруг становятся подвигом 🤦🤷‍♂️

Гость
#3

дык чтобы было равенство, надо или тебе быть как мужик (сложно), или ему быть как баба (самые вероятный вариант).
обабившийся мужик - это фуууу. но если тебе такой нравится, то бери, их много, они невостребованы, зависают годами на сайтах знакомств.

Гость
#4
Гость

Вы закалибали со своими домашними делами. Мы все ими занимается пока мы живём одни. Каждый из нас ведёт свой быт сам, пока живёт один, и занимается проф. деятельностью. И никто не полыхает от изнеможения. Но почему то когда образуется пара, то домашние дела вдруг становятся подвигом 🤦🤷‍♂️

дык это естественно, ибо мало приятного обслуживать кого-то.

Гость
#5
Гость

Вы закалибали со своими домашними делами. Мы все ими занимается пока мы живём одни. Каждый из нас ведёт свой быт сам, пока живёт один, и занимается проф. деятельностью. И никто не полыхает от изнеможения. Но почему то когда образуется пара, то домашние дела вдруг становятся подвигом 🤦🤷‍♂️

А как же воду с колодца натаскать, дров на рубить, в проруби постирать 😁

Гость
#6
Гость

дык чтобы было равенство, надо или тебе быть как мужик (сложно), или ему быть как баба (самые вероятный вариант).
обабившийся мужик - это фуууу. но если тебе такой нравится, то бери, их много, они невостребованы, зависают годами на сайтах знакомств.

В чем мужик должен стать как баба?
Носки свои в стиралку засунет сам и сразу обабится?

Гость
#7
Гость

дык это естественно, ибо мало приятного обслуживать кого-то.

Так нафига вы это делаете?

Гость
#8
Гость

А как же воду с колодца натаскать, дров на рубить, в проруби постирать 😁

да лучше дрова рубить, чем чужие грязные труселя и грязные тарелки даже просто видеть.
дело-то не в физической тяжести, а в том, что просто противно.

Гость
#9
Гость

да лучше дрова рубить, чем чужие грязные труселя и грязные тарелки даже просто видеть.
дело-то не в физической тяжести, а в том, что просто противно.

Так и зачем тогда вообще образовывать пары и вести совместный быт и хозяйство? Мужчине так же может быть противно кого-то содержать, чьи-то проблемы решать. У меня, например, рвотный рефлекс от мысли за кого-то платить.

Гость
#10
Гость

В чем мужик должен стать как баба?
Носки свои в стиралку засунет сам и сразу обабится?

во всем. чтобы просто на одном уровне оставаться, мужик должен быть слабый, истеричный, болтливый, тревожный, мнительный.
и да, попаламщики все такие и есть. поэтому они никому и не нужны.

#11
Гость

Вы закалибали со своими домашними делами. Мы все ими занимается пока мы живём одни. Каждый из нас ведёт свой быт сам, пока живёт один, и занимается проф. деятельностью. И никто не полыхает от изнеможения. Но почему то когда образуется пара, то домашние дела вдруг становятся подвигом 🤦🤷‍♂️

Это вопрос к мужчинам, да? Если да, то я согласна с вами

#12
Гость

В чем мужик должен стать как баба?
Носки свои в стиралку засунет сам и сразу обабится?

Вот-вот

Гость
#13
Гость

Так нафига вы это делаете?

чтобы не жить в грязи, очевидно же.

#14

Оба должны быть податливыми и слушаться друг друга. А не пытаться, возразить на что угодно :)
Ну объективно, кому то проще с ребёнком сидеть, а кому то проще входную дверь самостоятельно установить.
В делах, надо иногда по сферам ответственности пополамить, а не любое дело пополам..

Гость
#15
Максим

Оба должны быть податливыми и слушаться друг друга. А не пытаться, возразить на что угодно :)
Ну объективно, кому то проще с ребёнком сидеть, а кому то проще входную дверь самостоятельно установить.
В делах, надо иногда по сферам ответственности пополамить, а не любое дело пополам..

ога, проще все на бабу скинуть, а у тебя лапки. ведь у нее же лучше получается пахать на два фронта, а у тебя лучше на диване лежать, да.

Гость
#16

Автор, равенство это когда все общее, а у вас сожительство, а не семья. Купите сначала дом на двоих, переводите зп на один счет, а потом говорите о равенстве. Так как вы живут люди, которые вместе временно.

