Гость
Статьи
Обязан ли родитель …

Обязан ли родитель ходить на родительские собрания?

Вот скажите мне, ОБЯЗАН ли родитель ходить на родительские собрания? Или это просто "приглашения"? Потому что меня в школе моего сына так отчитывают за неявки на эти идиотские собрания, словно я …

Гость
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

ГостьГостьГостьГость
ахахахххх)))
(становится все меньше: это или те самые золотые песчинки, кто пошел в профессию по призванию - они и учат, они и за учеников своих болеют и переживают, работают на результат; или те, они самые....мастодонты Советской школы. Когда учитель, если ученик не успевает, не может, не дотягивает, не понимает, могли остаться с ним после уроков.... а на предложение денег за это смотрели как на личное оскорбление.
Сейчас так: не успевает? - да и ***** с ним.
Зато на выпускные заказы делают родителям: одной поставь все новые окна в квартиру, другая себе колечко с брюлликом насмотрела, ТЬХУ!

Ну я не из тех и не из других. Первое - я ценю свое время и отношусь, к работе, как, к работе, и не стала бы просто так тратить то время, которое могла бы потратить на своего ребенка, сидеть с чужими, но! Я бы отказалась за любые деньги, у меня приоритет - моя семья и мой ребенок 1-***** место, работа - последнее..уволят и уволят, я не буду жертвовать собой и жить жизнью чужих детей.

Гость
#202
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
ахахахххх)))
(становится все меньше: это или те самые золотые песчинки, кто пошел в профессию по призванию - они и учат, они и за учеников своих болеют и переживают, работают на результат; или те, они самые....мастодонты Советской школы. Когда учитель, если ученик не успевает, не может, не дотягивает, не понимает, могли остаться с ним после уроков.... а на предложение денег за это смотрели как на личное оскорбление.
Сейчас так: не успевает? - да и ***** с ним.
Зато на выпускные заказы делают родителям: одной поставь все новые окна в квартиру, другая себе колечко с брюлликом насмотрела, ТЬХУ!
Ну я не из тех и не из других. Первое - я ценю свое время и отношусь, к работе, как, к работе, и не стала бы просто так тратить то время, которое могла бы потратить на своего ребенка, сидеть с чужими, но! Я бы отказалась за любые деньги, у меня приоритет - моя семья и мой ребенок 1-***** место, работа - последнее..уволят и уволят, я не буду жертвовать собой и жить жизнью чужих детей.

Ну вот мы и пришли к общему знаменателю:
Учителя изменились. Значит и должна измениться система оплаты их труда. Выполнил работу? Научил? Ребенок успевает? - Получил зарплату.
Не выполнил - не получил. И выплатил моральную компенсацию родителям за потраченное время.
Рыночные нормальные отношения.
Так будет справедливо.

Пришла в голову вот какая мысль:
А вот врач, спасающий в данный момент жизнь ВАШЕГО ребенка (когда счет идет на минуты) , имеет же чисто человеческое (современное) право посмотреть на часы и сказать: "мой рабочий день окончен. Я не собираюсь жертвовать своей семьей и личным временем ради чужого ребенка" Бросить вашего ребенка умирать и уйти. Да?

Гость
#203
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
деньги, у меня приоритет - моя семья и мой ребенок 1-***** место, работа - последнее..уволят и уволят, я не буду жертвовать собой и жить жизнью чужих детей.
Ну вот мы и пришли к общему знаменателю:
Учителя изменились. Значит и должна измениться система оплаты их труда. Выполнил работу? Научил? Ребенок успевает? - Получил зарплату.
Не выполнил - не получил. И выплатил моральную компенсацию родителям за потраченное время.
Рыночные нормальные отношения.
Так будет справедливо.
Пришла в голову вот какая мысль:
А вот врач, спасающий в данный момент жизнь ВАШЕГО ребенка (когда счет идет на минуты) , имеет же чисто человеческое (современное) право посмотреть на часы и сказать: "мой рабочий день окончен. Я не собираюсь жертвовать своей семьей и личным временем ради чужого ребенка" Бросить вашего ребенка умирать и уйти. Да?

Они так и делают...когда я попадала в больницы в выходные дни с ребенком, мне сказали "ждите сейчас выходные все врачи выйдут в понедельник!" Если что. Тогда проще выбрать другую профессию, чем гробить своб жизнь и не уделять внимание ребенку, ради чужих детей, которые, не умирают, просто учить за бесплатно их нкито не обяан, мне проще перевела - получила деньги, захотела взяла 5 странци захотел 10 и не более того . Видимо не мое это но жертвовать личной жизнью и своим ребенком не намерена

