Гость
Статьи
Вопрос о прописке …

Вопрос о прописке ребенка в квартиру

Хочу просто прояснить ситуацию. Есть несколько вариантов.1. Мужчина и женщина состоят в браке, жена не прописана в квартире мужа. Родился ребенок? Где он должен быть прописан? Если, к примеру, отец не хочет прописывать его на своей жилплощади, а мать - наоборот хочет прописать ребенка у мужа? Это решается через суд?2, Все то же самое, но жена зарегистрирована в квартире мужа (сейчас весь есть временная регистрация, т.е, собственник квартиры может в любой момент выписать того, кого он прописал). Как здесь быть с ребенком?3. И если они не расписаны, но родился ребенок. Опять же - женщина временно зарегистрирована в квартире мужчины. Как быть с ребенком, если мужчина не хочет зарегистрировать его на своей жилплощади?Прошу только дать юридические комментарии, без оценки моральной стороны вопроса.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По п.3 вопрос: вписан ли отец в свидетельство о рождении ребенка?

Кся
#2

Прописать можно только у одного из родителей по закону. В вашем случае нужно вас выписаться из того места, где прописаны. И временно побыть "бомжом", т.е. человеком без прописки. Тогда ребёнка можно будет прописать ТОЛЬКО к отцу.

Гость
#3
Гость

По п.3 вопрос: вписан ли отец в свидетельство о рождении ребенка?

Опять же - рассмотрим два варианта, если отец вписан и если не вписан.

Автор
#4
Кся

Прописать можно только у одного из родителей по закону. В вашем случае нужно вас выписаться из того места, где прописаны. И временно побыть "бомжом", т.е. человеком без прописки. Тогда ребёнка можно будет прописать ТОЛЬКО к отцу.

понятно. А если женщина имеет регистрацию где-либо. Как тогда быть? Если они оба хотят, чтобы ребенок был прописан на площади другого? Как это решается? Если через суд, то как можно решить? Ведь оба имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку

рупрехт
#5

в ауле своем и прописывай

Фло
#6

Если родители прописаны в разных местах, то при прописке ребенка нужно согласие другого родителя. То есть прописываете к матери - нужно согласие отца ребенка. Все делается на месте, просто необходимо его присутствие.

Автор
#7
Фло

Если родители прописаны в разных местах, то при прописке ребенка нужно согласие другого родителя. То есть прописываете к матери - нужно согласие отца ребенка. Все делается на месте, просто необходимо его присутствие.

Вы не поняли - если отец не хочет прописывать его на своей жилплощади, а мать наоборот - хочет прописать у отца - как быть в такой ситуации?

Гость
#8
Автор

Вы не поняли - если отец не хочет прописывать его на своей жилплощади, а мать наоборот - хочет прописать у отца - как быть в такой ситуации?

закатать губу в такой ситуации.

Автор
#9
Гость

закатать губу в такой ситуации.

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Гость
#10

т.е я не автор

Автор
#11
Автор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...

Света
#12
Автор

Вы не поняли - если отец не хочет прописывать его на своей жилплощади, а мать наоборот - хочет прописать у отца - как быть в такой ситуации?

Автор, ни один суд не заставит вашего мужа прописать ребенка.

Он собственник жилья и имеет право распоряжаться им как хочет.

У вас даже не примут заявление на этот счет.

Тем более, вы не отвечаете на вопрос, вписан ли он в паспорт мужа. Если не вписан - вообще говорить не о чем.

Прописывайте у себя, а там видно будет.

Автор
#13

А вообще нужны не эмоции, а что говорит закон в такой ситуации?

рупрехт
#14
Света

Автор, ни один суд не заставит вашего мужа прописать ребенка.

Он собственник жилья и имеет право распоряжаться им как хочет.

У вас даже не примут заявление на этот счет.

Тут по ходу собственник то не муженек а мамаша. а муженек так - прицепом.

Автор
#15
Света

Автор, ни один суд не заставит вашего мужа прописать ребенка.

Он собственник жилья и имеет право распоряжаться им как хочет.

У вас даже не примут заявление на этот счет.

Тем более, вы не отвечаете на вопрос, вписан ли он в паспорт мужа. Если не вписан - вообще говорить не о чем.

Прописывайте у себя, а там видно будет.

Вы это точно знаете или просто думаете? Если и мать и отец откажутся прописывать у себя - как быть-то? Ребенок же должен быть где-то прописан!

Тацианна
#16
Автор

Автор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...

Тогда надежнее выписать сына

Alvage
#17

Не вижу ничего зазорного в том, что женщина хочет прописать ребенка у мужа. Если это его ребенок, то отец ОБЯЗАН быть ответственным за его будущее. Нормальные мужчины своих детей у себя прописывают. Если у матери какие-то проблемы с жильем, это ни в коем случае не принижает роль отца в этом процессе.

Тацианна
#18
Автор

Света

Автор, ни один суд не заставит вашего мужа прописать ребенка. Он собственник жилья и имеет право распоряжаться им как хочет. У вас даже не примут заявление на этот счет. Тем более, вы не отвечаете на вопрос, вписан ли он в паспорт мужа. Если не вписан - вообще говорить не о чем. Прописывайте у себя, а там видно будет.

Вы это точно знаете или просто думаете? Если и мать и отец откажутся прописывать у себя - как быть-то? Ребенок же должен быть где-то прописан!

Необязательно. Кто первый созреет на это тот и пропишет

Гость
#19
Гость

Опять же - рассмотрим два варианта, если отец вписан и если не вписан.

Если отец не вписан, то никаких прав на его площадь у ребенка нет.

Автор
#20
Тацианна

АвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сына

Да не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

мики
#21

15.. не должен, просто проблемы сами собой после наступления года возникнут

читайте http://propiska.org/articles/articles/propiska_nesovershenno​letnih_detej.htm

Автор
#22
Alvage

Не вижу ничего зазорного в том, что женщина хочет прописать ребенка у мужа. Если это его ребенок, то отец ОБЯЗАН быть ответственным за его будущее. Нормальные мужчины своих детей у себя прописывают. Если у матери какие-то проблемы с жильем, это ни в коем случае не принижает роль отца в этом процессе.

Да, согласна. Только нормальные женщины тоже не отнимают потом квартиру, к которой не имеют ни малейшего отношения. И не выживают из нее престарелых родителей мужа. У моих родственников - как раз такая ситуация. Прописали в свое время жену сына из провинции. Ну и ребенка их соответственно. Теперь из своей комнаты выйти не могут, а недавно она приватизировала их квартиру каким-то образом, они старые, не понимают ничего, плачут. А сын - тряпка

Гость
#23
Автор

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...

А сын то хоть женат? Или это пока только ваши фантазии?

Мой вам совет, если хотите отдаленное будущее спланировать, то остыньте.

Вот моя мама, так боялась, что брат на нашу площадь жену приведет и детей нарожает. А брат умудрился женится в Норвегию, причем теперь очень не беден и свою часть квартиры не меня переоформил. Вот что мама парилась спрашивается? Теперь ей правда детских голосов нехватает, но я ради этого замуж не пойду))))

Тацианна
#24
Автор

Тацианна

АвторАвтор а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны. Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сына

Да не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

Это не крайняя мера. Автор, не хотите - не прописывайте. Сам пропишется когда вырастет.

гугенот
#25
Автор

я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

если кобыла залетает (от левого любовника в большинстве случаев) то она уже старается прописаться у мужа и зарегестрировать туда же чужого мужу довеска. получается примерно в 40% случаев. тут кобыла давит обычно на совесть мужа-рогоносца и тот ломается. а когда справедливо кобылу посылают наху (где ей самое место) то она туда и катится. тем более если ответственный квартиросъемщик вы. если хата не приватизирована то шлете кобылу просто подальше и все.