Гость
#17
Olha

Это вопрос к мужчинам, да? Если да, то я согласна с вами

Это к вам претензия. Вы постоянно используете как аргумент какие-то домашние дела.

Гость
#18

тогда вопрос. женщина остается женщиной (что естественно и не вытравишь), мужик тоже становится бабой (весь такой с детьми сидит и борщи варит). а кто мужскую работу-то делать будет? кто мужскими вопросами в семье будет заниматься?

#19
Гость

ога, проще все на бабу скинуть, а у тебя лапки. ведь у нее же лучше получается пахать на два фронта, а у тебя лучше на диване лежать, да.

Я вот у себя, дверь входную в одиночку установил :)

Гость
#20

А при чем тут, что женщина может сама мамонта притащить? Он просто не любит тебя, если просит тебя заплатить и делит счет.

Гость
#21
Гость

Это к вам претензия. Вы постоянно используете как аргумент какие-то домашние дела.

у женщин обычно есть опыт обслуживания семьи (речь не о себе одной). у тебя-то он есть, чтобы высказывать свое "ихспертное мнение"?

Гость
#22
Максим

Я вот у себя, дверь входную в одиночку установил :)

а плинтуса, наверняка, уже с десяток лет не прикручены.

Гость
#23

у женщины должен быть хоть какой то свой доход, пусть небольшой, пусть небольшая подработка или сдача в аренду чего-то, чтоб не впасть в материальную и психологическую зависимость от мужчины... увы так практика показывает, теряется уважение, и рушится семья.

Гость
#24
Гость

у женщины должен быть хоть какой то свой доход, пусть небольшой, пусть небольшая подработка или сдача в аренду чего-то, чтоб не впасть в материальную и психологическую зависимость от мужчины... увы так практика показывает, теряется уважение, и рушится семья.

зачем женщине мужик, которому она не доверяет?

Гость
#25
Гость

у женщин обычно есть опыт обслуживания семьи (речь не о себе одной). у тебя-то он есть, чтобы высказывать свое "ихспертное мнение"?

У мужчин тоже есть опыт. *ля, вот кончные 🤦

Гость
#26
Гость

тогда вопрос. женщина остается женщиной (что естественно и не вытравишь), мужик тоже становится бабой (весь такой с детьми сидит и борщи варит). а кто мужскую работу-то делать будет? кто мужскими вопросами в семье будет заниматься?

траву косить что ли? робот-газонокосильщик. Если много растительности 2-3 раза в год нанять садовника все красиво подровнять.

Гость
#27
Гость

А при чем тут, что женщина может сама мамонта притащить? Он просто не любит тебя, если просит тебя заплатить и делит счет.

открытие сделали. Я еще никому не разрешу за меня платить, если не уверена в этом человеке. В гуманитарной помощи не нуждаюсь.

#28
Максим

Оба должны быть податливыми и слушаться друг друга. А не пытаться, возразить на что угодно :)
Ну объективно, кому то проще с ребёнком сидеть, а кому то проще входную дверь самостоятельно установить.
В делах, надо иногда по сферам ответственности пополамить, а не любое дело пополам..

Бред. Вот скажи мне, ты каждый день входные двери вставляешь? Конечно нет. А с детьми нужно сидеть КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работать по дому КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Тоесть тут вопрос и как сложности ( если сидеть с детьми), так и того, что это все ОТБИРАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ. Твоя логика очень хитропопая, ха-ха

Гость
#29
Гость

У мужчин тоже есть опыт. *ля, вот кончные 🤦

откуда? покажи мне мужика, который ежедневно готовил на 3-4 человека, убирал весь дом (включая намывание толчка), и следил за комфортом каждого в семье (помнил кого когда разбудить, кто и что не любит есть, раскладывал бы постиранные носки по ящикам каждому и пр). и все это после работы.

Гость
#30
Olha

Бред. Вот скажи мне, ты каждый день входные двери вставляешь? Конечно нет. А с детьми нужно сидеть КАЖДЫЙ ДЕНЬ, работать по дому КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Тоесть тут вопрос и как сложности ( если сидеть с детьми), так и того, что это все ОТБИРАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ. Твоя логика очень хитропопая, ха-ха

Не надо детей заводить.

Гость
#31
Максим

Я вот у себя, дверь входную в одиночку установил :)

Зачем устанавливать дверь самому, она же тяжелая, если хорошая. Обычно монтаж делает та же фирма, где покупается дверь.