Училка
#204
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
ахахахххх)))
(становится все меньше: это или те самые золотые песчинки, кто пошел в профессию по призванию - они и учат, они и за учеников своих болеют и переживают, работают на результат; или те, они самые....мастодонты Советской школы. Когда учитель, если ученик не успевает, не может, не дотягивает, не понимает, могли остаться с ним после уроков.... а на предложение денег за это смотрели как на личное оскорбление.
Сейчас так: не успевает? - да и ***** с ним.
Зато на выпускные заказы делают родителям: одной поставь все новые окна в квартиру, другая себе колечко с брюлликом насмотрела, ТЬХУ!
Ну я не из тех и не из других. Первое - я ценю свое время и отношусь, к работе, как, к работе, и не стала бы просто так тратить то время, которое могла бы потратить на своего ребенка, сидеть с чужими, но! Я бы отказалась за любые деньги, у меня приоритет - моя семья и мой ребенок 1-***** место, работа - последнее..уволят и уволят, я не буду жертвовать собой и жить жизнью чужих детей.
Ну вот мы и пришли к общему знаменателю:
Учителя изменились. Значит и должна измениться система оплаты их труда. Выполнил работу? Научил? Ребенок успевает? - Получил зарплату.
Не выполнил - не получил. И выплатил моральную компенсацию родителям за потраченное время.
Рыночные нормальные отношения.
Так будет справедливо.
Пришла в голову вот какая мысль:
А вот врач, спасающий в данный момент жизнь ВАШЕГО ребенка (когда счет идет на минуты) , имеет же чисто человеческое (современное) право посмотреть на часы и сказать: "мой рабочий день окончен. Я не собираюсь жертвовать своей семьей и личным временем ради чужого ребенка" Бросить вашего ребенка умирать и уйти. Да?

Так и есть. У нас есть стимулирующие надбавки. Вышел учитель и просто отработал день- получил мизер. Подготовил олимпиадников- получил надбавку. Дал выше среднего балла на ЕГЭ и ОГЭ- еще плюс к зарплате. Сводил детей в кино, театр- получил еще и т.д.

Гость
#205
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость
деньги, у меня приоритет - моя семья и мой ребенок 1-***** место, работа - последнее..уволят и уволят, я не буду жертвовать собой и жить жизнью чужих детей.
Ну вот мы и пришли к общему знаменателю:
Учителя изменились. Значит и должна измениться система оплаты их труда. Выполнил работу? Научил? Ребенок успевает? - Получил зарплату.
Не выполнил - не получил. И выплатил моральную компенсацию родителям за потраченное время.
Рыночные нормальные отношения.
Так будет справедливо.
Пришла в голову вот какая мысль:
А вот врач, спасающий в данный момент жизнь ВАШЕГО ребенка (когда счет идет на минуты) , имеет же чисто человеческое (современное) право посмотреть на часы и сказать: "мой рабочий день окончен. Я не собираюсь жертвовать своей семьей и личным временем ради чужого ребенка" Бросить вашего ребенка умирать и уйти. Да?
Они так и делают...когда я попадала в больницы в выходные дни с ребенком, мне сказали "ждите сейчас выходные все врачи выйдут в понедельник!" Если что. Тогда проще выбрать другую профессию, чем гробить своб жизнь и не уделять внимание ребенку, ради чужих детей, которые, не умирают, просто учить за бесплатно их нкито не обяан, мне проще перевела - получила деньги, захотела взяла 5 странци захотел 10 и не более того . Видимо не мое это но жертвовать личной жизнью и своим ребенком не намерена

Ну тогда значит надо в рабочее время работать. Нет? РАБОТАТЬ. ЧТобы не надо было после уроков.
А если не умеешь, ленишься и не хочешь в рабочее время, то будь добра.

Ведь рабочих заставят переклеить криво поклееные обои. БЕСПЛАТНО. Чем ты лучше них?

Гость
#206
Училка

Так и есть. У нас есть стимулирующие надбавки. Вышел учитель и просто отработал день- получил мизер. Подготовил олимпиадников- получил надбавку. Дал выше среднего балла на ЕГЭ и ОГЭ- еще плюс к зарплате. Сводил детей в кино, театр- получил еще и т.д.

если есть надбавки, то должны быть и наказания.
Средний балл по классу ниже 4.0 ? изволь. Штраф.

Гость
#207
Гость

\Они так и делают...когда я попадала в больницы в выходные дни с ребенком, мне сказали "ждите сейчас выходные все врачи выйдут в понедельник!" Если что. Тогда проще выбрать другую профессию, чем гробить своб жизнь и не уделять внимание ребенку, ради чужих детей, которые, не умирают, просто учить за бесплатно их нкито не обяан, мне проще перевела - получила деньги, захотела взяла 5 странци захотел 10 и не более того . Видимо не мое это но жертвовать личной жизнью и своим ребенком не намерена
Ну тогда значит надо в рабочее время работать. Нет? РАБОТАТЬ. ЧТобы не надо было после уроков.
А если не умеешь, ленишься и не хочешь в рабочее время, то будь добра.
Ведь рабочих заставят переклеить криво поклееные обои. БЕСПЛАТНО. Чем ты лучше них?

Ну так если Вы обо мне конкретно, то я строго по учебному плану работала, все успевала всегда! Иногда даже вперед программы, а то что кто-то не хотел учиться, не слушал или играл в телефоны , уже не от меня зависит, я работу делала на совесть, ровно по планированию, каждый урок по плану, в журнале полностью отчитывалась, каждое замечание описывала, за что и почему, каждый урок описывала в виде плана в журнале... какие претензии? Ну и всегда любой интересующий родитель мог написать мне сообщение в журнал, и я отвечала в ближайшее время....

Гость
#208
Гость

Не хожу.Не считаю нужным. Это сборище куриц-бездельниц не по мне. С классным руководителем на телефонной связи. Информацию о своем ребенке могу получить всегда. Про чужих детей мне не интересно. Кроме этого есть электронный дневник, там и оценки и задания и вся организационная фигня. А уж куда и сколько сдать денег, школа ВСЕГДА найдет способ сообщить)

Аналогично.
Первое время ходила, а потом поняла, что это пустое времяпровождение.
Слушать ошалевших маменек, которые сидя дома, потерялись в пространстве и во времени - тяжело и утомительно

Гость
#209
Гость

Пришла в голову вот какая мысль:
А вот врач, спасающий в данный момент жизнь ВАШЕГО ребенка (когда счет идет на минуты) , имеет же чисто человеческое (современное) право посмотреть на часы и сказать: "мой рабочий день окончен. Я не собираюсь жертвовать своей семьей и личным временем ради чужого ребенка" Бросить вашего ребенка умирать и уйти. Да?

Вы наверно не попадали в больницу в праздники, или выходные.Так и есть.

Гость
#210

А то, что родители игнорировали мои замечания, это уже дело не мое, а вопрос воспитания, не нужен им собственный ребенок, зачем мне нужно воспитывать чужих детей? Мое дело учить, отчитаться. А моральные беседы на пол урока проводить, извольте, не моя компетенция.

Училка
#211
Гость

Училка
Так и есть. У нас есть стимулирующие надбавки. Вышел учитель и просто отработал день- получил мизер. Подготовил олимпиадников- получил надбавку. Дал выше среднего балла на ЕГЭ и ОГЭ- еще плюс к зарплате. Сводил детей в кино, театр- получил еще и т.д.
если есть надбавки, то должны быть и наказания.
Средний балл по классу ниже 4.0 ? изволь. Штраф.

Материальные наказания не предусмотрены ТК РФ (ни в каких сферах). У нас есть и такое: средний балл ниже 4, надбавок нет. По этому критерию получают надбавки только учителя музыки, ИЗО, технологии)))), словом, те, кто не выводит детей на экзамен)

Гость
#212
Гость

Аналогично.
Первое время ходила, а потом поняла, что это пустое времяпровождение.
Слушать ошалевших маменек, которые сидя дома, потерялись в пространстве и во времени - тяжело и утомительно

Ну тут есть доля истины, меня, лично тоже очень устраивало деловое общение по электронному дневнику, я все подробно расписывала, у родителей не возникало вопросов к моей работе, пару раз спрашивали, но там чисто организационные вопросы. Очень удобно никто никого не отвлекает, все написано, все ясно, другое дело, что некоторые учителя не умели включать компьютер и не умели заполнять электронный дневник.

Гость
#213

Но я Вам скажу : тех кто тупил с электронным дневником , нехило ругали...по делом, я считаю, если не умеешь включать компьютер в наше время, то ты редкий даун.

я хорошая
#214
Гость

Училка
Так и есть. У нас есть стимулирующие надбавки. Вышел учитель и просто отработал день- получил мизер. Подготовил олимпиадников- получил надбавку. Дал выше среднего балла на ЕГЭ и ОГЭ- еще плюс к зарплате. Сводил детей в кино, театр- получил еще и т.д.
если есть надбавки, то должны быть и наказания.
Средний балл по классу ниже 4.0 ? изволь. Штраф.

Вот с этим согласна. У нас в школе литераторша такая скупая была на пятерки. Вот не знаю что надо было сделать чтобы пять получить. В основном всем тройки лепила. У меня с русским языком и литературой сложностей никогда не было,но было так обидно когда все равно пять не поставят. А вот была бы другая система мотивации подругому бы себя вели. Я помню в техникуме учитель по философии говорила: если я ставлю двойку,значит я не научила и я ставлю ее себе.

Гость
#215

"Специально поинтересовалась на юридических сайтах и вот ответ: закона обязывающего родителей посещать собрания НЕТ!
Ходить на рс родители не обязаны. Достаточно, если учитель может связаться с ними по телефону, и просьбы не игнорируются.
Только в случае если родители категорически не идут на контакт, невозможно дозвониться, неоднократно игнорируются вызовы в школу, учитель имеет право пожаловаться в соцопеку что ребенок заброшен."

Одно МАХОНЬКОЕ уточнение: у классного руководителя директор (завуч) школы проверяют сколько родителей пришло на родительское собрание - это одна из оценок работы классного руководителя с классом, с родителями учеников

Гость
#216
Гость

Аналогично.
Первое время ходила, а потом поняла, что это пустое времяпровождение.
Слушать ошалевших маменек, которые сидя дома, потерялись в пространстве и во времени - тяжело и утомительно

вот, не могу выносить этот курятник
По делу суть максимум 30 минут, но из-за этих одичавших, собрания порой затягивались на 3 часа
Кто-то ловит от этого кайф, как от шоппинга, например
для меня это жуть как утомительно

А еще если добавить желающих пообщаться, рассказать сплетни про других и выведать что-либо про твою личную жизнь.то вообще беда(

Гость
#217
Гость

ГостьАналогично.
Первое время ходила, а потом поняла, что это пустое времяпровождение.
Слушать ошалевших маменек, которые сидя дома, потерялись в пространстве и во времени - тяжело и утомительно
вот, не могу выносить этот курятник
По делу суть максимум 30 минут, но из-за этих одичавших, собрания порой затягивались на 3 часа
Кто-то ловит от этого кайф, как от шоппинга, например
для меня это жуть как утомительно
А еще если добавить желающих пообщаться, рассказать сплетни про других и выведать что-либо про твою личную жизнь.то вообще беда(

Вот да...этим грешат не только учителя, а вообще вся эта среда, учителей, родителей! И зачем всем так интересно всунуть нос в чужую жизнь? Неужто своя настоль скучна?

