Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к семьям с одним ребёнком?

Я одна в семье. И мои родители всегда говорили, что лучше родить одного ребёнка, достойно его воспитать и дать ему всё самое лучшее, чем нарожать кучу детей непонятно для чего и с ужасом думать, как их ВСЕХ накормить и выучить. И мои знакомые из многодетных семей завидовали мне, что у меня нет сестёр и братьев.
А вы как относитесь к однодетным семьям?

Ксения
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне пофиг. Хоть 0, хоть 1, хоть 18

Гость
#2

Я - единственная дочь в семье. Безумно этому рада, никогда не хотела ни братьев, ни сестер, только собаку)) Мать обожала до одури, она меня тоже, были лучшими подругами. У меня детей нет и не хочу.

Привет
#3

Замечательно отношусь. Ещё лучше если вообще ни одного. Захламили всю Россию матушку феминизмом да алкоголизмом, освободите место муслимам.

Гость
#4
Привет

Замечательно отношусь. Ещё лучше если вообще ни одного. Захламили всю Россию матушку феминизмом да алкоголизмом, освободите место муслимам.

Пока, привет. Не надо нам муслимов

Добрячок
#5

+1. Положительно! Со стороны мужчины скажу, что в наш век "алиментного рабства" максимум может быть 1-н ребёнок у мужчины. С точки зрения женщины вам решать. В любом случае, чтобы делать 2-го и более детей должна быть МОТИВАЦИЯ!!!!!!

Катя
#6

Зачем эти крайности - или один, или куча? У меня есть сестра - я довольна. Мамы уже нет, без близкого человека тоже во взрослой жизни одиноко. Сын один, но это потому что развелась, а то было бы двое.

Добрячок
#7
Гость

Я - единственная дочь в семье. Безумно этому рада, никогда не хотела ни братьев, ни сестер, только собаку)) Мать обожала до одури, она меня тоже, были лучшими подругами. У меня детей нет и не хочу.

Ты до конца жизни не хочешь детей? А кому ты всё своё имущество потом оставишь? Государству? А кружку воды кто поднесёт в старости?

Гость
#8

Нормально отношусь, и к многодетным я тоже нормально отношусь.
Это личное дело каждого

Добрячок
#9
Привет

Замечательно отношусь. Ещё лучше если вообще ни одного. Захламили всю Россию матушку феминизмом да алкоголизмом, освободите место муслимам.

У нас рождаемость 1.5 ребёнка на пару, потому, что у нас феминизм. У мусульман не было и вряд ли будет феминизм, потому у них по 5 и более детей. Если так далее пойдёт и не будут приняты граммотные и правильные меры, то к сожалению вместо нас позже могут здесь жить муслимы. Жесть (((((((

Гость
#10
Гость

Я - единственная дочь в семье. Безумно этому рада, никогда не хотела ни братьев, ни сестер, только собаку)) Мать обожала до одури, она меня тоже, были лучшими подругами. У меня детей нет и не хочу.

Были?

Гость
#11
Добрячок

Ты до конца жизни не хочешь детей? А кому ты всё своё имущество потом оставишь? Государству? А кружку воды кто поднесёт в старости?

Это ты клинья так подбиваешь?😂

Гость
#12

В наше время бывают другие? Где-то в Интернете бывают, в моем окружении нет. Все работают, рожают поздно, да и ни к чему это.

Гость
#13

А никак.
Я ваще детей не люблю

Гость
#14

А почему вы не спрашиваете, как мы относимся к людям вроде ваших родителей, которые делят семьи на семьи с одним ребёнком и семьи с кучей детей? Как по мне, это очень занимательно понять их логику. В какую категорию они относят семьи с двумя детьми? Самый распространённый вариант, кстати

Гость
#15

Хорошо. Моя мама была одна, я одна,муж мой один в семье.Мне брата всегда хотелось очень,именно брата неважно старше или младше.Муж тоже хотел брата или сестру. У нас двое детей.Но я понимаю и тех , у кого детей нет совсем. Я скорее не понимаю тех,у кого детей больше 3.

#16

хорошо отношусь, может родители дело говорят, у меня пять сестер, но мне кажется если у ребенка есть кто то, то он уже по другому воспитан, не такой ранимый наверное...

Гость
#17

Сама одна в семье и сын у нас один. Хорошо.

Секси Котенок
#18

Исключительно положительно. Особенно если они трезво оценивают свои возможности. Тоже не понимаю, зачем плодить нищету?! Если денег только на одного ребенка и то впритык. Отрицательно отношусь к многодетным, которые рожают бездумно, потом бегают бумажки собирают, льготы требуют.. а ещё завидуют другим семьям ,,ой на море едете?! вот везёт же некоторым,,! Вот таким хочется взять и по грибам надавать, какого спрашивается!? Кто вас заставлял?! Кто вам доктор? Вот от такого меня просто бомбит..

Лилия
#19

Я хорошо отношусь и к семьям с одним ребенком, и к многодетным, если они стараются для детей, заботятся, любят... Среди моих знакомых есть семья без детей, тоже очень воспитанные достойные люди... Вообще отношение не зависит от количества детей, нужно именно людьми быть!

LCW
#20

Муж вырос единственным ребёнком в семье, поэтому всегда хотел большую семью, сейчас он отец 4ых детей. Я выросла с братом и всегда хотела минимум двоих детей, жаль, что только двоих удалось родить. Семьи с одним ребёнком понимаю, как правило это невозможность финансово обеспечить нормальный уровень жизни более чем одному ребёнку.

Гость
#21
Добрячок

Ты до конца жизни не хочешь детей? А кому ты всё своё имущество потом оставишь? Государству? А кружку воды кто поднесёт в старости?