Марина
#26
Автор

ТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

Вы лучше сыну объясните откуда дети берутся и презервативами научите пользоваться - во избежание ситуации с нежеланным ребенком. А если ребенок желанный и ваш сын будет вписан в свидетельство о рождении как отец, они этого ребенка и без вашего согласия в квартире зарегистрируют.

Гость
#27
Автор

ТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

Ответственный квартиросъемщик вы? Тогда без вашего согласия вообще никого не возможно прописать. А вот если сделаете невестке временную регистрацию на вашей площади, то ребенка к вам тоже пропишут и с выпиской будут проблемы. Вывод: невестку не прописывать и будет вам счастье.

Гость
#28
Автор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

а мужики бессовестные не поражают?

Тацианна
#29
мики

15.. не должен, просто проблемы сами собой после наступления года возникнут читайте http://propiska.org/articles/articles/propiska_nesovershenno​​letnih_detej.htm

Этих проблем нет, ни с полисом, ни с садиком, все решается по прописке одного из родителей, про отсутствие регистрации у ребенка может догадываться только управдом

Автор
#30
мики

15.. не должен, просто проблемы сами собой после наступления года возникнут

читайте http://propiska.org/articles/articles/propiska_nesovershenno​​letnih_detej.htm

Не открывается ссылка! Только общий сайт по прописке, а там не могу найти подраздел

Тацианна
#31
Марина

Автор

ТацианнаАвторАвтор а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны. Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

Вы лучше сыну объясните откуда дети берутся и презервативами научите пользоваться - во избежание ситуации с нежеланным ребенком. А если ребенок желанный и ваш сын будет вписан в свидетельство о рождении как отец, они этого ребенка и без вашего согласия в квартире зарегистрируют.

Кто зарегистрирует? уборщица вашего ТСЖ?

гугенот
#32
Тацианна

Кто зарегистрирует? уборщица вашего ТСЖ?

во ты балда.

авторица же написала что по суду.

Марина
#33
Тацианна

МаринаАвтор

ТацианнаАвторАвтор а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны. Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.

Вы лучше сыну объясните откуда дети берутся и презервативами научите пользоваться - во избежание ситуации с нежеланным ребенком. А если ребенок желанный и ваш сын будет вписан в свидетельство о рождении как отец, они этого ребенка и без вашего согласия в квартире зарегистрируют.Кто зарегистрирует? уборщица вашего ТСЖ?

Какая еще уборщица? Сын автора с матерью своего ребенка без согласия автора спокойно регистрируют ребенка по месту регистрации сына автора (читай отца ребенка).

мики
#34

30. http://propiska.org/articles/articles/propiska_nesovershenno​letnih_detej.htm

Тацианна
#35
гугенот

Тацианна

Кто зарегистрирует? уборщица вашего ТСЖ?

во ты балда. авторица же написала что по суду.

Уточняю, кто судебными делами будет занят

Автор
#36
Гость

АвторТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.Ответственный квартиросъемщик вы? Тогда без вашего согласия вообще никого не возможно прописать. А вот если сделаете невестке временную регистрацию на вашей площади, то ребенка к вам тоже пропишут и с выпиской будут проблемы. Вывод: невестку не прописывать и будет вам счастье.

У нас квартира в равных долях. Я знаю, что ребенка прописывают без согласия остальных прописанных на этой площади. Вопрос был в том, если отец не хочет его прописывать, могут ли его по суду заставить? Ведь с пропиской ребенка в квартире может до совершеннолетия проживать и его мать

Автор
#37
мики

30. http://propiska.org/articles/articles/propiska_nesovershenno​​letnih_detej.htm

Не открывается!