Гость
#218
Гость

ГостьАналогично.
Первое время ходила, а потом поняла, что это пустое времяпровождение.
Слушать ошалевших маменек, которые сидя дома, потерялись в пространстве и во времени - тяжело и утомительно
вот, не могу выносить этот курятник
По делу суть максимум 30 минут, но из-за этих одичавших, собрания порой затягивались на 3 часа
Кто-то ловит от этого кайф, как от шоппинга, например
для меня это жуть как утомительно
А еще если добавить желающих пообщаться, рассказать сплетни про других и выведать что-либо про твою личную жизнь.то вообще беда(

Все правильно! Я вот как провожу собрания: рассчитываю на 40 минут (бывает, из-за этого действа отменяю 2 репетиторства); в начале оного раздаю родителям материалы, где все учителя, работающие в этом классе, написали что-то коротко о каждом ребенке (это минут 15), потом 15 минут обсуждаем классные вопросы (поездки, экскурсии, кино), потом 10 минут отвечаю на вопросы родителей. Все. И потом начинается самый трэш: я уже хочу уйти домой к мужу и детям, но кто-то хочет побеседовать индивидуально, и процесс затягивается еще часа на 2...

Гость
#219
Гость

ГостьГостьАналогично.
Первое время ходила, а потом поняла, что это пустое времяпровождение.
Слушать ошалевших маменек, которые сидя дома, потерялись в пространстве и во времени - тяжело и утомительно
вот, не могу выносить этот курятник
По делу суть максимум 30 минут, но из-за этих одичавших, собрания порой затягивались на 3 часа
Кто-то ловит от этого кайф, как от шоппинга, например
для меня это жуть как утомительно
А еще если добавить желающих пообщаться, рассказать сплетни про других и выведать что-либо про твою личную жизнь.то вообще беда(
Все правильно! Я вот как провожу собрания: рассчитываю на 40 минут (бывает, из-за этого действа отменяю 2 репетиторства); в начале оного раздаю родителям материалы, где все учителя, работающие в этом классе, написали что-то коротко о каждом ребенке (это минут 15), потом 15 минут обсуждаем классные вопросы (поездки, экскурсии, кино), потом 10 минут отвечаю на вопросы родителей. Все. И потом начинается самый трэш: я уже хочу уйти домой к мужу и детям, но кто-то хочет побеседовать индивидуально, и процесс затягивается еще часа на 2...

больные люди

Гость
#220

зачем на общих собраниях говорить о каждом ребенке, кто это придумал, кому это интересно? у нас такого вообще нет. собрания 2 раза в год, длится часа полтора-два, начало всегда в 19.30 и так долго длится, и два часа можем сидеть, у нас есть один говорливый папаша, его не заткнешь, ужас. но так только дела класса и школы обсуждаются, скорее сообщаются, ну и организационные вопросы. и в течение года учитель договаривается с родителями каждого из учеников провести отдельно разговор о нем, это два раза в год по часу примерно. вот туда интересно ходить.

Гость
#221
Гость

Все правильно! Я вот как провожу собрания: рассчитываю на 40 минут (бывает, из-за этого действа отменяю 2 репетиторства); в начале оного раздаю родителям материалы, где все учителя, работающие в этом классе, написали что-то коротко о каждом ребенке (это минут 15), потом 15 минут обсуждаем классные вопросы (поездки, экскурсии, кино), потом 10 минут отвечаю на вопросы родителей. Все. И потом начинается самый трэш: я уже хочу уйти домой к мужу и детям, но кто-то хочет побеседовать индивидуально, и процесс затягивается еще часа на 2...

ужас. а не пробовали сообщить в самом начале, что конец во столько-то? у нас этого папашку постоянно другие родители прерывают и говорят, что он не по существу. но он на следующем опять начинает. ненормальный, все в курсе, но сидеть и его слушать никто не хочет.

Елена
#222

прочитала всю ветку, шокирована... Я сейчас получаю второе образование - учителъ русского языка, мечтаю работатъ в школе. У меня обеспеченный муж и я иду в эту профессию не из-за денег, а из-за любви к детям, к языку. отчего же мамы моиъ будущиъ учеников заранее, по умолчанию готовы считатъ меня глупой, страшной, вредной, зацикленной на денъгаъ тёткой? и эти женщины потом винят учителей в том, что их дети невоспитаны, плохо успевают? а какиъ детей могут выраститъ такие дамы?

извините за опечатки, пролила вот чай на телефон от возмущения😃, частъ экрана не работает

Шенген
#223
Гость

Вы должны это знать БЕЗ школы. Хорошему родителю эти собрания НЕ нужны. А если нет контакта с ребенком, то конечно да, пусть хоть чужие люди расскажут,чем дышит ваш родной ребенок.

+100500! Деть САМ всё рассказывает. Вот такие вот доверительные отношения я смогла с ним выстроить.
На родсобрания ходить ненавижу. Пустая трата времени с "десертом" в виде "А давайте на очередную лабудень сдадим ещё тыщ по 5".
Но так как у нас р собраниях оповещают чуть не нанануне, то я это всё благополучно "прогуливаю" ("Извините, но у меня не было даже времени, чтобы с кем-то из коллег сменами поменяться"). Или отправляю няню детей. У нас уже с садика отработанная схема. С неё на очередную лабудень ни копейки не стрясёшь ("Я-то с какого должна сдавать? У ребёнка есть мама. Вот как она сочтёт нужным, так и будет"), другие мамочки тоже начинают понимать, что не нужно на лабудень 5 тыщ. Да и сама эта лабудень не нужна.
Что мне нравится, так это то, что если у учителя есть какие-то замечания/пожелания, то родителя вызывают лично. Пока не была на таких рандеву:)))
А если нужно узнать, чем дышит ребёнок в школе, то нахожу время.