Гость
#32
Гость

траву косить что ли? робот-газонокосильщик. Если много растительности 2-3 раза в год нанять садовника все красиво подровнять.

ну понятно, кто-то, только не мужик.

Гость
#33
Гость

Не надо детей заводить.

а кроме детей другой рутины нет в доме? все само?

#34
Гость

Это к вам претензия. Вы постоянно используете как аргумент какие-то домашние дела.

Так если это ТАК ПРОСТО И НЕДОЛГО, то почему мужчины сами себя не обслуживают, а? Они же, как вы написали, до этого сами себя обслуживали, а как только появилась баба, так он сразу ее в прислуги записал. Очень хитрожопо обвинять женщин, что те отказываются быть прислугой, возможно даже бесплатно, ха-ха
Женщины не обязаны быть служанками( а мужчины быть банкомата и, конечно же)

Гость
#35
Гость

откуда? покажи мне мужика, который ежедневно готовил на 3-4 человека, убирал весь дом (включая намывание толчка), и следил за комфортом каждого в семье (помнил кого когда разбудить, кто и что не любит есть, раскладывал бы постиранные носки по ящикам каждому и пр). и все это после работы.

Это все не несёт никакой прикладной ценности, так как без этого всего и мужчина и женщина обходились и жили, и не сдохли. Не нужно проводить параллель между жизненно важными делами и какими-то типа "хлопотами". Есть заказ еды, есть будильники, да много что есть. Вы женщины хотите придать значимость своей побочной деятельности.

Гость
#36
Olha

Так если это ТАК ПРОСТО И НЕДОЛГО, то почему мужчины сами себя не обслуживают, а? Они же, как вы написали, до этого сами себя обслуживали, а как только появилась баба, так он сразу ее в прислуги записал. Очень хитрожопо обвинять женщин, что те отказываются быть прислугой, возможно даже бесплатно, ха-ха
Женщины не обязаны быть служанками( а мужчины быть банкомата и, конечно же)

почему только сами себя? семью! завел - впрягайся. но нет, у них лапки, он слабая попаламная особь, пусть все делает газонокосильщик.
ну вот и нафига тебе попаламщик?

#37
Гость

тогда вопрос. женщина остается женщиной (что естественно и не вытравишь), мужик тоже становится бабой (весь такой с детьми сидит и борщи варит). а кто мужскую работу-то делать будет? кто мужскими вопросами в семье будет заниматься?

Что это за мужские дела, ха-ха, гвоздь забить раз в полгода? Если человек родился с ***- значит он мужчина и точка. И если он сварит борщ или поменяет памперс, то *** от него не отвалится( можете проверить, если не верите😉.

Гость
#38
Гость

Это все не несёт никакой прикладной ценности, так как без этого всего и мужчина и женщина обходились и жили, и не сдохли. Не нужно проводить параллель между жизненно важными делами и какими-то типа "хлопотами". Есть заказ еды, есть будильники, да много что есть. Вы женщины хотите придать значимость своей побочной деятельности.

дык в том-то и дело, что ни саму рутину, ни менеджмент всей семейной жизни мужик не тянет. не способен. и мы, женщины, к этому относимся снисходительно. ну не может, и фиг с ним, пусть лучше деньги в семью несет.

Гость
#39
Olha

Так если это ТАК ПРОСТО И НЕДОЛГО, то почему мужчины сами себя не обслуживают, а? Они же, как вы написали, до этого сами себя обслуживали, а как только появилась баба, так он сразу ее в прислуги записал. Очень хитрожопо обвинять женщин, что те отказываются быть прислугой, возможно даже бесплатно, ха-ха
Женщины не обязаны быть служанками( а мужчины быть банкомата и, конечно же)

Финансовые расходы можно четко посчитать. А те трудозатраты, о которых вы говорите, четко определить нельзя. А вдруг речь не об обслуге, а о том э, что она, когда мыла посуду за себя, за одно и его кружку посыла, и теперь выдает это как за "тяжёлый труд". Тут хорошая основа для злоупотреблением со стороны женщин. Чем вы успешно пользуетесь.

#40
Гость

у женщин обычно есть опыт обслуживания семьи (речь не о себе одной). у тебя-то он есть, чтобы высказывать свое "ихспертное мнение"?