гугенот
#38
Автор

ГостьАвторТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.Ответственный квартиросъемщик вы? Тогда без вашего согласия вообще никого не возможно прописать. А вот если сделаете невестке временную регистрацию на вашей площади, то ребенка к вам тоже пропишут и с выпиской будут проблемы. Вывод: невестку не прописывать и будет вам счастье.У нас квартира в равных долях. Я знаю, что ребенка прописывают без согласия остальных прописанных на этой площади. Вопрос был в том, если отец не хочет его прописывать, могут ли его по суду заставить? Ведь с пропиской ребенка в квартире может до совершеннолетия проживать и его мать

есть такая *** практика. тут надо еще смотреть есть у кобылы свое жилье и где. предсказать исход невозможно.

Гость
#39

Автор. Вот наша ситуация. Собственник квартиры мой муж, прописан там сын, живут с женой, жена прописана у своих родителей, все живут в Москве.

Родился ребенок, сын захотел прописать его в той квартире,муж не против был, но без свидетельства на собственность на эту квартиру ребенка зарегистрировать никак не получится. Вот полтора месяца назад было все. Сын пошел ребенка регистрировать, даже при наличии прописки его там, согласия матери ребенка потребовали свидетельство, оно было у мужа в сейфе. То есть если б муж встал в позу, то никаких регистраций не было бы.

У нас вопрос не вставал такой, все были за, но это вам на заметку

Тацианна
#40

Автор, если не можете спать от этой мысли, пусть сынок вас успокоит сделает себе временную регистрацию, и живите проживайте себе спокойненько

Гость
#41
Автор

ГостьАвторТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.Ответственный квартиросъемщик вы? Тогда без вашего согласия вообще никого не возможно прописать. А вот если сделаете невестке временную регистрацию на вашей площади, то ребенка к вам тоже пропишут и с выпиской будут проблемы. Вывод: невестку не прописывать и будет вам счастье.У нас квартира в равных долях. Я знаю, что ребенка прописывают без согласия остальных прописанных на этой площади. Вопрос был в том, если отец не хочет его прописывать, могут ли его по суду заставить? Ведь с пропиской ребенка в квартире может до совершеннолетия проживать и его мать

при таком раскладе по суду могут((( но только в случае, если у матери нет вообще никакой прописки или её жилищные условия не соответствуют каким-либо нормам. Во всех остальных случаях в суде отбиться можно.

А еще существует брачный контракт, где до свадьбы можно всё заранее прописать. Кто где прописан, кто что обязуется сделать в случае развода, рождения детей и т.д.

гугенот
#42
Тацианна

Автор, если не можете спать от этой мысли, пусть сынок вас успокоит сделает себе временную регистрацию, и живите проживайте себе спокойненько

тогда кобыла жениться не захочет и придется сынку письку кулаком лимонить))

Марина
#43
Автор

ГостьАвторТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.Ответственный квартиросъемщик вы? Тогда без вашего согласия вообще никого не возможно прописать. А вот если сделаете невестке временную регистрацию на вашей площади, то ребенка к вам тоже пропишут и с выпиской будут проблемы. Вывод: невестку не прописывать и будет вам счастье.У нас квартира в равных долях. Я знаю, что ребенка прописывают без согласия остальных прописанных на этой площади. Вопрос был в том, если отец не хочет его прописывать, могут ли его по суду заставить? Ведь с пропиской ребенка в квартире может до совершеннолетия проживать и его мать

Теоретически можно, но только через суд и при этом мать ребенка не должна иметь прописки.

Автор
#44
Гость

Автор. Вот наша ситуация. Собственник квартиры мой муж, прописан там сын, живут с женой, жена прописана у своих родителей, все живут в Москве.

Родился ребенок, сын захотел прописать его в той квартире,муж не против был, но без свидетельства на собственность на эту квартиру ребенка зарегистрировать никак не получится. Вот полтора месяца назад было все. Сын пошел ребенка регистрировать, даже при наличии прописки его там, согласия матери ребенка потребовали свидетельство, оно было у мужа в сейфе. То есть если б муж встал в позу, то никаких регистраций не было бы.

У нас вопрос не вставал такой, все были за, но это вам на заметку

Вот за такой дельный совет огромное спасибо! Приму на заметку

Автор
#45
Гость

АвторГостьАвторТацианнаАвторАвтор

а П.С у вас же есть квартира,вот и пропишите там своего ребенка.поражают барышни кторые родят ребенка и думают что им все должны.

Да не барышня я! Я мать взрослого сына, просто проясняю ситуацию на будущее. Ну, кидайте помидоры...Тогда надежнее выписать сынаДа не хочу я никаких крайних мер, я хочу узнать, как по закону положено в таких ситуациях. И никто у меня еще не женат и не беременный. Хочу просто владеть ситуацией, быть подготовленной на будущее.Ответственный квартиросъемщик вы? Тогда без вашего согласия вообще никого не возможно прописать. А вот если сделаете невестке временную регистрацию на вашей площади, то ребенка к вам тоже пропишут и с выпиской будут проблемы. Вывод: невестку не прописывать и будет вам счастье.У нас квартира в равных долях. Я знаю, что ребенка прописывают без согласия остальных прописанных на этой площади. Вопрос был в том, если отец не хочет его прописывать, могут ли его по суду заставить? Ведь с пропиской ребенка в квартире может до совершеннолетия проживать и его мать

при таком раскладе по суду могут((( но только в случае, если у матери нет вообще никакой прописки или её жилищные условия не соответствуют каким-либо нормам. Во всех остальных случаях в суде отбиться можно.

А еще существует брачный контракт, где до свадьбы можно всё заранее прописать. Кто где прописан, кто что обязуется сделать в случае развода, рождения детей и т.д.

Я слышала, что в брачном контракте не может быть пункта о детях, только об имуществе

Марина
#46

Автор, а вы не хотите сыну отдельное жилье организовать? И живите себе спокойно, никто к вам не пропишется.

Гость
#47
Марина

Автор, а вы не хотите сыну отдельное жилье организовать? И живите себе спокойно, никто к вам не пропишется.

Ну да. Только когда сын с женой разведется, он квартиру жене и ребенку оставит, а сам к маме вернется.И будут они жить спокойно.

Марина
#48
Гость

Ну да. Только когда сын с женой разведется, он квартиру жене и ребенку оставит, а сам к маме вернется.И будут они жить спокойно.

Не очень понимаю, зачем собственную квартиру, нажитую до брака, оставлять жене и ребенку, но даже в этом случае автор будет жить со своим родным сыном, а не с невесткой и внуком, как она боится )))

Гость
#49

Это да.. подруга вон разменяла свою квартиру, выменяла сыну двушку, собственность на ней осталась, покупала на себя. Сейчас сын пришел к родителям, характерами они не сошлись, жена с ребенком там остались, что делать с этой квартирой никто не знает, разменять ее уже не получится, совсем маленькая. Ребенка тоже жалко, он-то в чем виноват.

Автор
#50
Марина

Автор, а вы не хотите сыну отдельное жилье организовать? И живите себе спокойно, никто к вам не пропишется.

У меня нет таких возможностей. Если они сами себе организуют жилье - тогда их личное дело, кого прописывать туда. Просто я за то, чтобы не претендовать на чужое и своего не отдавать. Я сама своего ребенка к себе прописала, когда он родился (хотя у мужа уже квартира в Москве была), когда мы с мужем разводились - я не претендовала на его однушку, хотя она и была куплена во время нашего брака. И теоретически я имела полное право при разводе начать ее делить. Но не стала, это не в моих принципах, к тому же я материально в нее не вкладывалась и поэтому посчитала, что не имею морального права. Хотя потом мы с сыном и жили весьма скромно, алименты он не хотел добровольно платить, пришлось через суд получать. А зарабатывал очень прилично. Человек не оценил добра. Ну да ладно, все в прошлом. Поэтому делить свою квартиру с кем-то я тоже, извините, не намерена.