Гость
#224
Елена

прочитала всю ветку, шокирована... Я сейчас получаю второе образование - учителъ русского языка, мечтаю работатъ в школе. У меня обеспеченный муж и я иду в эту профессию не из-за денег, а из-за любви к детям, к языку. отчего же мамы моиъ будущиъ учеников заранее, по умолчанию готовы считатъ меня глупой, страшной, вредной, зацикленной на денъгаъ тёткой? и эти женщины потом винят учителей в том, что их дети невоспитаны, плохо успевают? а какиъ детей могут выраститъ такие дамы?
извините за опечатки, пролила вот чай на телефон от возмущения😃, частъ экрана не работает

Дамы, как дамы, парадокс в том, что многие учителя не могут нормально воспитать собственных детей, у учительницы моего сына, сын изнасиловал, убил и сбросил в люк девушку, у моей классной, дочка в 14 лет забеременела, у другой, взрослый сын, бросил умирающую мать-учительницу и таких примеров много. Если вам нравится ваша работа и вы любите и понимаете детей, отличный профессионал и отношение детей и родителей будет к вам соответствующее. Но вас могут сгрызть ваши же коллеги, коллективы учителей зачастую гадюжники, вечно доказывающих Я лучший, за счёт принижения своих же коллег.

Марина
#225

Родители сейчас пошли супер.Хоть бы чуть призадумались но кому нужны чужие дети.Если матери Ребенок не нужен,то казенной тете подавно.Работа учителем очень тяжелая и заинтересованный родитель должен знать чем дышит ребенок,как у него дела.Я ходила на собрания,всегда помогала учителям и не жалею об этом.Когда не могла забегала на другой день.Школа была далеко,так как Спец школа, языковая.Дочь работала учителем.У нее было 2 телефона.У учителей есть часы приёма,есть собрание.Когда дочка выходила с работы , то рабочий телефон отключала.У учителей должна быть личная жизнь.Дорогие Родители помните!Детский сад лет 5, школа 10лет,а ваши детки вам до гроба.Прежде всего Вы должны быть заинтересованы судьбой,воспитанием Вашего ребенка.А кто пальцы веером,а рот хамством,и думает что ему Все обязаны, то вы ошибаетесь

Гость
#226
Марина

Родители сейчас пошли супер.Хоть бы чуть призадумались но кому нужны чужие дети.Если матери Ребенок не нужен,то казенной тете подавно.Работа учителем очень тяжелая и заинтересованный родитель должен знать чем дышит ребенок,как у него дела.Я ходила на собрания,всегда помогала учителям и не жалею об этом.Когда не могла забегала на другой день.Школа была далеко,так как Спец школа, языковая.Дочь работала учителем.У нее было 2 телефона.У учителей есть часы приёма,есть собрание.Когда дочка выходила с работы , то рабочий телефон отключала.У учителей должна быть личная жизнь.Дорогие Родители помните!Детский сад лет 5, школа 10лет,а ваши детки вам до гроба.Прежде всего Вы должны быть заинтересованы судьбой,воспитанием Вашего ребенка.А кто пальцы веером,а рот хамством,и думает что ему Все обязаны, то вы ошибаетесь

Вот именно, что никто никому не обязан. Дети не обязаны уважать училок и выслушивать молча их оскорбления. Родители не обязаны сидеть на собраниях и сдавать на подарок учителю по 5 тыс.

Гость
#227
Гость

Вы судите о своем профессионализме врача.А у меня своя аттестационная комиссия.Ее заключение есть у моего начальства,как и остальные документы.Вы мне свои контакты дайте, и я посмотрю,что вы за врач.Может быть,обычный коновал. А я имею право,как официальное лицо,на неразглашение моих личных данных.Закон позволяет.Вас читать не научили? По-моему.никто тут не писал об отказе ребенку в образовании.А отказать в дополнительных занятиях-мое святое право,так как рабство отменено.Желаете решить вопрос в иное время-да ради бога.Но в этом случае мне АБСОЛЮТНО неважно,когда свободны ВЫ.Теперь решаю,могу ли Я с вами пообщаться.

У вас никто не просил ЛИЧНЫХ данных. У вас просят адерс и телефон ШКОЛЫ, государственного учреждения. О дополнительных ЗАНЯТИЯХ с вами не договаривается. У вас родитель требует время для разговора об успеваемости ребенка. И вы НЕ ИМЕЕТЕ право ему отказать, если вы ведете внеклассную работу, как классный учитель класса. Вам это оплачивается, и на вас наложены требования, касательно вашей деятельности. И родитель требует этого общения в ваше РАБОЧЕЕ послеурочное время.

Гость
#228
Гость

Да ради бога)))) Только вот что случись(а это часто бывает),учитель очень спокойно пишет в документах фразу,что родители собрания не посещали,учебой не интересовались.С него доля ответственности снимается.В моей практике было несколько подобных случаев: родители поскандалили.а соседи полицию вызвали.Либо родителям характеристика семьи куда-то нужна."Вы уж напишите получше..." С чего ради?
куда то вас не туда несет.
пишите что хотите где хотите. родители все равно не обязаны ходить на собрания

Родитель в свою очередь приложит все записи телефонных звонков , в которых учитель, как классный руководитель ОТКАЗАЛ родителю в информации о его ребенка, так же приложены будут все сканы проверок родителем электронного дневника, все чеки о сданных деньгах для школы и ребенка для его учебы в виде купленных учебных пособий и прочего, и все записи разговора с директором, который будет объяснять, почему учитель бегает от родителя, не желает выполнять свои прямые обязанность в рабочее время после уроков.
Вот вы и объясните прокуратуре, а так же органам опеки, на каком основании интересующийся своим ребенком родитель не получил от школы ничего, когда родитель не имел возможности трижды в год посетить гребaнное собрание , назначенное ему конкретно в его рабочее время.

Гость
#229
Гость

Родитель в свою очередь приложит все записи телефонных звонков , в которых учитель, как классный руководитель ОТКАЗАЛ родителю в информации о его ребенка, так же приложены будут все сканы проверок родителем электронного дневника, все чеки о сданных деньгах для школы и ребенка для его учебы в виде купленных учебных пособий и прочего, и все записи разговора с директором, который будет объяснять, почему учитель бегает от родителя, не желает выполнять свои прямые обязанность в рабочее время после уроков.
Вот вы и объясните прокуратуре, а так же органам опеки, на каком основании интересующийся своим ребенком родитель не получил от школы ничего, когда родитель не имел возможности трижды в год посетить гребaнное собрание , назначенное ему конкретно в его рабочее время.

Высокомерное г о в н о
Тьфу на вас
Читать противно

Гость
#230
Шенген

+100500! Деть САМ всё рассказывает. Вот такие вот доверительные отношения я смогла с ним выстроить.
На родсобрания ходить ненавижу. Пустая трата времени с "десертом" в виде "А давайте на очередную лабудень сдадим ещё тыщ по 5".
Но так как у нас р собраниях оповещают чуть не нанануне, то я это всё благополучно "прогуливаю" ("Извините, но у меня не было даже времени, чтобы с кем-то из коллег сменами поменяться"). Или отправляю няню детей. У нас уже с садика отработанная схема. С неё на очередную лабудень ни копейки не стрясёшь ("Я-то с какого должна сдавать? У ребёнка есть мама. Вот как она сочтёт нужным, так и будет"), другие мамочки тоже начинают понимать, что не нужно на лабудень 5 тыщ. Да и сама эта лабудень не нужна.
Что мне нравится, так это то, что если у учителя есть какие-то замечания/пожелания, то родителя вызывают лично. Пока не была на таких рандеву:)))
А если нужно узнать, чем дышит ребёнок в школе, то нахожу время.

Последняя ваша фраза ключевая. По закону теперь запрещено обсуждать ребенка в присутствии других. Только лично. Поэтому, все эти собрания как раз для обсуждения учебы самого ребенка и не проводятся. Находиться на них родитель не обязан, к его незаинтересованностью учебой ребенка собрания вообще никаким боком не относятся..

Гость
#231
Гость

Гость
Родитель в свою очередь приложит все записи телефонных звонков , в которых учитель, как классный руководитель ОТКАЗАЛ родителю в информации о его ребенка, так же приложены будут все сканы проверок родителем электронного дневника, все чеки о сданных деньгах для школы и ребенка для его учебы в виде купленных учебных пособий и прочего, и все записи разговора с директором, который будет объяснять, почему учитель бегает от родителя, не желает выполнять свои прямые обязанность в рабочее время после уроков.
Вот вы и объясните прокуратуре, а так же органам опеки, на каком основании интересующийся своим ребенком родитель не получил от школы ничего, когда родитель не имел возможности трижды в год посетить гребaнное собрание , назначенное ему конкретно в его рабочее время.
Высокомерное г о в н о
Тьфу на вас
Читать противно

Скажите мне это в операционной. Буду рада, развернусь и уйду на собрание кружка цветоводов, которые мне так же рекомендуют посещать. Оперируйте себя самостоятельно.

Гость
#232
Гость

Скажите мне это в операционной. Буду рада, развернусь и уйду на собрание кружка цветоводов, которые мне так же рекомендуют посещать. Оперируйте себя самостоятельно.

Эти слова еще раз подтверждают ,что вы высокомерное г о в н о
Идите уже на кружок цветоводов,коновал

Гость
#233
Гость

Обязаны.С учителей тоже спрашивают сколько человек присутствовало .В нашей школе если присутствует меньше 70 процентов родителей, собрание не проводят.Все работают.Но можно 3-4 раза в год явиться.

То что с вас спрашивают это ваши проблемы. Родители уже большие мальчики и девочки и с них имеют право требовать только законы РФ, а не вы. Нет ни одного закона по которому обязаны ходить. Нет такой обязанности.

Гость
#234
Гость

То что с вас спрашивают это ваши проблемы. Родители уже большие мальчики и девочки и с них имеют право требовать только законы РФ, а не вы. Нет ни одного закона по которому обязаны ходить. Нет такой обязанности.

Ок.Нет такой обязанности.Вы все тут все доказали.Но ведь когда-то может наступить момент,когда учитель может и не скажет,но подумает - это ваши проблемы.И пальцем не подвинет больше положенной ему работы.
Нам учитель в школе как-то очень помог.У сына были проблемы с одноклассниками.Она очень много работы провела с детьми.и психолога проводила, и сама много беседовала.
Да, может она и обязана была.Но можно это сделать все для галочки, а можно душой вложиться.
Вот она и вложилась душой.Я ей очень благодарна.
И я тоже стараюсь строить с учителем отношения не по " обязана ", а по совести.

Училка
#235
Гость

Гость

Родитель в свою очередь приложит все записи телефонных звонков , в которых учитель, как классный руководитель ОТКАЗАЛ родителю в информации о его ребенка, так же приложены будут все сканы проверок родителем электронного дневника, все чеки о сданных деньгах для школы и ребенка для его учебы в виде купленных учебных пособий и прочего, и все записи разговора с директором, который будет объяснять, почему учитель бегает от родителя, не желает выполнять свои прямые обязанность в рабочее время после уроков.
Вот вы и объясните прокуратуре, а так же органам опеки, на каком основании интересующийся своим ребенком родитель не получил от школы ничего, когда родитель не имел возможности трижды в год посетить гребaнное собрание , назначенное ему конкретно в его рабочее время.

Такой родитель, даже если учитель оторвал время от своих дел и поговорил по телефону о проблемах ребенка, скажет, что учитель в этом разговоре требовал деньги за что-либо)), поэтому общение должно быть только по сетевому дневнику. Там все видно: с какой частотой туда заходят родители, задают ли они учителям вопросы о своем отпрыске, отвечает ли им учитель, оскорбляет их или нет, вовремя ли выкладываются информационные объявления и т.д. Прекрасный материал и для прокуратуры, и для органов опеки! Родитель должен понимать: оторвался он от штурвала, образовалась свободная минутка- все, написал учителю, узнал о своем ребенке, а я пришла на работу и ответила ему. Полная гармония!

Гость
#236

Посмотрите на ситуацию глазами учителя: она тоже не хочет идти на родительское собрание, тем более проводить его приходится в нерабочее личное время, никак это никто потом материально не компенсирует, но ведь учителя не прогуливают, ходят, хотя тоже работают))
Хотя в моем детстве училка один раз прогуляла Р )))

Гость
#237
Гость


Да ради бога)))) Только вот что случись(а это часто бывает),учитель очень спокойно пишет в документах фразу,что родители собрания не посещали,учебой не интересовались.С него доля ответственности снимается.В моей практике было несколько подобных случаев: родители поскандалили.а соседи полицию вызвали.Либо родителям характеристика семьи куда-то нужна."Вы уж напишите получше..." С чего ради?
куда то вас не туда несет.
пишите что хотите где хотите. родители все равно не обязаны ходить на собрания

Родитель в свою очередь приложит все записи телефонных звонков , в которых учитель, как классный руководитель ОТКАЗАЛ родителю в информации о его ребенка, так же приложены будут все сканы проверок родителем электронного дневника, все чеки о сданных деньгах для школы и ребенка для его учебы в виде купленных учебных пособий и прочего, и все записи разговора с директором, который будет объяснять, почему учитель бегает от родителя, не желает выполнять свои прямые обязанность в рабочее время после уроков.
Вот вы и объясните прокуратуре, а так же органам опеки, на каком основании интересующийся своим ребенком родитель не получил от школы ничего, когда родитель не имел возможности трижды в год посетить гребaнное собрание , назначенное ему конкретно в его рабочее время.

чеее?

хренурактуре!
не оюязан родитель ходить на собрания и точка.

гость
#238
Гость

Сколько родителей видела-много ту.пых,как вы,которые не понимают,что такое такт,совесть и этикет.Не понимают,что у учителей время распределено без учета вашей персоны.

так зачем сами зовете то? Мне на вашу рожу глядеть не особо охота. А не придешь - ребенка загнобите...Народец то вы в общей массе достаточно быдловатый и сволочной бывшие проститутки из педов
да сдался ваш ***** учителю...

Гость
#239
Вита

Вы не обязаны. Но это ваш ребёнок , и это в первую очередь нужно вам. Я и на собрания в саду и в школу своих 2 детей всегда хожу. Отпрашиваюсь с работы, никто ещё не отказал. Я хочу знать , чем дышит мой ребёнок помимо школы.

как раз-таки, чтобы узнать, чем он дышит помимо школы, являться на школьные собрания не обязательно. логики тут никакой. Для этог надо просто находить время, чтобы общаться со своим ребенком, разговаривать с ним, обсуждать с ним его проблемы. а собрания это просто формальность в школе, ничего вы там не узнаете, максимум - на что деньги сдать, и когда ближайший утренник.

Гость
#240

[quote="Гость" message_id="58625928"]А мне,как предметнику,и даром не нужны визиты родителей.У меня 200 учеников-да никакого времени не хватит.Тем более я за потраченное на них время и денег не получу, к работе не смогу приготовиться и не отдохну.[/. Всего лишь раз в году бывет,тол ко три часа,когда ты можешь подойти и что-то узнать о своём ребёнке,лично я в этом году подходила только учителю английского языка и все,но в очереди к ней простояла два часа

#241

Мне ,кажется, для некоторых учителей, это показатель. Как вы относитесь к своему ребенку и какая у вас семья, некоторые отцы и матери вмести ходят

Гость
#242

Люди я с вас тащусь. Задали простой вопрос. Имея ввиду ссылку на закон или другие нормативные документы, обязан или нет. Понаписали и свои мысли, и мечты, и идеи, и о жизни, и о работе своей рассказали, и о большой любви к своим детям....... А ответ на гребаный вопрос где? Четко по существу и по закону.