Вот-вот) Помню, смотрела передачус Лесей Никитюк про шведов, так там мужчины даже декреты берут. У одного мужчина сказал, что это действительно очень трудно, ведь дети к тому же гиперактивны плюс они срут везде, и это надо убирать. Смешно читать рассказы мужчин, которые живут ОДНИ. А пусть попробует всех обслужить: и себя, и жену, и детей. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Гость
#41

Пробовали мы ваш "пополам", спасибо, накушалась по самое нехочу. Без ребёнка пополам ещё приемлем, а вот детям нужны развитие, чистота и полезная еда. То есть пополам возможен только если на няню/повара/домработницу денег хватает. В противном случае всё опять же сгрузят на женщину "ачотакова если ребёнок весь день йогуртами питается, они ж полезные и готовить ничего не надо".

Гость
#42
Olha

Что это за мужские дела, ха-ха, гвоздь забить раз в полгода? Если человек родился с ***- значит он мужчина и точка. И если он сварит борщ или поменяет памперс, то *** от него не отвалится( можете проверить, если не верите😉.

да нафига мне делать то, что я и сама могу? мне нужен мужик, который будет делать то, на что у меня нет сил, времени, умения, терпения, способностей.

Гость
#43
Гость

Вы закалибали со своими домашними делами. Мы все ими занимается пока мы живём одни. Каждый из нас ведёт свой быт сам, пока живёт один, и занимается проф. деятельностью. И никто не полыхает от изнеможения. Но почему то когда образуется пара, то домашние дела вдруг становятся подвигом 🤦🤷‍♂️

Определённо это мужик написал, который женщине говорит "ой да ладно, тебе сложно чтоли?", а сам при этом палец о палец дома не ударит.

Гость
#44
Гость

да лучше дрова рубить, чем чужие грязные труселя и грязные тарелки даже просто видеть.
дело-то не в физической тяжести, а в том, что просто противно.

Где вы таких находите?
У меня муж и сын, сами со своими носками и трусами справляются, да и тарелки помыть могут.
У меня и отец спокойно все это всегда делал и брат.
А вуман послушать так все мужики без баб просто с голоду помирают и грязью заростают

Гость
#45
Гость

во всем. чтобы просто на одном уровне оставаться, мужик должен быть слабый, истеричный, болтливый, тревожный, мнительный.
и да, попаламщики все такие и есть. поэтому они никому и не нужны.

Т. Е. По вашему женщина слабая истеричная и мнительная?

#46
Гость

почему только сами себя? семью! завел - впрягайся. но нет, у них лапки, он слабая попаламная особь, пусть все делает газонокосильщик.
ну вот и нафига тебе попаламщик?

Мне не нужен мужик, который за меня платит, у меня есть деньги себя обеспечить, я хочу, чтобы он делал половину домашних дел, чтобы все были равны ментально.

Гость
#47
Olha

Вот-вот) Помню, смотрела передачус Лесей Никитюк про шведов, так там мужчины даже декреты берут. У одного мужчина сказал, что это действительно очень трудно, ведь дети к тому же гиперактивны плюс они срут везде, и это надо убирать. Смешно читать рассказы мужчин, которые живут ОДНИ. А пусть попробует всех обслужить: и себя, и жену, и детей. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Ну так шведы справляются. Не нужно искусственно придавать значимость своей деятельности и преподносить это как какой-то великий подвиг. Это смешно выглядит 🤦 Попробуй побыть мужчиной и сдохнуть на 12 лет раньше.

Гость
#48
Гость

тогда вопрос. женщина остается женщиной (что естественно и не вытравишь), мужик тоже становится бабой (весь такой с детьми сидит и борщи варит). а кто мужскую работу-то делать будет? кто мужскими вопросами в семье будет заниматься?

Какие такие мужские дела в стандартной городской квартире?
И с чего вдруг женщине варить борщи вдруг естественно?

#49
Гость

Финансовые расходы можно четко посчитать. А те трудозатраты, о которых вы говорите, четко определить нельзя. А вдруг речь не об обслуге, а о том э, что она, когда мыла посуду за себя, за одно и его кружку посыла, и теперь выдает это как за "тяжёлый труд". Тут хорошая основа для злоупотреблением со стороны женщин. Чем вы успешно пользуетесь.

Просто каждый может посуду свою, или вы моете все но по очереди. Что сложного? Это ты злоупотребляешь своей мифической властью. Все равны! Мужик не главный( и баба тоже)

Гость
#50
Olha

Мне не нужен мужик, который за меня платит, у меня есть деньги себя обеспечить, я хочу, чтобы он делал половину домашних дел, чтобы все были равны ментально.

зачем тебе вторая баба в семье?

Предыдущая тема