Гость
Статьи
очередь на квартиру и …

очередь на квартиру и прописка ребенка

Дорогие девушки, прошу помочь в сложившейся ситуации, может кто сталкивался с таким.
Ситуация следующая, с мужем и ребенком живем у меня с родителями, соответствено ребенок прописан у меня. Муж военный и подошла очередь становиться на очередь на квартиру, начал собирать документы и ему посоветовали, прописать ребенка к нему (т.е. к родителям), сделав это он получит квартиру больше из расчета он и ребенок, а не только он. И тут меня озадачило, дочь стоит на очереди в садик по прописке. Повлияет смена прописки на очередь, не придется ли заново ставить ее на очередь, но уже по новой прописке? Иили лучше дождаться, когда дочь пойдет в сад (остался один год) и потом уже поменять ей прописку? И вообще зависит прописка на выбор сада?
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим всем.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боед какой-то.
У меня тоже муж военнослужащий. Мы переехали в Москву и, естественно, прописки ни у кого не было.
Квартиру дают не по прописке, а по количеству членов семьи.
Вас - трое, вот на троих и дадут, а где вы или ребенок прописаны и прописаны ли вообще, никого не волнует.
Или вы гражданская жена?

Гость
#2

не могу больше, какие все *****, лишь бы замуж выскочить, и живут с родителями, позор мать вашу , достали, откуда такие ***** женщины

автор
#3
Гость

Боед какой-то.
У меня тоже муж военнослужащий. Мы переехали в Москву и, естественно, прописки ни у кого не было.
Квартиру дают не по прописке, а по количеству членов семьи.
Вас - трое, вот на троих и дадут, а где вы или ребенок прописаны и прописаны ли вообще, никого не волнует.
Или вы гражданская жена?

Вот именно, что вы приехали в москву и своей жилплощади не имеете.
я официальная жена, прописана с ребенком у родителей. .муж прописан у своих родителей (Москва). Соответствено жилплощадь у нас есть, яко бы, и для того что бы нам получить квартиру, у мужа расчитывают количество проживающих(прописаных) на определенных квадратных метрах. Если это количество соответствует норме, то квартиру нам не дадут, и мы будем жить с родителями, если же на этих метрах будут прописано больше людей чем положено, то квартиру нам дадут..а если же там прописан будет еще и его ребенок то расчет будет идти не только что квартира нужна мужу, но и ребенку. Как-то так...простите за сумбур, не знаю ,как правильно объяснить

автор
#4
Гость

не могу больше, какие все *****, лишь бы замуж выскочить, и живут с родителями, позор мать вашу , достали, откуда такие ***** женщины

ну если вы хорошо зарабатываете, что можеие позволить купить себе квартиру в Москве (минимум 9 лямов), то я искренне за вас рада. Я и мой муж такой возможности не имеем и из-за этого сидеть в старых девах и не быть с любимым мужчиной не собираюсь

Гость
#5

Если вы из одного района Москвы прописываетесь в другой, то проблем быть не должно, а вот если квартиру дадут в московской области, то очередь в сад точно потеряете.

Гость
#6

Мы делали так. Муж прописал к себе детей на постоянку, а временную по месту пребывания сделали по моей прописке. и на очередь в садик так же встали по месту пребывания.

Гость
#7
автор

ну если вы хорошо зарабатываете, что можеие позволить купить себе квартиру в Москве (минимум 9 лямов), то я искренне за вас рада. Я и мой муж такой возможности не имеем и из-за этого сидеть в старых девах и не быть с любимым мужчиной не собираюсь

Девиз русских матерей-героинь - "П***а выше головы".