Ирина
#243

Закон не предусматривает посещение родительских собраний, как обязанность родителей. Родительские собрания, дни открытых дверей, открытые уроки для родителей — это форма реализации прав родителей на участие в управлении образовательным учреждением, получение информации об образовательном процессе.Закона «Об Образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.
Если родители систематически не посещают родительские собрания, не интересуются школьной жизнью своего ребенка, то эта ситуация должна насторожить учителя. Педагог в данном случае сообщает о такой ситуации в компетентные органы.
Вот как то так. То есть вроде не обязаны, но если совсем не ходить могут в службу опеки пожаловаться на вас.

Гостья из будущего
#244

Капец тетки забирайте своих детей из школ, учите дома , раз все преподы взяточники и прости-тутки) смешно читать)) ну , наверно, у вас суперумные дети, такие как и вы сами, раз у половины России дети не могут усвоить школьную программу и поголовно учатся у репетиторов . Гоните на учителей, а сами половина не то что пед, а колледж заборостроительный поди не закончили. Не ходите на собрания, поливайте учителей грязью, а потом не удивляйтесь, если ваши дети, усвоив нормы домашнего поведения, ни в хре-н Собачий вас не будут ставить
Если что, я не учитель, просто странно читать такое о людях, которые реально пытаются из недоделков сделать хоть какое то подобие человеческое

Гость
#246

Не хожу, не отчитывают, дочка отличница.
В начальной школе была активной мамашей, теперь не успеваю заходить, только деньги сдаю через ребёнка и всё.
Но если бы у ребенка были бы проблемы в школе, то ходила бы постоянно. Ребёнок важнее работы.

Наталия
#247

Как можно сравнивать работу учителя и строителя?! Понятное дело -- халтура в строительстве. Но если кто-то считает, что учитель должна научить. то глубоко заблуждается! Учитель работает не с КИРПИЧОМ, а с живым человеком, с особенностями его памяти, мышления, восприятия, кругозора. Если так заявлять, то пусть те, кто так считает, предъявят справку о том, что их ребёнок -- само совершенство, гениален по всем показателям, феномен. Так можно и к врачам ходить бесконечно: вроде и лечился, а всё равно побаливает. В мире миллиарды людей и они не могут быть все абсолютно идентичными в интеллектуальном развитии. А какие гены родители дали детям? Не задумываетесь! И особенно бесят родители, которые в своё время "ни бе ни ме", школу еле окончили. Зато за своё чадо глотку порвут. "Не так учат, не так относится..." Тошно. Куда мир катится? Достали. А вы приходите на урок и посмотрит, как работает ваш ребёнок на уроке, как сильные ученики тянутся к знаниям. Да что уж там. Посидите хоть неделю с ребёнком за домашним заданием. Как он сам справляется? Где пробелы? Обратитесь к учителю за консультацией. Вы учебник листаете? Вы видите, какая программа по предметам? Вы знаете, какие требования предъявляются по каждому предмету? За что ставит учитель ту или иную отметку? Вот поэтому на собрания ходить и надо. Ладно. Нет у Вас действительно времени. Сама не раз была в такой ситуации. Но сотрудничать с учителем, контактировать, придерживаться рекомендаций НУЖНО. Спасибо за внимание.

Наталия
#248

И что значит репетиторство. Я понимаю, что мой ребёнок слабо или не в полной мере усваивает материал по предмету, вижу, что нет у него усилий и волевых качеств для самостоятельного изучения предмета. Тогда -- да. Нужен человек, который подробно разъяснит, сколько будет "дважды два", используя всевозможные методы путём многократного повторения изо дня в день. А по программе, к примеру, на изучение такой темы выделено 2 -- 3 часа и в классе за 20 учащихся, да ещё каждый со своими амбициями.

Гостья
#249
Гость

А вы что не хотите знать, как обстоят дела в классе? Время всегда найти можно. У нас тоже одна ни ходила ни разу., неинтересно ей было. Зашевелилась лишь тогда, когда ее дочку на второй год начали оставлять. Но было поздно. Ребеночек на 2-ой год в 4 классе остался. Вот результат.

А у самого ребёнка поинтересоваться не судьба? Или верим всем, кроме собственного ребёнка?
Ребёнком надо заниматься и учиться доверять ему, а не играть в шпионские игры по узнаванию о жизни своего ребёнка от других

Гость
#250
Гость

Не хожу.Не считаю нужным. Это сборище куриц-бездельниц не по мне. С классным руководителем на телефонной связи. Информацию о своем ребенке могу получить всегда. Про чужих детей мне не интересно. Кроме этого есть электронный дневник, там и оценки и задания и вся организационная фигня. А уж куда и сколько сдать денег, школа ВСЕГДА найдет способ сообщить)

Полностью с вами согласна!👍

Владимир
#251

При всём желании понять эту не обходимость не могу согласится с теми кто ставит на обязательность посещения школьного собрания!! Если естЬ необходимость связаться с родителем пожалуйста для этого есть мобильная связь напомню тем кто указывает на обязательность присутствия родителя на собрании ! Данное положение не как не регламентируется законом есть права родителей есть устав школы и другие законные методы определения взаимодействия школы и родителей!! да есть желание пожалуйста посетите а то и посещайте такие мероприятия! многие не хотят ходить на эти заседания иза узаконенного вымогательства!! Потери время !! выслушивая за частую обвинения родителей по не достаточному влиянию на своё чадо! складуется впечатления что учится родитель а не его ребёнок!! не давно преподаватель на классном часе заявил что япония это социальное государство!"! мне дали послушать эту запись!! Обращайте внимание кто учит ваших детей!!! какое уж тут собрание!!!!!!!!!!!