Мне уже 47. )) Вообще не хочу и не хотела никогда. На того, кто воды подаст, деньги накоплены. Облизывать будут и в жоппу целовать, за это не беспокоюсь, не в России живу. И мне совершенно покуй, что будет после моей смерти, в том числе с наследством. Постараюсь максимально потратить, чтоб много не оставить.))

Гость
#22
Гость

Были?

Были... Мамочка умерла. От рака. Ненавижу эту болезнь.

ertqrtt
#24

я отношусь хорошо. нас с сестрой двое в семье. я всегда думала, что в моей семье будет 2 ребенка. но со временем передумала.
мало ли что может случиться с мужчиной. уйдет просто или хуже чего, а ты одна с ребенком. одного поднять легче гораздо. чем двоих. тем более сейчас содержать ребенка это затратно и тяжело. поэтому лучше один.

Гость
#25
Добрячок

Ты до конца жизни не хочешь детей? А кому ты всё своё имущество потом оставишь? Государству? А кружку воды кто поднесёт в старости?

А не поххх?

Гость
#26
LCW

Муж вырос единственным ребёнком в семье, поэтому всегда хотел большую семью, сейчас он отец 4ых детей. Я выросла с братом и всегда хотела минимум двоих детей, жаль, что только двоих удалось родить. Семьи с одним ребёнком понимаю, как правило это невозможность финансово обеспечить нормальный уровень жизни более чем одному ребёнку.

Чушь. Я единственный ребенок из обеспеченной семьи, в окружении все тоже в основном единственные дети. Зачем вообще нужен второй? Первый чем-то не устраивает, надо переделать?
Очень рада, что одна, никогда нах не надо было братиков-сестричек.

Гость
#27
Гость

Чушь. Я единственный ребенок из обеспеченной семьи, в окружении все тоже в основном единственные дети. Зачем вообще нужен второй? Первый чем-то не устраивает, надо переделать?
Очень рада, что одна, никогда нах не надо было братиков-сестричек.

Почему-то практически все обеспеченные и богатые люди, которых я знаю (доход 150тыс евро в год) имеют более одного ребёнка.

Гость
#28
Гость

Почему-то практически все обеспеченные и богатые люди, которых я знаю (доход 150тыс евро в год) имеют более одного ребёнка.

Бизнеса по закону в РФ нет. Следовательно это ворье типа Собчак, которое должно висеть на деревьях. Так и дети с ним пойдут.

Гость
#29
Гость

Бизнеса по закону в РФ нет. Следовательно это ворье типа Собчак, которое должно висеть на деревьях. Так и дети с ним пойдут.

При чем тут Россия? Только в России по вашему детей рожают?

Гость
#30

Если дети растут счастливыми, так какая разница сколько их.

Гость
#31
Гость

Если дети растут счастливыми, так какая разница сколько их.

В наше время, чтобы быть счастливым, нужна своя комната.

Катя
#32

Поскольку большинство за одного ребёнка или вообще их отсутствие, то вытекает и ещё один вопрос, но уже глобальный. Как вы относитесь к тому, что ваши редкие правнуки, поскольку численность славян в связи с такой позицией будет огромными шагами сокращаться, будут жить среди черных или желтых мигрантов, спариваться с ними, поскольку выбора нет? И ваши праправнуки будут уже других народностей и рас? Беспокоит ли такое будущее потомков или без разницы?

Гость
#33
Добрячок

У нас рождаемость 1.5 ребёнка на пару, потому, что у нас феминизм. У мусульман не было и вряд ли будет феминизм, потому у них по 5 и более детей. Если так далее пойдёт и не будут приняты граммотные и правильные меры, то к сожалению вместо нас позже могут здесь жить муслимы. Жесть (((((((

Правильно мыслите, у мусульман нет культа чф, никто не думает о перенаселении планеты и прочий бред, они смеются над русскими и рожают больше и больше.

Секси Котенок
#34
Катя

Поскольку большинство за одного ребёнка или вообще их отсутствие, то вытекает и ещё один вопрос, но уже глобальный. Как вы относитесь к тому, что ваши редкие правнуки, поскольку численность славян в связи с такой позицией будет огромными шагами сокращаться, будут жить среди черных или желтых мигрантов, спариваться с ними, поскольку выбора нет? И ваши праправнуки будут уже других народностей и рас? Беспокоит ли такое будущее потомков или без разницы?

Мне уже на тот момент будет глубоко ***. Пусть рожают сколько хотят это их право. Там совсем другой менталитет и взгляды на жизнь... Я на них ровняться, а тем более соревноваться ,,кто больше,, не буду!)

Катя
#35
Секси Котенок

Мне уже на тот момент будет глубоко ***. Пусть рожают сколько хотят это их право. Там совсем другой менталитет и взгляды на жизнь... Я на них ровняться, а тем более соревноваться ,,кто больше,, не буду!)

Я не про мигрантов интересуюсь, а про вашего правнука или правнучку. Ему с кем спариваться, если все так активно начали вымирание славян пропагандировать? Или вы про своего потомка и говорите, что ***?

Гость
#36

честно - очень и очень плохо. то, что единственный ребенок в семье вырастает эгоистом - это, как правило, не миф. здоровый эгоизм - это прекрасно, но не то, что происходит в only-clildren семьях.

Гость
#37

Нас в семье трое детей, наверное у кого какие финансы. Конечно если не позволяет материальное положение завести более одного ребенка, то и не стоит наверное. Мы росли в достатке, отдых хороший, институты все закончили, мне сейчас сложно было бы одной наверное без брата и сестры.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: